Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.03.2013, 09:45     Последний раз редактировалось Darlingannet; 10.03.2013 в 09:50..
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ну не захотел человек идти--лениво ему было, мороз на улке..))
Решил из инета распечатать, в конце концов брони отелей и билеты печатаем-чем они лучше))))?
А ему уже тут отдельные товарищи " не все конечно , а энто далекие значить от науки.." уже пришили дело равное Нюренбергскому процессу..
Так в ее организации ее коллега получила визу в посольстве Великобритании по такой же справке, распечатанной из личного аккаунта.

Только она подавала на туристическую визу, а не на бизнес-визу, как моя сестра.

Мы уже подумали, на фиг надо было подавать на бизнес визу. Все знают, как ее трудно получить. Но приглашение по бизнес-визе предоставляла приглашающая организация. Тут уж инициатива исходила от них. Сестре то какая разница, по какой визе ехать в Лондон на четыре дня
Darlingannet вне форумов  
  #32
Старое 10.03.2013, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Darlingannet, Вы скорее всего начитались в инете статей от "турагенств" и различных "околотуристических" сайтов- оно и понятно они нагнетают обстановку , а потом как бы внезначай предлагают решить Ваши проблемы ... еврушек этак за 500-700.... Берут Ваш паспорт, готовят стандартный набор доков для визы и заносят их ( или вообще заставляют самостоятельно занести--заверяя, что ВСЕ в КОНСУЛЬСТВЕ схвачено) Скорее всего в 95% случаев визу дают , Вы платите 500 евро они себе их забирают за минусом 35 евро+ 1200 сборы ВЦ)))
В результате все довольны...)) и 400 Евро просто падают в карман не за что...
А если визу не дадут --они с извинениями возвращают паспорт и говорят ну извините ...дела у ВАС совсем плохие... ну 500 евро конечно возвращают назад..скандалы им не к чему. Честный бизнес...)))
Славик вне форумов  
  #33
Старое 10.03.2013, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Тут уж инициатива исходила от них.
ну вот такие они вумные...пусть сделают запрос в консульство--какого хрена??
Славик вне форумов  
  #34
Старое 10.03.2013, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но в любом банке выдается выписка по первому требованию.
Причем за любой период. Оператором нажимается несколько кнопок на компьютере и распечатка готова.
_________
Ой, спасибо что Вы мне открыли глаза на истину

А то я без Вас даже представление не имела, как происходит данная процедура

Может быть я Вас удивлю, но вообще то, справку перед выдачей клиенту банка должна попасть в руки руководителю главного подразделения банка, уполномоченному подписывать подобного рода выписку.

Соответственно, бумаги направляются вначале в головной офис, потом отправляются обратно в отделение банка, в которое обращался клиент. На это уходит 3-7 дней.

Когда нет времени на ожидание всей процедуры, некоторые клиенты банка прибегают к процедуре распечатки из личного аккаунта.
Darlingannet вне форумов  
  #35
Старое 10.03.2013, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Ой, спасибо что Вы мне открыли глаза на истину

А то я без Вас даже представление не имела, как происходит данная процедура

Может быть я Вас удивлю, но вообще то, справку перед выдачей клиенту банка должна попасть в руки руководителю главного подразделения банка, уполномоченному подписывать подобного рода выписку.

Соответственно, бумаги направляются вначале в головной офис, потом отправляются обратно в отделение банка, в которое обращался клиент. На это уходит 3-7 дней.

Когда нет времени на ожидание всей процедуры, некоторые клиенты банка прибегают к процедуре распечатки из личного аккаунта.
вы не совсем правы..
разные банки по разному--например Альфа дает тут же в любом отделении...
Со Сбером сложнее....
ВТБ тоже выдает прямо сразу..
Славик вне форумов  
  #36
Старое 10.03.2013, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну вот такие они вумные...пусть сделают запрос в консульство--какого хрена??
Так они сейчас и пытаются реабилитироваться, готовя письмо консулу.

Хотя уже после первого отказа они вместе с документами на новую подачу, направили письма с подробной информацией о переговорах о сотрудничестве организаций, с целью чего и готовилась эта поездка. К этим письмам добавили письмо от руководства компании сестры.
Darlingannet вне форумов  
  #37
Старое 10.03.2013, 14:31     Последний раз редактировалось Parka; 10.03.2013 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Может быть я Вас удивлю, но вообще то, справку перед выдачей клиенту банка должна попасть в руки руководителю главного подразделения банка, уполномоченному подписывать подобного рода выписку.

Соответственно, бумаги направляются вначале в головной офис, потом отправляются обратно в отделение банка, в которое обращался клиент. На это уходит 3-7 дней.

Когда нет времени на ожидание всей процедуры, некоторые клиенты банка прибегают к процедуре распечатки из личного аккаунта.
Реально удивили. А зачем нужна подпись президента банка на вашей выписке? Достаточно штампика операциониста и его подписи... Делается такая справка 1 минуту.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вон у нас тут на форуме каждая вторая таскают в консулат левые брони отелей, а сами живут у БФ а вторая половина , берут распечатки и фотошопят их , потом ксерят , что их теперь расстреливать)))...
Все таки англичане не французы ))) У них другой совершенно подход к претендентам на визы, чем в Шенгене...

Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Так они сейчас и пытаются реабилитироваться, готовя письмо консулу.

Хотя уже после первого отказа они вместе с документами на новую подачу, направили письма с подробной информацией о переговорах о сотрудничестве организаций, с целью чего и готовилась эта поездка. К этим письмам добавили письмо от руководства компании сестры.
вот я все таки не понимаю. Просто отказ или бан на 10 лет? Ну не дают просто так бан на 10 лет за распечатку выписки из инета. Не дают! Имхо, не выписка была левая, а приглашение... Это проще проверить...
Parka вне форумов  
  #38
Старое 10.03.2013, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Славик, тут ведь взрослые люди все...
За несоответствие документа требованиям бан не дают, равно как и за его отсутствие, например. Бан дают за использование фальшивых документов, цитату с сайта UKBA я уже приводил выше.
Riviera10 вне форумов  
  #39
Старое 10.03.2013, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Может быть я Вас удивлю, но вообще то, справку перед выдачей клиенту банка должна попасть в руки руководителю главного подразделения банка, уполномоченному подписывать подобного рода.
Уже прям представляю, как с Камчатки высылают справку на подпись в Москву
Riviera10 вне форумов  
  #40
Старое 10.03.2013, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
фальшивых документов
Вы о чем..каких Фальшивых..безусловно имеется ввиду удостоверения личности, те паспорт. А не брони отелей, справки, и прочая ерунда...
Славик вне форумов  
  #41
Старое 10.03.2013, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вы о чем..каких Фальшивых..безусловно имеется ввиду удостоверения личности, те паспорт. А не брони отелей, справки, и прочая ерунда...
Для Вас - ерунда, а для UKBA - основание для 10-ти летнего бана. Посмотрите на их сайте, разделения на паспорта и на "прочую ерунду" никто не делает. Любой фальшивый предоставленный документ является фальшивым документом и точка. Правильно делают, кстати.
Riviera10 вне форумов  
  #42
Старое 10.03.2013, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
основание для 10-ти летнего бана
хорошо ей Богу с ума сойдешь вернемся к баранам...
Пример такого отказа на 10 лет?

Посмотреть сообщениеParka пишет:
на 10 лет
откуда вообще инфа про 10 лет?
Славик вне форумов  
  #43
Старое 10.03.2013, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
хорошо ей Богу с ума сойдешь вернемся к баранам...
Пример такого отказа на 10 лет?


откуда вообще инфа про 10 лет?
Почитайте ветку с начала.
Кроме того я приводил цитату с официального сайта UKBA.
Riviera10 вне форумов  
  #44
Старое 10.03.2013, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Кроме того я приводил цитату с официального сайта UKBA.
я прочитал, только не увидел в случае описанном Darlingannet, отношение к прочитанному.


Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
На этот раз ей предъявили обвинение в поддельной выписке с банковского счета и выдали отказ со сроком на 10 лет.
в каком виде этот отказ стоит и почему решили, что он на 10 лет?
Славик вне форумов  
  #45
Старое 10.03.2013, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Славик, потому, что Darlingannet сама сказала, что бан на 10 лет. Отказов на 10 лет не бывает. Бывают просто отказы, переподаваться можно хоть на следующее утро, если ситуация изменилась. Если же речь идет о 10 годах, то это - бан на 10 лет. Его дают за предоставление "левых" документов (любых, не обязательно паспорта).
Riviera10 вне форумов  
  #46
Старое 10.03.2013, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Отказов на 10 лет не бывает. Бывают просто отказы, переподаваться можно хоть на следующее утро, если ситуация изменилась. Если же речь идет о 10 годах, то это - бан на 10 лет. Его дают за предоставление "левых" документов (любых, не обязательно паспорта).
+1 или предоставления заведомо ложной информации в анкете или нарушения визового/законопослушного режима за границей
Parka вне форумов  
  #47
Старое 10.03.2013, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Его дают за предоставление "левых" документов
какие в данном случае фальшивые документы?
выписка со счета? она что на другое лицо была? или на самом деле никакого счета в банке нет? Просто выписка сделана не по форме... вот и все.
Или приглашение Вы хотите сказать было на одно лицо, а человек "подтер" его и свою фамилию вписал?
Славик вне форумов  
  #48
Старое 10.03.2013, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
нарушения визового/законопослушного режима за границей
Добавлю сотрудничество с организациями которые интерполом включены как преступные или нарушающие конвенции ООН....
Что еще ... пупсиков Катаманду? или связь с неонацистами?
Славик вне форумов  
  #49
Старое 10.03.2013, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
какие в данном случае фальшивые документы?
выписка со счета? она что на другое лицо была? или на самом деле никакого счета в банке нет? Просто выписка сделана не по форме... вот и все.
Или приглашение Вы хотите сказать было на одно лицо, а человек "подтер" его и свою фамилию вписал?
Славик, Вы как ребенок. Например, в выписке магическим образом добавляется нолик и у Вас на счету вместо 1500€ оказывается 15000€, ведь консул - дурак, не заметит.
А не по форме (кстати, в каждом банке может быть своя форма) - это не основание для бана, за это максимум - простой отказ в визе.
Riviera10 вне форумов  
  #50
Старое 10.03.2013, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Например, в выписке магическим образом добавляется нолик и у Вас на счету вместо 1500€ оказывается 15000€, ведь консул - дурак, не заметит.
сочинения на заданные темы...
А если 5 ноликов пририсовать??
Только кто и зачем это делать будет?
Славик вне форумов  
  #51
Старое 10.03.2013, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Добавлю сотрудничество с организациями которые интерполом включены как преступные или нарушающие конвенции ООН....
Что еще ... пупсиков Катаманду? или связь с неонацистами?
Не, вы опять путаете - отказ в выдаче визы и бан - это совершенно разные вещи
Бан дают за контрабанду, шоплифтинг, подделку документов, нахождение в стране нелегельно ...
А отказывают в визе - просто если есть сомнения в намерениях подателя или не правильно/не полностью собран комплект документов на визу, в том числе, если не понравилась/не предоставлена была выписка (если она нужна). Я, например, в Великобританию ни разу не делал выписку. А был там много раз...
Parka вне форумов  
  #52
Старое 10.03.2013, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Только кто и зачем это делать будет?
Тот, кому "очень надо" попасть в Англию, а денег на счету недостаточно.
На этом, думаю, и закончим, судя по всему, Вы либо очень наивны, либо пытаетесь таким казаться.
Riviera10 вне форумов  
  #53
Старое 10.03.2013, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
На этом, думаю, и закончим, судя по всему, Вы либо очень наивны, либо пытаетесь таким казаться
давайте оставим мою наивность в покое...
такие вещи как выписка со счета на большие суммы делаются значительно надежнее и проще, нежли подтирание и подрисовование.
Славик вне форумов  
  #54
Старое 10.03.2013, 18:11     Последний раз редактировалось Darlingannet; 10.03.2013 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
в каком виде этот отказ стоит и почему решили, что он на 10 лет?
Славик, мотивация отказа на 10 лет была в сопроводительном письме на две страницы в соответствии с каким то параграфом. У меня нет с собой этого письма, поскольку оно у сестры в рабочем компе.

Вопрос о справке я даже не хочу комментировать, тем более ее наличие даже не имело никакого значение, тем более, что поездка полностью оплачивалось партнерами Ассоциации. Так зачем эти деньги так понадобились посольству? Узнать, сколько денег женщина потратит на свой шопинг?????????? Оставим эту тему.

Я Вас очень прошу не адресовать мне больше вопросы от людей, чье мнение мне знать не интересно. Я не комментирую глупости, которые они пишут и не отвечаю людям, которые их пишут, но несмотря на это они продолжают копаться в моем вопросе. Пусть продолжают общаться сами с собой, если, конечно, в выходной день заняться больше нечем.
Darlingannet вне форумов  
  #55
Старое 10.03.2013, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Darlingannet, Вас это сильно удивит, но Вы находитесь на форуме (общедоступной площадке для общения).
Riviera10 вне форумов  
  #56
Старое 10.03.2013, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Darlingannet,
чаще люди заходят в тему за информацией. Я вот тоже за нею зашла. Неприятная ситуация, сочувствую. Но так как Вы ее изложили, получается, что любой, честно принеся справку о состоянии счета (просто распечатанную, то есть без штампа банка), рискует получить запрет на 10 лет. Это, понятное дело, выглядит либо беспределом, либо ложной информацией. И то, и другое отвлекает от заданного Вами вопроса. Нужно было его формулировать без лишних подробностей.
lipa1 вне форумов  
  #57
Старое 10.03.2013, 18:25     Последний раз редактировалось lipa1; 10.03.2013 в 18:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
дубль
lipa1 вне форумов  
  #58
Старое 10.03.2013, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Вопрос о справке я даже не хочу комментировать, тем более ее наличие даже не имело никакого значение, тем более, что поездка полностью оплачивалось партнерами Ассоциации. Так зачем эти деньги так понадобились посольству? Узнать, сколько денег женщина потратит на свой шопинг?????????? Оставим эту тему.
Мне кажется, вы ошибаетесь. При чем здесь шоппинг? У каждой страны есть свои правила. Британцы хотят видеть финансы в том числе.

Об этом прямо написано на официальном сайте <UK Border Agency>:

You must decide which documents will best support your application. We advise you to consider providing documents that contain:

information about you
information about your finances and employment
your accommodation and travel details
information about your visit to the UK.

The person who is 'sponsoring' your visit cannot give a guarantee that you will comply with the terms of your visa, or that you will leave the UK at the end of your visit.

They can help you with your application and provide you with the relevant supporting documents listed in our guidance, but you must provide these documents to us yourself.

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/vi...ess/documents/

Переводить не буду, поскольку мы в теме о британской визе.
Sandy вне форумов  
  #59
Старое 10.03.2013, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Вопрос о справке я даже не хочу комментировать, тем более ее наличие даже не имело никакого значение, тем более, что поездка полностью оплачивалось партнерами Ассоциации.
Ну, все ясно теперь...
Parka вне форумов  
  #60
Старое 10.03.2013, 18:37     Последний раз редактировалось Parka; 10.03.2013 в 18:52..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
дубль
Надо поставить антивирус...

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Мне кажется, вы ошибаетесь. При чем здесь шоппинг? У каждой страны есть свои правила. Британцы хотят видеть финансы в том числе.

Об этом прямо написано на официальном сайте <UK Border Agency>:

You must decide which documents will best support your application. We advise you to consider providing documents that contain:

information about you
information about your finances and employment
your accommodation and travel details
information about your visit to the UK.

The person who is 'sponsoring' your visit cannot give a guarantee that you will comply with the terms of your visa, or that you will leave the UK at the end of your visit.

They can help you with your application and provide you with the relevant supporting documents listed in our guidance, but you must provide these documents to us yourself.

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/vi...ess/documents/

Переводить не буду, поскольку мы в теме о британской визе.
Sandy, вы правы - это важно для получения визы. Но ей-то не отказали. Ей бан 10-летний дали.... А это как описано выше.
Опять же - выписка - не главный документ. Ее могут заменить другие документы, подтверждающие финансовое состояние. Ну и справка с работы, естественно. Об этом прямо написано...
Parka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение Шенгенской визы в третьих странах OXANA_FOXY Туристическая виза 0 02.04.2010 09:05
Курсы французского языка: получение шенгенской визы Malutka Учеба во Франции 2 29.10.2009 14:47
FAQ: получение и использование краткосрочной шенгенской визы Nathaniel Туристическая виза 0 27.06.2008 00:32
Получение шенгенской визы после отказа Amelie22 Туристическая виза 20 28.08.2006 21:57
Шансы на получение первой шенгенской визы Petrovich P Туристическая виза 5 27.01.2005 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 08:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX