Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.08.2006, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
roksanne пишет:
Может я не правильно так решила ?
Скорее всего, Вы правы. Я уже полтора года как не живу в Париже, мне трудно судить. Больше рыбных мест не знаю. Вот в Лондоне намного лучше с этим
Думаю, самое простое - самоорганизоваться с другими форумчанами и обмениваться книгами, у кого что есть..
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.08.2006, 22:42     Последний раз редактировалось L'acacia; 24.08.2006 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Если мне верно удалось расшифровать название темы, речь идет о т.н. "легком" чтении? Если да, то советую почитать Елену Колину. Это питерская писательница, психолог по образованию, пишет живо, смешно и в целом жизнеутверждающе. "Дневник новой русской" (ничего общего с новорусскими опусами Робски!), "Барышня и хулиган", "Питерская принцесса", "Сага о бедных Гольдманах"... - все это, имхо, на порядок выше "женской литературы", к которой формально относятся романы Колиной.

Вот здесь - рецензия на "Дневник..." и маленькое интервью.
P.S. Книжка написана лучше, чем рецензия
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.08.2006, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
ой , L'acacia спасибо , почитала рецензию - именно то что нужно , Вы все правильно поняли
Буду теперь слепнуть за компютером ..
Где в Париже брать нужные книги ??????
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.08.2006, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А я поинтересуюсь, а где взять эту даму в интернете?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.08.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А Акунин?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.08.2006, 00:04
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Алексей Экслер. Вот тут
http://www.exler.ru/novels/
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.08.2006, 00:34
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
roksanne, я уже во Франции открыла для себя замечательного писателя Михаила Веллера. Рассказы его очень легко читаются и в них много медицинской тематики с юмором. Я уверена, что Вам понравится. Книги я его уже перечитала не раз, могу с Вами поделиться. Если Вас заинтересует моё предложение, пишите на личный ящик.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.08.2006, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Fellici пишет:
А Акунин?
Ой , Акунин мне жутко нравился , читала запоем , Эраст Фандорин - это просто прелесть ! Стилизация , язык - это дает такое удовольствие , и сюжеты всегда интересные !!!
Вот нашла пьесу -еще не читала , но должна быть интересной !
http://www.litportal.ru/genre15/auth...book14016.html
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.08.2006, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
ulitochka пишет:
роксанне, я уже во Франции открыла для себя замечательного писателя Михаила Веллера. Рассказы его очень легко читаются и в них много медицинской тематики с юмором. Я уверена, что Вам понравится. Книги я его уже перечитала не раз, могу с Вами поделиться. Если Вас заинтересует моё предложение, пишите на личный ящик.
Я тоже читала кое-что в Интернете , но книги - это совсем другое !
Спасибо огромное , сейчас напишу в личку !!
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.08.2006, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
poisson, спасибо !
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.08.2006, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Droopy пишет:
А я поинтересуюсь, а где взять эту даму в интернете?
Я вот поинтересовалась - и для чтения в Интернете не нашла !!!
Даже мой любимый ЛИТПОРТАЛ сплоховал
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.08.2006, 01:39     Последний раз редактировалось L'acacia; 25.08.2006 в 01:55..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Я тоже не нашла Колиной в электронных библиотеках - только в интернет-магазинах. А про Акунина сразу не вспомнила - и правда, хорошая развлекательная литература, качественная. И Акунин мне не надоедает - в отличие от той же Колиной, к примеру. При всей живости ее языка и анекдотичности сюжетов, ее романы - словно одна большая книжка, на третьем уже начинаешь скучать... А вот Акуниным я, как правило, не скучаю. Правда, "Инь и Ян" не понравилось, совсем. Мне кажется, лучше почитать его последнюю вещь, "Ф.М.", или что-то из серии "Жанры"...

http://www.litportal.ru/all/author35
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.08.2006, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
L'acacia пишет:
А вот с Акуниным я, как правило, не скучаю. Правда, "Инь и Ян" не понравилось, совсем. Мне кажется, лучше почитать его последнюю вещь, "Ф.М.", или что-нибудь из серии "Жанры"...
У-у-у , а я такие надежды возлагала , все остальное его уже перечитано , с удовольствием..
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.08.2006, 01:57
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Ну, возможно, вам и понравится. Это ж только мое ИМХО
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.08.2006, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
roksanne пишет:
Не думаю , что я одна такая .
Отзовитесь , девочки и мальчики , начавшие читать практически с пеленок.
Классика практически вся прочитана , иллюзии утеряны , чтение -любимый вид отдыха (если есть хорошая книжка под рукой - не хочется ни спать , ни есть и ни выходить-гулять).
НО - серьезная литература , с задаванием глубоких вопросов -не идет.
Жизнь и без того серьезная штука , и если вам в своей собственной жизни хватает проблем и вопросов , то в чтении хочется от них убежать.
Всем , кто понял , о чем я - что вы читаете ?

Обратите внимание на творчество Пэлема Грэнвила Вудхауза. (P.G. Wodehouse) Это английский писатель, создатель бессмертных Дживса и Вустера - невозмутимого камердинера и его незадачливого хозяина. Искрометный, легкий юмор. Если Вам нравятся "Трое в лодке", то Вудхауз прочно обоснуется в Вашей библиотеке. Для меня самый лучший, всегда работающий, рецепт от плохого настроения - теплая ванна, mp3-плейер с музыкой Нины Саймон и любая, из стоящих на полке, книга Вудхауза. Как-нибудь попробуйте - через пять минут чтения, с удивлением обнаружите, что смеетесь от души и настроение отличное!
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.08.2006, 07:41
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Когда мне было совсем нечего читать, а на серьезные книги просто "мозгов не хватало", я любила перечитывать "Чонкина"....куда книга моя задевалась, ума не приложу....иногда хочется снова перечитать....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.08.2006, 10:10
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Роксанна попробуй Галину Куликову, очень легкие сюжеты и море юмора
http://www.litportal.ru/all/author65
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.08.2006, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
вендреди, спасибо , начала читать , но мне показалось как-то очень похоже на типичные женские романы ,хоть они васьма популярны , но мне как-то не нравяться ...
Но это - ИМХО
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.08.2006, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Почитала тут в соседней теме об определении слова "чтиво" .
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22475
Уважаемые критики и знатоки русского языка - не зря перед названием темы стоит подмигивающая рожица , слово это взято в кавычки и было употреблено именно с иронией, для обозначения "несерьезной" литературы , которая просто помогает расслабится и не требует осмысливания и переживаний .
"Душа обязана трудиться" , но иногда она должна и отдыхать , и если кому-то претит словосочетание "чтиво для души ", то вполне можно сменить название темы на "книги , помогающие расслабиться" или что-то в этом роде , на ваше усмотрение , модераторы
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.08.2006, 03:32
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
L'acacia Вы были правы , "Инь и Янь" -полная ерунда ...
Жалко , что Акунин стал размениваться на подобное ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.08.2006, 03:46
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Ну, я не говорила, что ерунда Может, просто творческий кризис С кем не бывает... Я люблю Акунина и считаю его писателем, несмотря ни на что. Пусть не Писателем с большой буквы, но и не сочинителем, каких много. Лучшее, что он написал - цикл про Пелагею. Имхо, опять же.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.08.2006, 03:48     Последний раз редактировалось roksanne; 27.08.2006 в 03:55..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
L'acacia пишет:
Ну, я не говорила, что ерунда Может, просто творческий кризис С кем не бывает... Я люблю Акунина и считаю его писателем, несмотря ни на что. Пусть не Писателем с большой буквы, но и не сочинителем, каких много. Лучшее, что он написал - цикл про Пелагею. Имхо, опять же.
Точно , так хорошо написано !
А многие считают , что скучно ...

А с Фандориным - мне больше всего понравилась "Алмазная колесница" - та часть , где рассказывается о его жизни в Японии .Акунин долго намекал на несчасную японскую любовь Фандорина , а тут рассказал И откуда Маса взялся - тоже

И вообще - обожаю истории с продолжениями !!!
Кто какие знает (но не "Анжелику" )?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.02.2008, 02:11
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Перечитавши множество вами рекомендованных книг ( очень многие - понравились , но и явное "не то " было ) на правах автора темы и в качестве расслабляюще-отвлекающего сильно рекомендую детективы Татьяны Гармаш- Роффе .
Во первых- очень интересные и закрученные сюжеты - не оторваться , не только для метро годится , но и дома с удовольствием читается , во вторых - многие истории связаны с Францией , автор романов живет во Франции и довольно толково описывает здешнюю реальность . Может она участница нашего форума ? В этом случае сильно прошу признаться в этом мне в "личку" - хотелось бы познакомиться
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.02.2008, 02:16     Последний раз редактировалось Roksanne; 21.02.2008 в 02:28..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
И в связи с пониманием , что все же чтиво "не для мозгов" не идет совсем - прошу модераторов переименовать тему в "Что почитать в минуты отдыха?" .
Спасибо заранее
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.02.2008, 10:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Roksanne пишет:
сильно рекомендую детективы Татьяны Гармаш- Роффе .
Во первых- очень интересные и закрученные сюжеты - не оторваться , не только для метро годится , но и дома с удовольствием читается , во вторых - многие истории связаны с Францией , автор романов живет во Франции и довольно толково описывает здешнюю реальность .
Оксана, посоветуйте что почитать из ее детективов? И в каких романах она описывает здешнюю реальность?
Заказывать наверное прийдется маме в Россию, хочется уж заказать что-то хорошее.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.02.2008, 20:54     Последний раз редактировалось Roksanne; 21.02.2008 в 21:09..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Можно читать все . Я начала с "Шантаж от Версаче". Вот отсюда
Потом "Тайна моего отражения" - дело происходит в Париже большей частью .

Еще дело развивается во Франции в книгах "Частный визит в Париж" , "Вечная молодость с аукциона" .
В основном книги связаны между собой одними и теми же героями , но можно читать и по отдельности - все понятно.
Я купила на сайте kniga.de 4 книги , вот сейчас отдыхаю .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.02.2008, 09:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Roksanne пишет:
Можно читать все .
Я купила на сайте kniga.de 4 книги , вот сейчас отдыхаю .
Оксана спасибо за рекомендации. Сколько вы заплатили и сколько ждали свой заказ?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.02.2008, 10:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Ленточка пишет:
Сколько вы заплатили и сколько ждали свой заказ?
Там подробно все расписано на русском языке.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.02.2008, 11:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Livi пишет:
Там подробно все расписано на русском языке.
Да, действительно, все доходчиво написано. Жаль всего три книги Гармаш-Роффе есть в наличии.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.02.2008, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Roksanne пишет:
рекомендую детективы Татьяны Гармаш- Роффе .
Я не так давно из Москвы везла "Частный визит в Париж" своей подруге, это был заказанный ею "аленький цветочек". А сама не прочитала...(((
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Сдаю свою квартиру в центре Ниццы, 2 минуты - море strannitsa Аренда и продажа жилья 15 02.11.2012 23:28
Аренда (предложение) Сдаем студию на летний период - Антибы, 2 минуты пешком до моря (песчаные пляжи) Ivetta Аренда и продажа жилья 28 10.03.2010 23:15
Песенка этой минуты merana Музыкальный клуб 431 02.08.2009 20:04
Аренда (предложение) Сдаю трёхкомнатную квартиру в Cap Martin (3 минуты пешком до Монако) Krispy Аренда и продажа жилья 0 16.04.2009 23:11


Часовой пояс GMT +2, время: 08:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX