Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 15.03.2023, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Очень нужно и срочно: может ли кто-то порекомендовать фирму, через которую можно сделать визу, желательно дистанционно? Мне попадаются исключительно странные варианты в плане цены, в буквальном смысле слова за несколько сотен евро.
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 16.03.2023, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Никак не получается связаться с визовым центром. Сайт вроде бы нашла, однако телефонный номер, указанный на сайте, не действителен...

https://www.vfsglobal.com/russia/fra...-services.html


На этом сайте вообще ничего не действует, ни кнопка записи на прием, ни указанный номер телефона. Кто-нибудь им звонил недавно?
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 16.03.2023, 11:29
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 513
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Никак не получается связаться с визовым центром. Сайт вроде бы нашла, однако телефонный номер, указанный на сайте, не действителен...

https://www.vfsglobal.com/russia/fra...-services.html


На этом сайте вообще ничего не действует, ни кнопка записи на прием, ни указанный номер телефона. Кто-нибудь им звонил недавно?
У них теперь нет телефона,оказывается,написала вам в личку.Я смотрю вот этот сайт:
www.russia-visacentre.com/fr
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 16.03.2023, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Спасибо!!! Неутешительные новости.

Вопрос про агенства остается открытым
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 16.03.2023, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
А какой официальный сайт визового центра в Париже? Я, похоже, на какие-то посреднические агентства попадаю, наценки за гранью разумного.
Лучше всю информацию брать с сайта Консульства вот тут https://france.mid.ru/ru/consulat/francais/visa/
Там указан и адрес визового центра https://russia-visacentre.com/ru/vis...ntact-us#paris
Если у Вас есть вопросы, визовый центр отвечает на мейл, мне ответили через буквально 15 минут. Написали, что "Вы можете подать досье на визу без записи в порядке живой очереди и при наличии свободных мест в рабочие часы Визового Центра с 9.00 – 11.30 с полным пакетом документов." Но на той странице с контактами, что я дала, есть и номер телефона (я сама звонить не пробовала).
Я собираюсь туда в начале следующей недели, потом отпишусь, как прошло.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 16.03.2023, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
У меня еще такие вопросы, подскажите, пожалуйста, кто уже подавал:
1) Пункт "Письменное заявление от гражданина Российской Федерации на имя руководителя консульского учреждения Российской Федерации во Франции о совместном с ним въезде в Российскую Федерацию членов его семьи, супруга, несовершеннолетних детей, являющихся иностранными гражданами" на сайте визового центра и пункт "Заявление о выдаче визы члену семьи" - это один и тот же документ?

2) На сайте визового центра написано, что надо "копию документа, подтверждающего родство, переведенного профессиональным переводчиком", но насколько я поняла из обсуждений на форуме, перевод не нужен, просто само свидетельство на французском (причем визовый центр мне ответил, что "дата выдачи свидетельства значения не имеет", то есть не нужно менее трех месяцев, как для французской администрации. Подтвердите, пожалуйста
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 16.03.2023, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Еще вопрос во фото. Мы делали фото на визу у фотографа, оно на светло-сером фоне, лицо по центру, вроде бы все нормально, но сейчас я нашла на паре сайтов, занимающихся визами в РФ, более точные требования, вот такие:
- расстояние между зрачками глаз 6, 3 мм;
- расстояние от линии глаз до подбородка 15, 2 мм;
- светлое поле между головой и верхним краем фотографии 6, 2 мм.

А на фото мужа лицо чуть крупнее, расстояние между зрачками, например, 1 см, а от линии глаз до подбородка 18 мм. Значит, фото не подойдет? Если у вас сохранились фотографии для визы супругам или детям, посмотрите, пожалуйста, как у вас было?
Заранее огромное всем спасибо!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 16.03.2023, 15:04     Последний раз редактировалось adoppelganger; 16.03.2023 в 15:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2023
Откуда: Тольятти-Москва-Дижон
Сообщения: 75
<написал не в ту тему>
adoppelganger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 17.03.2023, 22:28
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 513
Посмотреть сообщениеDevi пишет:
На сайте визового центра написано, что надо "копию документа, подтверждающего родство, переведенного профессиональным переводчиком
Когда у них телефон был,я такой же вопрос задавала,сказали,если в Париже буду подавать,тогда не надо.По поводу фото,делали в обыкновенной "будке" для фотографий для документов. По поводу заявления,на сайте консульства распечатайте,там по-моему оно одно на имя Мешкова, если не ошибаюсь.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 18.03.2023, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Когда у них телефон был,я такой же вопрос задавала,сказали,если в Париже буду подавать,тогда не надо.По поводу фото,делали в обыкновенной "будке" для фотографий для документов. По поводу заявления,на сайте консульства распечатайте,там по-моему оно одно на имя Мешкова, если не ошибаюсь.
Спасибо!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 18.03.2023, 14:49     Последний раз редактировалось Devi; 18.03.2023 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста. Заполняю анкету на визу ребенку и мужу. На вопрос "Do you currently have relatives in Russia?" надо ли указывать меня? В настоящее время я уже давно во Франции, но прописка в России у меня есть. Пока я указала только мою маму.

И второй вопрос, там спрашивают, едут ли с вами несовершеннолетние, вписанные в паспорт. Во французский паспорт дети не вписаны, значит, пишем "нет", даже если с мужем будет ехать ребенок? Муж говорит, что это для тех случаев, когда дети вписаны в паспорт и их виза ставится в паспорт родителя, а если у ребенка свой отдельный паспорт и отдельная виза, то надо писать "нет". Прав ли он?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 19.03.2023, 09:33
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 513
Посмотреть сообщениеDevi пишет:
если у ребенка свой отдельный паспорт и отдельная виза, то надо писать "нет". Прав ли он?
Все так,если у ребёнка свой паспорт,то и виза ему туда будет вклеена ..По первому вопросу себя вписывать не надо .
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 19.03.2023, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Все так,если у ребёнка свой паспорт,то и виза ему туда будет вклеена ..По первому вопросу себя вписывать не надо .
Спасибо Вам большое!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 20.03.2023, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Здравствуйте всем ! Помогите пожалуйста.
Этим летом хочу поехать в Россию с сыном ( 1 год) у меня есть Российский паспорт , а у ребенка только Албанский паспорт .
Какую визу нужно ему оформить? Какие документы нужны ? Нужно ли записываться в консульство заранее?
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 20.03.2023, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.174
нужна и виза, и запись в консульство. Вся тема об этом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 21.03.2023, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеElm пишет:
Здравствуйте всем ! Помогите пожалуйста.
Этим летом хочу поехать в Россию с сыном ( 1 год) у меня есть Российский паспорт , а у ребенка только Албанский паспорт .
Какую визу нужно ему оформить? Какие документы нужны ? Нужно ли записываться в консульство заранее?
На сайте Консульства перечислено все, что нужно, вот тут https://france.mid.ru/ru/consulat/francais/visa/
Помимо прочих документов, если я правильно понимаю, вашему сыну нужно будет предъявить еще и французский вид на жительство: "Для иностранных граждан (не граждан Франции и Евросоюза (кроме Великобритании и Ирландии)) — оригинал и копия действительного вида на жительство во Франции."

На сайте визового центра это чуть подробнее расписано: https://russia-visacentre.com/ru/vis...емые-документы

Если вы в Париже, то в Консульство записываться не нужно, мне кажется, все делается через визовый центр. Вы можете им (в визовый центр) написать про вашу ситуацию, они очень быстро отвечают.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 24.03.2023, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2019
Сообщения: 87
Добрый день! Помогите советом - для подачи на визу для мужа по моему приглашению надо предоставить Ехтраит д’ацте де мариаге авец филиатио или без Спасибо
Kaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 24.03.2023, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2019
Сообщения: 87
Extrait d’acte de mariage avec filiation
Посмотреть сообщениеKaelle пишет:
Добрый день! Помогите советом - для подачи на визу для мужа по моему приглашению надо предоставить Ехтраит д’ацте де мариаге авец филиатио или без Спасибо
Kaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 24.03.2023, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2020
Сообщения: 41
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, как оформить визу в Россию супругу? Обязательно ли ехать в Париж для подачи документов или можно по почте?
Я прочитала на сайте посольства, что требуется оригинал моего загран паспорта,это правда?
Аня_спб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 24.03.2023, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.174
Аня_спб, по почте можно. Но только через агенство. Вы им высылаете, и они лично идут в консульство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 25.03.2023, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеАня_спб пишет:
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, как оформить визу в Россию супругу? Обязательно ли ехать в Париж для подачи документов или можно по почте?
Я прочитала на сайте посольства, что требуется оригинал моего загран паспорта,это правда?
Да, они смотрят оригинал вашего российского загранпаспорта (вот внутренний не стали смотреть) и оригинал французского вида на жительства (или другого документа, позволяющего вам находиться во Франции).
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 26.03.2023, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Спасибо всем кто ответил��
Скажите пожалуйста, при подаче документов на визу совместного следования ребенку , нужно ли ставить апостиль на св о рождении и обязательно ли св о рождении должно быть свежим ?
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 26.03.2023, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2019
Сообщения: 87
Кто подскажет какая разница между копией интегральной акта о свадьбе и выписки Extrait d’acte de mariage для подачи на визу. Спасибо
Kaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 28.03.2023, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеElm пишет:
Спасибо всем кто ответил��
Скажите пожалуйста, при подаче документов на визу совместного следования ребенку , нужно ли ставить апостиль на св о рождении и обязательно ли св о рождении должно быть свежим ?
Нет, ни апостиль, ни перевод на русский не нужен. Я задавала этот вопрос, мне в визовом центре (в Париже) ответили, что дата выдачи не имеет значения. У меня взяли годичной давности.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 28.03.2023, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKaelle пишет:
Кто подскажет какая разница между копией интегральной акта о свадьбе и выписки Extrait d’acte de mariage для подачи на визу. Спасибо
Гугл говорит, что "La copie intégrale reproduit l'ensemble des informations qui figure dans l'acte de mariage inscrit sur le registre d'état civil. L'extrait avec filiation [1] est une synthèse des informations qui figure dans l'acte de mariage inscrit sur le registre d'état civil."

Копию нужно просить в мэрии, где вы женились. Полагаю, что и другой документ там же.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 28.03.2023, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеElm пишет:
Скажите пожалуйста, при подаче документов на визу совместного следования ребенку , нужно ли ставить апостиль на св о рождении и обязательно ли св о рождении должно быть свежим ?
Зависит от консульства. В Ницце апостиль и присяжный перевод св о рождении или св о заключении брака консульство требует обязательно.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 28.03.2023, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKaelle пишет:
Добрый день! Помогите советом - для подачи на визу для мужа по моему приглашению надо предоставить Ехтраит д’ацте де мариаге авец филиатио или без Спасибо
Copie intégrale d'acte de mariage + apostille
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 02.04.2023, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Josefina
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: France 33-68
Сообщения: 502
Подскажите, кто знает, возможно ли сейчас записаться в парижское консульство на частную визу, или теперь только через визовый центр?
Josefina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 03.04.2023, 14:32
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Josefina, возможно
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 03.04.2023, 14:33
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
http://paris.kdmid.ru/queue/default.aspx
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза в Россию для граждан Франции (не по упрощенной схеме) piumosa Административные и юридические вопросы 238 03.04.2024 06:49
Долгосрочная виза в Россию и РВП для супругов россиян Cezarine Административные и юридические вопросы 418 29.11.2022 18:24
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (3) guiliguili Административные и юридические вопросы 2989 17.05.2021 10:48
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (2) tata20 Административные и юридические вопросы 3031 12.11.2016 20:03
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48


Часовой пояс GMT +2, время: 05:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX