Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.09.2012, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеTombe_la_neige пишет:
Я бы поняла
А Вы точно правильно друг друга поняли в предыдущие разы? Я бы насторожилась,если бы мне сказали,что отдадут мой паспорт по какому-то кодовому слову И сама требовала бы дополнительных гарантий.
Сделайте лучше как Славик написал (я про то,что не стоит таким паспортом дальше пользоваться).
Но,дело,конечно,Ваше.
Suliko вне форумов  
  #32
Старое 23.09.2012, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Tombe_la_neige, вообще очень сложно что-то советовать там, где есть последствия неудачи при постройке Вавилонской башни испорченный телефон вещь неудобоваримая.
Fellici вне форумов  
  #33
Старое 23.09.2012, 21:36     Последний раз редактировалось Tombe_la_neige; 23.09.2012 в 21:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
А Вы точно правильно друг друга поняли в предыдущие разы? Я бы насторожилась,если бы мне сказали,что отдадут мой паспорт по какому-то кодовому слову И сама требовала бы дополнительных гарантий.
Прекрасно я все поняла и сама удивилась. Не зря как оказывается удивилась, начитавшись о французах.

Завтра буду еще раз звонить и выяснять. Шоу "Как забрать паспорт, утерянный в Ницце, находясь в России" продолжается. Запасайтесь попкорном.
Tombe_la_neige вне форумов  
  #34
Старое 23.09.2012, 23:36
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеTombe_la_neige пишет:
Шоу "Как забрать паспорт, утерянный в Ницце, находясь в России" продолжается.
Tombe_la_neige, зачем с та-а-акими сложностями пытаться вернуть утерянный паспорт - Вы уже могли-бы за это время получить новый? При получения документа для возвращения в Россию в Консульстве Вы наверняка писали заявление об утрате документа.
LanaLv вне форумов  
  #35
Старое 23.09.2012, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
Tombe_la_neige, зачем с та-а-акими сложностями пытаться вернуть утерянный паспорт - Вы уже могли-бы за это время получить новый? При получения документа для возвращения в Россию в Консульстве Вы наверняка писали заявление об утрате документа.
Во-первых, он нашелся очень быстро. Я еще домой не вернулась. Плюс там не только паспорт. В третьих я этот паспорт только год назад сделала он новый и мне нужны для дела визы, которые там стоят.
Tombe_la_neige вне форумов  
  #36
Старое 24.09.2012, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Плиз, кто-нибудь кто живет в Ницце и говорит по-французски может позвонить и узнать, что им надо? Там пропал человек , который говорит по-английски. И теперь вообще ничего не понятно.
Tombe_la_neige вне форумов  
  #37
Старое 22.10.2012, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Помогите, плиз, точно понять, что мне написали французы. Я перевела, но либо я не поняла, либо ...

Concernant le passage de votre ami dans nos service, nous avons expliqué à cette personne que nous ne pouvions lui donner ni les documents ni les objets vous appartenant car il n’avais pas de procuration écrite de votre part l’autorisant à récupérer vos effets, ni de copie d’une pièce d’identité.

Nous avons conservé votre passeport et vos différents objets au delà des délai de garde, attendant en vain le retour de votre ami avec les autorisations.

Concernant le sac et les effets personnels, ceux-ci ont été détruits, délai de garde dépassé.

Nous avons conservé au Service, le téléphone portable NOKIA, la clé USB ainsi que les 100 roubles.

Afin de récupérer ces objets, nous vous recommandons de fournir à la personne de votre choix, un courrier l’autorisant à venir prendre en compte ces objets, une copie d’une pièce d’identité et la pièce d’identité de la personne se présentant à notre Service.
Tombe_la_neige вне форумов  
  #38
Старое 22.10.2012, 21:52     Последний раз редактировалось 1618; 22.10.2012 в 21:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Tombe_la_neige,
Вам дословно или в общих чертах? Если в общих :
- другу вашему объяснили, что без вашей доверенности и копии удостоверения личности ваши вещи и документы ему отдать не могут
- паспорт и сумку хранили, сколько могли, но сроки вышли, и сумку и личные вещи уничтожили кроме:
Телефона, шнура usb и денег .
- чтобы забрать сохраненное, пусть друг приходит с письмом-разрешением от вас, копией ваших док-ов и своими доками.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #39
Старое 22.10.2012, 22:10     Последний раз редактировалось Tombe_la_neige; 22.10.2012 в 22:16..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
1618, спасибо. Я так все и поняла. Ну идиоты они, что еще сказать. Все было не так как они описали. Плюс я вообще не знаю чего они мне вдруг решили сегодня ответить, учитывая сколько времени игнорили и врали каждый раз какие документы им нужны. И да, никаких 100 рублей у меня не было. У меня было только 100 литовских лит. Хотя для них это наверно одно и тоже.
Tombe_la_neige вне форумов  
  #40
Старое 22.10.2012, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Tombe_la_neige, говорят, мы товарищу объяснили с чем приходить, но так и не дождались А сейчас ответили, наверное, потому что уничтожили недавно и ставят об этом в известность
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #41
Старое 22.10.2012, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеTombe_la_neige пишет:
1618, спасибо. Я так все и поняла. Ну идиоты они, что еще сказать.
Помня Вашу историю я бы их идиотами не назвала. Вроде Вам уже давным-давно и в столе находок,и на форуме говорили,что без доверенности паспорт не отдадут. Именно Вам надо было подсуетиться,но Вы этого не сделали.
Не засоряйте тему,пожалуйста,она точно не о трудностях понимания иностранного языка при общении с администрацией и не о проблемах паспорта.
Не стоит мне отвечать - я не хочу офф-топить.
Спасибо!
Suliko вне форумов  
  #42
Старое 23.10.2012, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Tombe_la_neige, ну, если не отдают первому пришедшему без удостоверения личности и без доверенности хозяина личные вещи и документы - то однозначно идиоты И что не хранят все то, что теряют и находят годами.
(Я вообще не пойму, с чего люди считают, что проблемы со знанием языка - это проблемы тех, кто призван решать проблемы других, а не их собственные.... Это откуда, товарищи? Типа "мы впереди планеты всей, оттуда еще?)
Fellici вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потеряла CDS, как ехать в Италию? cegetel Административные и юридические вопросы 11 14.07.2011 13:47
Потеряла общегражданский российский паспорт во Франции Русяночка Административные и юридические вопросы 2 31.12.2010 02:35
Потеряла банковскую карту Манька-облигаци Цены, покупки, банки, налоги 3 16.09.2009 23:00
Потеряла паспорт и вид на жительства, паника babette Административные и юридические вопросы 1 14.02.2009 02:25
Потеряла подругу! Lanaly Встречи-тусовки во Франции и России 11 11.08.2005 10:27


Часовой пояс GMT +2, время: 00:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX