Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 22.08.2021, 05:46
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.285
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Еще по поводу оплаты пошлин онлайн: я только что отправила из РФ несколько посылок и к приятному своему удивлению обнаружила, что сайт La Poste распознает присвоенный им в РФ номер для отслеживания. (Кажется, это первый случай в моей жизни, когда мне удалось что-то отследить по номеру ) Отправления можно отслеживать на сайте La Poste с самого момента, когда посылка поступила в отделение связи в РФ!

Но когда я с этим номером пошла на сайте La Poste по ссылке на оплату пошлины уже прибывшей во Францию посылки, там было следующее сообщение:
Вещи в той конкретной посылке были помечены как "подарок", новые с бирками, и было их много, штук 35 одинаковых, т.е. в принципе могли принять за мелкий опт. Но - не приняли.

Если кому надо или интересно, вот ссылка на страницу, в которой надо вводить номер, чтобы посмотреть, нужно ли платить пошлину.
Спасибо за ссылку! Вообще чудесно-я свою посланную посылку из России тоже проверила и скоро буду посылать вторую. Вы отметили как "подарок" ,я тоже так сделала, но надо будет отметить как б/y
т.е occas.Осталось найти где в формуляре это записать.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 22.08.2021, 07:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.727
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Спасибо за ссылку! Вообще чудесно-я свою посланную посылку из России тоже проверила и скоро буду посылать вторую. Вы отметили как "подарок" ,я тоже так сделала, но надо будет отметить как б/y
т.е occas.Осталось найти где в формуляре это записать.
Tanya48, в разделе "Данные о товарах", графа "Категория отправления" - поставить "Прочее", оно там стоит по умолчанию.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 22.08.2021, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.285
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Tanya48, в разделе "Данные о товарах", графа "Категория отправления" - поставить "Прочее", оно там стоит по умолчанию.
Спасибо. Попробую-вторую посылку пошлю скоро .
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 22.08.2021, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.727
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Спасибо. Попробую-вторую посылку пошлю скоро .
Удачи!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 26.08.2021, 06:18
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.285
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Удачи!
Удачи не видать! Мужа (инвалида) заставили оплатить 6 евро за мою посылку в стоимостью менее 1000 рублей. Посылка не ценная, вес менее 5 кг. Я проверила по вашей ссылке заранее https://www.laposte.fr/frais-droits-douane -ничего платить не должна была. Но я в России, а посылка во Франции.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 26.08.2021, 08:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.243
Это какой-то узаконенный грабеж
Я в итоге решила не рисковать (больше половины посылки были бы новые книги и канцтовары), волокла всё на себе. И похоже, что выкупленное дополнительное место багажа действительно было выгоднее, чем посылка.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 07.09.2021, 07:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Ребенок заказал клавиатуру на Алиеэкспресс за 100 евро, думала меня заставят оплатить на почте налог и НДС на эту посылку. Нет, пришли забрали и всё. На ней надпись DHL. Мелкие заказы просто в почтовый ящик бросили.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 07.09.2021, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.390
Ploy, если он заказывал после 1 июля, то налоги должен был оплатить уже при оплате заказа.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 07.09.2021, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
на Алиеэкспресс
Это же посылка не из России. Или теперь у Алиэкспресс есть склады в России?
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 08.09.2021, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.727
Внимание, поправка! У меня сейчас пришло несколько посылок из России. Все, кроме одной, были помечены как "прочее", а одну я честно пометила как "подарки", т.к. там все вещи (футболки) были новые с бирками. Так вот посылки с "прочим" дошли совершенно бесплатно, а вот на "подарки" пришлось уплатить умопомрачительную пошлину - 68 евро. Не повторяйте чужих ошибок и указывайте все как "прочее"!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 23.09.2021, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.285
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Получила сегодня вторую посылку из России весом в 3 кг.Ничего не платила : везде в бланках отметила б/у и "прочее".Мой муж за первую посылку заплатил 6 евро: ему пришло смс на телефон,уплатил на сайте Почты.Итак, не надо писать "подарок"как уже отметила Рыжая.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 23.09.2021, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
в бланках отметила б/у и "прочее"
Tanya48, это в таможенной декларации? Так и написали "прочее", вес 3 кг? Без перечисления отправляемого товара? А какая ценность посылки?
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 23.09.2021, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Откуда: Франция.Лион
Сообщения: 21
Всем привет. я вся в расстройстве. за посылку со спортивным костюмом и носками французская томожня обязывает заплатить 30 евро. Посылка меньше 2 кг. Это подарок. стоимость таможни равна стоимости подарка. Что посоветуете может надо им написать, позвонить . Ну что за беспредел?. Или наши почтальонши в России неправильно что -то оформили? Подскажите как поступали что бы хоть меньше заплатить. почему так дорого ?!!
TataDor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 23.09.2021, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
везде в бланках отметила б/у

Посмотреть сообщениеTataDor пишет:
Это подарок
TataDor, этим все сказано. Читайте выше.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 23.09.2021, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Откуда: Франция.Лион
Сообщения: 21
azalea, Спасибо за ответ.
я не знаю было ли это оформлено как подарок по докам. Здесь в сообщении я написала что это подарок от родственников. Оформляли на почте и возможно они указали в доках, что это подарок. Вопрос почему так дорого( 30 евро) за посылку в 2,5 кг? Есть ли кто -то здесь кто пытался выяснить у таможни почему такой налог? У кого то есть опыт? К кому обращаться? Может его возможно как то уменьшить. я готова заплатить, но не 30 евро. это грабеж .
TataDor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 23.09.2021, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеTataDor пишет:
Вопрос почему так дорого( 30 евро) за посылку в 2,5 кг?
Во сколько оценен ваш подарок? Дело не в весе, а в том, что подарок. Я вам предложила почитать выше, всего 2 страницы. Там описывалось, что за обыкновенный зонтик пришлось платить пошлину в 60 евро. Почитайте: этикетки снимают и пишут, что бу. А вы про подарок пишете. Придется платить. Вы же теперь не будете вводить в заблуждение таможню, говоря, что новый костюм и носки стали б/ушными.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 23.09.2021, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Откуда: Франция.Лион
Сообщения: 21
azalea, Скорее всего вы правы. В доках на почте указали , что это подарок. Я не понимаю одного почему везде разные цены за налог. У меня 30, у кото-то 6 евро, а у самых везучих 60 евро. От чего это зависит? Спрашиваю детали, чтобы больше не попадать в такие мягко говоря неприятные ситуации. Заранее благодарю всех за ответ.
PS Ценность посылка была 0. То есть нет ценности. по крайней мере мне так написали родственники.
TataDor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 23.09.2021, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.285
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Tanya48, это в таможенной декларации? Так и написали "прочее", вес 3 кг? Без перечисления отправляемого товара? А какая ценность посылки?
да, в трех экземплярах.Отметила прочее с перечислением выше на бумагах и к каждой книге приписала б/у .Там классика : Пушкин в 2 т,Джейн Остен , детская и новая детская игра.Оценила недорого.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 23.09.2021, 15:46     Последний раз редактировалось Tanya48; 23.09.2021 в 15:51.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.285
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTataDor пишет:
azalea, Скорее всего вы правы. В доках на почте указали , что это подарок. Я не понимаю одного почему везде разные цены за налог. У меня 30, у кото-то 6 евро, а у самых везучих 60 евро. От чего это зависит? Спрашиваю детали, чтобы больше не попадать в такие мягко говоря неприятные ситуации. Заранее благодарю всех за ответ.
PS Ценность посылка была 0. То есть нет ценности. по крайней мере мне так написали родственники.
Это не почтальон на почте указывает- это вы сами (родственники) отметили как подарок.Когда заполняешь доки ,то система "0" ценности не пропускает, подчеркивает красным. Надо писать хотя бы 1 -10 рублей .И еще я спросила на почте при оформлении :"Почему отмечаете доставку поездом?"Она мне сказала, что это я сама сделала когда указывала дни доставки 21 и более (точно не помню) .Я согласилась ,так как цена доставки меньше намного. Две посылки пришли очень быстро. Последняя шла ровно 3 недели из Сибири.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 01.10.2021, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Внимание, поправка! У меня сейчас пришло несколько посылок из России. Все, кроме одной, были помечены как "прочее", а одну я честно пометила как "подарки", т.к. там все вещи (футболки) были новые с бирками. Так вот посылки с "прочим" дошли совершенно бесплатно, а вот на "подарки" пришлось уплатить умопомрачительную пошлину - 68 евро. Не повторяйте чужих ошибок и указывайте все как "прочее"!
Девушки, не знаю почему все считают, что отмечая подарок, посылка не будет облагаться пошлинами и налогами. На сайте таможни четко указано :

Le terme « cadeau » désigne un bien envoyé d’un particulier à un autre particulier, en l’absence d’une vente ou de relation commerciale entre ces deux individus. Les cadeaux dont la valeur n’excède pas 45 euros sont exonérés de droits de douane et de TVA.

Источник: https://www.douane.gouv.fr/fiche/rec...un-particulier

И второй момент: если указываете, что б/у что-то делайте с этикетками. Не забывайте, что посылки просвечиваются на предмет "запрещении" и этикетки отлично видно, особенно если их много.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 05.10.2021, 05:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Еще по поводу оплаты пошлин онлайн: я только что отправила из РФ несколько посылок и к приятному своему удивлению обнаружила, что сайт La Poste распознает присвоенный им в РФ номер для отслеживания. (Кажется, это первый случай в моей жизни, когда мне удалось что-то отследить по номеру ) Отправления можно отслеживать на сайте La Poste с самого момента, когда посылка поступила в отделение связи в РФ!

Но когда я с этим номером пошла на сайте La Poste по ссылке на оплату пошлины уже прибывшей во Францию посылки, там было следующее сообщение:



Вещи в той конкретной посылке были помечены как "подарок", новые с бирками, и было их много, штук 35 одинаковых, т.е. в принципе могли принять за мелкий опт. Но - не приняли.

Если кому надо или интересно, вот ссылка на страницу, в которой надо вводить номер, чтобы посмотреть, нужно ли платить пошлину.
спасибо огромное за ссылки .сердечно благодарю!
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 05.10.2021, 09:39     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.10.2021 в 09:43..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.727
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Девушки, не знаю почему все считают, что отмечая подарок, посылка не будет облагаться пошлинами и налогами. На сайте таможни четко указано :

Le terme « cadeau » désigne un bien envoyé d’un particulier à un autre particulier, en l’absence d’une vente ou de relation commerciale entre ces deux individus. Les cadeaux dont la valeur n’excède pas 45 euros sont exonérés de droits de douane et de TVA.

Источник: https://www.douane.gouv.fr/fiche/rec...un-particulier

И второй момент: если указываете, что б/у что-то делайте с этикетками. Не забывайте, что посылки просвечиваются на предмет "запрещении" и этикетки отлично видно, особенно если их много.
Потому что раньше этого не делалось, по крайней мере на сайте таможни я этого не помню. Это совсем недавнее нововведение, как тут выше сказали, с июля месяца. И я понятия об этом не имела, когда отправляла посылки в конце июля. Просто отправила по привычке, как всегда, и все.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 06.10.2021, 10:27
Дебютант
 
Аватара для Karin MO
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Откуда: Voronej-Wattrelos
Сообщения: 93
Здравствуйте, мама купила ещё 2г назад книги для моих сыновей, но из-за ковида так и не смогла приехать к нам, сейчас хочет отправить книги посылкой. На почте сказали все адреса писать на английском языке... так ли это? Я понимаю, что русский адрес надо написать на английском, но зачем французский то на английский переводить, бред какой-то
Karin MO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 06.10.2021, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.727
Посмотреть сообщениеKarin MO пишет:
Здравствуйте, мама купила ещё 2г назад книги для моих сыновей, но из-за ковида так и не смогла приехать к нам, сейчас хочет отправить книги посылкой. На почте сказали все адреса писать на английском языке... так ли это? Я понимаю, что русский адрес надо написать на английском, но зачем французский то на английский переводить, бред какой-то
Скорее всего, они имели в виду латиницей. Но могли и перемудрить и потребовать на английском, типа "street" и проч. Поэтому лучше всего, ИМХО, заполнять не на почте, а на их сайте, обычный французский адрес. Полностью оформите посылку на сайте, поставьте примерный вес "на глаз" и оплатите картой. Потом останется только отнести посылку на почту и отдать им. Они ее взвесят и в зависимости от разницы в весе Вам либо вернут переплаченное на карту, либо снимут дополнительно.

Вы даже можете сами за свою маму все заполнить на сайте и оплатить, а ей останется только принести посылку на почту.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 06.10.2021, 10:42
Дебютант
 
Аватара для Karin MO
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Откуда: Voronej-Wattrelos
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Скорее всего, они имели в виду латиницей. Но могли и перемудрить и потребовать на английском, типа "street" и проч. Поэтому лучше всего, ИМХО, заполнять не на почте, а на их сайте, обычный французский адрес. Полностью оформите посылку на сайте, поставьте примерный вес "на глаз" и оплатите картой. Потом останется только отнести посылку на почту и отдать им. Они ее взвесят и в зависимости от разницы в весе Вам либо вернут переплаченное на карту, либо снимут дополнительно.

Вы даже можете сами за свою маму все заполнить на сайте и оплатить, а ей останется только принести посылку на почту.
Спасибо большое)
Karin MO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 06.10.2021, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.285
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKarin MO пишет:
Здравствуйте, мама купила ещё 2г назад книги для моих сыновей, но из-за ковида так и не смогла приехать к нам, сейчас хочет отправить книги посылкой. На почте сказали все адреса писать на английском языке... так ли это? Я понимаю, что русский адрес надо написать на английском, но зачем французский то на английский переводить, бред какой-то
На сайте русской почты при оформлении посылки написано "писать на английском или французском языках". Я все писала на французском, в том числе б/у
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 09.10.2021, 12:19
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Получила сегодня 10-килограммовую посылку из России. Никакого налога не потребовали, мы оценили её на 20 евро и как "подарок". Спёрли, правда, бутылочку соуса, но это уже к таможне не относится)
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 09.10.2021, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Спёрли, правда, бутылочку соуса, но это уже к таможне не относится)
А к кому относится? На каком этапе?
liina, если посылали продукты, то как писали: детально?
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 09.10.2021, 18:06
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А к кому относится? На каком этапе?
liina, если посылали продукты, то как писали: детально?
Вот не знаем. Внешне посылка была целенькая и сохранненькая. Но внутри были разорваны пакеты, в которых лежали конфеты. Я сначала подумала, что таможка искала что то запрещённое), потом оказалось, что на одну бутылочку соуса меньше. Наверно конфеты просто пощипали. Причём, судя по выбору, не русские щипали))) Похватали карамельки дешёвые, а грильяжные и шоколадные не вскрыли) Ну, или наощупь брали, что в доступе руки было.
Писать надо отдельный каждый вид товара. Например, конфеты были в нескольких пакетах, в декларации писали количество пакетов. Соусы по количеству бутылочек. Непродуктовые по количеству штук.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 09.10.2021, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
liina, спасибо!
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из России во Францию SoleIrene Цены, покупки, банки, налоги 214 30.07.2022 10:27
Посылка во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 107 27.02.2015 10:01
Посылка во Францию Xemul Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.03.2009 11:15
Посылка вскрыта alfi Цены, покупки, банки, налоги 0 25.09.2008 19:29
Посылка в Москву - как? rumax Встречи-тусовки во Франции и России 18 23.09.2003 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX