Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.08.2012, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Maina, В моем случае- массажистка- чистокровная француженка была. Массаж был по индийской методики, это да. у нее официальный массажный кабинет, меня к ней собственно врачи направили, но так сказать, приватно, без официального мед.направления. Просто мой собственный на тот момент врач, друг нашей семьи, когда я его совсем своими жалобами на боли в сердце и в желудки замучила, а обследования ничего не показало, посоветовал этот массажный кабинет, сказал, что его семья тоже пользуется такими массажами.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.08.2012, 14:31     Последний раз редактировалось Varka; 11.08.2012 в 14:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
А как препарат называется по-французски? Это не то же самое, что магнезия, растворимые в воде таблетки?
Не знаю про растворимые, я покупаю "Magné-B6" (то есть имеется магний и вит. В6) или его аналог в таблетках. Рецепт не нужен, возмещаться все равно не возмещается, но и недорого, 2-3 евро или около того.
Даже если магний Вам не поможет от невралгии, то хуже точно не будет, а только лучше -- у большинства людей недостаток магния, про последствия этого можно почитать в интернете. Мне врач посоветовал пропивать профилактический курс хотя бы два раза в год, но я делаю это чаще, где-то раз в 3 месяца.

Кстати, вот по первой же ссылке: "При нехватке магния в организме наблюдаются потеря аппетита, нарушение сердечного ритма (включая тахикардию), повышенная раздражительность, утомляемость, головокружение, угнетенное психическое соостояние и страх, боли и покалывания в мышцах, зябкость, повышенная чувствительность к изменению погооды (особенно мерзнут руки и ноги), острые боли в желудке,..."
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.08.2012, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
Ага, это я тогда советовала пить магний. И тут сразу хотела написать, но подумала, что запинают, так как так получается, что я его везде советую. Но как ни странно - тут он тоже крайне в тему. Его действительно как правило не хватает всем. Невралгия еще ерунда, а вот нарушения сердечного ритма от недостатка магния совсем нельзя запускать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.08.2012, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
В предпоследний приступ межреберной невралгии провела ночь в скорой тк было очень похоже на сердечный приступ.
Ну что сказать: у меня была такая же история. Мне сделали <D-dimères>, для выяснения, нет ли легочной эмболии. И отпустили с богом.

Я пошла с остеопату, который мне посоветовал упражения, которые я делаю с тех пор уже много лет каждый день. Ну и витамины группы Б, магний и прочее, периодически. Уже много лет ничего подобного не повторялось.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.08.2012, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Varka, спасибо, купила уже, пью ))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.08.2012, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Невралгия еще ерунда, а вот нарушения сердечного ритма от недостатка магния совсем нельзя запускать.
Я из-за сердца о магнии и узнала -- приключилось, что я чувствовала каждое свое сердцебиение и уже начинала сходить с ума, а приборы не видели никаких отклонений, ну кардиолог и велел попробовать магний. Помогло

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
тут сразу хотела написать, но подумала, что запинают, так как так получается, что я его везде советую. Но как ни странно - тут он тоже крайне в тему. Его действительно как правило не хватает всем.
Ну и правильно, что советуете. Я тоже советую, после того, как узнала о его важности и о том, что многим его не хватает. Многие просто не в курсе, что нужно и на магний обратить внимание.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.02.2015, 12:07     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.02.2015 в 12:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Достали (другого слова нет) боли справа, сил нет.
Похожи на это описание:
"Лицевые боли могут быть обусловлены патологией ВНЧС (височно-нижнечелюстного сустава). Для его болевой дисфункции характерны: частые односторонние тупые боли в передней околоушной области, иррадиирующие в висок, угол нижней челюсти, затылок, шею и усиливающиеся при открывании рта и жевании; болезненность при пальпации жевательных мышц".
http://www.hambaarst.ee/artiklid/539/

У мёня ещё и зубы болят, то сверху, то снизу, с нервами и без нервов, все, что были когда-либо лечены.
Было раньше подобное, только слева.
Обращалась тогда к 3-м врачам, дантистам. Сначала думали на зуб мудрости. Потом, последний врач сказал - неправильный прикус, но это не очень похоже на правду, хотя иногда при жевании верхние зубы наезжают на нижние. Разрешилось всё (после 3-х недель на обезболивающих) после "правильного" щелчка челюсти, сразу и всё перестало болеть.
Теперь вращение челюстью не помогает. Иногда слышатся небольшие щелчки, но ничего не меняется. Подозреваю, что нерв воспалился на фоне холода.
Помогает (временно) парацетамол с кодеином.
Стараюсь пить, только когда совсем плохо. Ночью всё усиливается (днём полегче).
У кого был подобный опыт?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.02.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Small_birdie, Все же могут быть проблемы с прикусом. Когда " лицо пошло" . Вам замеры всяких лицевых углов не делали? У меня была невралгия, прошла, когда мне сделали " капу", то есть накладку на зубы и я стала с ней спать. Челюсть таким образом постепенно всталоа на место, ну а потом уже занялась протезированием. У меня тогда была подруга- стоматолог, она нашла причину моей невралгии. Днем вам полегче, потому что челюсть в работе. Ночью она неподвижна, вот и боли
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.02.2015, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, я вчера стянула лицо шерстяной повязкой на голову, так вечером и ходила. Муж меня посылает к врачу, но я видела уже несостоятельность дантистов в этом вопросе. Видимо, придётся искать невропатолога или челюстного хирурга.
Но без понятия, где их искать и долго ли ждать приёма.
Никто лицо не мерял, но в прошлый раз последний врач в госпитале на скорой зубоврачебной, китаец, сказал, что в прикусе дело, и даже в форме пломбы на зубе мудрости.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.02.2015, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Small_birdie, Да, и это может быть. Где и как искать здесь я тоже не знаю. Я обнаружила все это не во Франции в первый раз. После того, как случилось через много лет во второй, после того как изменилось положение зуба на штифту сразу рванула в Прагу, в клинику зубоврачебную. в Париже есть институт стоматологии, форумчанки туда обращались, я знаю. Может туда вам?
А по поводу платка шерстяного. Мне одно помогало- муж гладил утюгом полотенички одно за другим и я прикладывала, пока теплые. Немного отпускало и засыпала. Грелка вот не помогала совсем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.02.2015, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Да не тяните долго. Я в первом случае еще и оглохла маленько на ухо с больной стороны. До конца слух так и не вернулся.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.02.2015, 13:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.02.2015 в 18:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, да, спасибо.

Нашла статью по этой теме: Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.
Многое стало понятным.

Зафиксировала нижнюю челюсть. Помогло, даже если не на 100 процентов.
Осложнения, получается, у меня на зиму попадают, из-за холода.
Летом вообще нет такой проблемы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.02.2015, 12:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.02.2015 в 12:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.02.2015, 13:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.02.2015 в 23:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вчера вся боль локализовалась около зуба мудрости с частично отколотой пломбой.
Есть я уже не могла. Села за телефон обзванивать дантистов, на 3-ем десятке мне повезло, нашлось место для меня в моём городе.
Пожилой испанец (я так думаю) после обсуждения со мной всех возможных причин проблемы согласился удалить нерв на зубе мудрости (без особого желания, хотел меня сплавить в госпиталь, слово зуб мудрости оказывает на дантистов очень плохое влияние ).
Панорамный снимок (у них был там в отдельной комнатке аппарат) нe показал ничего особенного, только остатки воспаления на другом зубе мудрости, из-за которого я в своё время посетила 2 госпиталя и двух дантистов, и который не болит на данный момент.
А с этой стороны снимок нормальный, а я помираю от болей.
В общем, нерв кое-как достал (нерв был мёртвый уже), верхушку зуба спилил, даже дал рандеву в понедельник после всех, чтобы дырку заделать.
Я впервые за неделю выспалась, пока ничего нигде не болит (ттт).
А то ж на стенку лезла.
Надеюсь, в понедельник расквитаюсь с этой проблемой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.05.2024, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Девочки, может, что посоветуете.

Страдаю невралгией лицевого нерва много лет. Боль снять ничем не смогли. Пока ходили вокруг да около в течении лет 5-и, пришли к выводу, что невралгия лицевого нерва.
ОК, стали лечить ( на сканере, правда ничего не увидели). Лечат по клиническим симптомам. На 3 формулы антиэпилептиков была аллергия. Сейчас антиэпилептик Lamictal. Чуть помогает, но боль уже хроническая, с временами обострений.

Моя невролог предлагает делать операцию: открыть череп и положить тефлоновую прокладку между нервом и сосудом, который, якобы, давит на нерв.
Я никогда не соглашусь на такую операцию.

Собственно вопрос: может кто знает, чем можно снять боль? Может какими травами. Izalgi и прочие производные морфия не помогают.

И впридачу, подлючается, видимо, невралгия со внешней стороны бедра, с той стороны, где и лицевая невралгия. Боль становиться нестерпимой.
Боязно. Как бороться с этой напастью? Остеопат ничем не помог..
спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.05.2024, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
А может инглоукалывание попробовать? Я про лицо.
В бедре может быть ишиас, который с лицом не связан.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.05.2024, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.923
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Девочки, может, что посоветуете.

Страдаю невралгией лицевого нерва много лет. Боль снять ничем не смогли.

Собственно вопрос: может кто знает, чем можно снять боль?
И впридачу, подлючается, видимо, невралгия со внешней стороны бедра, с той стороны, где и лицевая невралгия. Боль становиться нестерпимой.
Боязно. Как бороться с этой напастью? Остеопат ничем не помог..
спасибо.
видела как подобные боли лечили красным перцем. Наносят что-то вроде повязки с капсикаином и он "нейтрализует" нервные окончания на некоторое время (полгода-год)
на лицо я бы такое не стала пробовать все таки
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.05.2024, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
Что, прямо вот так вот реально красным перцем на лицо и наутро на работу "с красной рожей"?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.05.2024, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.923
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что, прямо вот так вот реально красным перцем на лицо и наутро на работу "с красной рожей"?
в передаче у мужчины были межреберные боли

про лицо - я бы не стала тоже
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.05.2024, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
Ну я так и подумала, есть ведь и другие разогревающие и обезболивающие мази при спазмировании нерва.
Но не удержалась от картинки, которая предстала перед глазами с перцем на лице
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.05.2024, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Violette69, советую иголки . Если сможете приехать, то не так далеко от вас на границе со Швейцарией в Ферне Вольтере есть китаец, который, говорят, иголками мертвого поднять может хорошо помогает. Кроме иголок дает гомеопатию . К тому же он врач, значит что- то оплатит дополнительная страховка
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
невралгия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивация, или что нам помогает учить французский? Bucheron Французский язык - вопросы изучения и преподавания 131 26.12.2012 19:07
Помогает ли pole emploi при поступлении? yok Учеба во Франции 3 03.12.2011 21:16
Саркози помогает прессе Boris Новости из Франции 0 25.01.2009 04:24
Невралгия Fellici Здоровье, медицина и страховки 73 23.12.2008 20:46
Русская Amicale, или кто помогает в поиске работы? Ptu Работа во Франции 37 25.08.2006 21:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX