Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 18.09.2009, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
у меня прошло ровно 2 месяцв, послала бумаги 5 августа, вызвали на 5 октября.
REPKA вне форумов  
  #602
Старое 19.09.2009, 02:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Сообщения: 18
Да, конечно с уведомлением, но оно пока тоже не пришло.Поэтому немного странно,ведь прошла уже неделя!Но раз вы говорите,что это так много времени берет,то будем ждать.Спасибо,за ответы)
Olga_19 вне форумов  
  #603
Старое 19.09.2009, 10:27
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
Свежая новость. В консульстве Франции в Москве при получении долгосрочной визы для моего сына 6-ли лет, нам дали анкету со штампом консульства, и сказали, по приезду отправить в OFII (также как и для визы жены). Мы приехали, отправили, и вот вчера наше письмо вернулось обратно с разъяснениями из OFII, в котором говорится, что OFII не занимается регистрацией детей до 18-ти лет. А кто занимается? И как это происходит теперь? И почему консульство всем даёт анкеты для отправки в OFII? Искала, не нашла тему, где бы это обсуждалось.
natasha.ole вне форумов  
  #604
Старое 19.09.2009, 20:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Olga_19, мне тоже прислали уведомление с печатью ОФИИ только через неделю, при том, что мое отделение ОФИИ в том же городе. Так что волноваться по этому поводу вам еще рано
sacurafleur вне форумов  
  #605
Старое 19.09.2009, 21:18
Дебютант
 
Аватара для nadya79
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 69
Отправить сообщение для nadya79 с помощью MSN
Я в замешательстве по поводу флюрографии, т.к. только несколько дней ее сделала здесь в России еще, по работе медосмотр был. И как мне теперь через пару месяцев нужно будет во Франции при медосмотре объяснять, что я не буду проходить, т.к. ведь только раз в год флюрографию делают. Подскажите как мне фр.врачам-то объяснить? Может взять для них результат флюрографии из России??
nadya79 вне форумов  
  #606
Старое 19.09.2009, 21:19
Дебютант
 
Аватара для nadya79
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 69
Отправить сообщение для nadya79 с помощью MSN
И еще вопрос, на какую сумму нужно будет наклеить марки? Дейтвительно ли эта процедура стоит 300евро?
nadya79 вне форумов  
  #607
Старое 19.09.2009, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
nadya79, первая карта действительно стоит для супругов французских граждан и некоторых других категорий 300 евро.
Берите все документы о флюорографии, хотя очень сомневаюсь, что поверят просто бумажке, во Франции на руки выдают сам снимок, а не бумажку. В России ее (насколько знаю) не выдают. Но попробуйте, может примут.
Ptu вне форумов  
  #608
Старое 19.09.2009, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
Посмотреть сообщениеnatasha.ole пишет:
Свежая новость
Это не свежая новость, а ошибка в консульстве. ТАк как ребенку не оформляется вид на жительство, а циркуляционная карта. OFII не занимается этим, этим занимается префектура. И вопрос не для этой темы, а для детского раздела.
Ptu вне форумов  
  #609
Старое 19.09.2009, 23:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеnatasha.ole пишет:
Свежая новость. В консульстве Франции в Москве при получении долгосрочной визы для моего сына 6-ли лет, нам дали анкету со штампом консульства, и сказали, по приезду отправить в OFII (также как и для визы жены). Мы приехали, отправили, и вот вчера наше письмо вернулось обратно с разъяснениями из OFII, в котором говорится, что OFII не занимается регистрацией детей до 18-ти лет. А кто занимается? И как это происходит теперь? И почему консульство всем даёт анкеты для отправки в OFII? Искала, не нашла тему, где бы это обсуждалось.
интересная у вс ситуация, а вы где? у нас у детей все в ОФФИ приняли и дали подтверждение что приняли, теперь ждем вызова 2ой месяц....Но у нас другая проблема-сказали, что на детей надо подавать на циркуляционную карту, мы подали, а они нам обратно все прислали, сказали, что карту дают только обладателям пластиковых карт вид на жительство. Т.е. они сами себе противоречат- с одной стороны они приняли все документы в ОФФИ и подтвердили, что наща новая виза заменяет ВНЖ, а с другой стороны в префектуре сказали, что не заменяет и поэтому циркуляционные карты нам не дадут. В оффи шлют в префектуру, а в префектуре шлют в оффи.Кто то знает как же на самом деле?
svali вне форумов  
  #610
Старое 19.09.2009, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
svali, этот вопрос нужно обсуждать в детском разделе.
Ptu вне форумов  
  #611
Старое 19.09.2009, 23:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
svali, этот вопрос нужно обсуждать в детском разделе.
пожалуйста направьте меня конкретно в детский отдел, я не могу найти
Спасибо
svali вне форумов  
  #612
Старое 20.09.2009, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
svali, вопросы оформления циркуляционной карты ребенка обсуждались в этой теме.
Но возможно, если действительно, есть изменения в этой процедуре и нужно оформлять в OFII, стоит выделить в отдельную тему, это можно решить с модератором раздела.
Ptu вне форумов  
  #613
Старое 20.09.2009, 13:50
Дебютант
 
Аватара для nadya79
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 69
Отправить сообщение для nadya79 с помощью MSN
Спасибо большое за ответы У меня вопрос: куда следует обратиться, чтобы меня направили на бесплатные языковые курсы. Я где-то читала, что на таких курсах вроде бы даже платят тем, кто их посещает. Извиняюсь, если мой вопрос не для этой темы
nadya79 вне форумов  
  #614
Старое 21.09.2009, 01:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
svali, вопросы оформления циркуляционной карты ребенка обсуждались в этой теме.
Но возможно, если действительно, есть изменения в этой процедуре и нужно оформлять в OFII, стоит выделить в отдельную тему, это можно решить с модератором раздела.

спасбо за ответ, меня сегодня вызвали в ОФФИ 8октября без детей.Так что скоро все узнаю что и как...
svali вне форумов  
  #615
Старое 21.09.2009, 11:11
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
первая карта действительно стоит для супругов французских граждан и некоторых других категорий 300 евро.
Ptu,теперь получается с введением вклеек в паспорт не надо будет платить 300€? (Значит все-таки есть один плюс с введением этих вклеек)
lilt вне форумов  
  #616
Старое 21.09.2009, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
lilt, конечно, надо, а кто же оплачивать работу OFII будет?http://vosdroits.service-public.fr/p...iers/F39.xhtml
Ptu вне форумов  
  #617
Старое 21.09.2009, 17:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Я подала документы на продление CDS, на руках имеется recepisee. В данном случае нужно будет проходить медосмотр?
Profitrolka вне форумов  
  #618
Старое 21.09.2009, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
Profitrolka, если Вы уже один раз прошли его при получении первой карты - нет. Обычно так бывает.
Хотя недавно был случай, когда форумчанке при подаче на вторую карту сказали, что она не прошла медосмотр и была напряженная ситуация, так как девушка не знала, что она была обязана его пройти при получении первой КДС. Но вроде просто предложили пройти медосмотр теперь. Этот случай - скорее исключение.
Ptu вне форумов  
  #619
Старое 21.09.2009, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Ptu, спасибо за такой быстрый ответ! Да, медосмотр я уже проходила, и когда подавала документы на продление CDS, то приложила бумагу о прохождении медосмотра.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Profitrolka,
Хотя недавно был случай, когда форумчанке при подаче на вторую карту сказали, что она не прошла медосмотр и была напряженная ситуация, так как девушка не знала, что она была обязана его пройти при получении первой КДС. Но вроде просто предложили пройти медосмотр теперь. Этот случай - скорее исключение.
Да, я читала эту историю... Чего только не встретишь. Всегда нужно быть на чеку.

Я прочитала всю эту тему с самого начала. Практически каждый писал, что проходил не только медосмотр и беседу с соц.работником, но также и лекции на тему жизни во Франции и интеграции во французское общество. Так вот, у меня при прохождении первого медосмотра не было этих лекций, я даже лингвистический тест не проходила! У меня только спросили как я изучаю язык, я ответила что самостоятельно дома и ВСЕ! Интересно, почему меня не направили на эти лекции? На тот момент я только приехала во Францию с русским мужем. Кстати, и у него процедура в OFII проходила также - без лекций и языковых тестов...
Profitrolka вне форумов  
  #620
Старое 21.09.2009, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
Profitrolka, а Вы подписывали contract d'intégration? если да, то там эти лекции указаны, если они отмечены галочкой, Вы должны их пройти и иметь бумагу об этом.
Ptu вне форумов  
  #621
Старое 21.09.2009, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Profitrolka, а Вы подписывали contract d'intégration? если да, то там эти лекции указаны, если они отмечены галочкой, Вы должны их пройти и иметь бумагу об этом.
В том то и дело, что мне даже не предлагали подписать contract d'intégration, о нем даже и речи не было! Может быть дело в моем статусе? У меня carte de sejour visiteur.
Profitrolka вне форумов  
  #622
Старое 21.09.2009, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Я сегодня удивилась.
Русскому мужчине при смене статуса (был тут на контракте 3 года, рабочая виза) при получении CDI сказали доплатить вышеупомянутые 300 евро и получать новую КДС. при этом его жена была тут тоже на рабочей визе, за первую КДС ей они платили 250 и потом при обменене доплачивали. Супругу были все карты предыдущие бесплатны. Какие им еще ждать оплаты для жены?
Dashic вне форумов  
  #623
Старое 21.09.2009, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Ptu, а при воссоединении семьи тоже 300 евро платить надо сейчас ???
Marine Saf вне форумов  
  #624
Старое 21.09.2009, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
Marine Saf, в ссылке таксы на те категории, которые проходят по новой процедуре. А по воссоединению семьи - как и раньше : http://vosdroits.service-public.fr/p...88#titreN100DD
Ptu вне форумов  
  #625
Старое 21.09.2009, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Ptu, спасибо.
Marine Saf вне форумов  
  #626
Старое 21.09.2009, 23:50
Бывалый
 
Аватара для cul-de-sac
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Profitrolka, если Вы уже один раз прошли его при получении первой карты - нет. Обычно так бывает.
Хотя недавно был случай, когда форумчанке при подаче на вторую карту сказали, что она не прошла медосмотр и была напряженная ситуация, так как девушка не знала, что она была обязана его пройти при получении первой КДС. Но вроде просто предложили пройти медосмотр теперь. Этот случай - скорее исключение.

Это вроде бы моя ситуация...она до сих пор напряженная, т.к. ничего не понятно: документы на карту в любом случае подать пока не могу, т.к. мне российское консульство переоформляет паспорт...
Дали точно такую же бумагу с запросом медвизита, которую заполняла при первой подаче документов.
Я уже все нервы себе истрепала, особенно когда прочла, что префектура, при первом renouvellement, принимает во внимание non-respect вот этого вот контракта с OFI...
Я в ужасе и непонятной ситуации, и самое злое, что она будет тянуться еще несколько месяцев, пока консульство не переоформит мне паспорт.
(
__________________
égoïste c'est quelqu'un qui ne pense pas à moi
cul-de-sac вне форумов  
  #627
Старое 21.09.2009, 23:53
Бывалый
 
Аватара для cul-de-sac
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Я вот думаю, не написать ли письмо в OFI, объяснить им ситуацию, попросить-таки переназначать визит?
Хотя, все знакомые французы говорят, что такие письма сразу летят в корзину...

У меня уже просто паника, что карту мне не продлят из-за non-respect необходимых условий...
Совершенно непонятно, что делать, к кому обращаться.
__________________
égoïste c'est quelqu'un qui ne pense pas à moi
cul-de-sac вне форумов  
  #628
Старое 22.09.2009, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
cul-de-sac, я понимаю Вашу нервозность, но попробуйте расслабиться и ждать. Уверена, что решение найдется, ну а если будет тянуться - это обычное для францусзкой бюрократии дело. Но в конце концов важнее результат и сбереженные нервы.
Ptu вне форумов  
  #629
Старое 22.09.2009, 00:15
Бывалый
 
Аватара для cul-de-sac
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cul-de-sac, я понимаю Вашу нервозность, но попробуйте расслабиться и ждать. Уверена, что решение найдется, ну а если будет тянуться - это обычное для францусзкой бюрократии дело. Но в конце концов важнее результат и сбереженные нервы.
Спасибо большое за поддержку.
Очень надеюсь, что решение все же найдется...готова ждать сколько угодно, главное- чтобы ее все же продлили...

Хочу также предупредить всех форумчан не повторять моих ошибок, чтобы потом не жечь себе нервные клетки
__________________
égoïste c'est quelqu'un qui ne pense pas à moi
cul-de-sac вне форумов  
  #630
Старое 22.09.2009, 10:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеProfitrolka пишет:
Ptu, спасибо за такой быстрый ответ! Да, медосмотр я уже проходила, и когда подавала документы на продление CDS, то приложила бумагу о прохождении медосмотра.



Да, я читала эту историю... Чего только не встретишь. Всегда нужно быть на чеку.

Я прочитала всю эту тему с самого начала. Практически каждый писал, что проходил не только медосмотр и беседу с соц.работником, но также и лекции на тему жизни во Франции и интеграции во французское общество. Так вот, у меня при прохождении первого медосмотра не было этих лекций, я даже лингвистический тест не проходила! У меня только спросили как я изучаю язык, я ответила что самостоятельно дома и ВСЕ! Интересно, почему меня не направили на эти лекции? На тот момент я только приехала во Францию с русским мужем. Кстати, и у него процедура в OFII проходила также - без лекций и языковых тестов...

PROFITROLKA,,а вы где проходили.? в каком городе?Я вот тоже очень обеспокоена, нам скоро идти туда, а языка мы не знаем совсем, только поступили на курсы.На форуме говорят про какой то мини экзамен и лекции, а мы идем в ОФФИ с переводчиком, какие уж тут экзамены??
svali вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 02:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX