Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 13.04.2021, 09:38
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Очень много появилось продавцов из Италии..Скажите, они могут отправлять МР или же единственный вариант - УПС? У меня в Паыс де Гех вообще ни одного пункта, надо ехать к черту на куличики, меня не совсем устраивает. Продавец посчитал тем же УПС, но с доставкой на дом - около 20 евро. Я ей предлагаю МР, есть же там опции...У вас какой опыт с Италией? Спасибо
Италия -только UPS, приходит за 2 дня. С Германией-только UPS или DPD, других способов нет. Мне вчера продавец предлагала DHL вне сайта с оплатой на ее счет, я отказалась.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 13.04.2021, 10:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
teffi, я тоже замечала такое, только на другом сайте. Тоже повысила цену через какое-то время и вещь взяли. Интересно почему? Неужели не хотят по сольдовым ценам брать?
YuliyaV, я задавалась этим вопросом. И в этой теме на форуме высказывали мысль, что при повышении цены на артикль мы попадаем на потенциальных покупателей другой категории, которые хотят вещь хорошей марки и в очень хорошем состоянии, и готовы за это заплатить. Если им вещь хорошей марки в отличном состоянии поставить за 10 евро, то могут засомневаться в качестве - на фото же не всегда удается передать.
А есть покупатели, которые в принципе не готовы платить больше 15 евро, и вещи выше 50 евро даже в поиск не забивают. А как увидят 25-30 за марку, то и пытаются сбить до своих запланированных 12-15.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 13.04.2021, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.483
teffi, понятно. Но все равно нахожу странной эту логику. Каждому своё видимо.


Скажите, а можно ли удалять с сайта вещи, которые я передумала продавать? Я удалила одну, но там мелькнула фраза: "Supprimer un article vendu via Vinted est contraire aux Termes et Conditions." Я свою вещь не продала по факту. А что это значит тогда? И даже если продала, почему нельзя удалять объявление после всех манипуляций?
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 13.04.2021, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.640
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
теффи, понятно. Но все равно нахожу странной эту логику. Каждому своё видимо.


Скажите, а можно ли удалять с сайта вещи, которые я передумала продавать? Я удалила одну, но там мелькнула фраза: "Суппример ун артицле венду виа Винтед ест цонтраире аух Термес ет Цондитионс." Я свою вещь не продала по факту. А что это значит тогда? И даже если продала, почему нельзя удалять объявление после всех манипуляций?
я удаляю - ну мелькает эта фраза, реально ни о чем
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 13.04.2021, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я удаляю - ну мелькает эта фраза, реально ни о чем
Понятно.
Тогда, что они хотят этим сказать?
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 13.04.2021, 13:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
teffi, понятно. Но все равно нахожу странной эту логику. Каждому своё видимо.


Скажите, а можно ли удалять с сайта вещи, которые я передумала продавать? Я удалила одну, но там мелькнула фраза: "Supprimer un article vendu via Vinted est contraire aux Termes et Conditions." Я свою вещь не продала по факту. А что это значит тогда? И даже если продала, почему нельзя удалять объявление после всех манипуляций?
YuliyaV, я удаляю. Эта фраза просто как предупреждение, может, для того, чтобы в сделках не обходили сайт, используя его платформу.
Ну а так, мало ли по какой причине удаляем - может, затерялся артикль, или кому нибудь в реале продали или подарили.
А насчет логики.. просто у каждой группы покупателей она своя. И логика тех, кто хочет купить за 2 евро, а лучше бесплатно, сильно отличается от логики тех, кто хочет вещь определенной марки и определенного качества. Вот и надо для своих вещей находить свою пишу покупателей. Что не всегда легко, так как есть «модные» марки, которые быстро уходят, а есть не менее (а то и более) качественные, которые зависают.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 13.04.2021, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.640
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Понятно.
Тогда, что они хотят этим сказать?
я периодически удаляю и снова размещаю артикли, поднимая их таким образом в поиске
а они хотят сказать , что не надо этого делать, а надо им заплатить за подобную услугу...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 15.04.2021, 09:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
У Винтед опять глюк!! Выдает только те пункты доставки мондиаля, которые от меня находятся в 30-40 км! Хотя ближайшие ко мне пункты совсем не переполнены, вчера как раз заходила, спрашивала. А у меня как назло две хорошие покупки срываются - то, что давно искала и по очень хорошей цене!
Яуже асе городки и деревеньки перебрала поблизости, изменяя в своем адресе - все равно выдают одни и те же дальние пункты ! Не знаю, что делать :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 15.04.2021, 09:27
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
teffi, да, пару дней назад такое было, уже вчера у меня все хорошо нашлось-мой обычный пункт рядом с домом. Может и у вас завтра -сегодня вечером все настроится?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 15.04.2021, 09:56
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
teffi, да, пару дней назад такое было, уже вчера у меня все хорошо нашлось-мой обычный пункт рядом с домом. Может и у вас завтра -сегодня вечером все настроится?
Avrora, у меня уже в декабре так было. Длилось почти неделю:-(. В этот раз началось вчера вечером. Главное, после обеда я успела заказать для дочери, хотя пункт был не самый ближайший и знакомый, но вполне приемлимый, да и вещи новые с этикеткой нужной марки и фасона, так что выбрала этот пункт. А вечером для себя стала заказывать, а тут засада полная! Некоторые пункты даже не в моем департаменте! Двое продавцов согласились зарезервировать, но боюсь, что не будут ждать больше одного дня, так как вещи новые с очень выгодной ценой. Эх, обидно :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 15.04.2021, 10:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Интересно, а не поможет, если зайти на сайт с другого компа? Или загрузить application Vinted? Я пока пробовала только с телефона, но без приложения.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 15.04.2021, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
Девушки, посоветуйте, пишете ли вы покупателям, которые не спешат получать посылки? Моя посылка ждет получения вот уже неделю. Понятно, что дама получает уведомления от Винтед и МР, но может мне ещё ей написать? Не могу найти формулировку..
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 15.04.2021, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.394
Флора Ф., нет, не пишу. У покупателей 10-14 дней, чтобы забрать посылку из пункта MR.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 15.04.2021, 17:28
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Девушки, посоветуйте, пишете ли вы покупателям, которые не спешат получать посылки? Моя посылка ждет получения вот уже неделю. Понятно, что дама получает уведомления от Винтед и МР, но может мне ещё ей написать? Не могу найти формулировку..
Я тоже не пишу, винтед и так два раза в день напоминает, еще и я тут буду. Многие могут только на выходные забрать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 15.04.2021, 17:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.562
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У Винтед опять глюк!! Выдает только те пункты доставки мондиаля, которые от меня находятся в 30-40 км! Хотя ближайшие ко мне пункты совсем не переполнены, вчера как раз заходила, спрашивала. А у меня как назло две хорошие покупки срываются - то, что давно искала и по очень хорошей цене!
Яуже асе городки и деревеньки перебрала поблизости, изменяя в своем адресе - все равно выдают одни и те же дальние пункты ! Не знаю, что делать :-(
Я думаю, что этот глюк уже давно. Я купила юбку неделю назад, при процедуре оплаты не проконтролировала, какой выбран пункт доставки. Сегодня получила сообщение, что моя посылка меня ждёт...в 40 минутах езды от меня. Разумеется, я ее забирать не буду. А что будет в таком случае?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 15.04.2021, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
Paki,
avrora, спасибо за ответ. Да, согласна с вами, не буду ничего писать.
Просто страшно раздражают такие недисциплинированные люди. И факт, что она меня торопила, я послала в тот же день (!). Ну да ладно, может у человека что-то стряслось..
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 18.04.2021, 09:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Скажите, а как вы обшаетесь с нолландскими продавцами ? Когда я через переводчик сайта переводу текст аннонса из обьявлений, то в целом все понятно. Интересно, с переводом с французского на голландский также асе гладко или бывают трудности?
А то я задала вопрос продавцу, есть ли карманы на его штанах сзади (мне нужны обязательно без карманов), а он ответил «это леггинсы». Означает ли это, что на леггинсах по умолчанию не может быть карманов (хотя это не так по французским меркам) или мой вопрос просто не поняли?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 18.04.2021, 09:32
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
teffi, я бы тоже поняла, что на леггинсах карманов нет. Но вы же можете еще уточнить.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 18.04.2021, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
teffi, попросите фото сзади
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 18.04.2021, 11:31
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
teffi, я бы тоже поняла, что на леггинсах карманов нет. Но вы же можете еще уточнить.
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
teffi, попросите фото сзади
Avrora, tiki, спасибо! Пока я собиралась уточнить, продавец сам додумался и прислал короткий мессаж «никаких карманов». Ну, для голландцев точно - краткость - сестра таланта :-)
Ближайшие пункты mondiale relay на сайте мне так и недоступны. Заказала доставку relais colis, оплата прошло. А меня одолели сомнения - разве relai colis Работает с Голландией?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 18.04.2021, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.394
teffi, работает. У меня были продажи, не покупки в Голландию, но все через Relais colis.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 18.04.2021, 12:42
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.238
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Avrora, tiki, спасибо! Пока я собиралась уточнить, продавец сам додумался и прислал короткий мессаж «никаких карманов». Ну, для голландцев точно - краткость - сестра таланта :-)
Ближайшие пункты mondiale relay на сайте мне так и недоступны. Заказала доставку relais colis, оплата прошло. А меня одолели сомнения - разве relai colis Работает с Голландией?!
Если бы не работали, эта опция про покупке не была бы доступна.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 18.04.2021, 14:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
teffi, работает. У меня были продажи, не покупки в Голландию, но все через Relais colis.
Paki, спасибо!

Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Если бы не работали, эта опция про покупке не была бы доступна.
Encrier, да я уже с этим винтед дую на воду - вдруг глюк какой как с недоступными пунктами mondial relay, которые ни разу не переполнены.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 18.04.2021, 14:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.562
Девочки, так что будет, если я посылку не заберу? Мне ехать 60 км, посылка того не стоит. Я написала Vinted пару дней назад. Пока тишина.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 20.04.2021, 11:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Девочки, так что будет, если я посылку не заберу? Мне ехать 60 км, посылка того не стоит. Я написала Vinted пару дней назад. Пока тишина.
Я помню Small_birdie была в такой ситуации - не забирала посылку, так как забросили черте куда. Напишите ей в личку как прошло, а то пока она до темы дойдет..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 20.04.2021, 11:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
А у меня по ходу вопрос возник- могут ли быть ошибочные сообщения о доставке на сайте винтед? Я отправила артикль, дня 4-5 назад на сайте появилось сообщение, что артикль прибыл в пункт мондиаль и ждет, чтобы его забрали. Я нервничала, что покупатель так долго не получает. А вчера тоже на сайте снова получаю сообщение, что этот артикль пришел в пункт доставки мондиаль, только датируется не несколькими днями назад, а несколькими часами. Какому сообщению верить?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 20.04.2021, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я помню Small_birdie была в такой ситуации - не забирала посылку, так как забросили черте куда. Напишите ей в личку как прошло, а то пока она до темы дойдет..
Если Вы не забираете посылку, то она вернется отправителю через установленный срок.
В таком случае, предупредите продавца, что забрать не сможете.
Как только посылка отправится обратно, статус изменится на "livré" - как будто Вы ее получили.
У вас есть вроде 2 дня, чтобы открыть спор. Как только продавец получит свой товар обратно, то он может закрыть спор и деньги вам вернутся.
Только ни в коем случае сами не закрывайте спор, иначе ни денег ни товара, это должен сделать продавец
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 20.04.2021, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А у меня по ходу вопрос возник- могут ли быть ошибочные сообщения о доставке на сайте винтед? Я отправила артикль, дня 4-5 назад на сайте появилось сообщение, что артикль прибыл в пункт мондиаль и ждет, чтобы его забрали. Я нервничала, что покупатель так долго не получает. А вчера тоже на сайте снова получаю сообщение, что этот артикль пришел в пункт доставки мондиаль, только датируется не несколькими днями назад, а несколькими часами. Какому сообщению верить?
Второе сообщение это напоминалка. Напоминалки получают и покупатель, и продавец.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 20.04.2021, 13:22
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
А мне последние 10-15 дней сообщения на Мейл приходят с несколько часовым опозданием.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 20.04.2021, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я помню Смалл_бирдие была в такой ситуации - не забирала посылку, так как забросили черте куда. Напишите ей в личку как прошло, а то пока она до темы дойдет..
Да, было такое. Возместили (кажется:-)), но не сразу, через паузу. Я им объяснительное письмо писала, на всякий случай. И продавцу тоже, что к ней вернется товар.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Vinted jamaika Цены, покупки, банки, налоги 3005 19.12.2020 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 19:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX