Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 27.03.2024, 11:51
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.162
lecia, лестницы вообще не проблема. Ни разу - наоборот, нужно же двигаться, это даже хорошо.

Про вождение, это смотря какую ногу оперируешь. Правую - тогда минимум (и если реально срочно - максимум) месяц. А вот если левую на механике… ее же двигать на педали нужно. Я бы сказала минимум 2 месяца.

Но если есть сомнения - то может и не надо? Поскольку ЕСЛИ надо, то сомнений и нет. Есть - поиск правильного врача.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 27.03.2024, 12:29
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ПППчёлка, так оно,если б на 100% решила,то не сомневалась бы. Пока на обуви "развлекаюсь", выбираю удобную по максимуму.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 28.03.2024, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Дамы, кому нужны ортопедические ботинки и костыли- могу отдать в Ницце бесплатно.
И моего хирурга могу посоветовать - обе ножки- конфетки, в тот же день после операции начала ходить.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 28.03.2024, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.571
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
И моего хирурга могу посоветовать
Советуйте, ждем с нетерпением!
А ботинки не подходят при переломе щиколотки?
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 28.03.2024, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Советуйте, ждем с нетерпением!
А ботинки не подходят при переломе щиколотки?
DR BECQUET EDDY
CLINIQUE ST GEORGES
2 AVENUE DE RIMIEZ
06100 NICE

https://www.chirurgie-main-pied.fr/

Про ботинки не скажу, к сожалению
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 28.03.2024, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.571
Nadine_, спасибо большое!
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 14.05.2024, 07:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 340
ну вот и свершилось вчера была операция, все прошло быстро пришла в 8 утра а в 9 начали готовить - анестезия плюс сама операция длилась меньше 1 часа ногу чем то заморозили - без укола чем то обмазали , все слышала- как пилили/сверлили и вкручивали винтики, но ничего не чуствовала как ни странно была спокоиная как удав потом в палату , покормили , показали как правильно пользоваться постоперационным башмаком и в 13 меня муж забрал больничныи дали на 6 недель, надо отметить гопиталь замечательныи и персонал очень заботливыи
болеть нога начала вечером где-то в 9 часов хлопнула 2 таблетки paracetamol codеine , очень сильная боль пришла ночью в2 часа ночи и потом не могла уснуть - нашла позицию - на боку меньше болит но не знаю не вредно ли если нога лежит боком, попробую избежать таблетки tramadol , не пробовала пока ketoprofene - кто что подскажет можно ли на одном paracetamol codеine перетерпеть?
утром тоже только парацетамол 2 таблетки приняла , лежу, боль пока не проходит
вот такие мои впечатления
всем здоровья
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 14.05.2024, 08:20
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ARINAARINA, желаю быстрого восстановления. Боль пугает,но планирую на осень тоже оперировать.
Скажите,а обувь и т д заранее покупать нужно?
И держите в курсе,пожалуйста,как справитесь с болью и как будет идти процесс восстановления.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 14.05.2024, 08:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.162
ARINAARINA, ну вот и свершилось. Поздравляю - а тут еще и без общего наркоза! Отлично! Про боль - тут индивидуально . Если сильно - то т трамадол принимайте. Больно же, зачем терпеть???
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 14.05.2024, 08:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 340
спасибо девочки за поддержку,
ботинок вам выпишут в рецепте когда вы будете у хирурга плюс лекарства все покрывает страховка единственное на что нужно обратить внимание чтобы в носу башмака была пластиковая зашита которая выдвигается это очень важно для зашиты ваших пальчиков со мнои была дама с другои формои ботинка ее порпосили поменять в аптеке , я попробую поставить фото
ничего не боитесь чем раньше тем легче переносить
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 14.05.2024, 09:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 340
https://www.facebook.com/10005757021...8410398354631/

фото что то не получается поставить ну вот пример
avec pare-choc coulissant - absorbant les chocs fronteaux et lateraux

буду потихоньку писать о моеи ситуации желаю вам Леся удачнои операции
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 14.05.2024, 09:12
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ARINAARINA, спасибо большое!
Давно думаю ,но никак не соберусь.
А скажи те ещё,пожалуйста,у вас очень сильно выражена была деформация? А то я внешне смотрю и,видимо,привыкла уже ,что ноги треугольной формы и даже не шокирует. А с обувью мучаюсь,плюс после ходьбы все болит,и судороги под мизинцами.
А вдруг скажут,что рано ещё.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 14.05.2024, 09:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.162
lecia, у меня внешне и не выражено было (почти). Но стало больно с обувью - как после летних шлепок надела закрытую обувь так и почувствовала врач спросил, зачем хочу - больно, отвечаю. Ну, ладно. Прооперировал. Причем больно было не так, чтоб прям мучиться, а просто не так, как раньше, немного..

Не переживай и делай. Все будет айс. . Я тоже безумно боюсь боли, а не почувствовала вообще ничего - говорю же, через 2 дня вообще перестала таблетки пить. Бывает и такое, меня «предупреждали»
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 14.05.2024, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
ARINAARINA, спасибо большое!
Давно думаю ,но никак не соберусь.
А скажи те ещё,пожалуйста,у вас очень сильно выражена была деформация? А то я внешне смотрю и,видимо,привыкла уже ,что ноги треугольной формы и даже не шокирует. А с обувью мучаюсь,плюс после ходьбы все болит,и судороги под мизинцами.
А вдруг скажут,что рано ещё.

lecia, не могу сказать что уж очень заметная деформация , опять же не знаю как поставить фото, но огромная проблема с обувью просто ужас тяжело подобрать и потом на работе или снимала левыи сапог и сидела в одном сапоге, или брала сменную обувь но тоже в итоге снимала и даже кроссовки и то жали в левои ноге в обшем галера - не от хорошеи жизни как говорится , но очень заметна разница в обуви слева на всех выделяется прилично и вся обувь испорчена этои шишкои, причем при покупке брала под размер проблемнои ноги а в другую приходилось что нибудь пихать или стельку дополнительную потому что сваливается с ноги
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 14.05.2024, 09:43
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ПППчёлка,
ARINAARINA, спасибо,девочки.
У меня обе ноги страдают,но правая больше. Дома уже магазин спортивной обуви можно открывать- меряешь,вроде идеально,плюс выбираю модели для бега или трекинга. А потом уже в процессе,после 3-4 км и чувствуешь все проблемы.
Только недавно поняла,что из за косточки,нога полность деформирована и со стороны мизинцев пальцы ,как бы,скрючены внутрь. А,когда правильную спортивную обувь надеваешь,то она ногу ставит в положение нормальной.
И вот тут и судороги и боль,т.к нога привыкла быть в скрюченном состоянии. Ей так комфортнее.
Пока дошло...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 14.05.2024, 09:53
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.162
lecia, не тяни. Тем более, сразу 2 ноги никто (практически) не делает - как минимум 1,5 месяца перерыв. А обычно 6-12 месяцев, чтоб первая реабилитировалась. Поскольку еще и мизинцы, то это отдельная операция - в смысле, вместе с шишкой большого пальца в один день. Но еще один разрез/разлом (я попросила мне и ми6и-шишку на мизинце (сбоку, как основная шишка) убрать (чего уж, раз пошла такая пьянка…)).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 14.05.2024, 10:23
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ПППчёлка, спасибо! Вселяешь уверенность!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 23.05.2024, 09:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 340
Всем доброго дня сегодня 10 день после операции и будет второи визит infirmiere à domicile
в первыи визит она удалила все бинты сказала что шов хорошо заживает но есть еше les croutes промыла physiodose , наложила pencement et steril-strip нога еше болит прилично отек не ушел и синяк тоже , продолжаю пить paracetamol codaine 2 таблетки в день вместо 6 как было вначале нога болит и я поняла что все таки надо лежать и не героинничать - как мы тетеньки - ах сеичас быстренько сварю, быстренько протру ,быстренько поглажу , ни фига - только лежать
28 мая визит в госпиталь хирург посмотрит как заживает, ну вот пока так
Леся не могу поставить фото если хотите даите ваш маил я вам вышлю
Всем не болеть
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 23.05.2024, 10:23
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.162
Любопытно, как отличаются протоколы! Мне было сказано - не трогать бинты. Через 21 день сам хирург их снимает. А до того - башмак и точка. Плюс - каждый час-2 ходить по 15-20 минут. Чтоб не застаивалось. Очень важно.

И отек обещали аж до 6 месяцев. Так и вышло. Большой ушел через 2 месяца, а остаточный - через 6.

Сочувствую про боли - бывает, да. Не зря же не только кодеин, но и трамадол выписывают.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 23.05.2024, 12:26
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ARINAARINA, спасибо за ваши новости, слежу. сброшу Мейл в личку сейчас.
Я завтра на рентген и в середине июня на консультацию с хирургом . Посмотрю его счёт,т.к он в частной клинике и надо хорошо посчитать. Они там дорогие.
Если что,то в гос.больницу. тем более ,что не раньше ноября планирую- сын жениться собрался,никак на костылях то.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 23.05.2024, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 340
через 2 дня вообще перестала таблетки пить. Бывает и такое, меня «предупреждали» [/QUOTE]


ПППчёлка,
могу только за вас порадоваться - тоже пыталась но совсем не принимать таблетки не получилось но все таки дозу снизила и избежала трамадола и кетопрофена от второго заболел желудок
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 23.05.2024, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 340
Леся,
госпиталь где я оперировалась тоже un hôpital privé à but non lucratif
но мне сказали что моя страховка все покрывает, заплатила только 24 евро comme accompt de frais de hospitalisation которые потом страховка возмешает
может и у вас все попадет так же
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 23.05.2024, 16:00
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ARINAARINA, а анестезиолога и палату отдельно devis просили? У этого хирурга так и написано,что он свои расчеты даст,но нужно ещё и те.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 23.05.2024, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 340
Lecia,
при оформлении документов я спрашивала devis что бы переслать в мою страховую, мне сказали что нет depassement и страховка все покрывает
а палата - я там была часа 4 и это было помешение на 5 коек со шторками как в urgence, все лекарства и материалы для операции что хирург выписал я в аптеке получила бесплатно,
RDV с анестесиологом прошло как на карусели - обошла 3кабинета в одном сверили документы и оплатила 24 евро как я писала выше, во втором анастезиолог проверила давление, спросила есть ли аллергия на мед препараты, в третьем отсканировали мои документы спросили кто меня заберет и номер телефона , через примерно неделю по смс получила дату и время когда нужно приити на операцию
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 23.05.2024, 17:12
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.162
ARINAARINA, конечно, Кетопрофен такое дело, но у Вас же был Омепрозоль? Вы же его пили? Его как раз дают, чтобы не было проблем такого рода с желудком И все равно заболел желудок?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 23.05.2024, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 340
я звонила в госпиталь при медсестре и еи сказали что нужно все бандажи убрать и приклеить к краям раны pencement hydrocolloide + steri-strip и достаточно надеть носочек сверху
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 23.05.2024, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 340
ПППчелка , Омепрозоль пила утром натошак но все равно было нехорошо
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 23.05.2024, 17:46
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.162
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
ПППчелка , Омепрозоль пила утром натошак но все равно было нехорошо
Грустно. Мдяяяяя.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 23.05.2024, 18:52
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ARINAARINA, спасибо за рассказ. Буду спрашивать на приеме.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 08.06.2024, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.366
Девочки, всем привет огромный! Столько лет молчания и я к вам возвращаюсь
Ну что после моих первых операций на обе ноги 10 лет назад, случился у меня рецидив на левой ноге. Косточка начала сново деформировать ногу(( И вот в четверг меня сново прооперировали. На этот раз в другом городе, так как мы давно переехали и амбулаторно. Хотя частная клиника никто меня держать на ночь не стал. Больно пипец как даже ламалин на опиуме не спасает. На дом приходит медсестра. Попробую попросить что нибудь посильнее. Вот такие дела
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластическая операция Meduza Здоровье, медицина и страховки 39 20.04.2023 17:51
Операция мениска EHOT Здоровье, медицина и страховки 45 19.02.2022 17:55
Операция во Франции maria-elina Здоровье, медицина и страховки 10 02.11.2012 11:16
Операция по уменьшению желудка afinka Здоровье, медицина и страховки 22 02.08.2012 19:30
Операция на глаза Iri77 Здоровье, медицина и страховки 52 19.07.2004 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 01:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX