Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.02.2013, 13:07
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
расскажите потом об аэропорте в Дюссельдорфе?
Аэропорт не маленький и не большой,средний я бы сказала.Я года три уже через него летаю.Ореентироваться очень просто,очень чистый аэропорт.И что больше всего нравится,это то что нет досмотра,только паспортный контроль и все.Работники "пожестче" ,чем в том же Франкфурте или Праге,Риме(про Мюнхен вообще молчу!Больше никогда билеты, транзитом через Мюнхен, брать не буду),но нормальное отношение.
С языком тоже проблем нет,и по французки говорят и по английски.
В кафе можно вкусно покушать,все свежее и цены приемлимые
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.02.2013, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
yavesna, интересно, как это в аэропорту нет досмотра? Только если Вы не выходили из транзитной зоны, а так он точно там есть.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.02.2013, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Всем привет! Кто-нибудь может подсказать. Хотим взять билеты Париж-Дюссель-Москва. Летим с годовалым ребёнком и коляской. Подскажите, когда летишь из Парижа, заново нужно проходить таможню и пасп. контроль? Или нет. Пересадка 1:45. Назад летим также, и пересадка всего 1:10. Нужно ли будет проходить таможню и контроль? Я никак не могу понять где проходят её, в начале маршрута, т.е в Париже или всё-таки при вылете из ЕС (Дюссель) тоже?
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.02.2013, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Всем привет! Кто-нибудь может подсказать. Хотим взять билеты Париж-Дюссель-Москва. Летим с годовалым ребёнком и коляской. Подскажите, когда летишь из Парижа, заново нужно проходить таможню и пасп. контроль? Или нет. Пересадка 1:45. Назад летим также, и пересадка всего 1:10. Нужно ли будет проходить таможню и контроль? Я никак не могу понять где проходят её, в начале маршрута, т.е в Париже или всё-таки при вылете из ЕС (Дюссель) тоже?
Паспортный и таможенный контроль будет и в Дюсселе (выезд из ЕС), и в Москве (въезд в РФ), и на обратном пути аналогично. В Париже только при отлете будет контроль безопасности, ни паспортного, ни таможенного не будет ни при прилете, ни при отлете.

В Дюсселе аэропорт небольшой, за 1:10 там заскучать успеете (я через него летал несколько раз).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.02.2013, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Всем привет! Кто-нибудь может подсказать. Хотим взять билеты Париж-Дюссель-Москва. Летим с годовалым ребёнком и коляской. Подскажите, когда летишь из Парижа, заново нужно проходить таможню и пасп. контроль? Или нет. Пересадка 1:45. Назад летим также, и пересадка всего 1:10. Нужно ли будет проходить таможню и контроль? Я никак не могу понять где проходят её, в начале маршрута, т.е в Париже или всё-таки при вылете из ЕС (Дюссель) тоже?
И уже в который раз повторюсь: Если вы летите одной авиакомпанией с пересадкой, то авиакомпания вам гарантирует, что вы успеете сделать пересадку. Если бы не успевали, то такие билеты не продавались бы.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.02.2013, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
upsik, Просто мы с ребёнком и коляской (коляску хотим взять на борт, вроде как можно). В Москву у нас 1:45 я думаю там без проблем можно успеть, а вот назад боюсь что-то. Смущает что всего 1:10, а ведь нужно и таможню будет проходит и контроль? Это вообще далеко от высадки ? Сколько по времени приблизительно занимает. Высадка в Дюсселе, проход таможни/контроля и поиск своего гейта?

И ещё, на наших билетах будет написано Париж-Дюссель-Москва и регистрироваться на рейс повторно не нужно? Сразу будет указана 2 гейта? Я просто раньше никогда пересадкой не летала, всегда прямыми.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.02.2013, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Vook, Я читала уже про это, но когда ты один, ты знаешь сколько времени ты тратишь, а нас трое, ещё коляску наверное нужно ждать на выходе, ребёнок тоже со своими нуждами. Вот и беспокоюсь. А так конечно, я всё понимаю, что если продают, значит всё ок.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.02.2013, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Strawberries, сообщите накануне вылета авиакомпании, что вы летите с ребенком и коляской. Вам помогут
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.02.2013, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
upsik, Просто мы с ребёнком и коляской (коляску хотим взять на борт, вроде как можно). В Москву у нас 1:45 я думаю там без проблем можно успеть, а вот назад боюсь что-то. Смущает что всего 1:10, а ведь нужно и таможню будет проходит и контроль? Это вообще далеко от высадки ? Сколько по времени приблизительно занимает. Высадка в Дюсселе, проход таможни/контроля и поиск своего гейта?

И ещё, на наших билетах будет написано Париж-Дюссель-Москва и регистрироваться на рейс повторно не нужно? Сразу будет указана 2 гейта? Я просто раньше никогда пересадкой не летала, всегда прямыми.
Да, вам сразу дадут два посадочных талона. По воспоминаниям, там выход из самолета, контроль и поиск гейта занимали вместе минут 10 от силы. Это же Германия
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.02.2013, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
upsik, Ну хорошо, тогда попробуем так.

Vook, Да, обязательно. Спасибо.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.02.2013, 16:15
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Strawberries, вы какой авиакомпанией летите, люфтганзой?
Про коляску не переживайте, долго ждать не придется. У нас была пересадка ( правда в другом аэропорту, во франкфурте, летели люфтганзой), мы только спустились с трапа самолета, коляска нас уже ждала. На обратном пути летели через мюнхен, так же коляска нас уже ждала.
Мы с годовалым ребенком и мужем успели в аэропорту франкфурта ( а он намнооого больше) получить и коляску, и на автобусе нас довеезли всех до терминала, и там соориентироваться, пройти паспортный контроль, и найти наш гейт все за 20 минут, а на пересадку было отведено 40 мин. Так что не переживайте, все пройдет хорошо, там говорят аэропорт маленький
Мы кстати в апреле через дюссельдорф летим ( обратно), но у нас пересадка в 3,5 часа. Даже не знаю чем ребенка там занять!!??
Если кто может подкинуть идей, кто там бывал уже. Я так пологая комнаты матери/ребенка там нет?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.02.2013, 17:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Откуда: St-Petersbourg-(78)
Сообщения: 136
Отправить сообщение для kosmik с помощью Yahoo
Я летела одна с двумя детьми 1 и 3 года, и с коляской, была на месте через 20 минут, а на пересадку было 3 часа, ужас как утомительно, в этот раз взяла на пересадку 50 минут, надеюсь все пройдет так же быстро
kosmik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.02.2013, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.001
С детьми конечно, а так там аэропорт классный, чисто, порядок, в баре можно посидеть или в ресторане. За три часа можно даже в город сьездить, там 15 минут до центра...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.03.2013, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.305
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Мы кстати в апреле через дюссельдорф летим ( обратно), но у нас пересадка в 3,5 часа. Даже не знаю чем ребенка там занять!!??
Если кто может подкинуть идей, кто там бывал уже. Я так пологая комнаты матери/ребенка там нет?
Может вы через другое крыло полетите, но я когда летата через Дюссельдорф, то была в крыле А с цифрами от60 до 90. Там все довольно маленькими отсеками - до паспортного контроля ничего, после паспортного контроля - небольшой отсек где не разгуляешься. Есть и рестораны и бутики, но это не Франкфурт, где можно все 3 часа пешком проходить. Кортокий и компактный отсек с магазинами и ресто, и от него накопители, особо не погуляешь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.03.2013, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.001
С ребенком сьездите в зоопарк, от аэропорта до зоопарка прямая линия на поезде, 15 минут.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.03.2013, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Печкин, А что в Дюсельдорфе есть , что посмотреть за несколько часов?, Я в Кельне то как дома , а вот до Дюсселя как то ноги не доносили, а тут вроде как будет несколько часов.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.03.2013, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.001
Дюссельдорф попроще чем Кельн в туристическом плане, но там довольно приятный старый центр (Altstadt).
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит в Стамбуле Violette69 Вопросы и ответы туристов 1161 03.06.2024 10:31
Аренда (спрос) Нужно жилье c 16 по 19.11 в Дюссельдорфе ИринаВлади Аренда и продажа жилья 3 13.10.2011 18:39
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Парковка в Дюссельдорфе puceron Вопросы и ответы туристов 1 26.07.2005 13:37
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX