Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 07.09.2023, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.053
Мама невменяемая, рассказывает ерунду, ничего не помнит

Консульству дозвонилась через друга. Нужно оформлять бумагу для выезда в Москву. Для этого нужно два свидетеля РФ! Слава Богу, ко мне ночью приедет подруга для поддержки.

Далее Консульство сделает запрос в Москву для подтверждения гражданства. Это может занять несколько дней. А тем временем мы должны сидеть в транзитной зоне без кафе и гостиниц! До сих пор меня все отфутболивают, а мама ничего так и не поела.

В list and found ничего не нашли. Я сейчас нашла маме каталку, обходим с ней зону трансфера, где мы с ней находимся.

Если следовать их логике, в Москве мама должна восстановить документы, что понятно. Что нужно, чтобы восстановить паспорт и банковскую карту? Пенсия мама идет на нее, Сбербанк. Я в Москве не смогу оплатить ничего своей Мастеркард. Что можно сделать?

Мама невменяемая. Я не могу долго оставаться в Москве, у меня работа и дети. Близких родственников и друзей у нас в Москве нет, чтобы кто-то мог позаботиться о маме.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 07.09.2023, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.936
Maria du Nord,
а у Вас с собой Ваши российские паспорта ? По поводу денег - может иметь смысл снять с карты в Турции немного наличкой, чтобы в Москве на рубли поменять?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 07.09.2023, 20:47     Последний раз редактировалось Toty; 07.09.2023 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Maria du Nord, не совсем понятно. Может быть, что мама оставила сумку с доками в самолете? Я не понимаю, почему вы не зоне с ресторанами, отелем. Хорошо, что у вас есть такая! подруга!
Пы сы: мама не прошла internationals transfers. Поняла, что вы в рукаве, где ничего нет.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 07.09.2023, 20:47     Последний раз редактировалось lipa1; 07.09.2023 в 22:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.844
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Что нужно, чтобы восстановить паспорт и банковскую карту?
Сейчас нужно это:
Цитата:
Что делать, если загранпаспорт утерян за пределами РФ
1. Заблокируйте банковские карты!
2. Обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением об утере документов. Документы из полиции понадобятся, чтобы оформить временный документ — свидетельство на въезд (возвращение) в РФ
3. Запишитесь на приём в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ в стране пребывания и подайте заявление на выдачу свидетельства. Электронную форму заявления можно заранее заполнить на сайте Консульского департамента МИД — изучите регламент, поставьте галочку об ознакомлении и затем нажмите кнопку «Новое заявление» в верхней части страницы
Вместе с заявлением нужно предоставить:
фото 35х45 мм
основной документ — например паспорт РФ
заявления от двух свидетелей, которые подтверждают личность человека
дополнительные документы, точный список которых зависит от ситуации
Свидетельство выдают бесплатно — обычно в течение 2 дней. Иногда срок увеличивается до 10—12 дней. Например, если человек не принёс все необходимые документы или по нему выявлен статус беженца
4. По возвращении в Россию сдайте свидетельство в МВД и получите новый загранпаспорт
Паспорт новый от 1 месяца делают.
Карту заблокируйте! Паспорта используют для всякого рода маxинаций, если он украден.
С деньгами - обмен евро на рубли и обратно по xоду дела решите - тема на форуме есть, где такой обмен между форумчанами совершается. Как вариант.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 07.09.2023, 21:26     Последний раз редактировалось Tiki; 07.09.2023 в 21:31..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.681
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Мама невменяемая, рассказывает ерунду, ничего не помнит
это серьезные симптомы, настаивайте на еще одном медицинском осмотре, более тщательном, с необходимыми анализами
а еще лучше, в госпитале, так и полиция и консульство быстрее будут действовать
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 07.09.2023, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
настаивайте на еще одном медицинском осмотре, более тщательном, с необходимыми анализами
Скорее всего у них там нет нужной аппаратуры.Ибо тут не анализы нужны,а обследование. Сейчас у них первоочередная задача это найти еду,ночлег и отдохнуть.А при первой возможности сразу идти к врачу .
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 07.09.2023, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.053
Удалось добиться для мамы еды и воды. Нашла еще питьевой фонтанчик. Турецкие авиалинии предлагают сделать маме сейчас билет и отправить её хоть сейчас в Москву без документов.

Допустим мы выбираем этот вариант и не ждем бумаги из Консульства. Куда потом идти в Москве и что предоставлять, чтобы восстановить паспорт?

Как заблокировать банковскую карту? Я не знаю её номера, мама тоже ничего не помнит.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 07.09.2023, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.053
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
это серьезные симптомы, настаивайте на еще одном медицинском осмотре, более тщательном, с необходимыми анализами
а еще лучше, в госпитале, так и полиция и консульство быстрее будут действовать
Они говорят, что у них только первая быстрая помощь, а с остальным обращайтесь в Консульство итд
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 07.09.2023, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Мариа ду Норд, если есть возможность,то звоните в аэропорт в Москву и там вам точно скажут примут ли ее без документов или нет.Таскать больного человека туда-сюда не дело.Но,конечно,это был бы самый лучший вариант.По прилету,сразу в больницy.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 07.09.2023, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.341
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Удалось добиться для мамы еды и воды. Нашла еще питьевой фонтанчик. Турецкие авиалинии предлагают сделать маме сейчас билет и отправить её хоть сейчас в Москву без документов.

Допустим мы выбираем этот вариант и не ждем бумаги из Консульства. Куда потом идти в Москве и что предоставлять, чтобы восстановить паспорт?

Как заблокировать банковскую карту? Я не знаю её номера, мама тоже ничего не помнит.
Мы были в этот раз в МФЦ, и там приходила старушка у нее украли пасспорт, она пришла делать новый, но у неё по моему была справка из милиции о пропаже.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 07.09.2023, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.681
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Они говорят, что у них только первая быстрая помощь, а с остальным обращайтесь в Консульство итд
понятно....
тогда вам лучше согласиться на скорое возвращение в Москву без документов, учитывая состояние мамы, паспорт восстановите без проблем, написав завяление об утере
вопрос, как она перенесет полет? уверена, что ей нужна квалифицированная медпомощь
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 07.09.2023, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.053
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мариа ду Норд, если есть возможность,то звоните в аэропорт в Москву и там вам точно скажут примут ли ее без документов или нет.Таскать больного человека туда-сюда не дело.Но,конечно,это был бы самый лучший вариант.По прилету,сразу в больницy.
Так если ТА сказали, что посадят на рейс, должны же в России принять? Или там тоже в транзитную зону какую нибудь отправят?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 07.09.2023, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.683
Мария, у мамы Сообщения по карте привязаны к телефону? Там тогда высвечивается часть номера счета. Попробуйте через 900 заблокировать карту.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 07.09.2023, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.936
[QUOTE=Maria du Nord;1062625572]
А у нее есть приложение банка на телефоне? Если есть, можно через него
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 07.09.2023, 21:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.194
Если Вы все еще в зоне прилета, спрашивайте у всех про сумку и документы. Может кто-то видел. Спросите у авиакомпании не нашли ли их в самолете. Странно если какое-то жулье работает в этой зоне.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 07.09.2023, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.341
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мариа ду Норд, если есть возможность,то звоните в аэропорт в Москву и там вам точно скажут примут ли ее без документов или нет.Таскать больного человека туда-сюда не дело.Но,конечно,это был бы самый лучший вариант.По прилету,сразу в больницy.
У
Раньше можно было лететь, но предупреждали, что через контроль не пропустят. Пришлось нам в посольстве визу на возврат делать. Утром сдали документы, вечером получили визу.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 07.09.2023, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.683
Оказывается правила изменились, поэтому редактирую
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 07.09.2023, 21:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.194
Попробуйте запустить в фбуке вопрос о том, кто летел этим рейсом. Может кто-то видел что-то.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 07.09.2023, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Так если ТА сказали, что посадят на рейс, должны же в России принять? Или там тоже в транзитную зону какую нибудь отправят?
Это 100% вам может сказать только служащие аэропорта в который вы летите. Постарайтесь туда дозвониться,чтобы не было сюрпризов. По логике ,они должны работать круглосуточно.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 07.09.2023, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.053
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мария, у мамы Сообщения по карте привязаны к телефону? Там тогда высвечивается часть номера счета. Попробуйте через 900 заблокировать карту.
Нет, только на компьютере, который тоже пропал
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 07.09.2023, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Maria du Nord, вы волшебница! Ситуация аховая, но вы продвигаетесь в решении проблемы. Хорошо бы вам получить заверенную бумагу, что паспорт утерян. Но самое главное на данный момент, что вы можете покормить маму.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 07.09.2023, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.053
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если Вы все еще в зоне прилета, спрашивайте у всех про сумку и документы. Может кто-то видел. Спросите у авиакомпании не нашли ли их в самолете. Странно если какое-то жулье работает в этой зоне.
Про самолет спросила, не нашли. Тут народ меняется, некого спрашивать. А в Потерянных вещах нет
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 07.09.2023, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.053
Посмотреть сообщениеEli пишет:
У
Раньше можно было лететь, но предупреждали, что через контроль не пропустят. Пришлось нам в посольстве визу на возврат делать. Утром сдали документы, вечером получили визу.
Так для Турции не нужна виза
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 07.09.2023, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Так для Турции не нужна виза
Так вам важно знать что надо на прилет,а не на вылет.Раз турки сказали что вас выпустят.Вам главное узнать как будет по прилету .
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 07.09.2023, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.341
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Так для Турции не нужна виза
Это было для возврата во Франции, чтобы вернуться, нужно быть уверенной, что там тоже не придется сидеть в транзитной зоне
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 07.09.2023, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 915
Maria du Nord,

У Туркишей есть специальная форма о потере багажа в самолете/лаундже (зоне ожидания).
Заполните с телефона, они реагируют очень быстро, напишите что экстренная ситуация. Можно заполнить на русском :
https://www4.thy.com/baggage/?lang=ru
Часто вам перезванивают на указанный номер.

Сразу дайте максимум деталей (укажите рейс и имя). Это вам и в дальнейшем поможет, если что.
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 07.09.2023, 22:00     Последний раз редактировалось lipa1; 07.09.2023 в 22:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.844
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Так если ТА сказали, что посадят на рейс, должны же в России принять? Или там тоже в транзитную зону какую нибудь отправят?
__________________
Контроль паспортный она пройти не сможет, соответственно, не выпустят. Независимо от того, кто и что говорит, Вам бы сейчас получить справку из консульства на вылет, до этого - из полиции аэропорта. Иначе Вы стандартную ситуацию сами усложните до нестандартной. Насчет состояния мамы - смотрите динамику, если усугубляется, нужно скорую. Не оставят же человека без мед помощи, пропустят бригаду.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 07.09.2023, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.053
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Maria du Nord, вы волшебница! Ситуация аховая, но вы продвигаетесь в решении проблемы. Хорошо бы вам получить заверенную бумагу, что паспорт утерян. Но самое главное на данный момент, что вы можете покормить маму.
Я заметила, что про события до поездки мама рассказывает нормально, про соседей, про внуков. Какую-то совместную деятельность. Хоть немного и заговаривается. Но не понимает, что она в аэропорту. Сумка у нее дома, а мы просто «гуляем»
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 07.09.2023, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Maria du Nord, вы не знаете, у мамы кроме сумки был каютный багаж? Может обсуждали с ней, когда она собиралась к вам лететь? Его ведь тоже нет. Может вообще все в самолете оставила? А может вышла с чемоданчиком и сумку в него положила ? Ну и его уже потеряла? Его искать не пробовали среди оставленных вещей?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 07.09.2023, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 915
Maria du Nord, У нее может быть реакция (с чем именно в организме связана лучше не гадать..) на стресс. Как разберетесь, сводите к врачу.
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит во Франкфурте R2D2 Транспорт и таможенные правила 211 22.05.2024 20:43
Транзит через Прагу NataBes Транспорт и таможенные правила 188 25.02.2015 21:53
Транзит в Дюссельдорфе Кругосветка Транспорт и таможенные правила 46 11.03.2013 10:27
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 21:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX