Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 09.09.2023, 22:30
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Спасибо


У Ami максимальная скорость - 45. И на ней можно ездить вообще без прав с 14 лет. Далеко не уедешь, да и не всем дорогам можно, автономия 75 километров. Про кондёр и печку, думаю, следует забыть.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 09.09.2023, 22:31
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
А чего бояться-то ездить? в городах уже практически черепаший режим ввели - 30 км/ч. как у велосипедов.
У меня панические атаки от простого нахождения внутри салона
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 09.09.2023, 22:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 190
Это та серенькая, симметричная, у которой левая дверь это правая, правая это левая, капот это багажник, а багажник это капот?
Или другая какая?
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 09.09.2023, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.572
ninaelle, у меня была фобия на вождение после рождения первенца. С этим можно работать. Поверьте, все люди абсолютно одинаковы в том, чтобы научиться вождению. На меня в СПб орал инструктор, внушая, что я никогда не смогу водить. Так что я не просто, а имея некоторый опыт неудачного начала вождения, фобии впоследствии и тд, это утверждаю.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 10.09.2023, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.760
Ирис, согласна! Я 3 раза бралась за вождение, 2 раза в РФ и один раз во Франции и бросала от страха. Я при виде надвигающегося автобуса могла бросить руль или срулить вправо на тротуар, настолько меня охватывала паника. На 4ый раз и доучилась и сдала, причем с первого же раза.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 10.09.2023, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
ninaelle, сколько вам лет. ? Можно не отвечать. Я за ситроен ами села в 66 . ( в прошлом году. Права у меня есть, но российские. Авто водить боялась, да. Особенно после того, как в меня на перекрестке врезались. (У меня была другая бесправная машина лет 15 назад) Да, для меня мопед лучше и легче . 15 лет на нем ездила. . Мне хватило трех дней езды с мужем , чтоб нормально почувствовать себя за рулем. Через неделю , ( уже одна водила) чувствовала достаточно уверенно, а не просто нормально. Сейчас ездить просто в кайф. ( практически все магазины и покупки по делам взяла на себя, освободила от этого мужа. . Не переживайте, освоитесь быстро, автомобиль немного специфически выглядит, на дороге не с чем не спутаешь, водители другие относятся к вам с нисхождением. Единственный недостаток - в темноте страшновато . Если сбоку смотреть, его не слышно и не видно. В прошли году я старалась только по свету ездить. Сейчас придется зимой и по темноте. А вам удачи. Кстати , мы не покупали
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 10.09.2023, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
Ptu, жизнь после смерти батарей есть. Батареи восстанавливаются, ( я восстанавливала на solex, так как таких уже не выпускают), или меняются на новую. Но все это дорого. По этой причине мы не покупали машину, а взяли в лизинг. На 4 года. А там увидим, продлим или нет. Может на рынке что - то новое будет. По любому с таким пластиковым кузовом машина эта не « долгоиграющаяя».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 10.09.2023, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
ninaelle, там огромный обзор. Светлая кабина. Кондиционер , ну нет, вентилятор есть. Двух форточек достаточно, чтоб не « испечься». Печка не нужна особо. Ну зимой просто в куртке водить будете. Максимум, сколько в ней проехать можно - менее двух часов, за это время не замерзнешь. Не будет у вас паники. Не переживайте. Кайф будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 10.09.2023, 09:32
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
Это та серенькая, симметричная, у которой левая дверь это правая, правая это левая, капот это багажник, а багажник это капот?
Или другая какая?
Да, эта
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 10.09.2023, 09:33
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ninaelle, у меня была фобия на вождение после рождения первенца. С этим можно работать. Поверьте, все люди абсолютно одинаковы в том, чтобы научиться вождению. На меня в СПб орал инструктор, внушая, что я никогда не смогу водить. Так что я не просто, а имея некоторый опыт неудачного начала вождения, фобии впоследствии и тд, это утверждаю.
Спасибо большое за поддержку. Надеюсь, что и я смогу побороть эту фобию
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 10.09.2023, 09:37
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ninaelle, сколько вам лет. ? Можно не отвечать. Я за ситроен ами села в 66 . ( в прошлом году. Права у меня есть, но российские. Авто водить боялась, да. Особенно после того, как в меня на перекрестке врезались. (У меня была другая бесправная машина лет 15 назад) Да, для меня мопед лучше и легче . 15 лет на нем ездила. . Мне хватило трех дней езды с мужем , чтоб нормально почувствовать себя за рулем. Через неделю , ( уже одна водила) чувствовала достаточно уверенно, а не просто нормально. Сейчас ездить просто в кайф. ( практически все магазины и покупки по делам взяла на себя, освободила от этого мужа. . Не переживайте, освоитесь быстро, автомобиль немного специфически выглядит, на дороге не с чем не спутаешь, водители другие относятся к вам с нисхождением. Единственный недостаток - в темноте страшновато . Если сбоку смотреть, его не слышно и не видно. В прошли году я старалась только по свету ездить. Сейчас придется зимой и по темноте. А вам удачи. Кстати , мы не покупали
Мне 43. Права я получила кое-как в 2017 году. Но только на коробку автомат. Водила немного Сценик сначала. Это большая машина и мне было очень страшно, габариты я не чувствовала. Парковать ее не умела толком. Потом у меня была маленькая Сузуки Вагон R, но она быстро богу душу отдала, она не новая была. С тех пор уже больше трёх лет я вообще за руль не садилась.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 10.09.2023, 09:38
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ninaelle, там огромный обзор. Светлая кабина. Кондиционер , ну нет, вентилятор есть. Двух форточек достаточно, чтоб не « испечься». Печка не нужна особо. Ну зимой просто в куртке водить будете. Максимум, сколько в ней проехать можно - менее двух часов, за это время не замерзнешь. Не будет у вас паники. Не переживайте. Кайф будет.
Спасибо большое за поддержку
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 10.09.2023, 09:51
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.097
ninaelle, это моя мечта, эта Ami. Ну реально слюнки текут, хочу такую крохотулю-красотулю. Протиснется - везде, паркуется - везде, прям к тротуару перпендикулярно между 2х нормальных больших машин. Скорость - небольшая, едешь, наслаждаешься пейзажем.

По поводу «боюсь водить». вариантов нет, нужно - водить. В какой-то момент количество переходит в качество. Никуда не торопимся и водим как можем. в самом крайнем случае можно взять пару «уроков» с инструктором - на своей машинке сажаешь рядом инструктора и едешь куда тебе самой потом надо будет. Обкатываешь так сказать маршрут.

Я по первости боялась очень, у меня прям медвежья болезнь была перед каждым выездом. реально. но потом оно само-собой все прошло. И пришёл кайф от вождения. Я вот сейчас не представляю даже, как это - НЕ водить. Это - свобода и замечательное самоощущение.

Не бойся. Все получится.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 10.09.2023, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.572
ninaelle, я думаю, на ami войдете во вкус и быстренько пересядете на обычный автомобиль. Дам такой совет: попробуйте ездить на SUV и оснащенном круговым парктроником и камерой заднего вида. У меня полностью отсутствует чувство габаритов и моя прежняя машина, хоть и с камерой заднего вида, была по всему периметру обколочена об столбики, бордюрчики и деревца. Совсем другие ощущения на джипе, в котором дорога видна сверху и парктроник очень помогает никуда не въехать.

Вот я смотрю на Теслы в нашем околотке - на всех ни вмятины, ни царапины. Подозреваю, что они просто не дают ни во что въезжать- визжат, останавливаются. Может быть, Campanule просветит по этому поводу. Таким, как мы, дамам, надо на высокотехнологичных авто ездить. Моя машина оснащена функцией экстренной остановки перед препятствием спереди - она один раз весьма кстати сработала.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 10.09.2023, 10:00
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.097
Я лично воспринимаю Ami как черепашку - доползет спокойно и безопасно куда надо.

А так ДА, я покаталась на большой и низкой машинке, ну нафиг, SUV - это наше все. Высоко сижу, далеко гляжу. совсем другие ощущения.

Но мне лично Ami все равно нужна.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 10.09.2023, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.206
Roupy, Если пластиковая то да. Муж хочет Тесла, но раздумывает по поводу длительности жизни. Чтобы не было как теперь со стиралками или телевизорами, рассчитано максимум на свой срок жизни и все. Доктор сказал в морг значит в морг.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 10.09.2023, 10:07
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ninaelle, это моя мечта, эта Ami. Ну реально слюнки текут, хочу такую крохотулю-красотулю. Протиснется - везде, паркуется - везде, прям к тротуару перпендикулярно между 2х нормальных больших машин. Скорость - небольшая, едешь, наслаждаешься пейзажем.

По поводу «боюсь водить». вариантов нет, нужно - водить. В какой-то момент количество переходит в качество. Никуда не торопимся и водим как можем. в самом крайнем случае можно взять пару «уроков» с инструктором - на своей машинке сажаешь рядом инструктора и едешь куда тебе самой потом надо будет. Обкатываешь так сказать маршрут.

Я по первости боялась очень, у меня прям медвежья болезнь была перед каждым выездом. реально. но потом оно само-собой все прошло. И пришёл кайф от вождения. Я вот сейчас не представляю даже, как это - НЕ водить. Это - свобода и замечательное самоощущение.

Не бойся. Все получится.
Спасибо большое за поддержку! Кстати, скоро выйдет Fiat Topolino, на той же основе, но она ещё прикольнее, там и зад нормальный и кабриолет Ну и цвет такой, прикольный. Правда, она будет подороже, чем Ами.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 10.09.2023, 10:10
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ninaelle, я думаю, на ami войдете во вкус и быстренько пересядете на обычный автомобиль. Дам такой совет: попробуйте ездить на SUV и оснащенном круговым парктроником и камерой заднего вида. У меня полностью отсутствует чувство габаритов и моя прежняя машина, хоть и с камерой заднего вида, была по всему периметру обколочена об столбики, бордюрчики и деревца. Совсем другие ощущения на джипе, в котором дорога видна сверху и парктроник очень помогает никуда не въехать.

Вот я смотрю на Теслы в нашем околотке - на всех ни вмятины, ни царапины. Подозреваю, что они просто не дают ни во что въезжать- визжат, останавливаются. Может быть, Campanule просветит по этому поводу. Таким, как мы, дамам, надо на высокотехнологичных авто ездить. Моя машина оснащена функцией экстренной остановки перед препятствием спереди - она один раз весьма кстати сработала.
У мужа такая, оснащённая. Но он мне не даст на ней ездить, пока я не научусь
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 10.09.2023, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
ninaelle, вы быстро восстановитесь. Инструктор - ну не знаю, все они очень « давать». И вкладывают в часы сразу много. Я как делала. Разбила все на три раза, ну и первый раз проехала с мужем от места получения до дома. ( это почти весь запланированный пробег заняло, ехали по маленьким дорогам. ). Пока ехали , все внимательно замечала. ( в смысле как она тормозит, ( когда снимаешь ногу с педали, торможение начинается, потом уже тормоз. Как разбегается, скорость набирает. ( очень быстро в отличие от дизельных - бесправных ). Внимательно смотрела, как входить и выходить в круговые повороты.
Потом на следующий день пару часов покаталась с мужем, парковка в основном . ( на стоянке супермаркета. По деревне нашей. . В лес с,ездили , короче, где движение минимальное. Вход и выход в круговой поворот . ( это для меня самое страшное) Второй день - проехали с мужем обычные маршруты по магазинам. От следил, чтоб поворотники включала - выключпюала, ( там нет автоматического отключения, от страха забываешь. Потом я уже одна с’ездила в ближайший магазин и в город. А через день уже по дорогам поехали с мужем ( я за рулем), в соседний город , 25 км. Там по маленьким дорожкам , но по круговым приходилось пересекать национальные с интенсивным движением. Тут надо приноровиться. Лучше постоять лишнего и пропустить, вы в поворот не очень быстро входите.да, зеркала заднего вида центрального нет. Приноровитесь смотреть в боковые. Это надо одной поездить медленно по тихим улочкам, « повертеть башкой». Собственно все. Удачи и кураж. Помните, я в 66 справилась , и вы справитесь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 10.09.2023, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.760
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вот я смотрю на Теслы в нашем околотке - на всех ни вмятины, ни царапины. Подозреваю, что они просто не дают ни во что въезжать- визжат, останавливаются. Может быть, Campanule просветит по этому поводу. Таким, как мы, дамам, надо на высокотехнологичных авто ездить. Моя машина оснащена функцией экстренной остановки перед препятствием спереди - она один раз весьма кстати сработала.
да, они напичканы электроникой, датчиками и камерами. Очень легко парковаться, поскольку видно все, что делается и сзади и сбоку, например. И датчики пищат, чуть что. При пересечении белой линии машина сама выруливает в свой ряд, например. Но я все равно свою слегка поцарапала, то есть с ними тоже от царапин не застрахован
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 10.09.2023, 13:32
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.097
ninaelle, Roupy очень-очень хорошо объяснила процедуру «адаптации» к вождению.

Единственное, что я бы исправила - не с мужем , а с инструктором все вот это. Мужья, они .... ммммм..... нервные часто, когда плохо (ещё пока) водящая жена за рулем - и с жёнами сдерживаться как инструкторы не могут (не хотят? Редиски такие-сякие ).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 10.09.2023, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
Ну это кому как проще. Я на первой машине адоптировалась по новой за рулем с своим несостоявшийся зятем. ( это 15 лет назад было. ) вообще идеальный вариант. Там просто надо чтоб кто - то сидел рядом , следил за поворотниками, предупреждал о знаках стоп. И прочее. Пинк говорил под руку. Не знаю, делает ли это инструктор.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 10.09.2023, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.572
Roupy, мы тут недавно с мужем тренировались ездить на машине с ручным управлением. В принципе, он от моего первого инструктора из СПб ничем не отличался. Полчаса я его потерпела, а потом стала ездить одна, сначала по подземному паркингу. Через 2 дня я была полностью автономна в любых условиях на древнем пепелаце даже без гидроусилителя руля.. Что вряд ли бы случилось, если бы на меня продолжали орать и дергаться рядом.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 10.09.2023, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.572
Campanule, можно узнать - поцарапались там, где камера не показывала? Я приложилась к столбу в самом начале, когда наивно полагала, что парктроник реально круговой. Но его нет с боков, как оказалось опытным путём.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 10.09.2023, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ninaelle, там огромный обзор. Светлая кабина. Кондиционер , ну нет, вентилятор есть. Двух форточек достаточно, чтоб не « испечься». Печка не нужна особо. Ну зимой просто в куртке водить будете. Максимум, сколько в ней проехать можно - менее двух часов, за это время не замерзнешь. Не будет у вас паники. Не переживайте. Кайф будет.
Двух часов там сидеть невозможно, попа будет болеть. Сиденья там пластиковые…
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 10.09.2023, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Кто бы ни был рядом при тренировке, но если есть реально ( а не просто фигура речи) панические атаки и фобия ( страх замкнутого пространства) , то совет просто наездить часы вождения не поможет . Тем более, если права были получены « с горем пополам» и , как я понимаю, не из- за проблем с языком. ИМХО, конечно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 10.09.2023, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
Ирис, ну да. Но все же можно договориться, думаю. Я просто попросила просто передупреждать о том и том и отвечать на мои конкретные вопросы. Думаю, инструктору я не могу ставить условия. ( но правда я хорошо вожу, тьфу - тьфу. Просто 15 лет ездила на двух колёсах. Пришлось немного возвращаться к старому. А про инструктора. Я в России думала водить папину машину, после его смерти. По немного, маму там через дорогу в поликлинику, до магазина( в двух шагах, чтоб в руках не таскать. Права у меня российские. Взяла частным порядком вождение с инструктором. Сначала час. Через 20 минут сказала ему, спасибо, я передумала». Не обучение , а так - « комментарии», никакой конкретики, ни одного толкового и быстрого ответа на вопрос. Но каждый выбирает для себя. Если муж реально хочет избавится от работы « таксистом», то постараешься помочь вам в этом, думаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 10.09.2023, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
Marine Saf, в Альди купила чудесные подушки. Себе приспособила ту, что под спину.( Там нельзя широкую, переключение «вперёд - назад» внизу, ) Комфортно. Но даа часа - это много. При скорости 46 ки в час и зарежут на 75 км сами считайте время. Но если ехать 30 км, до да - два часа выходит. Терпимо. Дома или в ресторане вы сидите на стуле два часа, ничего.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 10.09.2023, 15:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.097
Roupy, если Вам не повезло с инструктором - это Вам не повезло с инструктором. От этого все инструкторы не стали вдруг «плохими». Искать нужно просто правильно.

И опять же если Ваш муж спокоен и невозмутим рядом с неумеющей нормально водить женой (=по первости очень опасной водильницей), это не значит, что те мужья, что очень нервничают и орут рядом, «не прикладывают усилий / не хотят помочь».

К тому же зять орать не будет (не может) так, как обычный нормальный муж умеет и может орать. у меня это такое было..... я вот научилась хорошо водить, а с мужем присутствующим в машине НЕ вожу никогда. С тёх первых пор ещё. и что? Мой муж сразу стал «плохим», потому что так Roupy сказала.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 10.09.2023, 15:35     Последний раз редактировалось Roupy; 10.09.2023 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
ПППчёлка, у всех разный опыт, да. Я писала , я вожу нормально. Водить училась еще в школе, в 10 том классе. Машину. Много лет водила мотороллер ( в России) тут solex. Мне была нужна небольшая помощь всего. ( почувствовать габариты, парковка, круговые перекрестки на пересечении с национальными дорогами. Это тут. В России свои нюансы. Я знаю, каких навыков мне не хватает, четко спрашиваю , ответа не получаю. ПНо у всех опыт разный. Учится полить надо с профи, да. Ну за рулем ами самостоятельно одной можно освоиться за пару дней. Она очень чуткая в управлении, реагирует на педаль, прямо как швейная машинка. Еще дам совет. ( это из навыков, как пилотов учат) сели за руль и вслух , ( это обязательно) начинаете проговаривать свои действия. ( одной это легче, но и мужа можно уговорить слушать). Всю поездку так. Это очень помогает, поверье. Главное, нет время на стресс.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Voiture sans permis - автомобиль "без прав" feodora Автомобилистам и автолюбителям 260 05.02.2024 18:35
Rasoir électrique - электробритва MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 0 18.04.2008 16:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX