Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 05.04.2023, 14:33
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.300
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А я 12 лет назад сделал примерно за 100 тыс.
Мне украинские мальчики предлагали такую цену. А вам французские делали за 100 тыс.?
Я что-то припоминаю, что вы чуть ли не стену меняли.Большие работы проводили.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 05.04.2023, 14:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.355
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А вам французские делали за 100 тыс.?
У меня там Организация Обьединенных Наций была.

Француз был только один - сантехник. Электричество и окна делали поляки (разные). Все остальное (стены, плитка, покраска) португальцы и румыны.

Я несколько стен снес, несколько построил в других местах. Поменял всю электрику, сантехнику и окна. Из кухни сделал душ второй. Кухню сделал в бывшем шкафу, второй туалет врубил. Отдельно переделали несущую стену, которая разваливалась (платили через Синдик).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 05.04.2023, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.215
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Azzaz, На самом деле очень сложно не имея пространственного представления о том, как это будет в целом выглядеть просто добавлять предметы. Есть риск получить "всего понемногу". Возможно есть смысл взять дизайнера. Я например на сайтах смотрела разные варианты интерьера и потом в магазинах искала предметы для воссоздания понравившегося. Но надо именно полную картину помещения, иначе обязательно какой-то предмет будет выбиваться из общего ансабля и стиля.
это совсем здесь не по теме , к сожалению. Есть другая для этого . Я проходила через это 3 раза ))дизайнер дизайнеру рознь)), это как во всем . У меня было четкое представление в голове о том, что я хочу ( или скорее чего я Не хочу), но для этого я много трудилась сама, и я обожаю эклектику. Могу что- то посоветовать в соответствующей теме.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 05.04.2023, 16:02     Последний раз редактировалось Campanule; 05.04.2023 в 16:22..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.827
А я вернусь к теме медицины. Сегодня были у терапевта (записывались месяц назад) и на двери ее кабинета обнаружили уведомление, что она закрывает кабинет. И на соседнем такое же объявление. Пару лет назад в этой поликлинике было 5 терапевтов, из них остаётся один. На практике мы остаёмся без лечащего врача, имеющиеся врачи новых пациентов не берут, ТК уже перегружены. Это значит, что в случае болезни нам совершенно некуда обращаться. Я, конечно, понимаю, что лыжи в шаговой доступности это круто, но на самом деле они очень быстро станут не нужны, если, не дай Бог, придется столкнуться с проблемами со здоровьем. В общем, очень продумайте этот момент
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 05.04.2023, 16:49     Последний раз редактировалось lipa1; 05.04.2023 в 16:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.907
Campanule, а для кого тогда квартиры по миллиону, которые спросом пользуются? Люди разве не задаются вопросом медобслуживания перед покупкой там недвижимости? Или это именно из-за того, что поблизости нет крупного французского города? Собственно, мед обслуживание привязано к таким городам. От нас город с xорошим госпиталем Брест в 90 км (Кимпер и Лорьян в 50 км, наверное, там тоже есть госпитали). Тот что в 18 км (Каре) - филиал госпиталя в Бресте. Но Каре - маленький городок и лет 10 назад тут демонстрации были, так как госпиталь сильно сократить собирались, пока отстояли. Но ясно одно, что только близость крупного центра как-то решает проблему с мед. обслуживанием. Терапевты есть, наш не единственный, он в 12 км. Но это второй, первый был в другом месте, чуть ближе, но ушел на пенсию и не уверена, что ему нашли замену. Это общая картина по Франции. Ваше место чем отличается?
Топикастер, как понимаю, не xочет жить вблизи большого города по причине проблем безопасности, среды. Xотя близость Женевы в этом случае тоже создает проблемы...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 05.04.2023, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.214
Azzaz, Спасибо. Вот у меня как раз ситуация, когда в голове не знаю чего хочу. Обязательно напишу в соответствующей теме, когда мы вернёмся к этому вопросу. Пока оставили внутренние работы на позже и занимаемся aménagement extérieur.
angelina58 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 05.04.2023, 17:18     Последний раз редактировалось Campanule; 05.04.2023 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.827
lipa1, когда работаешь в Швейцарии в статусе фронталье, то имеешь возможность выбрать между фр CPAM и Шв Лямаль. Сделать это можно только один раз, в год, когда подаются документы на первичное разрешение на работу. Мы в свое время выбрали Соцстрах, ТК недооценили катастрофичность положения. Швейцарцы, которые живут на фр территории, разумеется тоже в Лямаль.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 05.04.2023, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.827
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ваше место чем отличается?
Тем, что у нас большой отток кадров в Швейцарию. Я писала уже об этом ранее в этой теме. Ну и дороговизна жизни, рассчитанная на шв зарплаты. Если за французская, то уровень жизни сильно падает. Поэтому многие либо устраиваются в Шв, либо переезжают в другие регионы Франции
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 05.04.2023, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.827
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
От нас город с xорошим госпиталем Брест в 90 км (Кимпер и Лорьян в 50 км, наверное, там тоже есть госпитали).
Вы получаетесь соседи с моими свекрами Они живут недалеко от Pont-l'.Abbée
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 05.04.2023, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.907
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вы получаетесь соседи с моими свекрами Они живут недалеко от Pont-l'.Abbée
Мы дальше от океана, с другой стороны Кимпера.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 05.04.2023, 18:32     Последний раз редактировалось lipa1; 05.04.2023 в 18:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.907
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
когда работаешь в Швейцарии в статусе фронталье, то имеешь возможность выбрать между фр мой страхом и Шв Лямаль.
Да, я это понимаю. Потому и уточнила - близость крупного французского города, каковым Тонон не является, проблему медобслуживания сделало более адекватной?

Я бы в Женеву не стремилась в ресто сездить. Из швейцарскиx городов мне только Берн показался приятным для прогулок. Ну, и пожалуй центр Цюриxа. Но поxоды там в рестораны существенно дороже не менее, а, пожалуй, более, приятныX в французскиX городаX/
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 05.04.2023, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.827
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Потому и уточнила - близость крупного французского города, каковым Тонон не является, проблему медобслуживания сделало более адекватной?
Не возьмусь утверждать однозначно, но, мне кажется, в Анси с медициной получше. По крайней мере мы часто именно туда вынуждены ездить к специалистам. В Анмасс ещё есть специалисты. Проблема не столько в размере городов, сколько в близости Женевы, которая на себя перетягивает кадры, и в непривлекательности приженевских регионов для жизни. Надо удаляться от Женевы + сохранять большой город рядом, кмк. Если хочется озера, то, может, Aix les Bains заинтересует?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 05.04.2023, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.827
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я бы в Женеву не стремилась в ресто сездить. Из швейцарскиx городов мне только Берн показался приятным для прогулок. Ну, и пожалуй центр Цюриxа. Но поxоды там в рестораны существенно дороже не менее, а, пожалуй, более, приятныX в французскиX городаX/
Не соглашусь с непривлекательностью, но соглашусь с ресторанами Если есть привычка к такому стилю жизни, что на самолёте за устрицами в Женеву, то я бы искала возможность осесть именно в Швейцарии. Хоть через трудоустройство, хоть как.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 05.04.2023, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.595
Campanule, вот я того же мнения придерживаюсь. Лучше переплатить в этом случае на начальном этапе, но выиграешь потом.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 05.04.2023, 19:53     Последний раз редактировалось lipa1; 05.04.2023 в 20:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.907
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Если есть привычка к такому стилю жизни, что на самолёте за устрицами в Женеву, то я бы искала возможность осесть именно в Швейцарии.
Надо быть швейцарцем, чтобы ощутить плюсы жизни там.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Лучше переплатить в этом случае на начальном этапе, но выиграешь потом.
Вопрос не в "переплатить", а в том, что в Швейцарии нет ВНЖ "Визитер", а получить ВНЖ другиx типов, без которыx недвижимость там не купить, очень проблематично. Перспективы гражданства туманны. Так что, если именно Швейцария привлекает, то, конечно из Тонона ближе сездить за "женевскими устрицами", чем из Москвы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 05.04.2023, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.215
Про какие устрицы в Женеве вы все толкуете????Их там только в Новый год можно виприличном месте поесть. В Париже мест лучше и больше есть. Да в Женеве и с медициной все отстойно . Не обольщайтесь . Там вы просто дойная корова в смысле денег, а специалиста хороших днем с огнем не найти . Соотечественники большинство ездят лечиться на родину , многие швейцарцы и французы в приграничной зоне ищут всегда врача во Франции , особенно туго с хорошими педиатрами . Уже много раз слышала от знакомых с детьми . Там все значительно проще с подтвердить медицинский диплом и все равно откуда . Так что если этот вопрос насущный, то не советую без дохода в швейцарских франках там обосновываться . Близлежащая Франция ( совсем близко ) тоже так себе , ну если только работа в Швейцарии , а так туда жить покупать жилье и переселяться с другого края света … ну не знаю. Все маленькие городки вокруг Женевы наводят красную тоску. С медициной плохо, цены одни из самых высоких во Франции на все …. Анемас - это вообще ужас ужасный, если туда ехать жить по доброй воле. По работе - другое дело . Сэн Жуль, Ферне…. И подобные , вообще весь этот департамент - лично я не вижу качества жизни , чтобы все бросить/ ехать с другого края света/ покупать жилье . Но это лично мое мнение . Я обожаю Саму Женеву, старый город и буржуазные кварталы вокруг. Но там совсем другая специфика покупки собственности , не такая как во Франции
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 05.04.2023, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Про какие устрицы в Женеве вы все толкуете????Их там только в Новый год можно виприличном месте поесть. В Париже мест лучше и больше есть. Да в Женеве и с медициной все отстойно . Не обольщайтесь . Там вы просто дойная корова в смысле денег, а специалиста хороших днем с огнем не найти . Соотечественники большинство ездят лечиться на родину , многие швейцарцы и французы в приграничной зоне ищут всегда врача во Франции , особенно туго с хорошими педиатрами . Уже много раз слышала от знакомых с детьми . Там все значительно проще с подтвердить медицинский диплом и все равно откуда . Так что если этот вопрос насущный, то не советую без дохода в швейцарских франках там обосновываться . Близлежащая Франция ( совсем близко ) тоже так себе , ну если только работа в Швейцарии , а так туда жить покупать жилье и переселяться с другого края света … ну не знаю. Все маленькие городки вокруг Женевы наводят красную тоску. С медициной плохо, цены одни из самых высоких во Франции на все …. Анемас - это вообще ужас ужасный, если туда ехать жить по доброй воле. По работе - другое дело . Сэн Жуль, Ферне…. И подобные , вообще весь этот департамент - лично я не вижу качества жизни , чтобы все бросить/ ехать с другого края света/ покупать жилье . Но это лично мое мнение . Я обожаю Саму Женеву, старый город и буржуазные кварталы вокруг. Но там совсем другая специфика покупки собственности , не такая как во Франции
Вы меня совсем запутали)))
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 05.04.2023, 20:18
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.168
Thumbs down

Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Вы меня совсем запутали)))
это газлайтинг. Не пугайтесь. Просто не слушайте.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 05.04.2023, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.907
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Про какие устрицы в Женеве вы все толкуете?
ПРо эти:
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
ну если станет тоскливо, надеваешь костюм и туфли, садишься в машину и едешь в Женеву в Théâtre du Léman. А перед этим паркуешь машину в Parking du Mont-Blanc и идешь в Confederation centre Geneve, поднимаешься на второй этаж и заходишь в Brasserie Lipp. Там ешь прекрасные устрицы Tsarskaya и запиваешь Chablis. Для бодрости чашечку Espresso. Пешком переходишь через мост Mont-Blanc и идешь по одноименной набережной до отеля Кемпински в цокольном этаже которого и находится Théâtre du Léman. Смотришь что-нубудь хорошее и тоски как не бывало.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 05.04.2023, 20:22     Последний раз редактировалось Azzaz; 05.04.2023 в 20:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.215
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Вы меня совсем запутали)))
В чем? Хотите переехать в Женеву ? Обращайтесь у меня там все схвачено расскажу про все злачные места, рестораны, цены , врачей, погоду , образ жизни . Хотите там купить жилье ? Я Вам расскажу про все районы и их плюсы и минусы . Хотите получить вид на жительство и зацепиться ?- приезжайте с Украинским паспортом , и вам все будет я вам правду расскажу, а не сказки про местонахождение брассери Липп на втором этаже))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 05.04.2023, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.907
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Вы меня совсем запутали)))
Да ВАм тут практически все говорят, что выбор места вызывает удивление. Даже при любви к лыжам. Вы как бы не во Франции, но и не в Швейцарии...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 05.04.2023, 20:27
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.168
Судя по-всему, выбранное ТС место абсолютно безлюдно - ну как же, русские во Франции против!

А все те места, где и живут русские с форума - это зашибись! Причём все места вместе - зашибись. Главное, там недорого купить - в Бретани Липы1 есть дома и по 10к€. Причём неплохие, с садиком и 150-160м2. Правда, на полную реконструкцию. Налетай, раскупай.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 05.04.2023, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В чем? Хотите переехать в Деневу? Обращайтесь у меня там все схвачено расскажу про все злачные места, рестораны, цены , врачей, погоду , образ жизни . Хотите там купить жилье ? Я Вам расскажу про все районы и их плюсы и минусы . Хотите получить вид на жительство и зацепиться ?- приезжайте с Украинским паспортом , и вам все будет
Да я там работал вообще-то почти год))
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 05.04.2023, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.215
lipa1, ну так в Липп устрицы хорошие только к Новому году! И не лучше, чем в в приграничной Франции, но по цене золотых слитков.
Оскару рассказали сказки, Липп Не находится в Центре Конфидерации, и теммболее Не на втором этаже. А рядом во дворике)В Théâtre du Léman - отстойный репертуар на мой музыкальный слух и хороший вкус. Есть места лучше !!! Ради этого только ради этого переселяться в Женеву???
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 05.04.2023, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.215
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Да я там работал вообще-то почти год))
Ну значит все позабыл конкретно так.) и не путайте туризм с иммиграцией ))
Оскар, Вы мне напоминаете профессора Плейшнера )), его тоже воздух свободы в Швейцарии сгубил Верьте мне, у меня мозг работает как у полковника Максим Максимыча
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 05.04.2023, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.595
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Судя по-всему, выбранное ТС место абсолютно безлюдно - ну как же, русские во Франции против!

А все те места, где и живут русские с форума - это зашибись! Причём все места вместе - зашибись. Главное, там недорого купить - в Бретани Липы1 есть дома и по 10к€. Причём неплохие, с садиком и 150-160м2. Правда, на полную реконструкцию. Налетай, раскупай.
При всех указанных минусах приженевья, давайте все же не будем обесценивать и «хоронить» этот регион. Он имеет и массу плюсов - международная публика, перспективы трудоустройства, природа, зимние виды спорта и благополучие относительно других регионов.

Мы семьей последнее время много ездим по Франции. Прошедшей осенью неизгладимое впечатление оставил регион Corrèze: пустоши, а в городе Tulle в старинном центре так много испитых алкашей на квадратный метр я еще не встречала ни в каком другом месте. Полно во Франции депрессивных мест. Несколько раз в году мы бываем в городке Loudun в 20 км от Шинона. В центре города стоят, в основном, вековые дома из белого туфа. Невероятно красивые. А население города за последние годы уменьшилось с 11 до 7 тысяч. В период с лета и по осень в центре закрылись еще 3 коммерции. Очень жаль этот город. Муж сказал, что не переносит таких депрессивных мест и больше в этот Луден не поедет. Мы ездим туда, чтобы сын тренировался по своему виду спорта. То же впечатление сложилось о городе Richelieu. Бесподобное архитектурное наследие, а современная участь города - упадок и cas sociaux.

Прочие города, посещенные за последнее время и оставившие тягостные впечатления: Тулон, Нарбонна, Безье.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 05.04.2023, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.827
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Он имеет и массу плюсов - международная публика, перспективы трудоустройства, природа, зимние виды спорта и благополучие относительно других регионов.
Я об этом писала, кстати, но оно все канет в оффтопике Ну и тема себя, по-моему, исчерпала - автор согласился, что лучше начать с аренды, никаких конкретных критериев к месту жительства ни даже запроса помочь его подобрать не было.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 06.04.2023, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.034
Вы все мне напоминаете "Как можно смотреть на де Гиша, когда рядом Людовик..."
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 06.04.2023, 09:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.168
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
При всех указанных минусах приженевья, давайте все же не будем обесценивать и «хоронить» этот регион. Он имеет и массу плюсов - международная публика, перспективы трудоустройства, природа, зимние виды спорта и благополучие относительно других регионов.

Мы семьей последнее время много ездим по Франции. Прошедшей осенью неизгладимое впечатление оставил регион Corrèze: пустоши, а в городе Tulle в старинном центре так много испитых алкашей на квадратный метр я еще не встречала ни в каком другом месте. Полно во Франции депрессивных мест. Несколько раз в году мы бываем в городке Loudun в 20 км от Шинона. В центре города стоят, в основном, вековые дома из белого туфа. Невероятно красивые. А население города за последние годы уменьшилось с 11 до 7 тысяч. В период с лета и по осень в центре закрылись еще 3 коммерции. Очень жаль этот город. Муж сказал, что не переносит таких депрессивных мест и больше в этот Луден не поедет. Мы ездим туда, чтобы сын тренировался по своему виду спорта. То же впечатление сложилось о городе Richelieu. Бесподобное архитектурное наследие, а современная участь города - упадок и cas sociaux.

Прочие города, посещенные за последнее время и оставившие тягостные впечатления: Тулон, Нарбонна, Безье.
Согласна. Очень-очень грустно. Как в Анже - потрясающие hotel particulier в городе, но они непродаваемые.... те, кто там может купить, не может (там сплошной 9-3). В коренные французы бегут оттуда. именно все в прошлом

Таких много. При всей моей любви к Бретани жить там я не могу. На меня прям давит депрессивная атмосфера, физически я ее чувствую.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 06.04.2023, 09:18
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.664
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Судя по-всему, выбранное ТС место абсолютно безлюдно - ну как же, русские во Франции против!

А все те места, где и живут русские с форума - это зашибись! Причём все места вместе - зашибись. Главное, там недорого купить - в Бретани Липы1 есть дома и по 10к€. Причём неплохие, с садиком и 150-160м2. Правда, на полную реконструкцию. Налетай, раскупай.
Пчелка, вот не согласен насчет Бретани. Есть неплохие комунны, такие как Saint Grégoire, Cesson-Sevigne, есть приличные кварталы в Rennes c домами и аппартаментами на любой вкус. Я уже не говорю о фантастических променадах на побережье.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу друзей в Haute-Savoie Knopka1985 Встречи-тусовки во Франции и России 651 16.05.2024 08:42
Haute-Savoie MaryIr Рассказы и фотографии путешественников 166 22.11.2016 16:06
Даю уроки русского и английского языка в Savoie, Haute Savoie, Isere _Anna_ Биржа труда 0 22.01.2013 15:44
Работа в Haute-Savoie Phantia Биржа труда 4 05.11.2011 23:37


Часовой пояс GMT +2, время: 06:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX