Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 25.01.2012, 15:53     Последний раз редактировалось Славик; 25.01.2012 в 16:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
тогда делают визы турагенства из других городов. Вот например, мы в свою первую поездку во Францию подовали на визу через турагенство, при этом в городе на очень далеком расстоянии. Виза таки дали без проблем. И не расстояние их не смутило и не подача лично? Я без иронии совсем говорю. Сейчас встал очень серьезный вопрос о получении очередной визы на всю семью+моя мама (у которой вообще паспорт чистый) и у меня почитав тему уже волосы стоят дыбом, мне что билеты менять? Мы то точно не можем прилететь лично у нас билеты только на одного туда - обратно 50 тыс. Вообще создается впечатление
данные агенства акредитованы при ВЦ, или же агенства обращаются к операторам , которые так же акредитованы. Например наш Институт тоже акредитован в нескольких консульствах, и сотрудник Иностранного отдела ( или кто то иной ) может подать за другого человека, естественно сотрудника института, аспиранта, студента.
Но некоторые Московские турагенства--маленькие скажем не имеют акредитации, и не имеют договоров с операторами, тогда они заставляют своих клиетов идти самих, предварительно собрав им визовое дело. Иногда вижу как турагенты дают "пинка" перед дверями ВЦ своим клиентам...( наставляют что и как им подать, как получить номерок итд, так как пускают по записи и паспортам ну или по акредитационным карточкам или удоствоерениям)
ПЛОХО ( нечасто) дают разрешения на подачу третьим лицом видимо потому что тут же бы нашлись люди-наверно не всегда чистоплотные-попросту говоря аферисты, которые бы и деньги брали, и паспорта скрывались с таковыми...ну в общем я бы ( как человек честный) наверно озолотился бы))) . Всем бы предлагал подать за них за 10% билета .....-МОСКВА--....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 25.01.2012, 17:10
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Славик, вы меня простите, ничего личного, но все это навевает на очень неприятные мысле о "консульстве+агентсва". Об аккредитациях, я все это знаю и тоже когда первый раз подавала свои документы через агенства, такую информацию собирала.
Я уже смотрю билеты на Испанию, хотя уже купила билеты на Ниццу, наверно буду менять, мне цена всех билетов до Москвы дороже в 10 раз чем проезд через другую страну и все заморочки с Французким консульством.
Спасибо за ответ.
Чуть оффтопа: не пойму, как при таком обстоятельстве дел может идти речь о возможном безвизовом проезде.....??
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 25.01.2012, 19:28
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Интересно, все-таки, получается. В 2009 и 2010 годах моим родителям давали разрешение на подачу документов 3 лицом и я здесь об этом писала. А вот вчера второй отказ. причем ничего в ситуации родителей не изменилось за 2 последних года.... Видимо, изменения в правилах посольства...
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 29.02.2012, 16:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2005
Сообщения: 157
А есть ли у кого-то положительные результаты? Кому-нибудь с ноября 2011 давали разрешение на подачу документов третьим лицом?
Получили несколько отказов, звонили в консульство, там ничего конкретного не говорят, кроме совета "попробуйте что-нибудь новенькое написать в обосновании заявки". Не работает ни-че-го...
telle quelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 08.03.2012, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеtelle quelle пишет:
А есть ли у кого-то положительные результаты? Кому-нибудь с ноября 2011 давали разрешение на подачу документов третьим лицом?
подниму тему, т.к. этот вопрос меня также интресует теперь. Особенно в Консульстве Екатеринбурге...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 16.03.2012, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Мама моя пытается получить через консульство разрешение на подачу документов на визу третьим лицом, заявку на сайте подали (там электронная форма, всего 250 знаков можно написать), пришел вот такой ответ
------------
Madame, Mademoiselle, Monsieur,
Afin de traiter votre demande du 16/03/12, nous avons besoin des informations complémentaires suivantes :
Veuillez cliquer ici et suivre les indications qui vous seront données.
Le Consulat de France à Moscou
___________
но о какой информации идет речь, ни в письме, ни по сслыке нет ни слова, есть только возможность присоединить файл,
что им нужно то? скан паспорта с адресом? бумагу о невозможности уехать с работы на дополнительные два дня?

подскажите, может кому присылали такое?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 16.03.2012, 21:42
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.191
Siberienne, по первому запросу обычно приглашение спрашивали.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 17.03.2012, 09:30     Последний раз редактировалось Siberienne; 17.03.2012 в 09:39..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
MaryIr, спасибо =) пошлем им все скопом, и приглашение и все остальное =)
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 19.03.2012, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
telle quelle, Sachounette,
моей маме дали сегодня разрешение на подачу докумунтов третьим лицом (на тур визу по моему приглашению), 16 марта в пятницу заполнили заявку на сайте, в тот же день прислали письмо с просьбой о дополнительной информации (какой не понятно), родители сегодня утром 19 го отправили объяснительное письмо, и сканы прописки маминой и справки о датах отпуска, сканы моего вида на жительство и приглашение, и сегодня уже пришел ответ, что разрешили, надеюсь что визу дадут, тьфу тьфу, чтоб не сглазить...
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 21.03.2012, 13:48
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Интересно, я тоже подавала такую заявку недавно, т.к. живу на Дальнем Востоке, далеко от Москвы, 8000 км, лететь ради подачи доков долго и дорого, но мне прислали отказ, видимо данное расстояние не является таким уж дальним хотят видеть персонально
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 21.03.2012, 13:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеparisienne666 пишет:
Интересно, я тоже подавала такую заявку недавно, т.к. живу на Дальнем Востоке, далеко от Москвы, 8000 км, лететь ради подачи доков долго и дорого, но мне прислали отказ, видимо данное расстояние не является таким уж дальним хотят видеть персонально
Это больше зависит, смотря к кому в руки попадет ваша заявка.
Я несколько раз подавала просьбу о подаче документов на визу третьим лицом. Текст просьбы всегда был одинаков, к письму прилагались одни и те же документы (приглашение, с работы справки, о прописке и т.д.), жила тоже в одном и том же городе в 1000 кв от Москвы... В трех случаях заявка была удовлетворена, в последнем отказали, хотя у меня была на одно доказательство больше моей невозможности приехать за визой лично..А вот отказали..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 04.05.2012, 19:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2012
Сообщения: 1
Форумчане, ответите пожалуйста на вопрос: собираемся с семьей во Францию по приглашению в июле, могу ли я одна подать документы за сына и мужа в визовый центр? В апреле ездили в ВЦ всей семьей, документы не приняли, т.к. принимают только за месяц, теперь нет возможности мужу и сыну выехать в Москву.
Есть ли необходимость подавать заявку на сайте joconda.ru?
GalinaChes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 04.05.2012, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеGalinaChes пишет:
Форумчане, ответите пожалуйста на вопрос: собираемся с семьей во Францию по приглашению в июле, могу ли я одна подать документы за сына и мужа в визовый центр?
Смело можете.
С собой подверждение прямого родства.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 16.05.2012, 15:25
Бывалый
 
Аватара для Nukkie1
 
Дата рег-ции: 29.06.2008
Откуда: Novossibirsk-Fréjus 83
Сообщения: 191
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это больше зависит, смотря к кому в руки попадет ваша заявка.
Я несколько раз подавала просьбу о подаче документов на визу третьим лицом. Текст просьбы всегда был одинаков, к письму прилагались одни и те же документы (приглашение, с работы справки, о прописке и т.д.), жила тоже в одном и том же городе в 1000 кв от Москвы... В трех случаях заявка была удовлетворена, в последнем отказали, хотя у меня была на одно доказательство больше моей невозможности приехать за визой лично..А вот отказали..
teffi, скажите, а вы после отказа ещё раз подавали? И давно вы отказ получили? Как вы потом решили вопрос?
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.
Nukkie1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 29.05.2012, 11:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2012
Сообщения: 1
не получается оставить заявку на подачу документов третьим лицом...

Кто-нибудь оставлял заявку на сайте http://joconda.ru в последнее время? Что-то мне выдает "Проверьте правильность указания email", хотя он точно написан правильно. Я и копировали и по буквам вводила, пробовала другие адреса и все без толку! Может кто-нибудь знает в чем дело?
merit2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 27.11.2012, 10:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Russia, Rostov-na-Donu/France, Bois du Cerf, Bretagne
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  DREAMer_ROV с помощью ICQ
Question

Есть активность в теме??
В ближайшем прошлом кто получал одобрение на сдачу третьим лицом, будучи не родственником по прямой линии.
На первый запрос пришел ответ: "Без разрешения через систему Joconda можно подать документы за родственников по прямой линии (детей, родителей, дедушек/бабушек, а также за супруга/ супругу). Для этого достаточно при подаче досье в Визовый центр иметь при себе свид-во о рождении/браке, подтверждающее родственную связь. За подробной информацией обращайтесь по тел. визового центра.", мотивировали удаленностью от Москвы, занятостью на работе и наличием одного приглашения на двоих. Приложили приглашение + сканы паспортов, пишут информации не достаточно...Кто знает, как наиболее правильно вести переговоры и чем мотивировать желание сдать документы за девушку?
DREAMer_ROV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 27.11.2012, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDREAMer_ROV пишет:
одобрение на сдачу третьим лицом, будучи не родственником по прямой линии.
так родственникам по прямой линии и не требуется подверждение для подачи- они и так могут идти в ВЦ.
Я вот сопоставил Ваши посты... Вы все таки какую визу простите какого типа ? С? D? или несколько ? для разных людей спрашиваете?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 27.11.2012, 11:54     Последний раз редактировалось DREAMer_ROV; 27.11.2012 в 21:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Russia, Rostov-na-Donu/France, Bois du Cerf, Bretagne
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  DREAMer_ROV с помощью ICQ
Question

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так родственникам по прямой линии и не требуется подверждение для подачи- они и так могут идти в ВЦ.
Да, это ясно. Я же и написал что я не родственник по прямой лини, юридически я не родственник вообще, тк мы с девушкой не состоим в браке. И так как она работает, для нас было б удобнее если б я сдал документы и за нее и за себя. За неё на краткосрочную шенгенскую визу.
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Я вот сопоставил Ваши посты... Вы все таки какую визу простите какого типа ? С? D? или несколько ? для разных людей спрашиваете?
Для себя готовлю документы на долгосрочную визу "Гость" и планирую сдавать лично!
DREAMer_ROV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 27.11.2012, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDREAMer_ROV пишет:
Для себя готовлю документы на долгосрочную визу "Гость" и планирую сдавать лично
теперь все ясно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 27.11.2012, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Russia, Rostov-na-Donu/France, Bois du Cerf, Bretagne
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  DREAMer_ROV с помощью ICQ
Exclamation

В голову пришла мысль, кто может поделиться опытом сотрудничества с аккредитованный агентствами? Если у меня (нас) есть полный готовый пакет на краткосрочную визу, и некоторые реальные сложности в поездке в МСК для девушки, можно воспользоваться услугами таковых агентств. Кто сталкивался? Полагаю агентства идут в ВЦ, выходит 2 посредника по дороге документов в консульство. Интересно (хотя бы теоретические мысли формумчан) имеет определяющие значение в выдаче + на какой срок дадут визу если документы сдаст третье лицо?.....спасибо!
DREAMer_ROV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 27.11.2012, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDREAMer_ROV пишет:
на какой срок дадут визу если документы сдаст третье лицо?
не имеет значение... кто сдает.. не влияет это на сроки.
Если это первая Французская виза расчитывать особенно на какие то сверх сроки к первой поездки не стоит слишком.
А агенства... так как бы билет туда и обратно не вышел дешевле агенства. Надо считать.
Я бы в жизнь не доверил свои доки никаким проходимцам- не зависимо от того :акредитованы они или
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 27.11.2012, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Russia, Rostov-na-Donu/France, Bois du Cerf, Bretagne
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  DREAMer_ROV с помощью ICQ
Question

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
не имеет значение... кто сдает.. не влияет это на сроки.
А агенства... так как бы билет туда и обратно не вышел дешевле агенства. Надо считать.
Я бы в жизнь не доверил свои доки никаким проходимцам- не зависимо от того :акредитованы они или
если не секрет почему бы не доверили? считаете ведь что значения нет никакого кто падает?
В отношении ценника согласен, завтра позвоню по конторам, узнаю, прикинем, сколько будет стоить с готовым пакетом им доки за девушку отнести в ВЦ.
DREAMer_ROV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 27.11.2012, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDREAMer_ROV пишет:
не секрет почему бы не доверили?
какой же секрет? там сидят одни дебилы-троешники-фармазоны , и что они там за Вас занесут? ...гарантий ведь некаких--бывали случаи , что ничего не заносили, потом возвращали паспорта и говорили - "У ВАС отказ, но мы договорились , чтоб не ставили в паспорт - за это с Вас по 100 баксов..."
вот тема http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=46807
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 28.11.2012, 06:39
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеDREAMer_ROV пишет:
считаете ведь что значения нет никакого кто падает?
Если одинаковый комплект документов, то да. Но ведь агентство должно подавать другой. И насколько этот комплект окажется удачен - никому не ведомо. Впрочем, некоторым везёт...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 06.12.2012, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Russia, Rostov-na-Donu/France, Bois du Cerf, Bretagne
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  DREAMer_ROV с помощью ICQ
Question

кто знает, подавать доки третьим лицом можно только в ВЦ, или если сервис jokonda одобряет, можно записаться в консульство и сдать так же?
DREAMer_ROV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 06.12.2012, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDREAMer_ROV пишет:
только в ВЦ, или если сервис jokonda одобряет, можно записаться в консульство
только в ВЦ, консульство требует присутствия каждого подающего.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 16.02.2013, 22:21
Новосёл
 
Аватара для Zhulik
 
Дата рег-ции: 01.02.2010
Откуда: Живу я в городе Тольятти Самарской области, Россия
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Если едет группа, документы может подать один из путешествующих (без доверенности).
Доброго времени суток! Эта информация не устарела? Мы - 10 человек, которые в августе собираемся во Францию на автомобилях. Могу ли я подать документы на визы за всех?
Zhulik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 05.04.2013, 16:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2013
Откуда: Россия, Волгоград-Москва
Сообщения: 8
Тоже пытаюсь оформить разрешение на подачу документов третьим лицом для своей двоюродной сестры. Едем с ней вдвоем отдыхать летом во Францию. Она из Волгограда (1000 км от Москвы), а я сейчас пока в Москве обитаю, поэтому хочу подавать за нее. В первый раз отправила форму, мне пришел ответ: "цель поездки?" Ну я и написала - отдых, туризм. И через пять минут получила от них ответ, что при данных обстоятельствах они мне ничем помочь не могут..... Расстроилась, стала искать в интернете, кто еще с таким сталкивался. А прочитав все ответы на форуме, расстроилась еще сильней... Им по ходу ничем не угодишь. Отправила второй раз заявку, теперь "ученая", в ответ на цель поездки буду катать телегу и прикладывать все, что только можно! Только вот с французским у меня проблематично... Хотя, как я поняла, это не сильно-то перевешивает чашу весов в твою сторону.... У меня вопрос: то, что мы едем вдвоем, но самостоятельно (все сами покупали, и билеты, и жилье снимали), не дает мне право подавать документы как от группы?
elm-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 05.04.2013, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
elm-girl, "уж сколько раз твердили миру". Не следует врать Консульству (или, как Вы выражаетесь, "катать телегу"), если это не вопрос жизни и смерти. Ну не дураки там сидят. И с подачей документов наворотите, да ещё и с визой лишние проблемы будут.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 05.04.2013, 17:26     Последний раз редактировалось elm-girl; 05.04.2013 в 17:41..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2013
Откуда: Россия, Волгоград-Москва
Сообщения: 8
ну я же не собираюсь ничего выдумывать или обманывать посольство. буду писать только правду и реальное положение вещей.
для меня "катать телегу" в данном случае означает оооочень подробно описать почему им следует разрешить моей сестре подачу третьим лицом.
elm-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подача документов в ВЦ без записи dashik Туристическая виза 67 27.04.2017 20:30
Лозанна, подача документов DimaFromkk Учеба во Франции 1 22.04.2012 13:25
Подача документов на визу третьим лицом telle quelle Туристическая виза 1 22.02.2012 16:48
Подача документов Catherine_335 Учеба во Франции 4 24.02.2008 23:51
Повторная подача документов Dervish Административные и юридические вопросы 8 26.04.2007 13:09


Часовой пояс GMT +2, время: 01:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX