Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 26.07.2021, 11:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеLusia пишет:
С Беларуси в Беларусь читайте https://gpk.gov.by/covid
Я собираюсь ехать не из Беларуси в Беларусь, а из Беларуси во Францию. Аспект выезда из Беларуси меня не волнует, это решаемо. Меня интересует въезд во Францию. На сайте беларусского погранкомитета по этому вопросу ничего не будет.
Ihar вне форумов  
  #482
Старое 26.07.2021, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.184
Alina_Dinovna, мне говорили, что если мейл прикреплен к ГУ, то автоматически передается туда. Но у меня не сработало. Загружала сама.

Oksy75, к выше написанному добавлю, что надо идти по стрелочке "Медпункт", налево до упора.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #483
Старое 26.07.2021, 11:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
Меня интересует въезд во Францию
Основная информация о документах, необходимых для поездки, собрана здесь.
Nathaniel вне форумов  
  #484
Старое 26.07.2021, 11:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Основная информация о документах, необходимых для поездки, собрана здесь.
Я всю информацию по документам имею, спасибо. Меня интересует совсем другой вопрос. Сформулирую его еще раз.
Если из страны, которая находится в оранжевой или красной зоне, прилететь в страну, которая находится в зеленой зоне, и уже оттуда полететь во Францию, будут ли на прибывающего распространяться правила зеленой зоны?
Т.е., например, вы летите из Москвы или Минска в Варшаву по одному билету. Заранее покупаете в Варшаве билет на Париж (если у вас между рейсами менее 24 часов, то в Польше на карантин не отправляют). И с Варшавы летите в Париж. Будете ли вы в таком случае для авиакомпании (которая проверяет документы по французскому правительственному списку) и для французского контроля по прибытии человеком, который прибыл из зеленой зоны? Или они начнут исследовать ваш паспорт, увидят, что вы прилетели из оранжевой/красной зоны в Польшу буквально накануне, и посчитают вас прибывшим не из зеленой зоны?
Нужно мнение человека, который сталкивался с таким на практике или видел официальное разъяснение.
Ihar вне форумов  
  #485
Старое 26.07.2021, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.806
Myshun, Alina_Dinovna, большое спасибо
Oksy75 сейчас на форумах  
  #486
Старое 26.07.2021, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Подскажите, пожалуйста, ранее звучало, что тесты должны быть распечатаны, ТК аэропорты не оборудованы считывающими устройствами. Из опыта вылетающих можно тесты с телефона предъявить?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #487
Старое 26.07.2021, 12:23
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
Я всю информацию по документам имею, спасибо. Меня интересует совсем другой вопрос. Сформулирую его еще раз.
Если из страны, которая находится в оранжевой или красной зоне, прилететь в страну, которая находится в зеленой зоне, и уже оттуда полететь во Францию, будут ли на прибывающего распространяться правила зеленой зоны?
Т.е., например, вы летите из Москвы или Минска в Варшаву по одному билету. Заранее покупаете в Варшаве билет на Париж (если у вас между рейсами менее 24 часов, то в Польше на карантин не отправляют). И с Варшавы летите в Париж. Будете ли вы в таком случае для авиакомпании (которая проверяет документы по французскому правительственному списку) и для французского контроля по прибытии человеком, который прибыл из зеленой зоны? Или они начнут исследовать ваш паспорт, увидят, что вы прилетели из оранжевой/красной зоны в Польшу буквально накануне, и посчитают вас прибывшим не из зеленой зоны?
Нужно мнение человека, который сталкивался с таким на практике или видел официальное разъяснение.
Официально, если вы были в красной зоне в последние 10 дней, то считается что прибыли из красной зоны. Проверяют ли или нет, другой вопрос
zolotova вне форумов  
  #488
Старое 26.07.2021, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
скажите, а все лаборатории передают данные в госуслуги?
Нет, не все. Была дискуссия на Телеграме, что даже если и результат теста передается на госуслуги лабораторией, то нужно всё равно заполнять на этих госуслугах документ для Роспотребнадзора и прикрепить результаты теста.
Иначе возможны неприятные сюрпризы за несоблюдение правил.

Вспомнила приезд в Шереметьево, где перед получение багажа нужно сдать тетям из РПН заполненные в самолете анкеты или qr код с госуслуг о регистрации приезжающих. Так вот, пройти мимо них легко, никто не задерживает. Я подошла уточнить, нужно ли что-то дать, говорят «Конечно! А вот те кто проходят мимо нас и ничего не дают, рискуют иметь проблемы». Я чуть прифигела от такого ответа, совсем расслабилась во Франции
Так что не забудьте дать анкету Роспотребнадзору перед получением багажа
lapka79 вне форумов  
  #489
Старое 26.07.2021, 12:38
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
Нет, не все. Была дискуссия на Телеграме, что даже если и результат теста передается на госуслуги лабораторией, то нужно всё равно заполнять на этих госуслугах документ для Роспотребнадзора и прикрепить результаты теста.
Иначе возможны неприятные сюрпризы за несоблюдение правил.

Вспомнила приезд в Шереметьево, где перед получение багажа нужно сдать тетям из РПН заполненные в самолете анкеты или qr код с госуслуг о регистрации приезжающих. Так вот, пройти мимо них легко, никто не задерживает. Я подошла уточнить, нужно ли что-то дать, говорят «Конечно! А вот те кто проходят мимо нас и ничего не дают, рискуют иметь проблемы». Я чуть прифигела от такого ответа, совсем расслабилась во Франции
Так что не забудьте дать анкету Роспотребнадзору перед получением багажа

конечно они вам это скажут, а что еще сказать: "нет, нет, анкеты не сдавайте"

знаю тех кто на госуслугах не регистрировался, анкет не сдавал и тестов не делал...

...моя лаборатория прислала мне QR код, на на гос услугах надо было самой подвешивать.
zolotova вне форумов  
  #490
Старое 26.07.2021, 12:42     Последний раз редактировалось IrinaS; 26.07.2021 в 12:51..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Люди,
вчера летела из Шереметьево в Париж, это просто какой-то дурдом!

И тут же несколько лайфхаков)

Во-первых, летела уже из терминала С Шереметьево... очередь на регистрацию была час, с утра уже! Но тем, кто без багажа и с мобильным или распечатанным посадочным, стоять туда не нужно, сразу идете в зеленый коридор, и все.

Всякие тесты и бумаги проверяют только на регистрации! А так как ты прошел мимо нее , дальше их проверять просто некому уже. Так что если не хотите ничем заморачиваться, летайте без багажа)

Дальше сам пролет прошел нормально, дурдом начался в ШдГ;
Я, начитавшись форума, думала, что все будет нормально организовано... хаха... Сначала сам в общей толпе долго идешь, доходишь до поезда, грузишься в него, приезжаешь куда-то, там все идут, есть какие-то ответвления и часть народу с рейса куда-то растворилась) Но самые законопослушные продолжают идти в общей массе и наконец доходят до какого-то паспортного контроля, где какая-то упертая тетка истошно кричит: "из Москвы всем сюда! Из Москвы всем сюда" и загоняет в отгороженный ленточками крошечный коридор, впереди одна стойка пограничника... в то время как правее миллион свободных стоек... часть русских опять же быстренько еще при входе в этот зал быстро идут туда, перелезая через ленточки, пока тетка не смотрит, и тоже исчезают))

Я иду по этому дурацкому коридорчику, ну, думаю, впереди всего несколько человек, ладно, никуда не полезу, все равно быстро пройду, с вакцинацией Пфайзером... ха-ха 2!

Доходим, стоим в очереди. Появляются люди в санитарной форме и вяло кричат, заходя в разные места очереди: "Есть кто-нибудь из Москвы?")) - вообще тут все только из Москвы. Тогда они спрашивают: "а есть невакцинированные?" При этом спрашивают всего какую-то часть очереди, все их все равно не слышат, и всего несколько человек честно признаются, что есть)) Тогда они уволакивают куда-то признавшихся жертв.

Стоим далее. Опять приходит уже другой "санитар", с теми же вопросами, и кого-то уволакивает... признаются не все)), даже те, кто не вакцинированные, не все признаются))

Тем временем уже 30 минут у окна пограничника стоит все один и тот же человек! Пограничник пересаживается в другое окно, но все равно не понимает, что ему нужно делать. Долго куда-то звонит, затем вызывает подмогу. Подмога приходит, но тоже ничего не делает. Пограничник с видом полного отчаяния обхватывает голову руками... до меня долетают обрывки фраз : "дело пограничника - паспорта, а не...", "вот что делать с такой бумагой, откуда я знаю, подходит ли она??!"

Как я понимаю, русские пошли в это окно и те, кто вакцинирован, и кто нет, и кто вакцинирован Спутником тоже, и кто другими вакцинами, и погранцы впали в ступор.

И тут - вишенка на торте - в это наше окно прет огромный иностранный экипаж, и еще и инвалида везут; - и резвая тетка гонит нас назад с криками, так, все из Москвы идите обратно, когда нужно будет, вас пригласят.

Да, при этом в зале дикая жара, не работают кондиционеры и дышать нечем.

Тут я совсем озверела, напролом перелезла через заграждение, невзирая на тетку и погранца из подмоги, и кинулась к другим кабинкам, где проходили "белые европейские люди".

Тетка грудью попыталась закрыть мне дорогу, крича вернитесь назад, вы не имеете права, я послала ее куда подальше, сказала, что уже сто лет как вакцинирована пфайзером и не собираюсь играть в их дурацкие игры, и что пол нашего самолета все равно уже прошли этим путем. Тетка мне жалобно: "ну они безответственные люди" - я ей : "дайте пройти, я тоже безответственная" - тетка поняла, что со мной мороки много будет и говорит "идите". Я кинулась к свободному погранцу, (он все это, кстати, наблюдал из кабинки... у меня вообще такое ощущение, что их самих все это достало и им все все равно), суя ему в нос бумагу: вот моя вакцинация", он мне: "не надо, проходите!", только паспорт взял на секунду. Ну я смылась на огромной скорости.

Что там было дальше в очереди, не знаю.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #491
Старое 26.07.2021, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2019
Сообщения: 81
Всем привет!
Отписываюсь об обратной дороге из России во Францию. Туда летели 3 июля, с мужем французом и детьми (оба гражданства). Мужу делали частную визу совместного следования. Мужу делала визу совместного следования в визовом центре в Париже (в конце июня отписывалась в теме о визе совместного следования)..
Про поездку туда писала 3 июля. В обоих самолётах заполняли бланки с данными, контактами и адресом проживания.
Обратно мы летели 22 июля с пересадкой через Варшаву (мы так часто летаем т.к. дешевле). Москва-Варшава, пару часов пересадки и Варшава-Париж.
При вылете из Шереметьево всё было КАК ОБЫЧНО до пандемии! Очереди на регистрацию обычные, нас пустили в отдельную очередь с детьми. Приехали за 3,5 часа, но двух бы хватило. Проверяли только паспорта и мой внж! Всё! Ни теста ни особых причин не спрашивали!
На паспортном контроле и на входе в самолёт (аэрофлот) тоже ничего не спрашивали, даже тест не просили! В первом самолёте заполнили форму Ковид ФИО, паспортные данные, страну проживания, город вылета, были ли симптомы или контакт с больными ковидом. Всё! Ни адреса проживания, ни контактов не надо было указывать.
В Варшаве на паспортном контроле всё как обычно, паспорта и мой внж. Только на входе в самолёт Варшава-Париж (компания Lot) спросили результаты теста ПЦР. В самолёте Варшава-Париж вообще никакого бланка не дали заполнять! Мы прилетели в Шарль де Голь и как обычно забрали чемоданы и вышли через пустую таможню! Никакой проверки, никаких тестов, никаких заполнений документов об обязанности сидеть на изоляции, так как мы приехали из красной зоны. То есть даже не поняли, сидеть нам на карантине 10 дней или нет �� жду ответа от страховой.
То есть помимо тестов пцр всё было как обычно! Никаких motifs impérieux у нас нигде не спрашивали! Никакого arrêté préfectoral на обязанность изоляции никто не давал!
Видимо потому, что прилетели из Еврозоны?
Даже непонятно, будет ли Аэрофлот передавать Франции данные бланка, который мы заполнили первом самолёте.
Пока никто нам не звонил и не проверял. Пытаюсь дозвониться до assurance maladie чтоб понять сидеть ли нам на карантине и возместят ли мне неделю зарплаты
Aniakalina вне форумов  
  #492
Старое 26.07.2021, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.213
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
"дайте пройти, я тоже безответственная"
Ой, молодца! Давно так не смеялась... но это, наверное, нервное, потому что, по здравому рассуждению - куда мы все попали...?
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #493
Старое 26.07.2021, 13:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Жалко, не написали, из терминала С вылетали или нет (с сегодняшнего дня должны были его открыть для международных рейсв).
Вылет был из терминала С.
VeraZ вне форумов  
  #494
Старое 26.07.2021, 13:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
Для информации, на регистрации Москва-Париж прямой рейс эйр Франс у меня попросили тест, хорошо что я его сделала. И ещё заполнить декларации на всех (на детей тоже) с указанием мотива, и о том что нет симптомов и не было контактов

Продолжаю своё "свидетельство" Москва-Лион 24 июля.
Никаких заполненных и подписанных бумаг не попросили.
Хотя я всё распечатала.
В самолёте предложили заполнить анкету и затем её собрали бортпроводники.
VeraZ вне форумов  
  #495
Старое 26.07.2021, 13:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмеялась от души над историей Ирины, хаха.
В Лионе 24го было ни в какое ответвление не проскользнуть. Маршрут следования и заточения был строг.
У меня сертификата о вакцинации нет. Сдавала тест. Предупредила, что я Москве было дико больно, и что я боюсь.
Мне сделал их "главный" - мужчина лет 55. Было менее больно, чем в Москве!!! В общей сложности после выхода из самолёта, всех процедур и контролей у нас заняло час времени. Вчера зачем-то звонили из assurance maladie, звонок пропустила, а обратно до них не дозвониться.
VeraZ вне форумов  
  #496
Старое 26.07.2021, 13:39     Последний раз редактировалось Mme Colette; 26.07.2021 в 13:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.244
Я ничего не понимаю. Прилетели в Рф, в самолете честно заполнили бумажные анкеты, но их никто у нас не требовал, отдавать их было некому! Куар-код с Госуслуг также никто не спрашивал (его я оформить как раз не успела, собиралась сделать перед служащим). Тест я сделала, жду результатов, но если это никому не интересно, может и на Госуслугах тогда регистрироваться не обязательно?

Надо сказать, паспорт вакцинации во Франции тоже никого особенно не интересовал. Перед паспортным контролем быстро спросили, вакцинирована ли я, на мой ответ махнули рукой «вам в эту очередь». Показывать справку не пришлось.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #497
Старое 26.07.2021, 13:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Официально, если вы были в красной зоне в последние 10 дней, то считается что прибыли из красной зоны. Проверяют ли или нет, другой вопрос
Спасибо. Но "официально" - это откуда информация? Нигде на официальных порталах такой информации нет. Хотя это было бы логично.
Ihar вне форумов  
  #498
Старое 26.07.2021, 13:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Я ничего не понимаю. Прилетели в Рф, в самолете честно заполнили бумажные анкеты, но их никто у нас не требовал, отдавать их было некому! Куар-код с Госуслуг также никто не спрашивал (его я оформить как раз не успела, собиралась сделать перед служащим). Тест я сделала, жду результатов, но если это никому не интересно, может и на Госуслугах тогда регистрироваться не обязательно? :цонфусед:
Мадам Колетт, я не могу вам точно ответить, но при всем бардаке в Москве частные лаборатории, как оказалось, моментально стучат то ли в Госуслуги, то ли в Роспотребнадзор, то ли еще куда-то... у меня уже все смешались в голове.

Вот я в эту пятницу на всякий случай для вылета во Францию сдала тест в Хеликсе (тест в результате не пригодился, но бог с ним), в субботу утром получила по мэйлу результат, и что вы думаете - одновременно с ним мне приходит мэйл с Мос.ру такого содержания: "такого-то числа вы сдали тест на короновирус, он отрицательный, не хотите ли получить Куар-код?"))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #499
Старое 26.07.2021, 14:04     Последний раз редактировалось Alena77; 26.07.2021 в 14:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеVeraZ пишет:
Посмеялась от души над историей Ирины, хаха.
В Лионе 24го было ни в какое ответвление не проскользнуть. Маршрут следования и заточения был строг.
У меня сертификата о вакцинации нет. Сдавала тест. Предупредила, что я Москве было дико больно, и что я боюсь.
Мне сделал их "главный" - мужчина лет 55. Было менее больно, чем в Москве!!! В общей сложности после выхода из самолёта, всех процедур и контролей у нас заняло час времени. Вчера зачем-то звонили из assurance maladie, звонок пропустила, а обратно до них не дозвониться.
Пост ИриныС, если только посмеяться от души. Лично я, ничего не поняла из этого поста что нужно делать и стоять на месте в очереди или двигаться? До какого поезда нужно идти? Автобус или поезд? Забрали людей снежные человечки, и что дальше? Они прошли паспортный контроль?
Пост сумбурный и на эмоциях.
Alena77 вне форумов  
  #500
Старое 26.07.2021, 14:22     Последний раз редактировалось IrinaS; 26.07.2021 в 14:35..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Пост ИриныС, если только посмеяться от души. Лично я, ничего не поняла из этого поста что нужно делать и стоять на месте в очереди или двигаться? До какого поезда нужно идти? Автобус или поезд? Забрали людей снежные человечки, и что дальше? Они прошли паспортный контроль?
Пост сумбурный и на эмоциях.
Для тех, кто не понял, объясняю по пунктам:

1) между выходами на посадку/прилет и терминалами с паспортным контролем в ШдГ курсирует поезд.

2) умные и ушлые прилетевшие не стали дожидаться, пока их загонят в какой-нибудь отстойник, и слиняли по дороге, просочившись в паспортные контроли для прилетевших не из красной зоны (пограничникам все пофигу, они не станут копаться, кто и откуда... а если даже и станут, всегда можно сказать, что не понял или заблудился)

3) человечки забрали невакцинированных (признацшихся в этом) людей и повели их туда, где им делают тест ПЦР и выписывают карантины. В очередь они не вернулись (при мне, во всяком случае).

4) если ты уже все-таки попал в эту отгороженную очередь, то куда уж двигаться-то? Остается только ждать. Или как я, лезть оттуда напролом и со скандалом (впрочем, я еще одну девушку видела тихо просочившуюся, но она еще гораздо дальше была от паспортного контроля, хотя уже и в этой отгороженной очереди, и ее маневр не заметили).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #501
Старое 26.07.2021, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.244
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Мадам Колетт, я не могу вам точно ответить, но при всем бардаке в Москве частные лаборатории, как оказалось, моментально стучат то ли в Госуслуги, то ли в Роспотребнадзор, то ли еще куда-то... у меня уже все смешались в голове.

Вот я в эту пятницу на всякий случай для вылета во Францию сдала тест в Хеликсе (тест в результате не пригодился, но бог с ним), в субботу утром получила по мэйлу результат, и что вы думаете - одновременно с ним мне приходит мэйл с Мос.ру такого содержания: "такого-то числа вы сдали тест на короновирус, он отрицательный, не хотите ли получить Куар-код?"))
А при оформлении теста вы писали, откуда прибыли и т.пр.? Тест ПЦР ведь сдают все кому не лень по разным причинам..
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #502
Старое 26.07.2021, 14:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А при оформлении теста вы писали, откуда прибыли и т.пр.?
...
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
для вылета во Францию сдала тест в Хеликсе
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #503
Старое 26.07.2021, 14:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
IrinaS, я не частый пассажир ШДГ, поэтому, не в курсе, что курсирует. Поезд никогда не видела, автобусы были.
Alena77 вне форумов  
  #504
Старое 26.07.2021, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
IrinaS, я не частый пассажир ШДГ, поэтому, не в курсе, что курсирует. Поезд никогда не видела, автобусы были.
Самолет прилетает в зону L, а багаж получать в зоне K. Между ними курсирует шаттл, каждые 5 минут.
У меня было так:
- еще в зоне L до поезда всех встречали работники со сканерами и распределяли в две группы : вакцинированные и нет.
- у вакцинированных сканировали код с приложения или распечатки и отправляли на поезд.
- невакцинированных отправляли на тест.
- дальше, после того как шаттл/поезд прибыл в зону K, нужно было проходить паспортный контроль, который действительно отдельный для прибывших из красной зоны и там действительно сидит один таможенник на всех.
В моем случае, очереди к нему не было, он посмотрел паспорт и отпустил. Дальше багаж и выход.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #505
Старое 26.07.2021, 15:03     Последний раз редактировалось Alena77; 26.07.2021 в 15:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Malabah, спасибо, поняла. У меня нет багажа. У меня в прошлом году было все проще и без шатлов. Все было в терминале Е
Alena77 вне форумов  
  #506
Старое 26.07.2021, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.488
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
Я всю информацию по документам имею, спасибо. Меня интересует совсем другой вопрос. Сформулирую его еще раз.
Если из страны, которая находится в оранжевой или красной зоне, прилететь в страну, которая находится в зеленой зоне, и уже оттуда полететь во Францию, будут ли на прибывающего распространяться правила зеленой зоны?
Т.е., например, вы летите из Москвы или Минска в Варшаву по одному билету. Заранее покупаете в Варшаве билет на Париж (если у вас между рейсами менее 24 часов, то в Польше на карантин не отправляют). И с Варшавы летите в Париж. Будете ли вы в таком случае для авиакомпании (которая проверяет документы по французскому правительственному списку) и для французского контроля по прибытии человеком, который прибыл из зеленой зоны? Или они начнут исследовать ваш паспорт, увидят, что вы прилетели из оранжевой/красной зоны в Польшу буквально накануне, и посчитают вас прибывшим не из зеленой зоны?
Нужно мнение человека, который сталкивался с таким на практике или видел официальное разъяснение.
Спросите в теме про Беларусь (Национальные особенности). Были люди, которые летели через Турцию именно транзитом, когда та еще была "красная" и вроде бы к ним требования красной зоны не предъявляли...
Но с другой стороны именно лететь вы только так и сможете, ведь в Польшу и Литву, зеленые, пока "улететь" можно только на автобусе. И это вам на руку, так что прибывать во Францию вы официально будете из зеленой зоны, да.
Насчет пребывания в реально красных зонах (типа UK, Индия, но это не ваш случай) в той же Турции могут и во время транзита усадить на карантин.
Украина кстати "оранжевая", насколько мне известно. А РФ "красная", так что если вы не привиты европейской прививкой, то через РФ тоже лучше не ехать.
__________________
Viviena вне форумов  
  #507
Старое 26.07.2021, 15:23
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Хорошо что я лечу не через ШДГ, хотя транзитом из Нидерландов которые сами в красной зоне!
Надеюсь у них порядка будет больше при прилете из России. Французы ужасно неорганизованные, судя по посту ИриныS
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #508
Старое 26.07.2021, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.806
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Надеюсь у них порядка будет больше при прилете из России. Французы ужасно неорганизованные, судя по посту ИриныS
в Цюрихе пишут тоже большой бардак и большие очереди
От швейцарцев такого не ожидаешь...
Oksy75 сейчас на форумах  
  #509
Старое 26.07.2021, 15:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Спросите в теме про Беларусь (Национальные особенности). Были люди, которые летели через Турцию именно транзитом, когда та еще была "красная" и вроде бы к ним требования красной зоны не предъявляли...
Но с другой стороны именно лететь вы только так и сможете, ведь в Польшу и Литву, зеленые, пока "улететь" можно только на автобусе. И это вам на руку, так что прибывать во Францию вы официально будете из зеленой зоны, да.
Насчет пребывания в реально красных зонах (типа UK, Индия, но это не ваш случай) в той же Турции могут и во время транзита усадить на карантин.
Украина кстати "оранжевая", насколько мне известно. А РФ "красная", так что если вы не привиты европейской прививкой, то через РФ тоже лучше не ехать.
Спасибо за попытку помочь.
В "зеленую" Польшу я смогу въехать и на машине (командировка). Но если на машине въезжает, то подпадаешь под польский карантин, А если на самолете, то тогда есть право не попасть на карантин, улетев в течение 24 часов.
Через "красную" РФ действительно лучше не лететь. С другой стороны, РФ для беларуса в паспорте никаких следов не оставит. Буде только штамп о прилете в Варшаву.
А Украина с недавнего времени "зеленая" для Франции.
И если бы я был привит европейской прививкой, то я бы вообще не заморачивался с третьими странами.
Ihar вне форумов  
  #510
Старое 26.07.2021, 15:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2020
Сообщения: 5
Всем здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, если кто знает. Мы с мужем хотим съездить на машине в Андорру и/или Испанию из Франции. Для поездки туда из Франции пока что ничего не требуется. Правильно ли я понимаю, что при возвращении во Францию без теста мы рискуем всего лишь быть оштрафованными на 135 евро, если нарвёмся на проверку? (Мы не вакцинированы)
Тапир вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
венгрия, въезд, шенгенская виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59


Часовой пояс GMT +2, время: 18:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX