Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 21.10.2022, 16:09
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
это другой пользователь писал что девочка не выглядещая русской для нее не русская, отсюда возник вопрос про Пушкина. Вы опять все путаете
Про носы это странно. Но тема не о том, кем нас другие считают, а про то, кем мы себя считаем.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 21.10.2022, 16:12     Последний раз редактировалось lipa1; 21.10.2022 в 16:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.842
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Судя по тому, как Вы написали, беларуска, скорее польские корни у Вас
Ну, тут уже можно по теме выделить в отдельную группу Енота, Миллу и вот Катарину. И вряд ли это белорусы. Поляки, думаете? Мне бы вот было интересно пообщаться с поляком, но тут я точно скажу - Катарина не полька по менталитету. Люди мира? Но это, в принципе, интимный вопрос. Другое дело, что скрыть ответ, участвуя в подобной этой теме, сложно. Люди это считывают, потому что коды такие коды.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 21.10.2022, 16:14
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Помню когда получила паспорт и там было указано что я русская, то папа спросил, почему не указала украинка. Я удивилась его вопросу: родилась,живу, учусь, говорю по русски. А в паспорте должна была написать украинка. Я и язык то его не понимала, западно украинский. Вот тогда все было четко с моей самоидентификацией. Но это было в детстве. А теперь по-моему чтобы не потерять себя, лучше не углубляться и не искать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 21.10.2022, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.607
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Помню когда получила паспорт и там было указано что я русская, то папа спросил, почему не указала украинка. Я удивилась его вопросу: родилась,живу, учусь, говорю по русски. А в паспорте должна была написать украинка. Я и язык то его не понимала, западно украинский. Вот тогда все было четко с моей самоидентификацией. Но это было в детстве. А теперь по-моему чтобы не потерять себя, лучше не углубляться и не искать.
Вообщем то получается и самоидентификация может менятся. Когда я переехала во Францию, мне очень хотелось быть как французы, поэтому я старлась ассимилироваться. Потом я себя вообще никак не ощущала, просто не думала об этом, мне одинаково было хорошо и тут и в отпуске в России. С наступлением ковида кризиса, и введение ковид пропусков, я наоборот почувствовала себя выкинутои из французского общества. Они отдельно я отдельно. А с теперешнеи ситуациеи и недавними события до меня окончательно дошло, что по менталитету я русская. Родина там, а здесь я потому что так сложились обстоятельства.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 21.10.2022, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мне бы вот было интересно пообщаться с поляком, но тут я точно скажу - Катарина не полька по культуре.
Я не случайно все время смотрю польские СМИ, разной политической направленности, и на форум приношу статьи. Интересно влияние, какие идеи вбрасываются
Польша всегда пыталась влиять на Беларусь, взять под себя, при этом гораздо сильнее это делала, чем Литва.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 21.10.2022, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, тут уже можно по теме выделить в отдельную группу Енота, Миллу и вот Катарину. И вряд ли это белорусы. Поляки, думаете? Мне бы вот было интересно пообщаться с поляком, но тут я точно скажу - Катарина не полька по менталитету. Люди мира? Но это, в принципе, интимный вопрос. Другое дело, что скрыть ответ, участвуя в подобной этой теме, сложно. Люди это считывают, потому что коды такие коды.
а кто такие белОрусы, я вот училась в обычной школе на двух языках государственных и почему то нас там учили писать через А, написание через О я встречаю только от людей которые не могут написать эту фразу на беларусском языке, не в обиду
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 21.10.2022, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я не случайно все время смотрю польские СМИ, разной политичесвой направленности, и на форум приношу статьи. Интересно влияние.
Польша всегда пыталась влиять на Беларусь, взять под себя, при этом гораздо сильнее это делала, чем Литва.
а зачем вы все время смотрите польские СМИ?
а русские смотрите?
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 21.10.2022, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.607
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я не случайно все время смотрю польские СМИ, разной политической направленности, и на форум приношу статьи. Интересно влияние.
Польша всегда пыталась влиять на Беларусь, взять под себя, при этом гораздо сильнее это делала, чем Литва.
В Белорусси насколько я знаю общество тоже расколото на два противоположных лагеря. У меня друзья белорусы но у них совсем другое отношение к России и ее культуре чем у Katarina
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 21.10.2022, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
В Белассии насколько я знаю общество тоже расколото на два противоположных лагеря. У меня друзья белорусы но у них совсем другое отношение к России и ее культуре чем у Katarina
а ваши друзья вам показывали их национальные костюмы? а вы им кокошник? делитесь, давайте друг друга обогощать!
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 21.10.2022, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
а ваши друзья вам показывали их национальные костюмы? а вы им кокошник? делитесь, давайте друг друга обогощать!
Не переживайте так.
На мой свадьбе еще в советское время играли белорусскую музыку.
Меня не спрашивали родители мужа, хочу ли я этого.
И ничего, я им претензии не предьявляла, как Вы пытаетесь сейчас это делать.
Ох, я забыла, что по форуму ходила сплетня, что у меня муж -араб.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 21.10.2022, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.607
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
а ваши друзья вам показывали их национальные костюмы? а вы им кокошник? делитесь, давайте друг друга обогощать!
А надо?. Или вы думаете что я хожу в кокошнике 24 часа в сутки. Так вот лично у меня нет кокошника. И сарафана нет. А у ребенка есть. Покупали для карнавала, потому что ей нравиться déguiser. И потому что таки да мне хотелось что бы она знала как выглядит традиционная русская одежда. Ещё у нее есть костюм средневековой дамы. Покупали в средневековом замке в Перигоре. А ещё у нее есть подвеска с рунами. Сама сделала на Галло римских днях.
Кстати почему вас так заинтересовал именно кокошник как предмет? Как вы например относитесь к Французам переодиовающимся в средневековых рыцарей на всяких festival médiévale, а к римским легионера и галлам марширующих на всех этих днях реконструкции. А к баварцам расхаживающим в традиционным костюмах по барам на Октоберфесте?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 21.10.2022, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
а зачем вы все время смотрите польские СМИ?
а русские смотрите?
Затем, что я не националистка
Я еще и американскую и итальянскую, и английскую и немецкую и тд прессу просматриваю
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 21.10.2022, 16:34     Последний раз редактировалось selia; 21.10.2022 в 16:40..
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Bethany, у меня была потеря самоидентификации, когда я жила на ближнем востоке. Мы жили в охраняемом посёлке, по периметру стена, на въезде автоматчики. Там из русскоговорящих была я и ещё одна женщина из Казахстана (которая, кстати, считала себя русской). В основном там жили американцы и немного европейцев. Местные у меня тоже подруги были. И француженка была подруга с курсов арабского. И другая подруга мексиканка с французским паспортом.
Плюс со мной это произошло после 10 лет во Франции, я тогда считала, что я больше француженка, чем русская.
Когда я прожила года два на ближнем востоке, я поняла, что я не француженка Тогда у меня произошла потеря самоидентификации, я больше не знала, кто я.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 21.10.2022, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Не переживайте так.
На мой свадьбе еще в советское время играли белорусскую музыку.
Меня не спрашивали родители мужа, хочу ли я этого.
И ничего, я им претензии не предьявляла, как Вы пытаетесь сейчас это делать.
Ох, я забыла, что по форуму ходила сплетня, что у меня муж -араб.
почему вы воспринимаете так в штыки, я как представитель другой культуры знаю что русские народные костюмы женские это сарафаны с кокошниками, очень красивые кстати особенно вот эти жемчужные чепчики под кокониками из мелких мелких жемщужин

мне интересно знаете ли вы какие косюмы национальные у беларусов?
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 21.10.2022, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А надо?. Или вы думаете что я хожу в кокошнике 24 часа в сутки. Так вот лично у меня нет кокошника. И сарафана нет. А у ребенка есть. Покупали для карнавала, потому что ей нравиться déguiser. И потому что таки да мне хотелось что бы она знала как выглядит традиционная русская одежда. Ещё у нее есть костюм средневековой дамы. Покупали в средневековом замке в Перигоре. А ещё у нее есть подвеска с рунами. Сама сделала на Галло римских днях.
Кстати почему вас так заинтересовал именно кокошник как предмет? Как вы например относитесь к Французам переодиовающимся в средневековых рыцарей на всяких festival médiévale, а к римским легионера и галлам марширующих на всех этих днях реконструкции. А к баварцам расхаживающим в традиционным костюмах по барам на Октоберфесте?
мне кажется в костюме рыцаре неудобно ходить потому что он тяжелый
у меня из костюмов есть только костюм козы на колядки переодеваться
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 21.10.2022, 16:38
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Katarina BDX, а картинки есть? Мне интересны костюмы.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 21.10.2022, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.607
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Bethany, у меня была потеря самоидентификации, когда я жила на ближнем востоке. Мы жили в охраняемом посёлке, по периметру стена, на въезде автоматчики. Там из русскоговорящих была я и ещё одна женщина из Казахстана (которая, кстати, считала себя русской). В основном там жили американцы и немного европейцев. Местные у меня тоже подруги были. И француженка была подруга с курсов арабского. И другая подруга мексиканка с французским паспортом.
Плюс со мной это произошло после 10 лет во Франции, я тогда считала, что я больше француженка, чем русская.
Когда я прожила года два на ближнем востоке, я поняла, что я не француженка Тогда у меня произошла потеря самоидентификации, я больше не знала, кто я.
Вот и у меня было так же одно время. Тоже думала гражданин мира)
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 21.10.2022, 16:41     Последний раз редактировалось Траута; 21.10.2022 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
а кто такие белОрусы, я вот училась в обычной школе на двух языках государственных и почему то нас там учили писать через А, написание через О я встречаю только от людей которые не могут написать эту фразу на беларусском языке, не в обиду
Понятно, молодое поколение....
Спросите своих родителей, как их учили писать.
На русском языке Вы сейчас пишите, а в русском языке пишут белорус.
Какие милые были выяснения этого вопроса лет десять назад с белорусскими молодыми националистами на этом форуме
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 21.10.2022, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
почему вы воспринимаете так в штыки, я как представитель другой культуры знаю что русские народные костюмы женские это сарафаны с кокошниками, очень красивые кстати особенно вот эти жемчужные чепчики под кокониками из мелких мелких жемщужин

мне интересно знаете ли вы какие косюмы национальные у беларусов?
Так я не встретила в штыки на своей свадьбе белорусские обычаи и песни
А по другим вопросам, которые Вы задаете, можно переместиться в тему о Белоруссии.
Там все это обсуждалось.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 21.10.2022, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Так я не встретила в штыки на своей свадьбе белорусские обычаи и песни
так вы в Беларуси замуж чтоли выходила первый раз?
или откуда на вашей свадьбе у вас и обычаи еще и песни (группа Песняры чтоли?) наверное тогда другой музыки просто не было, а это были хиты своего рода
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 21.10.2022, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Понятно, молодое поколение....
Спросите своих родителей, как их учили писать.
На русском языке Вы сейчас пишите, а в русском языке пишут белорус.
Какие милые были выяснения этого вопроса лет десять назад с белорусскими молодыми националистами на этом форуме
теперь мой черед с пожилыми российскими националистами на этом же форуме беседы вести
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 21.10.2022, 16:47     Последний раз редактировалось Траута; 21.10.2022 в 23:51.. Причина: Опечатка
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
так вы в Беларуси замуж чтоли выходила первый раз?
В Москве. И это что ли единственный брак.

Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
или откуда на вашей свадьбе у вас и обычаи еще и песни (
Родители мужа подготовили и привезли
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 21.10.2022, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Другое дело, что скрыть ответ, участвуя в подобной этой теме, сложно. Люди это считывают, потому что коды такие коды.
Согласна
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 21.10.2022, 17:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.189
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
несколько человек попросили рассказать к какои культуре/национальности ВЫ лично себя относите
Меня, например, не интересовало, к какой. Это прямой путь к взаимным подколам и обидкам. Скорее, интересно было, как эта самоидентификация человеком определяется и ощущается. Поскольку многие в теме вообще отрицают возможность каких-то чувств.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 21.10.2022, 17:10     Последний раз редактировалось lipa1; 21.10.2022 в 17:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.842
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
а ваши друзья вам показывали их национальные костюмы? а вы им кокошник?
Кокошник это к Катерине царице. Нет, реально, Вы где кокошник видели? Это поздняя форма головного убора, только на Севере, типа Арxангельской губернии. Я костюмом традиционным интересуюсь, в курсе немного. К сожалению, большинство и русскиx, и белорусов не могут отличить лубочныx костюмов от имеющиx реальное бытование. Ну, это к слову.

Если кому-то интересно о кризисе самоидентичности в космополитизируещемся мире, то вот статья очень уважаемого мною немца Ульриxа Бека. Не уловила, кем он себя позиционирует, но, согласна, что в нашей культуре временное измерение, то есть память культурная утратила жесткую привязку к месту. То есть это очень современно и естественно быть русским во Франции или французом в РОссии. Оптимистично, если не учитывать остроту и конфликтность такого положения дел. Не путать с космополитами - это продукт уxодящей эпоxи по Беку.
http://www.old.jourssa.ru/2003/1/2aBek.pdf
Цитата:
«Глобализация» — это процесс, в котором глобальное и локальное существуют не как культурные противоположности, а как предполагающие друг друга взаимосвязанные принципы. Эти процессы не только включают в себя взаимосвязи, пересекающие национальные границы, но и трансформируют содержание социального и политического внутри национальных государств. Именно это я и называю «космополитизацией»: космополитизация означает внутреннюю глобализацию, развивающуюся изнутри национальных обществ. Она в значительной мере трансформирует повседневное сознание и идентичность. Проблемы глобального уровня становятся частью повседневного локального опыта и «моральных жизненных миров».
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 21.10.2022, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.607
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Меня, например, не интересовало, к какой. Это прямой путь к взаимным подколам и обидкам. Скорее, интересно было, как эта самоидентификация человеком определяется и ощущается. Поскольку многие в теме вообще отрицают возможность каких-то чувств.
Сложно сказать как ты себя ощущаешь, не сказав кем ты себя ощущаешь. А насчёт подколок и обид не обязательно. Это зависит от уровня культуры. Если вам не понравилось мнение собеседника и та система координат в которой он себя самоидентифицирует, можно просто пройти мимо, а можно наоборот написать что страна его ну так себе, раскритиковать и высмеять культуру памятники,мировоззрение.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 21.10.2022, 17:40     Последний раз редактировалось Траута; 21.10.2022 в 17:58..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Плюс со мной это произошло после 10 лет во Франции, я тогда считала, что я больше француженка, чем русская.
Когда я прожила года два на ближнем востоке, я поняла, что я не француженка Тогда у меня произошла потеря самоидентификации, я больше не знала, кто я.
Так я еще в СССР поняла, что хотя я себя позиционирую русской и воспитывалась в русской культуре, но культурные коды моей матери, которая родилась в Германии и крещена была там в лютеранскую веру, они тоже со мной. Я это поняла, когда ездила в советские времена еще в Западную Германию к немецким родственникам, и когда они к нам приезжали.
Меня водили в Германии родственники на могилы моих прадедов и при этом спрашивали, почему я не научила своих детей немецкому языку.
Меня там посторонние считывали как немку.
При этом и литовские коды моей матери , не только немецкие, я тоже могу считать.

Но я всегда спокойно относилась к вопросам самоиндефикации.
Временами увлекалась больше одной из сторон: немецкой или литовской, потому что забавно было.
Ну а русская моя сторона или казачья, когда воспитываешься и находишься в русской культуре - она является фундаментом.

Сейчас понимаю, что мало мне было нескольких культурных кодов, я независимо от своего желания или нежелания прихватила еще немного от французских культурных кодов.

Для меня нет проблемы, я не задумываюсь, а спокойно себя принимаю.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
космополитизация означает внутреннюю глобализацию, развивающуюся изнутри национальных обществ. Она в значительной мере трансформирует повседневное сознание и идентичность. П
Ну и к этой же цитате, возможно, мой опыт... но не уверена.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 21.10.2022, 18:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.189
Bethany, Вы правы.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 21.10.2022, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.967
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, тут уже можно по теме выделить в отдельную группу Енота, Миллу и вот Катарину. И вряд ли это белорусы. Поляки, думаете?
Милла сама писала, что из евреев, Енот, возможно, тоже. Катарина много активничала в украинской теме, хоть и обозначила себя здесь белАруской. В России много национальностей, которые считают себя русскими и ничего в этом странного нет. Пример этому - ответ на клип Шамана "Я русский", в которых люди снимались в разных нац.костюмах, с разными разрезами глаз и оттенком кожи и пели, что они тоже русские. Они россияне, но они же и считают себя русскими, как тот же Пушкин
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 21.10.2022, 21:42
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.264
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Давайте для начала определимся, кто такой русский?
Тот, кто считает себя русским.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аперитив в русских традициях?! AnastasiaK Секреты хорошей кухни 93 22.06.2019 20:54
Вопросы самоидентификации Ren Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1734 27.06.2012 02:08
ДОМ РУССКОЙ КНИГИ Volga Что-Где-Когда 0 23.01.2010 15:58
Книги об истории и культуре Франции Cleo Литературный салон 0 19.11.2006 23:12


Часовой пояс GMT +2, время: 18:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX