Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.02.2010, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Способ борьбы с этим - узнавать все как можно подробнее по телефону.
В хорошем состоянии. Ок. А когда был сделан последнии ремонт?
Новыи до. Ок. Какои год построики?

Для тех кто врет, можно потом взять еше встречу и не поити.
Ходила смотреть одну квартиру на съем правда. Если-бы хозяйка не была старым человеком лет 90, чесно плюнула бы в рожу. Разговор по телефону. Хозяйка расписывает квартиру: 4 комнаты, после ремонта, паркинг. Оказывается: 3 комнаты и и типа двойная гостинная, без перегородки. Ремонтом там не пахло лет 10, до этого жил старый человек. Шкафчики на кухне воняют. Кавролин в пятнах. Паркинг общий, место там не зарезервировано и очевидно, что мест меньше чем машин. Квадратура там тоже была явно завышена, но я не хотела уже вдаваться в подробности. Стоило это добро 1700.
И что вы хотите Париж, и при нас одна тетенька облизывала одно место хозяйке, а бы ее рожа ей понравилась и она ее выбрала. тьху!
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.02.2010, 22:22
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.598
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Хозяйка расписывает квартиру: 4 комнаты....Оказывается: 3 комнаты и типа двойная гостиная, без перегородки.
Двойную гостиную без перегородки все здесь считают за две комнаты.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.02.2010, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Двойную гостиную без перегородки все здесь считают за две комнаты.
Не совсем. Почти все агенты уточняют double sejour. Если есть перегородка то possibilité 2 eme chambre. В моем случае старуха нагло наврала.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.02.2010, 23:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.280
Колличество возможных комнат зависит от размера самои комнаты и расположения и колличества окон...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.02.2010, 09:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
ри нас одна тетенька облизывала одно место хозяйке, а бы ее рожа ей понравилась и она ее выбрала. тьху!
В том и дело всё, что не мы выбираем квартиру, а хозяева выбирают нас... И при таком раскладе им просто НЕТ СМЫСЛА действительно делать ремонт, покупать технику, если И ТАК С РУКАМИ И НОГАМИ ОТОРВУТ!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.02.2010, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Бывает приукрашивают, и в аренде и в продаже. Цель - чтобы потенциальный клиент пришел посмотрел. Лучше, как писали выше, задать как можно больше вопросов по телефону, и уже станет ясно, идти или нет.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.02.2010, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеChoko пишет:
Бывает приукрашивают, и в аренде и в продаже. Цель - чтобы потенциальный клиент пришел посмотрел. Лучше, как писали выше, задать как можно больше вопросов по телефону, и уже станет ясно, идти или нет.
Именно так. Я после почти 1 года поисков пытаюсь все выяснить по телефону. Не хочу тратить свое время на пустые визиты. Иногда очень сильно приукрашивают и врут. Особенно, если сам хозяин занимается поиском арендаторов.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.02.2010, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Я, конечно, не перемеривала квартиру, что мы сняли (мы еще не переехали), но в договоре, который мы подписали все метры четко прописаны.
Квартиру мы сняли через агентство.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.03.2010, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Мы с мужем в 2006 купили маленькую квартиру в Saint Denis (93). Нам её продали как 30 кв. метровую. В момент продажи нотариус спросил нас обмерили ли мы квартиру. Узнав что нет, он нас информировал, что в течение года, если мы узнаем, что разница в квадратуре больше 5%, то можем потребовать у бывших хозяев компенсацию. Во время ремонта, обнаружилось, что квартира действительно меньше. Мы заказали специалиста по измерениям квартир, который засвидетельствовал 26 квадратный метров по Loi Carez, то есть с разницей больше чем в 10%! Через нотариуса узнали, что агентство по недвижимости не обязано измерять квартиру до продажи и нам надо самим найти бывших хозяев. Оказалось, что бывшие хозяева уехали на пмж в Лондон и найти их там и предъявить им претензии, естественно не возможно.
После этого случая мы стали "учёные" и при визите квартир на продажу я прихожу со своим метром.
Так же, несколько раз удостоверялась, что друзья снимают квартиру намного меньше, чем им указывают хозяева. Например в этом году подруга, которая сняла якобы 20 кв.м. квартиру обмерив её обнаружила всего 15 кв.м.
При съёме вред от такого обмана не большой, а при покупке, где рассчитывают цену именно по квадратным метром, это разница скажется на цене, когда квартиру нужно будет продать.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.03.2010, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<yunahasson, >

Мне абсолютно непонятно, как могла состояться сделка без справки об обмере квартиры, которая как раз обязательна для такой сделки по <Loi Carrez>.
И не вы должны были ее обмерять, а хозяин квартиры, и без нее сделка не должнa была быть подписана.
Там, кстати, не только метры, там еще и анализ на асбест и свинец обязательны.
Об этой обязательной диагностике тема есть в начале этого раздела.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.03.2010, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеSandy пишет:

Мне абсолютно непонятно, как могла состояться сделка без справки об обмере квартиры, которая как раз обязательна для такой сделки по <Loi Carrez>.
Не знаю. Но из 4ёх купленных нами квартир в 2006 и 2007, только одна была со справкой Loi Carez.Может это новый закон вышел позже?
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.03.2010, 22:42     Последний раз редактировалось Sandy; 05.03.2010 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Не знаю. Может это новый закон вышел после 2006го?

Нет, я продавала квартиру в 2003 году. И уже были все эти справки: я помню, как ко мне ходили мерять специальной машинкой с лучом.
Почитала: да, значит можно и без справки, но в течение месяца сделку можно аннулировать.

http://fr.wikipedia.org/wiki/Loi_Carrez
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.03.2010, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Нотариус у нас был очень дотошный, проверял и перепроверял все необходимые документы в течение двух часов перед тем как был подписан акт о продаже/покупке. Точно, он сказал, что можно либо аннулировать покупку либо запросить компенсацию в размере недостающих метров по расчёту сколько стоит один квадратный метр данной квартиры. Наверное, аннулировать можно только в течение месяца, а компенсацию просить в течение года от даты покупки.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.03.2010, 19:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Мы с мужем в 2006 купили маленькую квартиру в Saint Denis (93). Нам её продали как 30 кв. метровую. В момент продажи нотариус спросил нас обмерили ли мы квартиру. Узнав что нет, он нас информировал, что в течение года, если мы узнаем, что разница в квадратуре больше 5%, то можем потребовать у бывших хозяев компенсацию. Во время ремонта, обнаружилось, что квартира действительно меньше. Мы заказали специалиста по измерениям квартир, который засвидетельствовал 26 квадратный метров по Loi Carez, то есть с разницей больше чем в 10%! Через нотариуса узнали, что агентство по недвижимости не обязано измерять квартиру до продажи и нам надо самим найти бывших хозяев. Оказалось, что бывшие хозяева уехали на пмж в Лондон и найти их там и предъявить им претензии, естественно не возможно.
После этого случая мы стали "учёные" и при визите квартир на продажу я прихожу со своим метром.
Так же, несколько раз удостоверялась, что друзья снимают квартиру намного меньше, чем им указывают хозяева. Например в этом году подруга, которая сняла якобы 20 кв.м. квартиру обмерив её обнаружила всего 15 кв.м.
При съёме вред от такого обмана не большой, а при покупке, где рассчитывают цену именно по квадратным метром, это разница скажется на цене, когда квартиру нужно будет продать.
Спасибо, очень интересно было прочитать!
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.03.2010, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеshvartz пишет:
Спасибо, очень интересно было прочитать!
Ну раз кому-то интересно читать добавлю ещё информацию :-). Первые три квартиры мы купили через одно агентство, а последнюю через другое. Агент перового агентства был очень милый разгильдяй (то-есть приятный в общении, но не очень серьёзный товарищ). Агент второго агентства был весьма профессиональный молодой человек. Когда я пришла смотреть с ним ту квартиру, которую в последствие купила, и стала её измерять, он очень удивился. Я рассказала, что произошло с нами с покупкой первой квартиры и это его тоже удивило. Его агентство просит у хозяина удостоверение Loi Carrez и, если такого не имеется, они сами измеряют квартиру прежде чем ставить её на продажу.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.03.2010, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2010
Откуда: Nantes, France
Сообщения: 17
Мы когда свою покупали удостоверение Loi Carrez агентство сразу показало. И тут скорее всего дело в настойчивости и знании законов. Хотя непонятно как можно 15 метров спутать с 20
Voleks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.03.2010, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Когда я первый раз зашла к друзьям в квартиру, которую они сняли для дочки, то поняла, что там нет этих 20 кв.метров, только потому, что в одной из моих квартир 19 кв. метров, а эта смотрелась меньше. Уверенна, что если бы не эта моя квартира, мне бы в голову не пришло, что в квартире друзей меньше квадратура, чем указывал агент по недвижимости, когда её сдавал. И в визуальной оценке этой квартиры, я тоже ошиблась, только в другую сторону: решила, что там скорее 13 кв. метров, а оказалось на два метра больше. Не так это просто на глаз определить площадь квартиры, даже небольшой, не специалисту. Опять же, поскольку эта квартира была съёмная, не так уж это было и важно какая там реальная площадь. Важнее, в этом случае, как квартира смотрится.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.03.2010, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеVoleks пишет:
Мы когда свою покупали удостоверение Loi Carrez агентство сразу показало. И тут скорее всего дело в настойчивости и знании законов. Хотя непонятно как можно 15 метров спутать с 20
Если хозяин квартиры не сделал официальный обмер своей квартиры, которую выставляет на продажу, по закону Loi Carrez, то и у агентства её не будет. Стоит это довольно дорого; мы платили, кажется, около 200 евро и нужно было ждать прихода специалиста около 2 недель. Но может быть есть агентства, которые либо требуют с хозяев квартиры этот документ, прежде чем поставить квартиру на продажу в своём агентстве, либо сами запрашивают приход специалистов?
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на ремонт квартир во Франции Prox Жилье во Франции 179 26.07.2020 20:19
Ремонт квартир во Франции недорого dirner Биржа труда 85 15.12.2016 19:18
Продажа Продажа квартир и домов на юге Франции Janym Аренда и продажа жилья 5 16.02.2009 22:51
Площадь во Франции назвали именем Зураба Церетели Ona Обо всем 50 14.12.2006 12:42
Реальная цифра проживания в месяц? Mistralle Учеба во Франции 12 19.08.2005 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 06:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX