Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.01.2013, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеune_pomme пишет:
За ребенком она вообще не смотрит, может оставить его реветь на полчаса, а сама пойти в душ или помыть посуду.
Это пока у вас своих детей нет, вам это кажется странным

Цитата:
У нас в квартире живет девушка с ребенком и двумя котами. Ребенку 5 месяцев, от него отказался папа, сама девушка - инвалид. В квартире кроме нее живет 3 человек, плач ребенка и коты, которые ходят и гадят повсюду очень раздражают...
Выселить по-нормальному мы ее не можем, у девушки явный недостаток внимания и она убираться с квартиры по-доброму не хочет.
Что можно сделать в такой ситуации?
Жаль а?, что не получается выселить, а то пусть идет жить под мост, как бы вам всем хорошо стало...
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.01.2013, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Мда получается при покупке жилья надо не только это самое жилье осматривать но и всех соседей
Разумеется, разве это и так не очевидно?
Если вы не изучите соседей, то поверьте, новые покупатели вашего жилья все обсмотрят и изучат, нет ли рядом наркоманов или еще какой "дурной квартиры". И это СИЛЬНО скажется на стоимости вашего жилья. По этой причине многие и продать не могут..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.01.2013, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.319
MikaSoldier, Да, удивляться нечему, соседей и окружение надо очень тщательно проверять при покупке. Уповать , что наладиться и обойдется точно не стоит. Опять таки, на мнение хозяев или соседей тоже полагаться как- то полностью не стоит. когда мы покупали дом, что я только не наслушалась от соседки( у наших домов общяя стена и общая за городка в саду) . И дом ужасный и сад и канализация не работает и все заливает и прочее. . Оказывается, она попросту не хотела никаких соседей иметь , ее вполне устраивал пустующий рядом дом и сад.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.01.2013, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.780
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Жаль а?, что не получается выселить, а то пусть идет жить под мост, как бы вам всем хорошо стало...
Как хорошо быть добреньким когда тебя это не касается.
А были бы это ваши соседи или сдавали бы вы свою квартиру подобным людям,говорили бы иное!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.01.2013, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMikaSoldier пишет:
Санды, Диагноз - официальный и всем известный, и поставила его не я, а врачи.
Они вам сказали про диагноз? значит, нечистоплотные врачи, так как не соблюли врачебную тайну.

Что я предприняла: я уехала, потом что мне надоело слушать скандалы, выслушивать сестру человека, которой он же сломал нос, ходить спасать его мать от побоев сына и звонить в жандармерию, которая никогда не приезжала, а отвечала, что им нужен труп, чтобы что-то сделать. Я, кстати, пыталась узнать, как привлечь врачей и госпитализировать человека. И вышло так, что надо было иметь жалобу семьи. А семья на своего сына/брата жаловаться не хотела.
Но я думаю, что вы можете покопать в этом направлении - как организовать <hospitalisation non-volontaire>. Но критерии там должны быть четкие: угроза жизни самого человека и окружающих.
Например, если он на вас напал, угрожает побить/убить.

Я не знаю, какой там был диагноз в моей ситуации. Но я вам скажу, что диагноз в психиатрии это не диагноз в соматической медицине, масса субьективынх факторов лежит в его основе, поэтому он может не соответствовать действительному заболеванию. И он не важен вообще, диагноз. Важны проявления, с которыми вы сталкиваетесь и которые вам мешают жить.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.01.2013, 23:21     Последний раз редактировалось Кролень; 07.01.2013 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Это пока у вас своих детей нет, вам это кажется странным
Жаль а?, что не получается выселить, а то пусть идет жить под мост, как бы вам всем хорошо стало...
Слушая таких равнодушных/граничащих с цинизмом людей - хочется пожелать им того жзе самого и поскорее. а то - сытый голодного не разумеет !! И я верю, что Ваши дети тоже орут по 30 мин. Ну, ждите тогда, что потом они и Ваш плач не услышат, не стоит надеяться, что подфартит...

MikaSoldier, у вас выхода два : 1. Занять наступательную позицию 2. Менять жилье.

Про первый вариант - хоть это и муторно. Надо записать его выходки - на фото, аудио, видео. Отправить заказное письмо в Синдик, если есть агрессивные выходки - в милицию. А там разберутся - болен он или придуривается. Если болен - то надо будет доказать, опять же с помощью записей, - что он обществнно опасен. Обратиться к психиатру, если он болен. чтобы они корректировали его поведение... и проч. Если есть еще недовольные соседи, то также привлечь и их. Можно также подать в суд . И я уверена, что он сто раз подумает в следующий раз перед тем , как причинить Вам неудобства. Потому что такие гадкие люди - обычно - трусливые. Они наглеют, когда видят, что это ненаказуемо.. Конечно, надо быть гипер-внимательными к его двери и его возможному присутствию.. Большой минус - дело это муторное, Синдик, полиция - это все не для слабонервных и не для ленивых, поскольку для них такие случаи - их ежедневная жизнь, чаще всего...
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.01.2013, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Слушая таких равнодушных/граничащих с цинизмом людей - хочется пожелать им того жзе самого и поскорее. а то - сытый голодного не разумеет !! И я верю, что Ваши дети тоже орут по 30 мин. Ну, ждите тогда, что потом они и Ваш плач не услышат, не стоит надеяться, что подфартит...
два варианта:
1: у вас нет детей
2: у ваших детей никогда не резались зубы, не было коликов и тд, мама там одиночка, насколько я помню

А если говорит и цинизме , меня как раз и поразило тот цинизм с которым написала девушка о маме с ребенком, ребенку всего 5 мецяцев , есть дети которые очень много плачут, ну невозможно их все время держать на руках, тем более папы нет

П.С. у меня дети спокойные, мне повезло, но у меня и папа детей на месте и нет соседей , которые меня тихо ненавидят
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.01.2013, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Как хорошо быть добреньким когда тебя это не касается.
А были бы это ваши соседи или сдавали бы вы свою квартиру подобным людям,говорили бы иное!
не волнуйтесь за меня у меня сосед полный идиот, и до этого тоже был один с больной головой

А по теме , мой единственный совет автору, только переехать , хоть это и несправедливо
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.01.2013, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеMikaSoldier пишет:
une_pomme, очень Вас понимаю. Вы на кого учитесь и сколько ещё учиться?
ЛЕА, 1 курс.

Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Это пока у вас своих детей нет, вам это кажется странным
У меня нету своих детей, но я вырастила сестру, с которой у меня 13 лет разницы, так что я имею хорошее представление, что такое дети и как с ними жить.

Посмотреть сообщениеDunia пишет:
два варианта:
1: у вас нет детей
2: у ваших детей никогда не резались зубы, не было коликов и тд, мама там одиночка, насколько я помню

А если говорит и цинизме , меня как раз и поразило тот цинизм с которым написала девушка о маме с ребенком, ребенку всего 5 мецяцев , есть дети которые очень много плачут, ну невозможно их все время держать на руках, тем более папы нет

П.С. у меня дети спокойные, мне повезло, но у меня и папа детей на месте и нет соседей , которые меня тихо ненавидят
Проблема не в том, что есть ребенок, а в том, что маме на него плевать. И что в квартире кроме нее еще живут люди, у которых бывают иногда экзамены и которые еще и работают. Она бы могла с легкостью съехать и не компостировать никому мозги ни своим ребенком, ни своими психическими припадками (мы все-таки не забываем тот факт, что мамаша время от времени бросается бутылочками в соседей), тем более, что это не совсем нормально, что в комнате 10 м2 живет ребенок, его мама и два кота. Я уже молчу о том, что по всей квартире валяются ее игрушки, коляски и все такое. Вчера я уже не выдержала и бросила ей же в комнату кулек с использованными памперсами (а кулечек то большой, наверное, целые каникулы собирала), потому что они завоняли всю ванную комнату. И таких примеров очень много.
И мне очень жаль ребенка. С такой-то мамашей...
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.01.2013, 18:45     Последний раз редактировалось Кролень; 08.01.2013 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
два варианта:
1: у вас нет детей
2: у ваших детей никогда не резались зубы, не было коликов и тд, мама там одиночка, насколько я помню
Оо как некоторых форумчан заносит - брызгами даже из интернета достают

Посмотреть сообщениеMikaSoldier пишет:
над психически неуравновешенным местным гражданином, который недавно пережил очередной пик активности своей нездоровой головы. Он довольно молод, не работает, одержим революционными идеями, страстью к музыке на всю катушку в любое время суток и мыслью о величии собственной персоны. ,,, прежде всего, умственно больной человек - непредсказуемый человек. При этом выйти из здания, не пройдя мимо его двери и не повернувшись к ней спиной, физически невозможно. Соответственно, и войти тоже. Его машина меня также очень волнует.
Вот поэтому я очень нуждаюсь в ваших советах и посильной помощи. Свои люди - всегда храбрее, разумнее и ловчее по части смекалки, и я буду рада всем ответам.
.
То есть Dunia - Вас такие прецеденты не удивляют и не возмущают , это часть Вашей ежедневной жизни ? ? Можно не отвечать
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.01.2013, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
два варианта:
1: у вас нет детей
2: у ваших детей никогда не резались зубы, не было коликов и тд, мама там одиночка, насколько я помню

А если говорит и цинизме , меня как раз и поразило тот цинизм с которым написала девушка о маме с ребенком, ребенку всего 5 мецяцев , есть дети которые очень много плачут, ну невозможно их все время держать на руках, тем более папы нет

П.С. у меня дети спокойные, мне повезло, но у меня и папа детей на месте и нет соседей , которые меня тихо ненавидят
Я живу с une pomme в одной квартире, мы колоки (нас взрослых 5 человек + малышка + 2 взрослых кота + котятя с периодичностью раз в пол-года; последние были в сентябре, сейчас новых ждем). Лида все описала без цинизма.
Видела своими глазами несколько раз такую ситуацию. Одна из них произошла в ноябре, мы хоть и на юге, но все таки в это время прохладно.
Прохожу я мимо комнаты матери посмотреть, почему же ребенок надрывается уже хорошие минут 40 и вижу: ее дверь и дверь на балкон открыта ( те сквозняк), ребенок лежит на тонкой подстилке прямо в проходе НА ПОЛУ на самом сквозняке, а что же мамаша? ОНА ИГРАЕТ В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ НА КУХНЕ!!!!! у нее есть еще 2 взрослых кота в ее 9м2 (кстати, скоро будет вторая партия котят за последние 6 мес, так что станет еще веселее), так они бегают спокойно по прямо ребенку, тут же в комнате стоит в 1,5м от ребенка кошачий лоток, который меняется максимум раз в 2-3 дня. Запашок идет по всей квартире, как там бедному ребенку в той комнате я не предстввляю. Антисанитария в ее комнате полная!
Как то ей infirmiere прямо при мне посоветовала не оставлять ребенка самого с котами, объясняя это тем, что коты ищут теплое место и могут лечь на ребенка и задушить его. На что ответ - такое бывает только с другими. Что тут можно сказать на такой ответ? Кстати, когда к ребенку приходит nounou посидеть раз в неделю 3 часа, то ребенка и не слышно!!!!! Это же о чем-то говорит?

Было еще несколько раз, я ее видела на улице, месяц ноябрь-декабрь, МАТЬ В ШАПКЕ, ДИТЕ БЕЗ!!! Спрашиваю в шутку, мол, девочке не холодно? она один раз ответила - нет, не холодно, другой раз на тот же вопрос - не знаю, наверно можно купить дочке шапочку...

я сама была опер 2,5 года, что такое маленькие дети была возможность понять, я сменила несколько семей, но ни одна мать ТАК себя с детьми не вела! Я за период оперства и к крику привыкла постоянному не одного ребенка, и бегу, и визгу... Прекрасно понимаю, что все время с ребенком невозможно быть, есть еще и домашние дела. Но тут ребенок орет потому, что мать с ним практически не находится и не обеспечивает ему выполнение элементарных в этом возрасте потребностей. Один из колоков рассказал ситуацию - сидит он, она на кухне, обедают ОБА, болтают уже какое-то время. Ребенок ревет тут же возле нее. И тут она выдает такую фразу : " Ой, моя маленькая, я же забыла тебя покормить!" Это нормально, что мать ест, а беспомощное 4 месячное дите нет?????

Лично я ее не ненавижу, да и детский плач и даже запах грязных памперсов (которые, кстати, разбросаны по всей квартире, не только в ее комнате) и котов меня не испугают и переехать не заставят, я за оперство навидалась сполна. Понятно, что все время возле ребенка не усидишь, тем более что отца нет рядом, да и ты инвалид; обо всем надо думать, все предвидеть, ничего не упустить, да еще и соседей по квартире не обидеть... Иногда хочется расслабиться хоть на 5 минут... Все это понятно!!!!Но тут просто наплевательское отношение к ребенку с момента его рождения!!!
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.01.2013, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Оо как некоторых форумчан заносит - брызгами даже из интернета достают :еек:


То есть Дуниа - Вас такие прецеденты не удивляют и не возмущают , это часть Вашей ежедневной жизни ? ? Можно не отвечать
Я пожалуй вам больше не буду отвечать, а то всю тему зафлудим.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.01.2013, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеnatashash2 пишет:
Я живу с уне помме в одной квартире, мы колоки (нас взрослых 5 человек + малышка + 2 взрослых кота + котятя с периодичностью раз в пол-года; последние были в сентябре, сейчас новых ждем). Лида все описала без цинизма.
Видела своими глазами несколько раз такую ситуацию. Одна из них произошла в ноябре, мы хоть и на юге, но все таки в это время прохладно.
Прохожу я мимо комнаты матери посмотреть, почему же ребенок надрывается уже хорошие минут 40 и вижу: ее дверь и дверь на балкон открыта ( те сквозняк), ребенок лежит на тонкой подстилке прямо в проходе НА ПОЛУ на самом сквозняке, а что же мамаша? ОНА ИГРАЕТ В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ НА КУХНЕ!!!!! у нее есть еще 2 взрослых кота в ее 9м2 (кстати, скоро будет вторая партия котят за последние 6 мес, так что станет еще веселее), так они бегают спокойно по прямо ребенку, тут же в комнате стоит в 1,5м от ребенка кошачий лоток, который меняется максимум раз в 2-3 дня. Запашок идет по всей квартире, как там бедному ребенку в той комнате я не предстввляю. Антисанитария в ее комнате полная!
Как то ей инфирмиере прямо при мне посоветовала не оставлять ребенка самого с котами, объясняя это тем, что коты ищут теплое место и могут лечь на ребенка и задушить его. На что ответ - такое бывает только с другими. Что тут можно сказать на такой ответ? Кстати, когда к ребенку приходит ноуноу посидеть раз в неделю 3 часа, то ребенка и не слышно!!!!! Это же о чем-то говорит?

Было еще несколько раз, я ее видела на улице, месяц ноябрь-декабрь, МАТЬ В ШАПКЕ, ДИТЕ БЕЗ!!! Спрашиваю в шутку, мол, девочке не холодно? она один раз ответила - нет, не холодно, другой раз на тот же вопрос - не знаю, наверно можно купить дочке шапочку...

я сама была опер 2,5 года, что такое маленькие дети была возможность понять, я сменила несколько семей, но ни одна мать ТАК себя с детьми не вела! Я за период оперства и к крику привыкла постоянному не одного ребенка, и бегу, и визгу... Прекрасно понимаю, что все время с ребенком невозможно быть, есть еще и домашние дела. Но тут ребенок орет потому, что мать с ним практически не находится и не обеспечивает ему выполнение элементарных в этом возрасте потребностей. Один из колоков рассказал ситуацию - сидит он, она на кухне, обедают ОБА, болтают уже какое-то время. Ребенок ревет тут же возле нее. И тут она выдает такую фразу : " Ой, моя маленькая, я же забыла тебя покормить!" Это нормально, что мать ест, а беспомощное 4 месячное дите нет?????

Лично я ее не ненавижу, да и детский плач и даже запах грязных памперсов (которые, кстати, разбросаны по всей квартире, не только в ее комнате) и котов меня не испугают и переехать не заставят, я за оперство навидалась сполна. Понятно, что все время возле ребенка не усидишь, тем более что отца нет рядом, да и ты инвалид; обо всем надо думать, все предвидеть, ничего не упустить, да еще и соседей по квартире не обидеть... Иногда хочется расслабиться хоть на 5 минут... Все это понятно!!!!Но тут просто наплевательское отношение к ребенку с момента его рождения!!!

Девочки , я вас понимаю и мне жаль что так получается и ребенка жаль, может вам поискать на двоих <colocation>, потому что когда много народу все равно кто то да будет мешать.
Ну а раньше я когда жила в обшаге при универе, нас там было 6 в комнате, а не в квартире, тоже было довольно шумно...и надо было к экзаменам готовиться.
А ребенка возьмите типа в дети полка, вас там много один с ним сидит другие занимаются ну и матери этой поможете да и ребенку.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.01.2013, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
хочется поддержать Dunia в её гневе "Как жаль, что эту мамашу не получается выселить!". Выселить куда ? В палатку в лесополосе ? В спальный мешок под мостом с 5месячным ребёнком ? Как жаль, что её не получается лишить крыши над головой ? К чему такой конструктивный стон ?

Ну не нравятся вам соседи, так смените квартиру. Она же не в вашей собственности в конце концов, сменить aренду проще, чем продать и купить новую.

А горевать по поводу того, что не получается оставить без крыши над головой одинокую мать с младенцем на руках это как-то не по христиански, особенно в рождество.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.01.2013, 19:43     Последний раз редактировалось sonnisse; 08.01.2013 в 20:24..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Насколько я могу судить, шизофрения и маниакально-депрессивный синдром - вообще-то две разные вещи. А уж насколько они совместимы между собой - этого я не знаю.
Симптоматика у этих двух расстройств может переплетаться, что затрудняет диагностику. В некоторых случаях диагноз периодически пересматривается с ПМД на шизофрению и наоборот, в зависимости от степени выраженности и длительности тех или иных симптомов.


Посмотреть сообщениеКролень пишет:
И я уверена, что он сто раз подумает в следующий раз перед тем , как причинить Вам неудобства.
Кролень, какой бы диагноз там не стоял, это болезнь. Неудобства в данном случае не причиняются с целью навредить соседям, данное поведение-- это выражение заболевания. И ничего здесь не сделать. А Ваши советы про записи на камеру вообще не адаптированы к ситуации. Не нужно входить в контакт с человеком, когда он находится в состоянии бреда, это может быть опасным. В случаях нарушения общественного порядка нужно вызывать полицию, они сами на месте разберутся в необходимых действиях.

MikaSoldier, Вам дали правильный совет: не хотите жить рядом с больным человеком-- переезжайте. Вы его не выселите.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.01.2013, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Так проблема не в ребенке, проблема в маме. Она психически неуравновешенная, вот и все.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.01.2013, 04:39     Последний раз редактировалось rose; 09.01.2013 в 04:52..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеMikaSoldier пишет:
Здравствуйте.

Прежде всего, желаю вам успешного нового года и много ещё более успешных последующих лет.

Я живу в небольшом здании, над психически неуравновешенным местным гражданином, который недавно пережил очередной пик активности своей нездоровой головы. Он довольно молод, не работает, одержим революционными идеями, страстью к музыке на всю катушку в любое время суток и мыслью о величии собственной персоны. Квартира, в которой он живёт один, принадлежит его родителям, которые содержат его материально и, согласно одной информации, получают от государства субсидии за то, что якобы сдают ему эту квартиру, хотя живёт он в ней, разумеется, бесплатно.

У меня семья. Мы пока не имеем возможности переехать. Жить рядом с подобным персонажем становится всё опаснее, потому что его бред и неадекватное поведение прогрессируют, лекарства он бросает, навязывается, водит машину, но, прежде всего, умственно больной человек - непредсказуемый человек. При этом выйти из здания, не пройдя мимо его двери и не повернувшись к ней спиной, физически невозможно. Соответственно, и войти тоже. Его машина меня также очень волнует.

Вот поэтому я очень нуждаюсь в ваших советах и посильной помощи. Свои люди - всегда храбрее, разумнее и ловчее по части смекалки, и я буду рада всем ответам.

1) Если вы (или ваши знакомые) сталкивались с подобной ситуацией, как вы из неё выпутывались или выпутываетесь?
2) Если вы (или ваши знакомые) работаете где-то, где знают, что делать - что делать, с кем беседовать, чьи пороги обивать, чтобы выслать данного персонажа куда подальше и с концом?
3) Если кто-то хочет поддержать, давайте познакомимся?
4) Если вы знакомы с психиатрами, действующими полицейскими, специалистами в области общения с умственно больными - прочту и выслушаю с радостью и большим вниманием.

Искренне благодарю каждого и каждую из вас за советы и помощь.
1) сталкивались с соседом- любителем ночных вечеринок.
мы вызывали полицию, которая разогнала всех.
2) знаю одну историю, как жильцы дома заставили через суд владельца квартиры выселить психически ненормального и буйного человека, у них ушло на это насколько лет. Советую объединить усилия с соседями.

Если припадки случаются ночью, и сосед очень сильно шумит , вызывайте полицию! ( правда, не во всех населенных пунктах Фрвнции полиция приезжает на такие звонки быстро и оперативно)
Но это вариант: сначала частые приезды полиции , они его запомнят. Это важно для суда.

Далее , можно и нужно подать в суд на владельцев квартиры , причина : trouble de voisinage
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.01.2013, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.655
Посмотреть сообщениеrose пишет:
1) сталкивались с соседом- любителем ночных вечеринок.
мы вызывали полицию, которая разогнала всех.
2) знаю одну историю, как жильцы дома заставили через суд владельца квартиры выселить психически ненормального и буйного человека, у них ушло на это насколько лет. Советую объединить усилия с соседями.

Если припадки случаются ночью, и сосед очень сильно шумит , вызывайте полицию! ( правда, не во всех населенных пунктах Фрвнции полиция приезжает на такие звонки быстро и оперативно)
Но это вариант: сначала частые приезды полиции , они его запомнят. Это важно для суда.

Далее , можно и нужно подать в суд на владельцев квартиры , причина : trouble de voisinage
Не факт что полиция приедет вообще! У нас в том году были соседи любители ночных вечеринок по несколько раз на неделе. Вызывали полицию много раз иногда даже несколько раз за ночь. Не приехали ни разу. Потом я писала письма в мэрию и в полицию с просьбой разобраться с соседями и с тем почему полиция не приезжает. Мне приходили вежливые ответы о том что письмо получили и будут что то делать. А полиция все равно не приезжала. В итоге одна сотрудница из мэрии мне объяснила что у них полицейских и так не хватает и что не стоит мне надеяться на приезд полиции так как tapage nocturne это для них не приоритет. Вот если кого убьют.. Так все это и длилось всю зиму пока весной соседей не выгнали за неуплату. Мой совет переезжать, другого способа во Франции бороться с плохими соседями по моему просто не существует, к сожалению
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.01.2013, 19:38
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Мой совет переезжать, другого способа во Франции бороться с плохими соседями по моему просто не существует, к сожалению
правильно, надо переежать туда, где полиция приезжает после звонка через 5 минут, как у нас

мы их несколько раз просили, просто хотя-бы закрыть окна,
но в 4 утра мы все-таки вызвали полицию:
очень оперативно приехали; у всех соседских гостей проверили документы , и наступила тишина.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.01.2013, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеrose пишет:
надо переежать туда, где полиция приезжает после звонка через 5 минут,
Или туда, где ее не за чем вызывать...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.01.2013, 20:17
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеrose пишет:
правильно, надо переежать туда, где полиция приезжает после звонка через 5 минут, как у нас :хаха:

мы их несколько раз просили, просто хотя-бы закрыть окна,
но в 4 утра мы все-таки вызвали полицию:
очень оперативно приехали; у всех соседских гостей проверили документы , и наступила тишина.
в этой стране полиция еще приезжает по вызовам? Чудо какое-то или вам повезло
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (совместная) Ищу соседа swyatyk Аренда и продажа жилья 0 25.08.2012 22:10
Как выселить квартирантов Аппогея Жилье во Франции 172 07.02.2012 10:44
Аренда (совместная) Ищу соседа innavyhnan Аренда и продажа жилья 0 15.07.2011 14:28
Аренда (совместная) Ищу соседа (соседку) Pioneer Аренда и продажа жилья 16 12.12.2010 12:52
Может ли хозяйка меня выселить, потому что передумала? IOregenta Жилье во Франции 20 27.04.2009 00:19


Часовой пояс GMT +2, время: 21:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX