Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.04.2011, 14:46     Последний раз редактировалось dada; 11.04.2011 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеrose пишет:
плюс в том, что если вы платите во Франции много налогов - таким образом вы их можете сократить;
А разве вы не будете считаться при этом "профессионалом" и платить дополнительный налог, да еще при повышенных выплатах на квартиру(Le poids de la taxe professionnelle et des charges sociales vient réduire la rentabilité de l'investissement. )?

ПС:Я бы никогда не купила такую квартиру для себя. Тут не знаешь, как оградить себя от людей, которые приходят в медицинские кабинеты, расположенные в доме. Что влечет за собой постоянный ремонт лифта c затратами, что ложатся на плечи проживающих. Кроме того, состояние подъезда уже через неделю после свежей окраски оставляет желать лучшего, даже если люди в инвалидных креслах или мамы с колясками просто проехали мимо, а ведь есть еще и недовольные, которые специально портят. Ну, и никакого вам sécurité.
А уж если это отель...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.04.2011, 14:50
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
чет не понятно : отель наряду со своими комнатами сдает туристам еще и апартаменты, которые он же сам и продал кому-то другому?
примерно так : комнаты в отеле отелю не принадлежат, они принадлежат разным инвестрам. Отель явлается всего-лишь управляющим : сдача номера, уборка, починка если надо...
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.04.2011, 14:53
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеdada пишет:

ПС:Я бы никогда не купила такую квартиру для себя. Тут не знаешь, как оградить себя от количества незнакомых людей, которые приходят в медицинские кабинеты, расположенные в доме. Что влечет за собой постоянный ремонт лифта ц затратами, что ложатся на плечи проживающих. Кроме того состояние подъезда уже через неделю после свежей окраски оставляет желать лучшего, даже если люди в инвалидных креслах или мамы с колясками просто проехали мимо, а ведь есть еще и недовольные, которые специально портят. Ну, и никакого вам сéцуритé.
А уж если это отель...
постоянно жить в таком отеле не предусмотрено;
продажа номеров в таких отелях рассчитана на инвестотов, которые хотят платить меньше налогов, и получать стабильных доход от сдачи номеров;
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.04.2011, 15:28
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеrose пишет:
постоянно жить в таком отеле не предусмотрено;
продажа номеров в таких отелях рассчитана на инвестотов, которые хотят платить меньше налогов, и получать стабильных доход от сдачи номеров;
Так вроде в первом посте речь именно о постоянном проживании, и я так поняла, что автор ищет для себя:
Цитата:
...по продаже нескольких номеров в отеле для постоянного проживания в частную собственность - как квартира.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.04.2011, 16:11
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеrose пишет:
получать стабильных доход от сдачи номеров;
А кто будет подбирать жильцов? Хозяин ведь, а не отель?
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.04.2011, 16:33     Последний раз редактировалось Parka; 11.04.2011 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Спасибо. Чтобы я делал без вас всех
На самом деле некоторые моменты для меня становятся открытием. Т.к. бываю часто в разных городах мира и всегда даже в отелях более верхние номера всегда дороже (в плане платы за проживание), т.к. имеют лучшие видовые характеристики.
Что касается данной квартиры для покупки - попалось объявление, понял, что это отель, ходил на его сайт, все четко совпадает (вид номеров). Для меня сам процесс покупки квартиры вызывает еще много вопросов, а тут отель.
Итак. Это не Париж. Это Ницца. Есть мысль приобрести в Золотом квадрате квартирку. Для себя (точнее для себя и своей семьи). Ниццу выбрал как город с неплохой транспортной инфраструктурой, расположенный равноудаленно и от Испании, от Парижа, от Италии и Рима, от Швейцарии, Австрии. Но пока еще не вышел на пенсию, проводить большое количество дней в Ницце не смогу. Поэтому было решено ее краткосрочно (понедельно) сдавать туристам. Т.е. хотелось бы, чтобы квартира удовлетворяла и требованиям "для себя" и "для сдачи". Долгосрочная аренда не планируется. Главное - компенсация определенных затрат. Чтобы не стала пылесосом :-) Сдача планируется через фирму.

Случайно увидел вариант на одном из сайтов.

Текст вполне нормальный: "редкая возможность приобрести квартиру- номер в отеле. Отель новый. Вся мебель будет включена в продажу, есть возможность пользоваться всем сервисом отеля".
Естественно, у меня свой взгляд, но одно дело - взгляд из Москвы, другой - из Франции. А потом - один ум хорошо, а коллективный -лучше.
Кстати, квартиры не на последнем этаже, а 2 этажа ниже. Плюс - продажа гаража подземного.

Чуть позже приведу цены на новостройки в Ницце в зависимости от этажа.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.04.2011, 16:34
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.462
Посмотреть сообщениеrose пишет:
совершенно верно, речь идет об инвестициях ; продают апратамент(ы) в отеле, которые будут сдавать как гостиничные номера; (т.е не вы будете сдавать, а фирма, управляющая отелем)
плюс в том, что если вы платите во Франции много налогов - таким образом вы их можете сократить;
Точно. Я сама работаю в отеле (резиденции), где многие номера проданы в частную собственность. Добавлю еще, что если владелец желает провести какое-то время в той гостинице, где он купил номер (повторюсь: я говорю о том месте, где работаю. О других не знаю - везде по-разному!), он оплачивает его как обычный клиент. И совершенно необязательно,что его поселят именно в тех аппартаментах, которые он купил. Никогда не интересовалась, участвуют ли такие владельцы в ремонте здания и т.п., но то что это неплохая инвестиция -несомненно. Естественно, надо учитывать месторасположение, услуги, сезонность отеля.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.04.2011, 17:41     Последний раз редактировалось rose; 11.04.2011 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
как правило, такой варитант покупки апартаментов выгоден тем, кто платит во Франции более 3000 евро в год налогов с дохода;
если есть желающие, пишите в л.я, дам координаты наших партнеров, специализирующихся на дефискализации;
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.04.2011, 18:44     Последний раз редактировалось Parka; 11.04.2011 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Точно. Я сама работаю в отеле (резиденции), где многие номера проданы в частную собственность. Добавлю еще, что если владелец желает провести какое-то время в той гостинице, где он купил номер (повторюсь: я говорю о том месте, где работаю. О других не знаю - везде по-разному!), он оплачивает его как обычный клиент.
Тут немного проще. Хошь - живи, хошь - сдавай.

Что касается цен на новостройки в зависимости от этажа. Мне понравился дом на Променаде Гамбетта. Так вот, строительная компания мне присылала прайс
LOTS N° Etage TYPE EXPO Surface Habitable Balcon Terrasse PRIX DE VENTE SANS BOX
13..............1......2P....O.........45.35...... ...0.00...................253 000
67..............6......2P...NE.........41.75...... ...4.25...................290 000
77..............7......2P...NE.........41.75...... ...4.25...................305 000
Самым дорогим у них является 8-й этаж - там цена в 2 раза сразу выше на 2-ки, но и там большие балконы.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.04.2011, 18:47
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Parka, хороший вариант,
вот как это работает у наших партнеров:
Цитата:
Défiscalisation en loueur meublé en résidence de tourisme :
Location du bien par bail commercial d'une durée minimale de 9 ans confié à un exploitant professionnel unique.
- Récupération de la TVA ayant grevé l'achat :
Par exemple, l'acquisition d'un bien d'un montant de 251 000€ TTC situé dans la résidence ..... permet une récupération de TVA: de 41 134 €
- Les revenus locatifs générés sont imposés dans la catégorie des BIC (Bénéfices Industriels et Commerciaux) non professionnels.
- Les charges occasionnées par l’activité de loueur meublé peuvent être déductibles et imputer sur les revenus de même nature
- La gestion est confiée à un professionnel expérimenté. L'acquéreur est donc libre de toutes contraintes de gestion
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.04.2011, 19:17     Последний раз редактировалось Parka; 11.04.2011 в 22:39..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Parka, хороший вариант,
вот как это работает у наших партнеров:
Оно может и работает, у меня не заработает, т.к. я резидент РФ, налогов во Фр. не плачу, а плачу в РФ. И льготы мне не положены.... Увы.
На самом деле я даже не стремлюсь денег на сдаче в аренду зарабатывать, так, немного для компенсации затрат и на будущий ремонт


Еще один пример нашел новостройки. Квартиры большей площадью с садом на нулевом этаже дешевле самых высоких этажей и меньших площадей.
http://www.sagec.fr/agences/1_cannes...a_madeira.html

Appartement 2 38m2 200 000€
Appartement 2 41m2 210 000€
Appartement 2 44m2 220 000€
Appartement 2 38m2 225 000€
Appartement 2 43m2 250 000€
Appartement 3 63m2 315 000€
Appartement 3 62m2 315 000€
Appartement 3 61m2 320 000€
Appartement 4 75m2 435 000€
Appartement 4 78m2 450 000€

Самые дорогие - последний этаж.
Не верится, чтобы в Париже было отличие в ценах на последний этаж. Возможно, просто мы говорили о разном жилье. Т.е. я слышал, что на чердаках есть небольшие студенческие квартирки. О такой квартире речь не идет. Идет разговор либо о современном доме (новостройка) или типа Буржуа
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.04.2011, 08:48     Последний раз редактировалось dada; 12.04.2011 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Самым дорогим у них является 8-й этаж - там цена в 2 раза сразу выше на 2-ки, но и там большие балконы.
Может быть, ниже 7-го этажа впереди стоящий дом вид закрывает, а с 8-го - панорамный вид. Еще если под домом проходит оживленная дорога, считается, что с верхнего этажа меньше слышно. Размер террасы имеет значение - хоть она во Франции и не входит в loi Carrez ( в Германии 1/2 площади балконов входит в учет жилой площади, например)- да многое что еще. Российские критерии в другой стране не всегда применимы .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.04.2011, 09:24
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеParka пишет:
...Самые дорогие - последний этаж.
Не верится, чтобы в Париже было отличие в ценах на последний этаж. Возможно, просто мы говорили о разном жилье. Т.е. я слышал, что на чердаках есть небольшие студенческие квартирки. О такой квартире речь не идет. Идет разговор либо о современном доме (новостройка) или типа Буржуа
Где Вы тут видите новостройки?

Новостройки - это HLM, офисы или нечто в пригородах Парижа.
"дом типа Буржуа", т.е. оссмановский, как раз и отличается тем, что верхний этаж предназначался для прислуги, которой комфорт не полагался...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.04.2011, 09:47     Последний раз редактировалось Parka; 12.04.2011 в 10:05..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Может быть, ниже 7-го этажа впереди стоящий дом вид закрывает, а с 8-го - панорамный вид. Еще если под домом проходит оживленная дорога, считается, что с верхнего этажа меньше слышно.
Конечно, очень много показателей. Нельзя однозначно говорить, не видя объект

Цитата:
Российские критерии в другой стране не всегда применимы .
Хотелось бы хоть немного понять французские )))

Цитата:
Новостройки - это HLM, офисы или нечто в пригородах Парижа.
Сорри, а La Defense - это пригород? Просто, я в Париже всего три раза был...

Цитата:
"дом типа Буржуа", т.е. оссмановский, как раз и отличается тем, что верхний этаж предназначался для прислуги, которой комфорт не полагался...
Да, спасибо. Я понял. ИМХО, мы немного отвлеклись, но затронули все равно интересный вопрос. Все надо смотреть на месте. Я пока теорию изучаю. Запрашивать инфу о таких квартирах или нет у агентств.
Особенно в квартире в оживленном квартале, с интенсивным движением. Естественно, квартиры без лифтов не рассматриваются. не рассматриваются даже без кондишина. Я так понял, это вторая интересная черта французского домовладения
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.04.2011, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.346
Дааа, с кондиционерами здесь туго. А насчет новостройки или нет. Вот у нас неподалеку в доме постройки царя гороха - раньше был отельчик, теперь полностью внутренность перепахивается и делают квартиры. Фасад-то прежний остается, а вот квартиры внутри современные, лифты не клетушки как раньше и , кстати, с кондиционерами . Так что по внешнему виду не угадаешь, что там внутри.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.04.2011, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Дааа, с кондиционерами здесь туго. А насчет новостройки или нет. Вот у нас неподалеку в доме постройки царя гороха - раньше был отельчик, теперь полностью внутренность перепахивается и делают квартиры. Фасад-то прежний остается, а вот квартиры внутри современные, лифты не клетушки как раньше и , кстати, с кондиционерами . Так что по внешнему виду не угадаешь, что там внутри.
Да, это интересный вариант очень Но, интересует Ницца, Золотой квадрат
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.04.2011, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
А кто именно продаёт ?
Напишите полностью текст.

В Ницце как раз в Золотом квадрате масса людей, кто купил квартиры в отеле Палэ да ля Медитерране судятся с ними уже несколько лет.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.04.2011, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А кто именно продаёт ?
Напишите полностью текст.
В Ницце как раз в Золотом квадрате масса людей, кто купил квартиры в отеле Палэ да ля Медитерране судятся с ними уже несколько лет.
А из-за чего судятся?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.04.2011, 11:28
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А из-за чего судятся?
причин может быть много: компания-застройщик не уложилась в сроки, качество оставляет желать лучшего, нормы не соблюдены и пр., в общем здесь, как и в РФ, жулики тоже встречаются
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.04.2011, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но, интересует Ницца, Золотой квадрат
Тогда все понятно! Разные требования к жилью в Ницце и в Париже. Для вас будет иметь ценность скорее информация от жителей именно этого региона, в Париже совершенно другие критерии выбора/цены жилья.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.04.2011, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Текст вполне нормальный: "редкая возможность приобрести квартиру- номер в отеле...."
А почему редкая возможность ? Здесь это практикуется, таких предложений много.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 31.10.2013, 03:18     Последний раз редактировалось Nancy; 31.10.2013 в 11:08..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2013
Сообщения: 1
Я бы Вам советовал уточнить у агентства, какую доходность обещает отель после покупки номера. Поскольку сдачей его постояльцам, ремонтом и прочими неприятностями должна заниматься управ. компания. Если эти квартиры продаются без каких-либо цифр и расчетов, то отель, скорее всего, дышит на ладан - нет нормальной заполняемости, нет и денег. Вот и распродают. Я как-то интересовался этой темой и заказывал <ссылки удалены...>портфолио для инвестиций. В отельные нумера, в том числе. Доходность в процентах там указывается обязательно. В противном случае - это просто квартирка для отдыха)
Bingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа квартиры со съемщиками abris Жилье во Франции 22 09.04.2011 22:45
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28
Бронь 3-х местного номера в отеле zheka Туристическая виза 1 19.02.2009 21:44


Часовой пояс GMT +2, время: 21:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX