Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.05.2005, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
pronashko пишет:
Аннушка, скиньте, пожалуйста образец и мне на мой mail
и на мой, если можно
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.05.2005, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Alena_Minsk пишет:
и на мой, если можно
Аннушка, а мне - в личку...спасибо!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.05.2005, 09:40
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Не подумайте, что я злюка, но при мне у абсолютно всех, кто хотел ехать по частному приглашению, требовали предоставить доказательства прибывания приглашающей стороны в Украине или то, что уже раньше встречались. Retami, будьте готовы ко всему.
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.05.2005, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Lynxy пишет:
Не подумайте, что я злюка, но при мне у абсолютно всех, кто хотел ехать по частному приглашению, требовали предоставить доказательства прибывания приглашающей стороны в Украине или то, что уже раньше встречались. Retami, будьте готовы ко всему.
Я вспомнила....он же был в России в прошлом году...может попросить пусть сделает ксерокопии с этими визами, а?
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.05.2005, 10:41
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Retami пишет:
Я вспомнила....он же был в России в прошлом году...может попросить пусть сделает ксерокопии с этими визами, а?
Хороший вариант. Можете сказать, что вы там встречались, а вдруг пройдет? Скажите, ... вопрос....а он никого больше не приглашал раньше? Простите, но каким-то образом, офицеры и это видят.
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.05.2005, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Lynxy пишет:
Хороший вариант. Можете сказать, что вы там встречались, а вдруг пройдет? Скажите, ... вопрос....а он никого больше не приглашал раньше? Простите, но каким-то образом, офицеры и это видят.
Я не знаю... а что, если приглашал - это плохо или хорошо?
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.05.2005, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Lynxy пишет:
Не подумайте, что я злюка, но при мне у абсолютно всех, кто хотел ехать по частному приглашению, требовали предоставить доказательства прибывания приглашающей стороны в Украине или то, что уже раньше встречались. Retami, будьте готовы ко всему.
А какие можно доказательства предоставить кроме визы ? Фото ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.05.2005, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
да уж! вначале мы всем форумом ждали француза в гости, а сейчас всё той же компанией готовим документы Retami для посольства! если быть откровенной, то и в прошлой теме и сейчас я получаю от Вас, милые дамы, много интересной информации. Спасибо.
Retami, Вы уверены, что сможете доказать, что встречались на территории России в прошлом с Вашем французом? Разве для украинцев штапм в паспорте не ставят, когда пересекаете границу? Вы уточните этот вопрос. А по поводу ещё каких-нибудь доказательств, что Вы знакомы- может быть письма (конечно только те, которые можно читать посторонним людям), открытки, даже если они из интернета? подобную подборку делала моя знакомая, когда ходила в посольство Англии в Минске за мультивизой на 6 месяцев. к слову, визу она получила, но при этом имела личную беседу в начальницей визового отдела.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.05.2005, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Alena_Minsk пишет:
Вы уверены, что сможете доказать, что встречались на территории России в прошлом с Вашем французом? Разве для украинцев штапм в паспорте не ставят, когда пересекаете границу?
У нас действительно не ставят штамп в паспорте, при поездках в Россию... а доказывать что мы встречались скорее всего не буду... не люблю и не умею врать... что касается переписки, думаете - пригодится?
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.05.2005, 12:01
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Как бы смешно это не выглядело, но народ показывал фотки и в подробностях рассказывал...кто и где. Насчет отметок в пасспорте при поездке в Россию, то если ехать по внутреннему национальному, то ничего не ставят, я не раз так ездила. А письма и смс их не устраивает. Одна девушка не смогла предоставить, да еще оказалось, что ее милый уже кого-то приглашал, ей в чистый пасспорт влепили отказ. Так что чего они только там у себя в компьютерах не видят....а видят все. Кстати, моя подруга работала в посольстве Швеции в визовом отделе. Так вот она говорит, что они принципиально не открывали визы девушкам, если те не встречались с парнями ранее. С одной стороны это правильно, мало ли, что случиться может.
Retami, А Вам не страшно вот так, не зная человека ехать в чужую страну? Если честно, не могу поверить, что у него не нашлось 2 дней + выходные, чтобы встретиться с Вами здесь. тем более визу открывать не надо. Как говорится, было бы желание...
Простите за откровенность, но я действительно переживаю за Вас...
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.05.2005, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Lynxy пишет:
Retami, А Вам не страшно вот так, не зная человека ехать в чужую страну? Если честно, не могу поверить, что у него не нашлось 2 дней + выходные, чтобы встретиться с Вами здесь. тем более визу открывать не надо. Как говорится, было бы желание...
Простите за откровенность, но я действительно переживаю за Вас...
Да нет, пока не страшно... а пару дней у него действительно не нашлось и тут не в желании дело!!!!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.05.2005, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.455
Retami пишет:
Да нет, пока не страшно... а пару дней у него действительно не нашлось и тут не в желании дело!!!!
Будте осторожны, Ретами. Случаев много всяких бывает.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.05.2005, 14:41
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Riska пишет:
Будте осторожны, Ретами. Случаев много всяких бывает.
Вот и я про это же....если здесь хорошо побродить и почитать, то такое порой случается...я бы была очень осторожна. А я все же считаю, что если чего-то очень хочется, то прикладываешь все усилия для достижения цели. Так что желание играет неоспоримую роль...
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.05.2005, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Lynxy пишет:
Вот и я про это же....если здесь хорошо побродить и почитать, то такое порой случается...я бы была очень осторожна. А я все же считаю, что если чего-то очень хочется, то прикладываешь все усилия для достижения цели. Так что желание играет неоспоримую роль...
У него ведь преобладает желание не приехать!!!, а увидеться!!!
Риска, дайте ссылочку на страшилки плииииз.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.05.2005, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Machustik пишет:
Очень много зависит от принимающей стороны, ведь она-то может и скандал устроить своему консульству/посольству, почему де не дали визу, а ты полностью бесправен :/
т.е.? Вы можете более подробно это объяснить? по частному приглашению тоже?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.05.2005, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
билеты..... когда в прошлом году заходила в посольство, а там у нас есть отделение "Белгосстрах" (государственная компания). работники этой страховой компании, при условии если Вы будете у них покупать страховку, помогают заполнять анкету и просматривают правильность и "полность" документов. так вот, они сказали, что наличение выкупленных билетов это 0,1% положительного результата в получении визы.
кто-нибудь получал визу таким образом, т.е. только с подтверждением брони на эти самые билеты?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.05.2005, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.455
Retami пишет:
У него ведь преобладает желание не приехать!!!, а увидеться!!!
Риска, дайте ссылочку на страшилки плииииз.
Вот, один из примеров https://www.infrance.su/forum/showth...8&page=1&pp=30

Вы, конечно, на другой срок собираетесь, но все же лучше держать свой паспорт при себе и жить поближе к городу, так, в случае чего, можно быстро найти гостиницу и на общественном транспорте доехать до аэропорта. Где Ваш МЧ живет? Если в деревне, то имейте ввиду, что там можно передвигаться зачастую только при наличии машины, так как не везде автобусы ходят, соответственно, Вы будете полностью зависимы от мужчины.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.05.2005, 11:55     Последний раз редактировалось Annyshka; 20.05.2005 в 18:40..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Девочки,вот вывешиваю образец примерный письма для консульства.


Nom, Prénom
L’adresse …..
France
Tel domicile : ….
Portable : ……
Travail : ……



Consulat de France
Mr le Consul de France
Kiev
Ukraine


Paris le ( la date de cette lettre).


Objet : Invitation privée



Monsieur Le Consul,

Par ce courrier j’ai le plaisir de vous informer que j’invite Mademoiselle Nom Prénom
née le …..
passeport …..
adresse : ……
téléphone : ……

J’ai le plaisir d’inviter Mademoiselle XXX à me rendre visite.

Mademoiselle XXX et moi même avons une relation suivie depuis … et nous voudrons…
(le but de votre visite/invitation).

Je sollicite votre accord pour lui attribuer un visa court séjour pouvant être utilisé pendant la période de validité de l’attestation d’accueil, à savoir du …. au …. inclus.

Je prendrai en charge toutes les dépenses relatives à son hébergement en France, elle sera logée dans mon appartement dont l’adresse figure en en-tête.

Veuillez croire, Monsieur le Consul, en l’assurance de mes sentiments respectueux.


Nom Prénom
La signature
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.05.2005, 12:02
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
Riska пишет:
Вот, один из примеров https://www.infrance.su/forum/showth...8&page=1&pp=30

Вы, конечно, на другой срок собираетесь, но все же лучше держать свой паспорт при себе и жить поближе к городу, так, в случае чего, можно быстро найти гостиницу и на общественном транспорте доехать до аэропорта. Где Ваш МЧ живет? Если в деревне, то имейте ввиду, что там можно передвигаться зачастую только при наличии машины, так как не везде автобусы ходят, соответственно, Вы будете полностью зависимы от мужчины.
Просто ужас какой-то! Я бы так не рискнула.
Retami, a ведь правда, если мужчина не понравился (всякое бывает, к примеру, ...неприятный запах изо рта) что потом...а он ведь за Вас платил и жить Вы у него будете, так что не исключено, что попросит отплатить за его гостеприимство...
Лучше уж еще немного подождать и все же дождаться его в гости в Киев (если он не врет и это всего лишь временная супер занятость на работе). Тут Вы сама себе хозяйка...понравился - ну и слава богу, нет-прощай.
Но решать все же Вам.
Удачи
Lynxy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.05.2005, 12:32
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Annyshka, ну как всегда с самыми полезными деталями! Только на днях думала, как бы грамотно составить письмо Консулу. Ты читаешь мои мысли (Если будет возможность, дай ответ на моё письмо).
Retami, не хочу Вас обескураживать, но у меня все "ссылки" уже дома сидят, потому как под словом "увидеться" подразумевались другие глаголы! Но сть и тьма положительных примеров. Сама тому подтверждение: приехала, увиделись, осталась, а вот теперь живём уже больше двух лет! Но мой муж был в России, познакомился с моей семьёй и попросил моей руки. Потому, когда вы "увиделись" снова, я была уже морально готова к тому, чтобы остаться. Прислушайтесь к совету Lynxy, в нём есть очень важное зерно!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.05.2005, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
chouchounya, отвечу обязательно Это не мне,а мужу спасибо,их мастерству письма писать еще учиться и учиться...
Retami, примеров как позитивных,так и негативных много. В идеале,лучший вариант все таки,Если он к вам пиедет первым. Вы ему и квартиру или гостиницу поможете снять и будете сама себе при этом хозяйкой. Даже для визы это плюс,сунуть им под нос фотокопию его паспорта с визой,показывает его намерения серьезные. И ваши тоже...Но если все решитесь поехать,меры предосторожности никогда не помешают (это я про знакомого жандарма ).
Вобщем,мы уж тут всем коллективом болеем за вас,так что держите нас в курсе
Удачи
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.05.2005, 19:58
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо большое, Аннушка, за образец письма Консулу! Оно на самом деле играет роль при получении визы?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.05.2005, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
pronashko, я всегда клала письмо после приглашения и могу сказать,что визовый офицер его читал,я это видела. Играет ли роль сказать трудно, но французы любят бумажки и показать заинтересованность французской стороны все таки не лишне. Но повторю,мы делали так,это только мой опыт
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.05.2005, 21:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 7
хотела уточнить одну деталь: насколько реально получить визу по приглашению, если я собираюсь ехать с ребенком на месяца 2-3? Во Франции была один раз, этой зимой, мой МЧ ко мне приезжал 3 раза, доказательств море, но пустят ли меня с ребенком (я - одинокая мать, в добавок) в гости к холостому мужчине?
Anna30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.05.2005, 22:10
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Anna30! Конечно, 100% нет, но почему бы и нет?!?! Я приехала с ребёнком, разведённая. В паспорте у меня уже были 4 визы во Францию, причём последняя просроченная на 11 дней... Мне простили, сказали, чтоб больше так не делала, в следующий раз не пустят.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.05.2005, 22:12
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Annyshka, Спасибо!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.05.2005, 08:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 7
pronashko, спасибо за оптимистичный ответ, я тоже стараюсь не падать духом, но столько всякой информации вокруг о "зверствах" при оформлении виз!
Удачи всем! (и мне тоже)
Anna30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.05.2005, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Спасибо Аннушка за образец письма!
так его мой мужчина должен выслать почтой или факсом? на мой адрес или адрес посольства??
Спасибо
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.05.2005, 13:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Сообщения: 195
Alena_Minsk пишет:
т.е.? Вы можете более подробно это объяснить? по частному приглашению тоже?
Судя по данной теме Французкое посольство везде "зверствует"

У нас "зверствует" Германское консульство
Ни разу сама не сталкивалась, но многие рассказывали как после получения отказов приглашающая сторона звонила в консульство и выясняло "что? как? и почему?" и в итоге визы давались
Одна из моих близких подруг с просроченной на 3 месяца визой и последующим отказом все-таки получила визу, правда ее немецкому другу это стоило много "крови"
Machustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.05.2005, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Хочу поделиться "зверством фр посольства в Москве"
Сегодня пошла за визой. У меня было приглашение от МЧ, всякие бумажки с работы, страховка, билеты, копии моих паспортов, ну все как обычно. Плюс новый паспорт и старый с двумя недельными визами во Францию.
Я просила визу на 10 дней о чем в анкете и написала.

Меня спросили сразу откуда его знаю и где познакомилась. Перед визитом я думала, что буду партизанкой и буду говорить друг и все тут (а у нас публикейшен висит в московском посольстве). Боялась, что визу не дадут, подумают, что я насовсем решила бежать к своему любимому.
Так вот на первые же вопросы я всю правду и выложила. Что знаю его давно и женимся скоро. Меня спросили где будем жить после свадьбы, на что я ответила, что не знаю (чиста правда). Затем меня спросили когда в слудующий раз собираюся во Францию, я тоже пожала плечами и сказала, что не знаю.
Забрали паспорт и просили ждать...
Через 40 минут я получила паспорт с мультивизой, но не на 10 дней как просила, а на 3 месяца
Я даже пошла сказать молодому человеку, который принимал документы спасибо
Вот вам и зверства...
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка для гостевой визы Alona Туристическая виза 77 17.08.2016 23:12
Получение гостевой визы в Казахстане lecia Туристическая виза 10 21.03.2014 12:12
Требования при оформлении визы для детей ihlam Туристическая виза 225 06.08.2012 19:24
Возможно ли продление гостевой визы ? Aveia Административные и юридические вопросы 1 03.12.2006 00:35
Оформление приглашения для гостевой визы shisha Административные и юридические вопросы 16 18.07.2005 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 02:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX