Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.04.2005, 13:09
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
посмотрите выше. я вам там даже копию жд билета вставила. ходят поезда до мон сен мишеля, только они не прямые . посмотрите на сайте железных дорог франции, выше указан. так там и вставляете: ville de départ Paris , ville d'arrivée- Mont Saint-Michel. ставите нужные вам даты и часы отправления и тд и все увидите. вам предложат несколько вариантов.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.04.2005, 21:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
vrubelru, вы сами то до Мон-Сан-Мишеля на поезде ездили? Там что-то места для вокзала поблизости не наблюдается. А поезд приходит часто так, что автобус как раз только что ушел. И автобусов немного. Сколько людей там уже страдало из-за этого.

В Ренне вокзал один и пересадка достаточно простая и все видно на табло наверху в вокзале над путями.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.04.2005, 21:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
А в приведенных примерах билетов написано Autocar. Т.е. надо пересаживаться на автобус.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.04.2005, 17:43     Последний раз редактировалось vrubelru; 09.04.2005 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
солид, ездила на поезде, а от вокзала на автобусе до самого музея , но тк поездку тщательно готовили, то автобус мы ждали ровно 5 минут. туда ехали через сен мало , обратно через ренн.
насчет билетов- собственно могла бы не тратить свое свободное время на поиски здесь- если вы в курсе, как заказываются билеты по интернету во франции, то понимаете, что варианты бывают разные. бывают с автобусами, бывают без. там ведь проблема в том, что прямых скоростных поездов нет. билет был дан в качестве всего лишь примера, потому и говорю: смотрите сами удобные вам билеты.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.04.2005, 17:51     Последний раз редактировалось vrubelru; 09.04.2005 в 17:55..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
для информации отт ренн до мон сен мишель 89 км
от самого мон сен мишеля (вокзал как-то понторсон что ли называется)- 8 км
а вообще, вы же из этого региона, помогите людям
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.04.2005, 21:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
vrubelru, так в чем я могу помочь? От меня до Ренна больше 200 км, до Сен Мишеля где-то 300... Я туда или мимо ездил уже несколько раз, но никогда на поезде. Я вообще никогда автокары как продолжение поезда не использовал. Раз можно купить таковой билет, то здорово. Значит нужно не ехать до этого Понторсона, а потом мучиться с местным автобусом или платить бешенные деньги за такси, а вот как вы, до Ренна, куда ходит просто туча поездов и от Парижа всего 2 часа.
На мой взгляд по нашим краям лучше путешествовать на машине, дороги тут бесплатные, а концы длинные.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.04.2005, 19:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Вчера только приехал с побережья. В данный момент коэфициент прилива 104.
Паркинг заливает полностью, дорога остаётся.
В этом году самый крупный прилив во второй половине сентября с коэфициентом 111. Это должно быть круто.
Через пару дней постараюсь написать рассказик маленький с фотографиями о Сен-Мало (не очень в восторге) - Канкаль (обалдел) - Монт-Сен - Мишель (впечатляет, но не так как в первый и второй раз).
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.04.2005, 21:51
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
супер! в апреле как раз собираемся посетить!!! порекомендуйте где остановиться на ночь и что обязательно посмотреть ) спасибки огромное!
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.04.2005, 22:37
Бывалый
 
Аватара для Axel095
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Axel095 с помощью ICQ
В декабре я ехал в Мон-Сан-Мишель из Парижа на TGV и так как автобус был оплачен и включен в билет, то это меня спасло. Поезд задержался с отправлением на 40 минут и с прибытием в Ренн на 1 час. Когда же кондуктор проверял билет, то он предупредил, что наш поезд ждет специальный автобус вне расписания. Это было приятной новостью в тот день.
Axel095 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.04.2005, 12:52     Последний раз редактировалось BOBAH; 13.04.2005 в 18:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Фотографии разместил.

Вы можете их посмотреть по адресу :
http://photofile.ru/default/do?aid=402008



Забыл подписать,
это вид на дюны с Сен-Мишеля во время отлива. Море уходит так далеко что даже в бинокль не видно кромки. Отважные туристы босиком во время отлива ходят на остров, который вы видите на снимке. Но когда начинается прилив, говорят, что возле Сен-Мишеля море приходит со скоростью скачущей голоппом лошади.



С кратким рассказом придётся подождать до воскресенья.
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.04.2005, 18:33
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Очень красиво!!! впечатляет!
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.04.2005, 12:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 8
Thumbs up

Место действительно очень красивое - была там 2 года назад - и если появиится вохможность еще раз поеду..

Вот фотографии: http://www.imagestation.com/album/in...?id=4288107387
ipsos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.04.2005, 13:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 7
Очень медленно продвигаюсь на сайте SNCF со словарём (( Пожалуйста, ответьте ещё на несколько вопросов про путь до Мон-Сен-Мишель из Парижа.
1) Мне понадобится билет на двоих, один из которых человек 24 лет, но 25 лет ещё нет. Если я просто укажу, что нужен билет Jeune, нужно ли иметь на это специальную карту или просто достаточно показать паспорт в кассе? Никаких дисконтных карт у нас нет, значит на вопрос «Avez-vous une carte de reduction, un abonnement ou un programme de fidelite?» отвечаю отрицательно? А как быть со скидкой 25%, если мы едем вдвоём? Или это у меня неправильная информация?
2) Билет до Ренна на поезде – reservation obligatoire (обязательная резервация), а билет до Mont St Michel на autocar – sans reservation (без резервации). А как же тогда? Не поняла.
3) Билет со скидкой (12-25 лет) не подлежит возврату после отъезда поезда, а обычний неиспользованный билет можно вернуть. Я правильно поняла?
4) Выбрала нужные поезда, дошла до стадии Validation (начиная с Commande идёт тяжело)… Может можно просто распечатать «предлагаемый билет» (без резервации), а потом спокойненько в своё время прийти на вокзал в кассу и, показав кассирше, что я хочу (потому что сказать ей это на французском для меня, наверное, затруднительно), просто купить и оплатить наличными или карточкой за 1-2 дня или перед отъездом? Цена получилась 206,20 евро на двоих туда-обратно (от Парижа до Сен-Мишеля, а не до Pontorson, в некурящем вагоне). Т.е. никаких специальных интернет-скидок нет.
5) Если я всё-таки заброниравала билет и оплатила кредиткой, когда и как я должна его забрать? A retirer avant le 22/04/2005 à 09h05 – получить до 22.04.05, когда я бронировала на 06.06.05??? Меня в это время во Франции ещё не будет. Где-то встречала информацию, что за 24 часа до отправления поезда… Так ли это?
С автоматом billetterie automatique я, скорей всего, «не подружусь». Gratuitement par courier мне не подходит, т.к. я в Москве. Подходит касса - aux guichets des gares et en Boutiques (en France uniquement). В форуме писали о получении в аэропорту в день прилёта… Это как? Кредитка с собой – это понятно. Код заказа мне присылают на e-mail. Его я потом показываю в кассе?
К сожалению, до «момента оплаты» на сайте я пока не добралась… Странным образом пролетев Paiement (не вводя имени, номера карты), оказалась сразу на страничке Confirmation.
6) И ещё вопрос про управление по смс с мобильного. Тут я вообще мало что поняла. Pour obtenir ce SMS c'est très simple: Depuis votre mobile: envoyez le message. RBOWZS NATALIA au numéro 63635 (0,35€ + le prix d'un SMS). A partir de ce SMS, vous pourrez en plus: •consulter les éventuels retards de votre train en répondant INFO (dès la veille du voyage); •annuler les billets par SMS (avant retrait) en répondant ANNU. Понятно, что можно получить информацию или анулировать заказ. Только какой заказ, если я ещё ничего не оплатила? Может мне теперь его анулировать надо? Я ещё и дату точно не знаю, просто пробовала. Неудобно перед людьми-то… Они мне уже письмо прислали на e-mail длинное, пока ещё не перевела…
7) Когда заветный билетик в руке, куда идти? Его нужно компосировать, а потом идти на перрон и садиться в поезд? Как там на вокзале с английским, спросить можно?
Я понимаю, что вопросов много и вам кажутся они глупыми, но для меня это важно. Почему-то с групповыми однодневными экскурсиями в Сен-Мишель из Парижа очень трудно в Москве, только очень дорогие индивидуальные. А получится ли купить её в Париже – неизвестно.
MiNdalika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.04.2005, 16:18
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
для того , чтобы пользоваться скидкой 12-25 лет, необходимо оформить дисконтную карту в sncf, сколько сейчас это стоит , сказать не могу, может, найдете на сайте, но паспорта не будет достаточно- это совершенно точно . карта 12-25, дающая право на скидки, именная с фотографией.
если билет нельзя купить через интернет- это обзначает лишь одно, что поездов много и билет вы можете купиить прямо на месте, бронировать места не нужно.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.05.2007, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
рестораны в Мон-Сан-Мишель

Правда ли, что в районе Мон-Сан-Мишель по понедельникам все рестораны закрыты?

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие рестораны в том районе, где можно попробовать соленую баранину.
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.05.2007, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Откуда информация про закрытость?

Там большинство ресторанов при отелях, не думаю, что есть отели, которые не работают в понедельник.

Оттуда до ближайшего поселения - 4 км.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 31.05.2007, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Вот посмотрите...

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=30772
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.10.2007, 11:21     Последний раз редактировалось варежка; 21.10.2007 в 11:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
С 7 ноября у нас гостят родные из России. Планируем поездку на Сен - Мишель на пару дней. Возникает ряд вопросов: Лучше ехать в буднии дни или в выходные? ( Имеется в виду. сможем ли найти без проблем отель , чтоб переночивать с пятницы на субботу?)
Возможно ли взять с собой собаку? Можно ли с ней попасть на остров, или это не возможно?( пес у нас крупный)
Какой недорогой отель посоветуете? Какая погода на побережье в ноябре? Спасибо всем,кто ответит.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.10.2007, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Гостницы там лучше бронировать заранее, т.к. их там немного. Когда будете бронировать узнайте и про собаку
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.10.2007, 15:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Vook, Я не могу бронировать заранее, т. к. не знаю точно день поездки. А есть ли в округо отели "ЭТАП"? там вроде с собаками не проблема переночивать? Мне не обязательно отель в Сен- Мишель, можно в радиусе до 50 км. Как экскурсия на сам остров осуществляется? Пешком?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.10.2007, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Жить тогда можно в Понторсоне.

Экскурсия в МСМ выглядит так: доезжаете на машине до гостевой стоянки (в приливной зоне). Оставляете теам машину и заходите в город. Там одна улица, которая ведет к аббатству.

На весь город с аббатсвом хватит 4-5 часов. А вот если хотите посмотреть прилив - стоит свериться с расписанием приливов-отливов
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.10.2007, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
варежка, однозначно, в будни! В выходной день по центральной улице аббатства будете ходить , уткнувшись в спину впереди идущего, а в вашу уткнутся те, кто сзади!
Оптимально приезжать вечером, чтобы очень рано утром по пустому мишелю все обойти. Мы даже в 5-6 утра обошли по отливу вокруг Мишеля. На самом острове Этапов нет, там вообще всего 3-4- отеля, причем маленьких. Если будете жить возле дамбы, то в Мишелю можно и пешком придти по дамбе - 1800м. Мы приехали из Понторсона последним автобусом из Сан-Мало, а уехали полуденным на следующий день нам хватило впечатлений. Вот посмотрите, если хотите, отчет.

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=30772
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.10.2007, 17:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
irisha V, Vook, спасибо. А как вы думаете, с собакой к абатству идти можно?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.10.2007, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
К аббатству можно, а вот внутрь - сильно сомневаюсь!
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.10.2007, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
По городку, вдоль всяких стен прогуляться, наверное, можно, а в само аббатство, наверное, не следует, ИМХО, а там очень интересно. Придется по очереди...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.10.2007, 19:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
irisha V пишет:
само аббатство, наверное, не следует, ИМХО, а там очень интересно. Придется по очереди...
само -собой. Спасибо. А вы псов на улице видели?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.10.2007, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Нет. Видела оставленных в машине на стоянке...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.10.2007, 19:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
irisha V, спасибо , но в машине я боюсь. Ладно, что - нибудь придумаем. Мне все же кажется что и к аббатству нельзя с собакой, никто псов не видел.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.10.2007, 09:56     Последний раз редактировалось NatNat; 22.10.2007 в 10:02..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NatNat
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: France/Russie
Сообщения: 218
варежка пишет:
Возможно ли взять с собой собаку?

варежка
, в само аббатство с собакой точно нельзя, информация с сайта Офиса по туризму Mont Saint-Michel: "Les chiens ne sont pas autorisés dans l’abbaye."
http://www.ot-montsaintmichel.com/lieuxvisite.htm

варежка, если Вы все же решите ехать с собакой, на этом сайте есть список отелей в Понторсоне (разного уровня комфорта), во многих собаки допускаются (увидите фразу chiens acceptés / animaux acceptés):
http://perso.orange.fr/ot.pontorson/...t%20Michel.htm
Правда, не знаю, как насчет крупных собак...
NatNat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.10.2007, 10:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
NatNat, срасибо. Я думаю что в отеле собаку тоже оставить нельзя будет, только переночивать. Думаю , если с собой взять, а потом в абатство то очереди? Но я слышала,что и на сам "остров" могут не пустить.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Мон-Сен-Мишель из Парижа velvet.spb Вопросы и ответы туристов 63 08.08.2012 13:38
Довиль - Мон-Сен-Мишель elfi Транспорт и таможенные правила 7 06.04.2010 10:18
Сан-Мишель в сентябре? olive Вопросы и ответы туристов 6 13.08.2003 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 03:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX