Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 12.03.2007, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2006
Откуда: paris
Сообщения: 12
- Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не
беспокоится о будущем, пока не женится.
Коко Шанель
lizenberg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 14.03.2007, 18:23
Бывалый
 
Аватара для дани
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Moscou - Mосква
Сообщения: 170
Отправить сообщение для  дани с помощью ICQ
http://www.avtospb98.ru/interesno.html
высказывания Маркеса " 13 фраз о жизни"
дани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 15.03.2007, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
дани пишет:
высказывания Маркеса " 13 фраз о жизни"
Даааа. Маркес крайне популярен Скоро я это наизусть буду знать. Ну, может и не зря
__________________
Люблю не слепо, но прищурившись от счастья
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 15.03.2007, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Мечтательница пишет:
Скоро я это наизусть буду знать.
Я уже, по-моему, выучила (против собственной воли)

Мы можем понять друг друга; но объяснить может каждый только себя. Г.Гессе
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 16.03.2007, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Imagination пишет:
Я уже, по-моему, выучила (против собственной воли)
Люююди!!! Маркеса здесь цитировали очень и очень много... а если быть точнее, то "13 фраз о жизни" здесь самые популярные и часто повторяемые (вроде повторов пять точно можно насчитать =))... Мож хватит? А! Я серьёзно
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 16.03.2007, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Блаженны те, кого удовлетворяет жизнь, кто забавляется, кто доволен! (Ги де Мопассан)
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 21.03.2007, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Но ни за что существенное извиниться нельзя...

Нет, людей никогда не надо бояться.

...ничто на свете не претит человеку больше, чем идти путем, который ведет его к нему самому!

...когда ты пробуешь сделать что-то, следуя своему внутреннему велению, тогда оно и получается, тогда ты можешь взнуздать свою волю, как доброго коня.

Ценность имеют только те мысли, которыми мы живем.

Можно никогда не делать ничего запрещенного и быть при этом большим негодяем.

Любовь не должна просить [...] и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не ее что-то притягивает, а притягивает она сама.

Он любил и при этом нашел себя. А большинство любит, чтобы при этом себя потерять.

Мой любимый Г. Гессе...
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 23.03.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Эдит Пиаф была гениальной женщиной во всем в песнях, в мыслях...

Вот некоторые её высказывания...


- Певцов много – артистов мало!
- От мужчины нужно уйти до того, как он подумает, не уйти ли ему.
- Я пою не для всех - я пою для каждого!
- Я умираю от любви пятьсот раз за вечер.
- Как прекрасна жизнь в те дни, когда публика талантлива!
- Артисты и публика не должны встречаться. После того как занавес падает, актер должен исчезнуть, как по мановению волшебной палочки.
- Когда любовь остывает, ее нужно или разогреть, или выбросить. Это не тот продукт, который хранится в прохладном месте.
- От любовного пожара не застрахуешься.
- Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть!
- Если у мужчины красивые руки, по-настоящему красивые, он не может быть уродливым внутри. Руки не лгут, как лица.
- Я всегда отличала друзей от наперсников. С друзьями мне приятно поговорить, от наперсников я ничего не скрываю.
- Если это история, я предпочитаю о ней читать, а не участвовать в ней.
- Момент, когда колешься не для того, чтобы тебе стало хорошо, а чтобы не было плохо, наступает очень быстро.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 23.03.2007, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Didou пишет:
- Если у мужчины красивые руки, по-настоящему красивые, он не может быть уродливым внутри. Руки не лгут, как лица.
Как это точно. Сама в этом удостоверивалась не раз...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 23.03.2007, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Imagination, отличная подборка! Я тоже очень люблю Гессе, очень многое из него прочитала, кроме "Игры в бисер", которя просто не идет. Любой его рассказ/роман можно "растащить" на такие вот жемчужeны...Спасибо
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 23.03.2007, 15:19     Последний раз редактировалось Caramelitta; 23.03.2007 в 15:21.. Причина: продублированное сообщение
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 23.03.2007, 16:04
Бывалый
 
Аватара для дани
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Moscou - Mосква
Сообщения: 170
Отправить сообщение для  дани с помощью ICQ
жизнь в самом деле печальна и торжественна. Нас выпускают в этот замечательный мир, мы встречаем друг друга, знакомимся... и некоторое время идем по жизни вместе. Затем мы расстаемся и исчезаем - столь же неожиданно и необъяснимо, как появились
Юстейн Гордер "Мир Софии"
дани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 23.03.2007, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Caramelitta, я любитель засорять тему Морской цитатами из Гессе . Жаль, что у Вас не сложились отношения с "Игрой в бисер", но, может, еще и на Вашей улице будет праздник Я очень надеюсь, что однажды-таки она у Вас пойдет!!
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 24.03.2007, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Imagination пишет:
Caramelitta, я любитель засорять тему Морской цитатами из Гессе . Жаль, что у Вас не сложились отношения с "Игрой в бисер", но, может, еще и на Вашей улице будет праздник Я очень надеюсь, что однажды-таки она у Вас пойдет!!
Imagination, ты ни в коем случае не засоряешь тему... благодаря тебе и ещё некоторым другим людям тема читаема... Даже не смотря на то, что в интернете можно найти много сайтов с различными афоризмами, здесь мы всё таки пишем те, которые понравились/заинтересовали нас... И ещё из личных ощущений, по приводимым человеком цитатам/афоризмам, в разные периоды его жизни, можно заметить как человек изменился,что его интересовало раньше, а что интересует теперь... =)
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 24.03.2007, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
дани пишет:
жизнь в самом деле печальна и торжественна. Нас выпускают в этот замечательный мир, мы встречаем друг друга, знакомимся... и некоторое время идем по жизни вместе. Затем мы расстаемся и исчезаем - столь же неожиданно и необъяснимо, как появились
Юстейн Гордер "Мир Софии"
Ну может, всё таки, так случается не со всеми...? Это отнюдь не утверждение, что со мной такого никогда не было... просто интересно спросить, какие мысли вызывает у всех здесь присутствующих тот вопрос, почему так происходит? ... =)
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 24.03.2007, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
morskaia пишет:
в разные периоды его жизни, можно заметить как человек изменился
Да, я тоже обращаю на это внимание
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 24.03.2007, 15:23
Бывалый
 
Аватара для дани
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Moscou - Mосква
Сообщения: 170
Отправить сообщение для  дани с помощью ICQ
morskaia пишет:
Ну может, всё таки, так случается не со всеми...? Это отнюдь не утверждение, что со мной такого никогда не было... просто интересно спросить, какие мысли вызывает у всех здесь присутствующих тот вопрос, почему так происходит? ... =)
мне кажется : все зависит от того, КАК люди идут по жизни в месте и ЧТО успевают за свою жизнь сделать
дани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 05.04.2007, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Перечитывая Ремарка...

Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни их используют, а потом отшвыривают в сторону.

Только глупец побеждает в жизни - умник видит слишком много препятствий и теряет уверенность, не успев еще ничего начать.

Знание делает человека свободным, но несчастным.

Мужество не бывает без страха.

Такт - это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 06.04.2007, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Imagination пишет:
Только глупец побеждает в жизни - умник видит слишком много препятствий и теряет уверенность, не успев еще ничего начать.
А как такой вариант - СМЕЛЫЙ УМНИК =) или УВЕРЕННЫЙ... а ещё БЕЗБАШЕННЫЙ =)
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 06.04.2007, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
morskaia пишет:
А как такой вариант - СМЕЛЫЙ УМНИК =) или УВЕРЕННЫЙ... а ещё БЕЗБАШЕННЫЙ =)
Когда я писала эту фразу, я тоже об этом думала...Просто лично мне по характеру это близко
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 06.04.2007, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Есть такой способ избегать, который весьма напоминает способ искать.
"Отверженные" В. Гюго
__________________
как блестяще сказал кто-то... кажется, это я сам же и был...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 17.04.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
не знаю, мб это сообщение вырежут... но я не смогла отсюда ничего убрать. это все - достойно.
из "Отверженных" В. Гюго. Глава четвертая.
Сердце под камнем

Сосредоточение вселенной в одном существе, претворение одного существа в божество – это и есть любовь.
Любовь – это приветствие, которое ангелы шлют звездам.
Как печальна душа, когда она опечалена любовью!
Как пусто вокруг, когда нет рядом существа, которое заполняет собою весь мир! Как это верно, что любимое существо становится богом! Как понятно, что бог возревновал бы, если бы он, отец всего сущего, не создал, - а ведь это очевидно, - вселенную для души, а душу для любви.

Достаточно одной улыбки из-под белой креповой шляпки с лиловым бантом, чтобы душа вступила в чертог мечты.

Бог за всем, но все скрывает бога. Вещи темны, живые творение непроницаемы. Любить живое существо значит проникнуть в его душу.

Иные мысли – те же молитвы. Есть мгновения, когда душа независимо от положения тела, - на коленях.

Разлученные возлюбленные обманывают разлуку множеством химер, которые, однако, по-своему реальны. Им не дают видеться, они не могут переписываться; тогда они изобретают таинственные средства общения. Они посылают друг другу пение птиц, аромат цветов, детский смех, солнечный свет, вздохи ветра, звездные лучи, весь мир. Что же тут такого? Все творения божии созданы для того, чтобы служить любви. Любовь достаточно могущественна, чтобы обязать всю природу передавать свои послания.
О весна! Ты – письмо, которое я ей пишу.

Будущее в гораздо большей степени принадлежит сердцу, нежели уму. Любить – вот то единственное, что может завладеть вечностью и наполнить ее. Бесконечное требует неисчерпаемого.

В любви есть что-то от самой души. Она той же природы. Подобно душе, она – божественная искра, подобно душе, она неуязвима, неделима, неистребима. Это огненное средоточие, бессмертное и бесконечное, которое ничто не может ограничить и ничто не может в нас погасить. Чувствуешь его жар, пронизывающий до мозга костей, и видишь его сияние, достигающее глубины небес.

О любовь! Обожание! Наслаждение двух душ, понимающих друг друга, двух сердец, отдающихся друг другу, двух взглядов, проникающих друг в друга! Ведь ты придешь, не правда ли, о счастье? Одинокие прогулки вдвоем! Дни благословенные и лучезарные! Иногда мне грезилось, что время от времени от жизни ангелов отделяются мгновения и спускаются на землю, чтобы пронестись сквозь человеческую судьбу.

Бог ничего не может прибавить к счастью тех, кто любит друг друга, кроме бесконечной длительности этого счастья. После жизни, полной любви, - вечность, полная любви; это действительно продление ее; но увеличить самую силу невыразимого счастья, которое любовь дает душе в этом мире, невозможно даже для бога. Бог – это полнота неба; любовь – это полнота человеческого существа.

Мы смотрим на звезду по двум причинам: потому, что она излучает свет, и потому, что она непостижима. Но возле нас есть еще более нежное сияние и еще более великая тайна – женщина!

У всех нас, кто бы мы ни были, есть существо, которым мы дышим. Лишенные его, мы лишены воздуха, мы задыхаемся. И тогда – смерть. Умереть из-за отсутствия любви – ужасно. Это смерть от удушья.

Когда любовь соединила и слила два существа в небесное и священное единство, тайна жизни найдена ими; теперь они лишь две грани единой судьбы; теперь они лишь два крыла единого духа. Любите, парите!

В тот день, когда вам покажется, что от проходящей мимо вас женщины исходит свет, вы погибли, вы любите. Тогда вам остается одно: думать о ней так неотступно, что она будет принуждена думать о вас.

То, что начинает любовь, может быть завершено только богом.

Истинная любовь приходит в отчаяние или в восхищение из-за потерянной перчатки или найденного носового платка и нуждается в вечности для своего самоотвержения и своих надежд. Любовь слагается одновременно из бесконечно великого и бесконечно малого.

Если вы камень – будьте магнитом; если вы растение – будьте мимозой; если вы человек – будьте любовью.

Любовь ничем не удовлетворятся. Человек обрел счастье, - он хочет рая; он обрел рай, - он хочет неба.
О любящие друг друга, все это заключает в себе любовь. Умейте лишь найти это в ней. Любовь обладает тем же, что и небо, - созерцанием, и большим, чем небо, - наслаждением.

- Бывает ли она еще в Люксембургском саду? – Нет, сударь. – Она ходит в эту церковь, не правда ли? – Она больше туда не ходит. – Она по-прежнему живет в этом доме? – Она переехала. – Где же она теперь живет? – Она не сказала.
Как безотрадно не знать адреса своей души!

Любви свойственна ребячливость, другим страстям – мелочность. Позор страстям, делающим человека мелким! Честь той, которая превращает его в ребенка!

Как странно! Знаете? Я – во тьме. Одно существо, уходя, унесло с собою небо.

О, лежать рядом, бок о бок, в одной гробнице и время от времени во мраке тихонько касаться ее пальцев – этого мне было бы достаточно на целую вечность!

Вы, страдающие, потому что любите, любите еще сильней. Умирать от любви – значит жить ею.

Любите. Непостижимое мерцающее звездами преображение соединено с этой мукой. В агонии есть упоение.

О радость птиц! У них есть песни, потому что у них есть гнезда.
Любовь – божественное вдыхание воздуха рая.

Чуткие сердца, мудрые умы, берите жизнь такой, какой ее создал бог; это длятельное испытание, непонятное приуготовление к неведомой судьбе. Это судьба – истинная судьба – открывается перед человеком на первой ступени, ведущей внутрь гробницы. Тогда нечто предстает ему, и он начинает различать конечное. Конечное! Вдумайтесь в это слово. Живые видят бесконечное; конечное зримо только мертвым. В ожидании любите и страдайте, надейтесь и созерцайте. Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Старайтесь любить души, и вы найдете их вновь.

Я встретил на улице молодого человека, очень бедного и влюбленого. Он был в поношенной шляпе, в потертой одежде; у него были дыры на локтях; вода проникала в его башмаки, а звездные лучи – в его душу.

Как хорошо быть любимым! И еще лучше – любить! Силою страсти сердце становится героическим. Оно хранит в себе лишь то, что чисто; оно опирается лишь на то, что возвышенно и велико. Недостойная мысль уже не может в нем пустить росток, как не может прорасти крапива на льду. Душа, высокая и ясная, недоступна для грубых чувств и страстей; вознесясь над облаками и тенями земного мира, над безумствами, ложью, ненавистью, тщеславием, суетой, она живет в небесной синеве и ощущает лишь глубинные, скрытые колебания судьбы; так горные вершины ощущают подземные толчки.

Не найдись на свете хоть один любящий, солнце погасло бы.
__________________
как блестяще сказал кто-то... кажется, это я сам же и был...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 18.04.2007, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Juliett, в моей старенькой тетрадочке хранятся все эти цитаты...Для меня они одни из самых ценных. И очень приятно их видеть здесь.
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 22.04.2007, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Любое слово является пучком, и смысл торчит из него в разные стороны...(О. Мандельштам)
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 28.04.2007, 16:29
Дебютант
 
Аватара для Matin Calin
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: région parisienne
Сообщения: 55
"Il y a un signe infaillible auquel on reconnait qu'on aime quelqu'un d'amour: c'est quand son visage vous inspire plus de desir physique qu'aucune autre partie de son corps"

Кажется, Мишель Турнье
Matin Calin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 28.04.2007, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
...самые симпатичные люди жестоки по отношению к самим себе.

Мы редко сочувствуем людям, жаждущим и ищущим нашего сочувствия, но легко отдаем его тем, кто иными путями умеет возбудить в нас отвлеченное чувство жалости.

Человеку незаурядному всегда приходится балансировать на грани - и далеко не все способны выдержать напряжение.

Иногда трудней лишить себя муки, чем удовольствия...

Когда возникшее равнодушие длят или просто не замечают, оно постепенно превращается в пустоту...

Одиночество, физическое и душевное, порождает тоску, а тоска еще усиливает одиночество.

Ф. С. Фицджеральд
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 28.04.2007, 20:44
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Если нужно объяснять - то объяснять не нужно...
З.Гиппиус
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 28.04.2007, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
bluesman, точно.
__________________
как блестяще сказал кто-то... кажется, это я сам же и был...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 29.04.2007, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
bluesman пишет:
Если нужно объяснять - то объяснять не нужно...
З.Гиппиус
Мне сразу вспомнилось: если сомнения есть - значит, сомнений нет...
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 30.04.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Обаяние – непринужденность чувств, так же как грация – непринужденность движений
Андре Моруа

Архитектура - онемевшая музыка

И.В. Гёте

Мужчина, воспитанный матерью-одиночкой, женат уже от рождения
Чак Паланик "Удушье"

И среди людей больше копий, чем оригиналов
Пабло Пикассо

"Когда палец показывает на небо — только идиот смотрит на палец"
К/ф "Амели"

Как ошибается женщина, ожидая мужчину, который создаст мир ее мечты, вместо того чтобы взяться за это самой!
Анаис Нин
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умные слова форумчан POLKAN Литературный салон 57 10.05.2016 21:51
Крутые мысли Nika88 Улыбнись! 170 22.08.2012 00:27
Мысли вслух Aleck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 12 06.07.2006 23:21
Угадыватель мысли Aquarelle Улыбнись! 1 16.10.2004 11:50


Часовой пояс GMT +2, время: 02:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX