Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 18.01.2023, 18:19
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.501
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Честно? я не уверена, что придут. Потому как именно - проблемы с заправить (тут плач стоит, и есть отчего!!!), и утилизация батарей - огромная проблема. с учетом того, что сейчас существуют технологии для термических двигателей, что по выходу СО2 чуть ли не лучше электрических но - лобби-с.

У меня предыдущая была plug in. 40 км на электричестве могли ехать. Мы на заправку не ездили совсем, заряжали в гараже ( от обычной розетки, но свой дом). Когда коллеги «плакали» по поводу цен на бензин, мы были «о чем кино?» сейчас и пред-предыдущая - гибриды без розетки. Так что я в теме Но все равно НЕ сильно ЗА.
Пчёлка, гибрид без розетки на мой взгляд - это как нахера козе баян, в том смысле что мобилка прекрасно ездит и без электрических приблуд. Меня вообще не заботит экология, тем более нас с ней тоже нае..ли. А плагин через 40 километров начинает выбрасывать СО2 в два раза больше чем такая же, только без этих приблуд. Знакомый на Отлендере жалуется что расход бензина прыгает до 15 литров на сотню на автобане. Какая уж там экология ? Да еще говорит что ощущение, как будто в машине 10 мешков картошки, до того она тяжелая собака.
Не знаю зачем эта возня с электричками, если современный бензиновый мотор 1,5 литра выдает под 200 л.с. с очень корректными выбросами. Вернее знаю - электричка стоит на 30 тыс дороже термички, а в производстве дешевле на 20% если не считать батарейки. Да и с батарейкой тоже не дороже.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 18.01.2023, 18:40
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Пчёлка, гибрид без розетки на мой взгляд - это как нахера козе баян, в том смысле что мобилка прекрасно ездит и без электрических приблуд. Меня вообще не заботит экология, тем более нас с ней тоже нае..ли. А плагин через 40 километров начинает выбрасывать СО2 в два раза больше чем такая же, только без этих приблуд. Знакомый на Отлендере жалуется что расход бензина прыгает до 15 литров на сотню на автобане. Какая уж там экология ? Да еще говорит что ощущение, как будто в машине 10 мешков картошки, до того она тяжелая собака.
Не знаю зачем эта возня с электричками, если современный бензиновый мотор 1,5 литра выдает под 200 л.с. с очень корректными выбросами. Вернее знаю - электричка стоит на 30 тыс дороже термички, а в производстве дешевле на 20% если не считать батарейки. Да и с батарейкой тоже не дороже.
да конечно, согласна про расход,
Если бы все так просто про цену...... мне вот нравится одЫн автомобЫль, но в термо-варианте он на 40’000€ дороже, malus пАнимаШь бл..ть

Я бы купила без.... но .... дорого. Только если б/у брать.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 18.01.2023, 19:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.501
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
да конечно, согласна про расход,
Если бы все так просто про цену...... мне вот нравится одЫн автомобЫль, но в термо-варианте он на 40’000€ дороже, malus пАнимаШь бл..ть

Я бы купила без.... но .... дорого. Только если б/у брать.
Так выпьем, что бы наши желания исполнялись не смотря на возможности
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 18.01.2023, 19:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Так выпьем, что бы наши желания исполнялись не смотря на возможности
выпьем, друг
Будете в наших краях, приглашаю Вас с Аллусей ( пардон за фамильярность, но я повторяю за Вами)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 18.01.2023, 19:47
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.501
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
выпьем, друг
Будете в наших краях, приглашаю Вас с Аллусей ( пардон за фамильярность, но я повторяю за Вами)
Будем
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 18.01.2023, 19:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Будем
Свистните
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 18.01.2023, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.573
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так это вы постоянно и сводите к параметру цен. Меня , к счастью, эти проблемы не волнуют. Меня не касается политика Идальго . У меня под домом подземный гараж и заправка. И никаких неудобств. И нет машины- есть всегда такси. Понятие комфорта у всех разное. И внушить себе можно что угодно. Я выше написала, что просто слушаю разные мнения , но пока остаюсь при своем.
Вы полагаете, что водители электрических авто - жертвы самообмана, внушив себе, что им комфортно?

Может быть, хоть разок поездить на хорошей электричке, желательно за рулем? Чтоб не было «Уважаемая редакция! Вашей статьи не читал, но осуждаю»
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 19.01.2023, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вы полагаете, что водители электрических авто - жертвы самообмана, внушив себе, что им комфортно?

Может быть, хоть разок поездить на хорошей электричке, желательно за рулем? Чтоб не было «Уважаемая редакция! Вашей статьи не читал, но осуждаю»
В чем вы хотите меня убедить? Просто смешно, иначе бы все держатели того де Бентли, к примеру , уже вчера пересели бы на « хорошую электричку» ( опять по шпалам(с))Я знаю, что есть люди, которые в руках ничего круглее картошки в руках не держали и слаще морковки не ели , зачем мне ориентироваться на их чувство комфорта вкуса ? Меня не надо убеждать в том, что такое удобная комфортная машина. Я уверена, что то, чем пользуюсь я , для « дорогой редакции» лишь название. Я Не умаляю качеств электрической машины, кому- то ведь это нравится. Вам нравится- пользуйтесь. Меня это не трогает. Я в теме читаю разные мнения , и о всем прислушиваюсь но пока придерживаюсь своего. Время покажет, что нужно будет сделать потом.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 19.01.2023, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.763
Azzaz, а зачем Вам мнения людей, которые

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ничего круглее картошки в руках не держали и слаще морковки не ели
?

Наверное, надо читать мнения на форуме, где общаются

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
держатели того де Бентли
Ну что с нас, простолюдин, возьмешь?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 19.01.2023, 10:47
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Azzaz, а зачем Вам мнения людей, которые...
Наверное, надо читать мнения на форуме, где общаются
Ну что с нас, простолюдин, возьмешь?
ппкс

Но заметьте - очень настойчиво приходим сюда, приходим, приходим.....

А «Бентли» - это дизель БМВ 3. Вот уж шик и блеск, завидуйте.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 19.01.2023, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Мой зять хотел Порш, а купил Zoe, гибрид. И все очень довольны. Она юркая, на ней удобнее парковаться в городе.


Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Но заметьте - очень настойчиво приходим сюда, приходим, приходим.....
Ну как... А рассказать о себе? О том, что имеешь. Это вообще отдельный разговор.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 19.01.2023, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Azzaz, а зачем Вам мнения людей, которые



?

Наверное, надо читать мнения на форуме, где общаются



Ну что с нас, простолюдин, возьмешь?
меня интересуют все мнения. И мнение форума в частности . Не передергивайте мои слова . Разговор шел совсем Не об этом.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 19.01.2023, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Мой зять хотел Порш, а купил Zoe, гибрид. И все очень довольны. Она юркая, на ней удобнее парковаться в городе.



Ну как... А рассказать о себе? О том, что имеешь. Это вообще отдельный разговор.
уже обсудили то, что одна машина на семью - это одно, а две - совсем другое. Вы решили рассказать о Порше вашего затея? Помогли выплеснуть зеленую жидкость некоторым
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 19.01.2023, 11:09
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Мой зять хотел Порш, а купил Zoe, гибрид. И все очень довольны. Она юркая, на ней удобнее парковаться в городе.



Ну как... А рассказать о себе? О том, что имеешь. Это вообще отдельный разговор.
Особенно если посмотреть на электро- Порше это просто НЕ для Франции, такие размеры. Реально - для Саудовской Аравии и Америки.
Гибриды их в том же корпусе - огромные.
А 911 все ж поменьше - но не маленький («просит» malus 40’000€ )

Нам тут в прокате дали электро-Зою ( при всём том, что мы бронировали нормальную термическую машину ) - ничего так, юркая.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 19.01.2023, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вы решили рассказать о Порше вашего затея?
Нет, о Zoe. О Порш был разговор, какую машину он хотел бы иметь, и он ответил: "Порш".
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 19.01.2023, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Нет, о Zoe.
а получилось, как всегда
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 19.01.2023, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а получилось, как всегда
А как получается всегда?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 19.01.2023, 11:23     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 19.01.2023 в 12:25..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
О Порш был разговор, какую машину он хотел бы иметь, и он ответил: "Порш".
что очень удивительно для врача-женералиста. Потому как это совсем другой имидж и само-ощущение. зятю.

Вот кстати тема - машина и ее образ. Что Вам приходит в голову, когда Вам говорят о ....

VW Жук - хиппи, make love not war, свобода, 70е
Электрички - мме Идальго и сенаторы

Продолжим?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 19.01.2023, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А как получается всегда?
Уже началось. Зеленая жидкость будет выливаться.
Мало ли кто чего хотел . Покупают то, что могут. Некоторым только подержанное.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 19.01.2023, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мало ли кто чего хотел . Покупают то, что могут. Некоторым только подержанное.
Ну вот я и говорю: это отдельный разговор о любви попонтоваться. А мои родители, а моя семья, а мой муж... Продолжать можно долго.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 19.01.2023, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Azzaz, так я не поняла, как у меня получается всегда?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 19.01.2023, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Ну вот я и говорю: это отдельный разговор о любви попонтоваться. А мои родители, а моя семья, а мой муж... Продолжать можно долго.
Так это
Вы оффтопите о своем зяте. Тем более, что вашего опыта нет. Только что рассказать о зяте. Вы то там каким боком . По теме что- то можете сказать?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 19.01.2023, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
По теме что- то можете сказать?
Уже сказала о Zoe. Моего опыта нет. Я не умею и не хочу водить и совершенно не разбираюсь в машинах.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 19.01.2023, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Уже сказала о Zoe. Моего опыта нет. Я не умею и не хочу водить и совершенно не разбираюсь в машинах.
тогда по вашей Логике ваших же комментариев выше ясно- что Пришли расскащать о себе, что ваш зять хотел прош, но хотелки не хватило и купил Зою. Ясно. Оффтопик заканчиваем.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 19.01.2023, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ясно.
Ну раз ясно, значит, ясно.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 09.09.2023, 22:03
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Мы сегодня заказали Ami. Боржоми пить поздно, но кто-то из вас уже пробовал? Я водить боюсь от слова совсем. Супругу надоело служить таксистом, после очередной субботы "отвези меня туда, отвези меня сюда" - психанул и заказал Памагите!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 09.09.2023, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.218
А мне интересен первый отзыв опыт от владельца, когда батареи прикажут долго жить. Есть ли жизнь после их смерти?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 09.09.2023, 22:22
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А мне интересен первый отзыв опыт от владельца, когда батареи прикажут долго жить. Есть ли жизнь после их смерти?
Смогу рассказать только после января. Кстати, они уже скоро выпустят Fiat Topolino. По моему мнению, вообще симпатяшка, но дороже, чем Ami. Мой супруг разбирается в автомобилях в связи с профессией. Говорит - пациент будет жить
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 09.09.2023, 22:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 191
У нас в компании Zoe. Машина как машина. Звёзд с неба не хватает, но перевозит пятую точку из пункта А в пункт Б без проблем.

Чтобы батарейки хватало на нормальный пробег по трассе следует поставить скорость по круиз-контролю 88 км/ч. Реально будет 85 км/ч и тогда машина свои 300-340 км проедет.

Только это без кондиционера и без отопления.

Кондер и печка отнимают энергию, от этого никуда не деться.

Неприятно тошнить 85 км/ч по дороге с ограничением 130 км/ч (я как раз именно так, позорно, ездил в Caen покупать машину). Но если нужно проехать более 200 км за один раз, то будете ехать именно так.

Зое машина для города.
С пробегами примерно по 12 км в день и около 100 км в выходные Зою нужно заряжать раз в неделю.

как-то так
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 09.09.2023, 22:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 191
А чего бояться-то ездить? в городах уже практически черепаший режим ввели - 30 км/ч. как у велосипедов.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Voiture sans permis - автомобиль "без прав" feodora Автомобилистам и автолюбителям 260 05.02.2024 18:35
Rasoir électrique - электробритва MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 0 18.04.2008 16:43


Часовой пояс GMT +2, время: 19:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX