Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.12.2013, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
А вот приют рядом с домом моей мамы, в Испании. Там одних щенков столько...что с ума сойти. И стОит дешевле, чем во франции.
Недеюсь в этот приезд попадем туда, mozhet korma im otvezem...

http://www.sphoek.com/honden/allehondenchron.php
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.12.2013, 01:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Смалл_бирдие, я понять не могу, как в эти глаза можно смотреть, а потом звять , и вышвырнуть....
Мне это конечно сложно понять ,особенно вплане собак ,но собственно вплане всех животных .Месяц назад потеряла своего любимчика :хоть и боролись и делали все возможное ,но увы эпилепсия взяла вверх над всеми нами и никакие госпитализации и таблетки не помогли .Вообще когда человек берет в частности собаку ,он должен подумать прежде о том что это ему может стоить больших денег ,и прийдется их искать дабы спасти своего любимца .
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.12.2013, 14:31
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.470
BeauParis, Нельзя думать о плохом. Если бы мой муж знал, когда мы брали щенка (очень дешево кстати), сколько будет стоить его лечение в старости - ни за что бы не согласился. А сейчас тысячу одну за другой выкладывает, ворчит, но платит. и нет мысли не лечить животинку. хотя в нашем случае это лишь рподление жизни, а не какое не вылечивание вообще.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.12.2013, 14:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.12.2013 в 14:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
ворчит, но платит.
Значит, есть возможность. Иначе усыпили бы.

Извините, что жестоко прозвучало, может быть.
Может, даже и не в тему. Да и не вам лично, конечно же.
Но нужно чётко расписать всем берущим животных, а какой расклад будет, если что-то пойдёт не так, как задумано, и осознать заранее, как к этому относиться.

Просто у меня живой пример собаки, которую подобрали с улицы: да, очень благородно и замечательно, но ввиду изменившихся жизненных обстоятельств собака теперь живёт с моей мамой, у которой не всегда есть силы её выгуливать. Выгуливает, конечно, кормит, но, получается, что собака лишняя теперь для той, что была инициатором "доброй воли".

Кто-то скажет, ерунда какая, продумывать заранее, не человек же, а всего лишь животное. Да, в какой-то мере они правы.
Вот от такой лёгкости бытия и бездомные, брошенные животные появляются.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.12.2013, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
BeauParis, Нельзя думать о плохом. Если бы мой муж знал, когда мы брали щенка (очень дешево кстати), сколько будет стоить его лечение в старости - ни за что бы не согласился. А сейчас тысячу одну за другой выкладывает, ворчит, но платит. и нет мысли не лечить животинку. хотя в нашем случае это лишь рподление жизни, а не какое не вылечивание вообще.
Вопрос ведь не только в деньгах ,сами думаю понимаете , мне в 4000 евро за месяц обошлась попытка спасти любимого пса ,и тут вопрос даже не о старости ,а о собаке 3 с половиной года ,если бы это было в старости .В последствии конечно брался щенок только с родословной и проверенной линией ,цена конечно огромная ,но может хоть какой то шанс избежать тяжелые болезни.
Теперь я понимаю что лучше переплатить в покупке может в три раза ,но потом не так тяжело ,тем более когда речь о большой собаки. И желательно брать на нее страховку !
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.12.2013, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ну, можно еще застраховать - у меня обе застрахованы, 80 и 85 % возврата по затратам. В месяц каждая страховка обходится в 30 евро.

Недавно оперировали Брысю (инородное тело), операция обошлась в 550 евро, 440 евро вернули.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.12.2013, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну, можно еще застраховать - у меня обе застрахованы, 80 и 85 % возврата по затратам. В месяц каждая страховка обходится в 30 евро.

Недавно оперировали Брысю (инородное тело), операция обошлась в 550 евро, 440 евро вернули.
Лучше страховать ,правда в основном страховки возвращают только 1500 евро ,La Banque Postale тоже обходится в 31 евро в месяц но лимит 2400 евро в год вместе с вакцинами и возмещают за неделю максимум!
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.12.2013, 15:11
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.470
Ren, А Брысе сколько лет? птому как за моего 8ми летнего в прошлом году 88 в месяц просили. А он вообще не болел. Для нас и его почечная недостаточность оказалась сюрпризом. вообще то поехали камень снимать зубной, а ветеринару не понравились светлые пятна на носу, сделали анализы, узи, а у него почки менее чем на 30% работоспособные. И никаких симпртомов.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.12.2013, 15:12
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.470
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Лучше страховать ,правда в основном страховки возвращают только 1500 евро ,La Banque Postale тоже обходится в 31 евро в месяц но лимит 2400 евро в год вместе с вакцинами и возмещают за неделю максимум!
Надо взять на вооружение. Я как то и не знала, что банки собак страхуют. Сейчас то его уже ни одна страховая не возьмёт с хпн
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.12.2013, 15:17
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.470
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Теперь я понимаю что лучше переплатить в покупке может в три раза ,но потом не так тяжело ,тем более когда речь о большой собаки. И желательно брать на нее страховку !
У нас собака очень породистая, от самого лучшего заводчика. Но особенность породы - несут они в себе ген проблем с почками, вылезает это всё после 6-8 лет, когда собака уже поучаствовала в разведении, а зачастую уже и третье поколение потомства получено. вот и получается, что избавить породу от этого гена не выходит.
А дешево купили, так как 7 кобелей было в помёте, заводчица боялась, что не разберут. И то, мне она отдала лучшего и самого перспективного щенка из помёта.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.12.2013, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Надо взять на вооружение. Я как то и не знала, что банки собак страхуют. Сейчас то его уже ни одна страховая не возьмёт с хпн
Ну я когда брала своему то у него уже была эпилепсия ,скостили на случайный случай ,ветеренару все равно ,а стразовке главное чтобы правдоподобно было
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.12.2013, 15:20
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.470
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Значит, есть возможность. Иначе усыпили бы.
Есть, раз платим. только нет поездки в горы и не будет щенка, за которым мы должны были 2 недели назад съездить.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.12.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Ren, А Брысе сколько лет?
6 было, когда страховала.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.12.2013, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Я как то и не знала, что банки собак страхуют.
Я тоже не знала.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.12.2013, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я тоже не знала.
У меня было две страховки ,вторую взяла когда лимит закончился на первой спустя месяц Animaux Santé ,очень разочарована ,тем более что есть с чем сравнить ,чек по сей день жду ,хотя собачка уже как полтора месяц как погибла ,то что вышлют уверенна ,но вот когда вопрос открытый .
https://assurancesanteanimale.labanquepostale.fr/ Банк как то работает с Santevet ,но цена если сравнить почти в три раза дешевле в месяц .Учитывая потраченные суммы возмещение было буквально через два дня после того как они получили feuille de soin переводом то есть еще 2 дня занимало.
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.12.2013, 16:03
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.470
BeauParis, Наверное это оффом в этой теме, я в Наших собаках спрошу ещё. ок?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.12.2013, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
BeauParis, Наверное это оффом в этой теме, я в Наших собаках спрошу ещё. ок?
Пусть простят меня модераторы ,но впринципе может и автору будет интересно для своей будущей собачки
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.12.2013, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
По моему чем породестей, тм болячек больше.
Мой от породистости просто умер при ванцинации....Вот, иди думай потом

Я бы тоже не смогла 4000 за собаку выложить, по крайней мере пока.
Но это тоже не значит, что не нужно брать животное. Просто нужно готовым быть такие вот диллемы решать иногда.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.12.2013, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Сеттеры не совсем собаки компаньёны - они охотники. Хаски в квартире ужас ужасный - лайка, линяющая круглый год, когда меньше, когда больше.
Вот борзюки могут быть неплохи - посмотрите в сторону уипеттов. Моя близкая подруга заводчица уипеттов, так что если интересно про них узнать - могу рассказать.
Просто сеттер у меня уже когда-то был, ирландский. Очень умная собака, с которой у меня было связано всё детство. Правда, охотой его как раз нагружали - мой папа

Про хаски спасибо - тогда отпадает.

Вообще, всем ОГРОМНОЕ спасибо. Изучил тему вдоль и поперек.

В следующий понедельник берем напрокат машину, чтобы можно было без проблем съездить в какой-нибудь приют подальше. Так что в следующий понедельник, надеюсь, что сфотографию нашего нового жителя. Пока приоритет - какой-нибудь приют, просто потому, что глядя на этих бедных собак была такая же реакция, как и у участников темы.

Но будем смотреть. Очень сильно просвятили по вопросам пород, спасибо.

Забыл добавить, что рядом с квартирой есть лес, где собака вполне себе может выбегаться вместе со мной (мне бы тоже пригодилось).

Будем выбирать из того, что есть в приютах, учитывая огромное количество ценных советов.
Dimos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.12.2013, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Dimos, посмотрите еще на leboncoin.fr, там много собак пристраивают.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.12.2013, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Вопрос ведь не только в деньгах ,сами думаю понимаете , мне в 4000 евро за месяц обошлась попытка спасти любимого пса ,и тут вопрос даже не о старости ,а о собаке 3 с половиной года ,если бы это было в старости .В последствии конечно брался щенок только с родословной и проверенной линией ,цена конечно огромная ,но может хоть какой то шанс избежать тяжелые болезни.
Теперь я понимаю что лучше переплатить в покупке может в три раза ,но потом не так тяжело ,тем более когда речь о большой собаки. И желательно брать на нее страховку !
покупая животное, мы поддерживаем бизнес разведения и продажи животных... в то время как в "тюрьмах" томятся миллионы брошенных кошек и собак...
Нужно брать животных только в SPA, никаких покупок...
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.12.2013, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
покупая животное, мы поддерживаем бизнес разведения и продажи животных... в то время как в "тюрьмах" томятся миллионы брошенных кошек и собак...
Нужно брать животных только в SPA, никаких покупок...

Возможно и так ,в СПА я все таки щенка и именно той породы которой я хочу ,а то есть бордоского дога и не найду ,да еще и маленького возраста ,да собственно и взрослого тоже ,для того чтобы бросить эту собаку нужно сначала вывалить большие деньги ,а то есть не менее 1600 1700 за покупку!
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.12.2013, 19:17
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
BeauParis, есть специальный сайт для крупных собак. Там есть около десятка бордосов от 22 мес до 6 лет.

http://www.adoptiongroschiens.com/
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.12.2013, 19:45
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Димос, желаю Вам удачи от всей души!!! Вы в Париже?
На транспорте можно доехать до приюта в Женневилье. Правда, с крупной собакой обратно на транспорте уже не поедешь. Ведь в транспорт пускают только с собаками в клетках или сумках-переносках...

Вы, главное, не спешите! Собак в приютах так много, Вам надо только выбрать свою. Плюс в том, что работники там хорошо знают характер каждой собаки. Там есть и щенки, и взрослые воспитанные (и не очень) собаки.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.12.2013, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
BeauParis, есть специальный сайт для крупных собак. Там есть около десятка бордосов от 22 мес до 6 лет.

http://www.adoptiongroschiens.com/
Разница все таки есть,что такое воспитывать собаку с 2 месяцев или с 2 лет ,у меня сучка 7 месяцев ,в обучении запустили потому как немного не до этого было ,учитывая болезнь покойного пса и то сейчас и ей тяжело и нам ,а там 2 года
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.12.2013, 21:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Правда, с крупной собакой обратно на транспорте уже не поедешь. Ведь в транспорт пускают только с собаками в клетках или сумках-переносках...
Вы уверены? Собаку с намордником и на поводке не пустят в поезд или автобус ?!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.12.2013, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вы уверены? Собаку с намордником и на поводке не пустят в поезд или автобус ?!
В поезд - да, в автобус и в метро - нет. Только в переноске либо собака-проводник.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.12.2013, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
покупая животное, мы поддерживаем бизнес разведения и продажи животных
С одной стороны согласна, с другой, нет. Да их много, но да, хочется некеторым что то определенное. По той или иной причине, и это, не пеступление. Другое дело, беря собаку, уж извольте ее не бросать ...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.12.2013, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
аврора, А как Вы себе представляете, новое животное, которое Вы сами еще не знаете, как и где себя поведет, взять в общественный транспорт? Тем более большую....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.12.2013, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ИМХО, я бы не стала вызывать чувство вины в тех, кто хочет купить породистого щенка в питомнике.

Не знаю, как я поступлю в следующий раз, но выращивание собственного щенка - это особенная совершенно отдельная деятельность, как воспитание детей.

А получение "готового друга" воспитанного кем-то "до тебя", с его плюсами и минусами, вложенными ему в голову кем-то - это надо быть к этому готовым.

ИМХО, опять же, но это совершенно два разных варианта.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про собаку и самолет... Ren Транспорт и таможенные правила 44 06.05.2017 11:13
Как случить собаку и надо ли? Eddilia Живой уголок 7 08.01.2010 10:42
Привезти собаку из Мюлуза ASHLEY Полевая почта Европа - СНГ 5 23.06.2008 12:33
НАКОРМИТЕ СОБАКУ! Ona Улыбнись! 0 03.01.2006 01:49
Про собаку (от Ren) nel Живой уголок 33 13.11.2005 18:57


Часовой пояс GMT +2, время: 17:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX