Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.07.2008, 08:36     Последний раз редактировалось AndChu; 09.07.2008 в 08:47..
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
Ехать! Даже не сомневайтесь! В одиночку снимаются многие вопросы и проблемы совместной поездки: устали- идете отдохнуть, интересно- смотрите, есть желание- пробуете. И все без оглядки на своего молодого человека и его мнение. Восприятие Парижа будет полнее и ближе, чем вдвоем. А поделиться восторгами- для этого есть фотоаппарат и телефон на улице....Так что вывод только один: ехать обязательно....
Единственное сложное для одинокой девушки- доказать визовому офицеру при подаче документов, что Вы не собираетесь там выходить замуж за француза...Но это - дело техники подготовки документов для получения визы. Мужчинам выдают визу проще, как мне кажется....
Денюжку брать следует двумя пластиковыми картами, лежащими в разных местах во время поездки. Лучше, если одна из карт- Сбербанка РФ, к примеру Master Card Mass. Во-первых, вы по ней сделаете очень дешевую медицинскую страховку- за год где-то 12 долларов. Плюс- она чиповая, ее принимают везде в Европе. Туда кладете половину средств. И вторая карта- Visa Classic крупного банка- Внештогбанк24 или Альфабанк. Можно Электрон, но только если она выпускается чипованная в этом банке. Туда кладете вторую половину средств. И около 100 евро везете наличными, более не понадобится... А свою карту оставьте для получения зарплаты: нечипованная Виза Электрон годна только для банкомата...и то не каждого...
Обычно я предпочитаю ездить в одиночку....но в этот раз еду вдвоем...ожидаю больше проблем и меньше Парижа....
Почитайте все, что здесь написано про поездку в Париж, многое станет понятно. Удачи!
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.07.2008, 09:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Сообщения: 46
Зыбыл сказать о путеводителях.
Карты и навигация решают вопросы передвижения, а вопрос куда нужно передвигаться решает качественный гид, я использую Лонли планет или Дорлинг киндерсли. все остальные (тонкие) гиды - выброшенные деньги.
http://www.lonelyplanet.com/
http://www.dorlingkindersley.ru/
о денежных картах.
"электронные" карты типа виза электрон или циррус/маэстро - позавчерашний день пластика. я даже не понимаю зачем люди сами их открывают. нет никаких проблем открыть нормальную карту виза классик или мастеркард стандарт. при этом можно открыть карту сбера или альфы - Аэрофлотбонус, за расчеты будут капать аэрофлот-мили, слетаете потом куда-нибудь бесплатно. http://www.aeroflotbonus.ru/
Чеки... не вижу не одного пункта чем они лучше карт. а проблем с ними -куча. искать банк, банки работают до 3, до 4 дня, в выходные не работают, а принимают их по моему только некоторые отели. не рекомендую.


и не забудьте отправить себе на интернет-почту (типа майл.ру, яндекс) скан билетов и загранпаспорта. на всякий случай.

Перед поездкой можно набросать список посещаемых мест по скоплению фотографий пользователей в Планете Земля гугл.

и вот хороший ресурс для подготовки
http://www.viamichelin.co.uk
Panal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.07.2008, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Спасибо за информацию и полезные ссылки! и за пожелания удачи
тогда еще хочу задать вопрос в продолжении темы карточек и денег: при заведении карты (VisaClassic/MasterCard) какой лучше открывать счет - рублевый или евровый?
Пока мне карточка нужна только для поездки, не думаю, что буду ей расплачиваться потом дома...
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.07.2008, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеAnufria пишет:
Спасибо за информацию и полезные ссылки! и за пожелания удачи
тогда еще хочу задать вопрос в продолжении темы карточек и денег: при заведении карты (VisaClassic/MasterCard) какой лучше открывать счет - рублевый или евровый?
Пока мне карточка нужна только для поездки, не думаю, что буду ей расплачиваться потом дома...
Евровый. Если сделаете рублевый, то Ваши рубли будут автоматически конвертироваться при использовании карточки в Европе, причем не по самому выгодному курсу.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.07.2008, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
А может для 8-дневной поездки хватит одной карты (Visa/Master), с учетом того, что сумму я пока думала брать 1000 евро, есть ли смысл разбрасывать ее по разным пластикам?
Тогда еще вопрос возникает, как Вам кажется, нормально ли мне будет с сумммой в 1000 евро на 8 дней, при том, что за все предется платить (экскурсии, питание, транспорт), но дальних выездных экскурсий я пока не планировала, а только сам Париж?
Этого хватит только на поесть, проездить, музеи и сувенирчики или на покупки какого-нибудь шмотья тоже хватит?
Я понимаю, что как уже писали в других темах на этом форуме, любой суммы хватить и любую сумму потратишь без усилий, но все-таки хочется сориентироваться, на что я смогу рассчитывать с такой суммой? потому что принципиально больше взять не смогу, если все будет грусновато с этими деньгами, тогда буду думать в направлении сменить 3 звезды на 2 или лететь на прямым рейсом, а через Москву.
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.07.2008, 22:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Сообщения: 8
Я тоже путешествовала одна,была 8 дней,вернулась 4 июля.Советую Вам ехать.Не бойтесь,Париж спокойный город.1000 евро хватит.Только лучше купить проездной на метро и музейный паспорт на 6 дней.Я жила недалеко от Мулен Руж,но у меня проблем не было вообще.Метро понятное,в отелях везде есть бесплатные карты,там метро,рер,автобус и очень хорошая карта города.
голубая роза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.07.2008, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
лучше на плохом французском, чем на хорошем английском
Французы вообще языками иностранными с трудом пользуются
Мне тоже про такое говорили до моей поездки в Париж: ничего подобного не заметила, кругом и всюду люди мне помогали на английском, и очень охотно...
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.07.2008, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеAnufria пишет:
1000 евро на 8 дней, при том, что за все предется платить (экскурсии, питание, транспорт),
Хватит, еще останется (например на "покупки шмотья" )...
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.07.2008, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
Anufria, я в июне была одна во Франции - муж не смог вырваться, а я уже не могла ждать, в Париже я была 3 дня, в начале и в конце поездки, правда, 4 года назад были там с мужем и поэтому все "стратегические" места были знакомы. я не пожалела ни секунды, что поехала одна. Французский я учу и старалась общаться на этом языке, но все французы очень легко предлагали перейти на англ., при необходимости. Деньги я брала и наличными, и на карте, но я тут уже писала где-то - меня очень порадовало, что все гостиницы и почти все поезда у меня уже были оплачены заранее по интернету, а вообще в кафе я рассчитывалась наличными, а в магазинах - картой. Я сильно трусила перед поездкой, а вернулась намного более уверенной в себе - ничего в этом страшного нет, по улицам я совершенно спокойно ходила одна ( не поздно вечером ), и удовольствия получила море и впечатления только положительные! Удачи Вам!
Amethyste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.07.2008, 23:12     Последний раз редактировалось Nathaniel; 11.07.2008 в 23:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Добрый вечер, Ануфрия!
Я тоже в начале сентября собираюсь в Париж, и тоже одна. Может составим друг другу компанию?
О Париже мечтаю уже лет 10. Пару недель назад поняла, что больше ждать не могу. ОЧЕНЬ ХОЧУ в Париж, город мечты!!!
ICQ 373 055 474

Anufria, давайте поедем вместе!
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.07.2008, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Thumbs up

Аnufria,
Я ездила в Париж одна, причем, 2 раза. И 1-я поезда во Францию была моей 1-ой поездой за границу ВООБЩЕ! Впечатлений масса! Даже не сомневайтесь - поезжайте! Вот уже 3 года после 1-ой поездки я нахожусь в состоянии влюбленности во Францию и в Париж.
По поводу метро рядом с отелем. В Париже станции метро через каждые 500 метров, так что можете выбирать любой отель - метро будет недалеко!
По поводу языка. Мой французский был на примитивном уровне, но этого вполне хватило. Французы делают все, чтобы понять Вас. Я даже имела наглость 'болтать' с портье в отеле и переводить ему то, что спрашивали наши туристы.
По поводу денег. Я брала с собой наличные, то есть евро. Но по этому вопросу лучше почитайте здесь:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=41711
По поводу ориентации в городе. Париж - город небольшой. Карты города в отеле лежат - бесплатно. Со схемой метро. Все просто.
Читайте форум - здесь обсуждались все вопросы о путешествиях.
Удачной поездки!
Fanta2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.07.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вот все пишут: ехать. А можно я выскажу другую точку зрения? Почему бы не оставить Париж для романтической поездки на будущее, а пока поехать одной куда-то в более банальное развеселое место? Турцмя, Кипр, Греция, Испания... Молодая одинокая девушка в таких местах не заскучает.

Почему так думаю? Просто я живу во Франции седьмой год, много езжу по Миру, но в Париже была один раз. С будущим тогда еще мужем. В памяти остался Париж - город любви. Как в кино. "Лидо", ужины на террасах ресторанов с видом на Эйфилеву башню, ночные Елисейские Поля, поцелуи на заднем сидении такси, прогулки по Монмартру рука об руку... Никакой туристической суеты, только огни ночного города, романтика, любовь и кругом голова. Сто раз могла бы уже поехать в Париж и на шоппинг и на выходные, но не хочу. Вернусь туда на десятилетнюю годовщину свадьбы. Уже планирую номер в Рицце и столик у Дюкасса... пусть это щтампы, но, по крайней мере, вмоем сознании Париж остался городом-сказкой, а не пыльной столицей.

Такая вот точка зрения.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.07.2008, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Такая вот точка зрения.
Несмотря на то, что живя в другой стране, я был в Париже много раз.. И, наверное к сожалению, каждый раз с новой девушкой, я в чем то завидую Вам и полностью разделяю Вашу точку зрения
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.07.2008, 05:09
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеAnufria пишет:
давно планировали поездку на сентябрь этого года, но так получилось, что мой спутник уехать не сможет в ближайшее обозримое будущее. соответственно передо мной стоит выбор либо поехать одной либо не поехать вообще в ближайший год.
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Почему бы не оставить Париж для романтической поездки на будущее, а пока поехать одной куда-то в более банальное развеселое место? Турцмя, Кипр, Греция, Испания... Молодая одинокая девушка в таких местах не заскучает.
Судя по посту, Anufria хотела ехать не одна изначально. marykar, Вам очень повезло с романтическим Парижем. Но в жизни бывает всякое, если ждать, когда спуник сможет составить компанию, можно в Париж вообще не попасть, к сожалению.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.07.2008, 07:00
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Такая вот точка зрения.
Оригинально! Я так не могу. Два, максимум три месяца- и начинаю задыхаться без Парижа....

Anufria, хочется - не отказывайте себе в Париже! AndChu прав, есть своя прелесь в знакомстве с городом одной.
Если станет тоскливо, посмотрите темы о встречах, возможно будут какие-то мероприятия (типа Баржи у Максима или дежурные встречи Папируса или Хоровое пение Волги и т.д.), где встретите симпатичных людей и не будете чувствовать одиноко.
Удачной поезки!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.07.2008, 10:01
Бывалый
 
Аватара для Elane
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Откуда: Siberie-Moscou
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Вот все пишут: ехать. А можно я выскажу другую точку зрения? Почему бы не оставить Париж для романтической поездки на будущее, а пока поехать одной куда-то в более банальное развеселое место? Турцмя, Кипр, Греция, Испания... Молодая одинокая девушка в таких местах не заскучает.
...

Такая вот точка зрения.
Особенно, Турция для молодой одинокой девушки Если, конечно , взять супер-дорогой отель и парочку телохранителей.
Что касается Парижа...
Я как-то посещала Париж с двумя моими коллегами: девушкой и молодым человеком, вторые половины которых осталис дома. Через два дня они оба впали в депрессию, по причине, что "Париж-город влюблённых". И я постоянно слышала, что они хотели бы вернуться сюда семьёй.
__________________
Elane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.07.2008, 11:00     Последний раз редактировалось Boris; 14.07.2008 в 11:15..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Позвольте и мне высказаться. Каждый реагирует по-своему на недельное одиночество в чужом городе, даже в таком замечательном, как Париж. Это очень индивидуально. Лично я обожаю прогулки по Парижу (особенно в компании фотоаппарата), но в любой другой город я хочу поехать только с кем-то.

Давным-давно я как-то поехал отдыхать в Сочи один. С большим трудом вытерпел одну неделю, поменял билет и вернулся домой, в Питер, зарекшись путешествовать одному. А ведь это был родной Сочи, где все говорили по-русски. И я - мужчина, а не девушка или женщина...

Так что мой совет: не испытывайте судьбу, дождитесь более благоприятных условий для такой важной "миссии" - первого свидания с Парижем. Нет ничего хуже, чем разочарование после долгожданной встречи. Да и вам будет спокойнее.

PS. Лично мне странно, что многие в этой теме хотят выдать свой личный опыт за универсальный. И эти возгласы - "Даже не сомневайтесь!" Но ведь на то человеку и дана голова на плечах, чтобы он сомневался, а не только сердцем принимал решения.

К тому же прогулка по вечернему и ночному Парижу - это возможность увидеть неописуемую красоту, потому что французы большие мастера по вечерней подсветке своих памятников. И вообще, ночь Париж совсем другой...

Но я категорически не рекомендую вам гулять по ночному Парижу одной! Это я вам говорю, как парижанин с многолетним стажем.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.07.2008, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Спасибо огромное всем, кто высказал "другую точку зрения"! А то тема была освещена однобоко, я уж думала, неужели все высказываются за вариант поездки в одного, а мне хотелось узнать как раз разные мнения людей с разным опытом и с разных позиций.
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.07.2008, 15:14     Последний раз редактировалось Anufria; 14.07.2008 в 15:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Но ведь на то человеку и дана голова на плечах, чтобы он сомневался, а не только сердцем принимал решения.
Ну, чего-чего, а сомнений у меня как раз было предостаточно изначально! Поэтому у задавала вопрос, кто что думает по этому поводу...
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.07.2008, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Пока думаю, что получение/не получение полноценного удовольствия от поездки в одного зависит от конкретного человека, от его характера, и по этому моменту такая поездка вполне про меня. Ну а все другие моменты.... пока буду находится в процессе мысли, до принятия окончательного решения у меня еще есть время. И выбор есть всегда!
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.07.2008, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Приятно познакомится с городом один на один.
Париж сам по себе может стать и хорошим спутником и другом на время поездки.
Он несложен в плане передвижения и ориентирования на месте, можно почувствовать себя первооткрывателем и бродить по городу без особого риска безвозвратно заблудиться
Я бы советовал ехать одному/одной. И выстроить свои взаимоотношения с городом.
А уже потом ездить и показывать Парижу своих друзей и подруг (если очень захочется кого то с собою везти и показывать / делиться "своим" Парижем )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.07.2008, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
Приятно познакомится с городом один на один.
Несомненно приятно и особо интересно..
Особенно сидеть одной в уличной кафешке, гулять по ночному Монмартру.. Кататься в одиночестве на речном кораблике и самой себе показывать с эльфелевой башни увиденные достопримечательности..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.07.2008, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Несомненно приятно и особо интересно..
Особенно сидеть одной в уличной кафешке, гулять по ночному Монмартру.. Кататься в одиночестве на речном кораблике и самой себе показывать с эльфелевой башни увиденные достопримечательности..
Можно сидеть и кидать камешки в Сену.
Погулять по Рю Муффтар или в раионе Марэ
Сходить в музей Пикассо
А можно взять с собую тещу и выводок детей.
Или жену в вечернем платье и на каблуках.
Париж универсален. В нем есть все и для всех
Его не удивить и он вытерпит и переживет каждого
П.С
В Париж болтаюсь скоро уже как 20 лет и регулярно. На башне Эифеля небыл,на кораблике не плавал и не тянет, уж больно банально : )
Не романтик : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.07.2008, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
В Париж болтаюсь скоро уже как 20 лет и регулярно. На башне Эифеля небыл,на кораблике не плавал и не тянет, уж больно банально : )
Не романтик : )
У меня одна знакомая поехала в Париж! И перед поездкой долго и подробно распрашивала меня о достопримечательностях и различных нюансах пребывания в Париже.

После ее возвращения я спросил: Ну как тебе Париж..
-Так средненько..
Меня это удивило, и я стал распрашивать более подробно.
Как выяснилось на эльфелевой башне она не была - банально, на караблике не каталась - неинтересно, в Версаль не ездила - не аутентично, в Лувр - дорого, Нотр Дам не видела - не сложилось.. В общем она не романтик.. Только не могу понять, что она две недели в Париже делала?
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.07.2008, 16:11
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
На башне Эифеля небыл,на кораблике не плавал и не тянет, уж больно банально : )
А вот это Вы зря, много потеряли.
К тому-же, "великие умы никогда не боялись банальностей".
__________________
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.07.2008, 16:28
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
В Париж болтаюсь скоро уже как 20 лет и регулярно. На башне Эифеля небыл,на кораблике не плавал и не тянет, уж больно банально : )
Не романтик : )
Не то чтобы "не романтик", а просто человек с ложным представлением о "банальностях" в чужой столице.

Париж с воды - это нечто совсем другое, чем Париж с крыши туристического автобуса или Париж, открывающийся пешеходу.

Не побывать на Эйфелевой башне?! Не знаю, я бы не стал ни гордиться этим, ни думать, что я ничего не потерял.

Это же все равно, что в Москве не сходить на Красную площадь. К тому же, когда поднимаешься на Эйфелеву башню, то выясняешь с удивлением, что она совсем не такая, какой представлялась воображению. А уж какие там виды... я просто молчу. Я на ЭБ был не меньше 10 раз. И обязательно пойду опять.

Другое дело, что некоторые люди боятся высоты. Вот тут лучше себя не неволить и судьбу не испытывать! Я хорошо помню, как Хозяйка форума, когда мы с ней и с ее подругой поднялись на лифте Большой Арки Дефанс, чуть ли не заплакала от страха (там лифты практически прозрачные, и полное впечатление, что ты подымаешься по воздуху). А ведь высота была сравнительно небольшая - 50 с чем-то метров.

Так что, на этот счет лучше устроить себе тест - например, подняться на крышу Триумфальной арки (высота 53 метра).

Кстати, в Париже есть более "щадящие" высотные точки: например, крыша башни Монпарнас или бар на 36-м этаже отеля "Конкорд-Лафайет", куда пускают простых смертных.

А самая "нещадящая" высотная точка - это корзина воздушного шара "а ля Жюль Верн" в парке Андре-Ситроен. Вот там уж точно думаешь - мда-а-а, красивые панорамы, но... скорей бы уж приземлиться!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.07.2008, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеle causaque пишет:
А вот это Вы зря, много потеряли.
К тому-же, "великие умы никогда не боялись банальностей".
Ну почему потерял ? : ) Оно куда то делось или собирается ? : )
В Париже я за эти неполных 20 лет провел по прошлогодним подсчетам около двух лет и было жаль тратить время стоять в очереди на смотровую площадку.
Их (смотровых площадок) в Париже много.
Начиная с передвижных типа Колесо оборзения : ) и заканчивая стационарными - башня Монпарнас,Триумфальная арка,Дефанс ,холм Монмартра и так далее. Там и не только там - я честно отметился.
На башне Эифеля небыл. Если все внутри бульвара переферик изучено ( я надеялся но был неправ )квадратно гнездовым методом то должны же оставаться непокоренные вершины ? : ) Причем самые банальные.
Я на смотровую площадку в Самаритянке успел , на смотровой площадке центра Помпиду был. Будем список публиковать где кто отметился по принципу " Ах вы небыли на Таити ? " : )
P.S
Я в парке рядом с Сент Эсташем небыл а писали тут на Инфрансе ,что его могут скоро закрыть. Вот это упущение. А караблики....
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.07.2008, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Вот там уж точно думаешь - мда-а-а, красивые панорамы, но... скорей бы уж приземлиться!
Я сотни раз прыгал с парашютом, но тут с Вами полностью соглашусь..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.07.2008, 16:43     Последний раз редактировалось Bozkurt; 14.07.2008 в 16:45.. Причина: нерусский и неграмотный
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Я на ЭБ был не меньше 10 раз. И обязательно пойду опять.
Борь, можешь и за меня разик сходить. Я лучше время на что нибудь другое потрачу.
Потрендеть за бутылкой вина с одним товарищем живущим в Монруже или погулять да где нибудь покушать. Меня атракционы когда меня катают а я должен по сторонам смотреть из паровозика,лифта или караблика не прикалывают.
Катаются же люди по набережным на паровозиках и вроде им нравится.
Вон и в Шартре по крайней мере раньше паровозик вокруг собора ходил.
Постоял в очереди сорок минут и за пол часа вокруг Шартрского собора на паровозике обьехал. Красота , для тех кто понимает : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.07.2008, 16:45
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Bozkurt, могу только посочувствовать. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шенген: виза открыта одной страной, а ехать нужно в другую... MGI Туристическая виза 76 27.05.2012 20:44
Ночной Париж - можно ли одной? Asa27 Вопросы и ответы туристов 30 09.07.2009 14:09
Когда ехать в Париж? Vocalistka Вопросы и ответы туристов 3 29.04.2009 11:12
Стоит ли ехать в Париж во второй раз? Michelin Вопросы и ответы туристов 6 13.04.2005 10:50
Cтоит ли ехать в Париж в ноябре? flower78 Вопросы и ответы туристов 12 02.11.2004 09:55


Часовой пояс GMT +2, время: 19:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX