Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.09.2003, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Что касается нашей дярёвни, то я уверена: если кто книжку и найдет, то на сайте об этом я не узнаю Кстати, сегодня поделилась детективом, оказавшимся в двойном экземпляре
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.01.2004, 04:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Сообщения: 2
Дорогая Яна!
Был очень тронут Вашим рассказом о bookcrossing!
Это действительно очень прекрасное и необычное явление!

Может быть Вы знаете, что в Москве с августа 2003 года появилось такое движение как флэшмоб? Являясь его активным участником, я счел просто необходимым разместить Вашу информацию на сайте http://www.fmob.ru!...

Я скомпилировал Ваши посты в небольшую статью со ссылками на Вас и на Ваш сайт... Статья находится здесь:
http://www.fmob.ru/b/viewtopic.php?p=12463#12463
enjoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.01.2004, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Спасибо, enjoy!

Здесь на форуме у нас было бурное обсуждения явления "флэшмоб". Можете посмотреть тут:

https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...c=1392&start=0

Там, кстати, то ли в одной из приведённых статей, то ли в одной из ссылок, bookcrossing тоже упоминался.

Два небольших уточнения:
- автор сайта и хозяйка форума ИнФранс: Нелла Цветова (ник nel)
- когда я писала посты, у нас на форуме не поддерживалась диакритика во французских словах (теперь поддерживается), поэтому я была вынуждена пимать, например, Te'le'rama вместо Télérama. Если у Вас есть возможность и необходимость это поправить на вашем сайте, будет выглядеть лучше.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.01.2004, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Ой, ну до меня и доходит, прям как до мистера Джей Рафа!

Я наконец внимательно все перечитала и chaleureusement присоединяюсь к идее!!!!
Давайте, каждый составит список книг, которые он может дать почитать, и будем слать друг другу! Только надо выработать какие-то правила эта системы. Допустим, слишком надолго книгу не задерживать, если на нее есть другие желающие и т.п....
По-моему, это будет просто здорово обмениваться именно между форумчанами. Ведь если мы посещаем один форум, значит у нас похожие интересы и книжки нас интересуют одни и те же. В частности, французская литература, но не обязательно, конечно. Я, например, с удовольствием поделюсь японцами. Я их накупила много.

Голосуйте, кто за?
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.01.2004, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
Я "за"
Olala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.01.2004, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Я, похоже, одна из вас такая жадина, но может это у меня обстоятельства такие - а именно трое детей. Я когда книгу прочту, мечтаю (да, да - где ваша сладость?), что мои дети ею заинтересуются. Иногда их зацепляет - я, например, долго зудела о том, как портреты бородатого Хемингуэя висели в любом интеллигентном доме в Советском Союзе и как его "доставали", а здесь он "проходной" писатель, больше известный скандальными обстоятельствами жизни - прочитали несколько вещей, понравилось, еще хотят. А с оставленной книжкой непременно рисуется сцена - почтовый офис опустевает в конце рабочего дня, приходит латиноамериканец убирать его, видит книгу и несет ее на стол к завпочтой, где она валяется пару месяцев; через означенное время, видя, что никто не пришел за своей книгой, ее бестрепетной рукой выбрасывают в мусор. Извините, таковы реалии - не в Италии живем. Мне гораздо приятнее рассказывать о прочтенных книгах заинтересованным людям, таким, как вы. А уж как я досадовала потеряв книгу Лотмана не "понарошку"...
В общем, романтичная идея, но меня почему-то не греет, хотя за Золушку приятно, что она получила книгу через буккроссинг
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.01.2004, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Меня мучают те же опасения, что и Вишенку, насчет оставленных книг, которые могут просто выбросить, либо листочек с информацией про буккроссинг пропадет, либо несознательный товарищ решит, а зачем мне это надо, либо вообще ему книжка понравится так, что он ничтоже сумняшеся оставит ее себе
Так что мне больше по душе идея обмена книгами по почте, когда точно знаешь, что она попадет к лице заинтересованному а потом вернется к владельцу когда-нибудь... в каком, правда, виде, это еще вопрос
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.01.2004, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
На сайте буккроссинг, вроде написано, что становится известно примерно о судьбе 10 % книг - сведения о них публикуются и все вместе радуются, но для меня это значит, что 9 из 10 книг - не знаю, что с ними происходит. Vse ravno horoshaja ideja
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая цепочка с кулоном Сваровски Danoushka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 26.01.2011 20:51
Музей иммиграции и книжная ярмарка варежка Вопросы и ответы туристов 20 21.03.2008 18:26


Часовой пояс GMT +2, время: 06:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX