Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 12.09.2023, 08:29     Последний раз редактировалось Maria du Nord; 12.09.2023 в 08:34..
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.051
Мне аэропорт Стамбула показался большим, но понятным. Хоть и считаю, что информация дается нечетко, туристы отфутболиваются, отношение равнодушное в целом. Если турист не владеет английским или турецким, то легко можно заблудиться и не понять, куда идти, особенно если задержка рейса, обмен билетов итд. Они не церемонятся с объяснениями с ними.

Конечно, важно, чтобы на телефоне работал интернет для связи и для синхронного перевода, если надо.

Мама до сих пор не может понять, что произошло с ней в аэропорту. Помнит, как прилетела, они подошли к стойке ТА, им выдали новые посадочные талоны, предложили гостиницу. Попутчики предложили туда не ехать, чтобы не мотаться туда сюда. Может не поняли, как это работает, а у многих рейсы были ранние, смысла не было ждать. Мама помнит, как они сидели в кафе в трансферной зоне. Она четко приметила табло, указатели. Помнит, что после почти суток в пути устала и волновалась, какой дадут новый рейс на Париж. Как я писала, мама мне отправила видеосообщение и кучу вотсапов, чтобы я позвонила и помогла ей уточнить, правильно ли она всё поняла, сказала, что сотрудники ей мало что отвечают и непонятно. Но мама не заметила, что у нее нет интернета, что сообщения не отправились. Ждала помощи от меня. Когда я думаю об этом и перечитываю её сообщения, я рыдаю. Ведь был бы интернет тогда, я бы всё ей объяснила…
Я тогда не ответила, мама почти сутки не спала, устала, переживала. Потом говорит ничего не помню, что было, а потом осознает, что она где-то находится, непонятно, куда идти и что делать непонятно, на телефоне закончились деньги, она мне звонила, а дозвонился не может, паника…
А потом видит, вещи пропали, тут уж просто она впала в шок… Она мне сказала, что когда меня увидела, она подумала, что это галлюцинация, сторона сошла с ума, что не знает, что с ней станет в этом аэропорту. Сейчас пишу это и опять рыдаю…

Как она снова оказалась в зоне прилета непонятно, но чудо, что я сразу её увидела на выходе из самолета! Она была не в себе, несла чушь, странно ходила, как зомби. Я тогда ей вызвала первую помощь, они сказали, что всё нормально, а так обращайтесь к ТА и полиции. Там футболили. Идите в Консульство. Камеры отказались просматривать. Мне уж ночью удалось добиться для мамы еды, а маленький стаканчик воды дали на стойке Информации. Потом Слава Богу, приехала подруга с сендвичами, водой, печеньем и моральной поддержкой.
Ночью в аэропорту было холодно, мы все замерзли, надели все наши легкие кофточки на маму. У нее ночью были галлюцинации, будто она в моей квартире видит вот этих туристов и гоняла их там. Мы за ней бегали, успокаивали её. Она нам потом сказала, что помнит этот момент и реально ей казалось, что она в квартире с этими туристами.
Под утро мы перешли на другую лавочку, маме сделали грелку, налив горячую воду в бутылку. Мама уснула. Я обошла туалеты, заглянула у мужские. Регулярно смотрела на кресла, лавочки, спрашивала много раз, не нашли ли вещи или паспорт в потерянных вещах.

Через друга вышли на Консульство в Стамбуле. Там сказали, что хорошо, что подруга приехала, она со мной может подтвердить мамино гражданство и Консульство сможет сделать быстро бумагу о выезде. Иначе процедура может занять несколько дней и надо будет ждать в транзитной зоне без еды и нормальных условий… К утру я вижу мама стала кашлять, вид никакой. Я реально испугалась. Опять через друга стали трясти Консульство. Мне написал Консул и сказал, что до обеда приедет к нам с бумагами. В ожидании мы снова стали требовать еду и горячее пите для мамы. К обеду добились…

Приехал Консул, но его не хотела пускать полиции в транзитную зону. Представьте, я его вижу в 10 метрах от нас по другую сторону паспортного контроля, с спасительными бумагами, а его не пускают! Он велел мне ждать и очень долго общался по телефону с кем-то и параллельно с местной полицией, у которой были просто равнодушные лица по отношению к нашей ситуации. Вопрос решился так : Консула подвели к низкой стеклянной перегородке, мы подошли с другой стороны. Подписали бумаги, поблагодарили его. Он просил меня написать, как сядем в самолет, что все контроли прошли хорошо. Спасибо ему!

Потом мы поменяли сами билет, купили нам с подругой билеты. Потом зашли в трансферную зону с кафе и едой, ура!
Подождали и вылетели в Москву. Подруга в Марсель. Ночью она ждала свой рейс и уже сама боялась уснуть или недобдеть и потерять вещи.

По придете в Москву на паспортном контроле забрали мой паспорт, мамину бумагу и велели ждать. Мы долго ждали, мама опять стала нервничать. Ночь, усталость… Опять вопросы, что да как. Потом пошли оформлять поиск чемодана, потом поехали домой. Хорошо, что соседка ждала нас с ключами и теплой едой.

Извините, за сумбурное изложение.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 12.09.2023, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Maria du Nord, спасибо Вам за то, что держите в курсе того, как развивались события!! Как правильно выше написла Toty: это урок нам всем. Надеюсь, что Ваша мама восстановится как можно скорее. И Вам сил и удачи!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 12.09.2023, 08:52     Последний раз редактировалось Maria du Nord; 12.09.2023 в 09:00..
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.051
Утром дома мама осознала, что вдобавок потеряла свой любимый компьютер с разными программами, которые она разработала сама (она из IT, на пенсии занимает себя кодированием, плюс в компьютере были разные полезные файлы. Только там, не в клауде…). В итоге, осознав это мама при мне теряет сознание. Скорая приезжает, проверяет, говорит, что состояние шока, но в целом всё нормально. Можно поехать в больницу на осмотр к неврологу. Мама отказалась. Ей дали успокоительного. На меня уже на тот момент никакие успокоительные не действовали, давление как подскочило, так до сих пор и держится…

Соседка принесла нам еды, мама плачет. Вдобавок ко всему, ей стыдно, что она так всё потеряла, как будто она безответственная. Синдром отличницы в действии… Мама стала говорить, что жить больше незачем итд итп. К психиатру идти до сих пор не хочет, что она не полоумная…

Я заблокировала карту Сбербанка, сделала запрос на новую, организовала замену личинки замка, сходили в милицию, нашли номер старого паспорта, ОМС, вчера подали документы на паспорт в МФЦ отстояв очередь в пять часов… Нам очень помогают соседи и мои друзья. Принесут еды, подвезут, дадут советы, звонят, приходят в гости. Дома у мамы нашли пенсионное удостоверение и СНИЛС, уже хорошо.
Чемодан пока не нашли, надеюсь найдут, он то не должен потеряться.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 12.09.2023, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Maria du Nord, удачи вам в восстановлении мамы, и документов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 12.09.2023, 08:54     Последний раз редактировалось lipa1; 12.09.2023 в 08:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
это урок нам всем
Только не понятно, какой. Держаться подальше от советчиков и не смотреть на любого, говорящего на твоем языке, как на доброжелателя? Потому что не поеxать в гостиницу, когда твой рейс в 4 часа дня, это очень странный совет. Особенно дико советовать такое женщине 70 лет, в 12 часов ночи.

Maria du Nord, мама была у врача в Москве? Как они об"ясняют потерю памяти и галлюцинации?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 12.09.2023, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.051
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Только не понятно, какой. Держаться подальше от советчиков и не смотреть на любого, говорящего на твоем языке, как на доброжелателя? Потому что не поеxать в гостиницу, когда твой рейс в 4 часа дня, это очень странный совет. Особенно дико советовать такое женщине 70 лет, в 12 часов ночи.

Maria du Nord, мама была у врача в Москве? Как они об"ясняют потерю памяти и галлюцинации?
К врачу никак не хочет идти, она вообще ко врачам не любит ходить.

Мама моя очень осторожный и рассудительный человек. Но тут наложились похоже усталость, чужой язык, задержка рейса. Так как предложение поехать в гостиницу для мамы впервые, раньше она с этим не сталкивалась, то мама решила, что лучше уж в аэропорту посидеть, чем куда-то ехать. Хоть и сидеть еще надо было полсуток. Почему ей там попутчики посоветовали не ехать в гостиницу, странно. А может быть, от усталости мама не совсем поняла. Она удивляется, почему до определенного момента она понимала, что нужно расспросить, уточнить информацию, а потом не помнит ничего. Только через несколько часов после моего приезда к ней начала возвращаться память. Мама до сих пор прокручивает все детали событий, не может понять
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 12.09.2023, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.051
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Maria du Nord, спасибо Вам за то, что держите в курсе того, как развивались события!! Как правильно выше написла Toty: это урок нам всем. Надеюсь, что Ваша мама восстановится как можно скорее. И Вам сил и удачи!!
Спасибо!
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 12.09.2023, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Maria du Nord, ищите любые предлоги, чтобы все таки обследовать маму, конечно, предложение поехать в больницу на обследование было очень хорошим мотивом. Но да, тяжело наше старшее поколение уговаривать проходить такие обследования. Но как вы уедете не зная реальности?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 12.09.2023, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.051
От стресса еще в аэропорту и до сих пор, у меня ухудшилось зрение, я временами забываю слова, у меня иногда заплетаться язык, легко забываю советы. Так что записываю каждый шаг. Вчера очень сильно поднялось давление, сегодня отлеживаюсь уже я…
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 12.09.2023, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.164
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
мама была у врача в Москве? Как они об"ясняют потерю памяти и галлюцинации?
может маме предложили водички попить, конфетку съесть попутчики- советчики . В Москве ключи от квартиры и паспорт чужой по нынешним временам дорогого стоят .
Такое может случиться не только с пожилым человеком, когда за дело берется профессионал - вор. Уже писала в одной теме , что мне сказала одна дама, которая занимается госбезопасностью- если вас взяли на мушку ( речь шла о карманниках), то избежать практически не возможно, как бы вы ни были осторожны .
Не надо маму мучать воспоминаниями , чтобы она терзалась и испытывала чувство вины .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 12.09.2023, 09:18     Последний раз редактировалось lipa1; 12.09.2023 в 09:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Мама до сих пор прокручивает все детали событий, не может понять
Странно то, что сумку не нашли, не передали в службу оставленныx вещей. Отсюда, конечно мысль, что ей что-то добавили в еду, питье в том самом кафе. Потеря памяти и остальное только усиливает эту версию.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 12.09.2023, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.164
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Только не понятно,
согласна, совершенно не понятно. Я вот только не понимаю, как можно было не перезваниваться с мамой ночью , если видишь, что смс нет . Отсутствие интернета - не оправдание. Есть просто телефон
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 12.09.2023, 09:39     Последний раз редактировалось lipa1; 12.09.2023 в 09:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вот только не понимаю, как можно было не перезваниваться с мамой ночью
Это логично - дочь считала, что мама ночью спит. Звонки были в первом часу ночи и потом в 5 утра. Вот в этот период что-то произошло (обычно бесконтрольное состояние около 4 часов, то есть около часа ночи событие). Если вещества были, то считай повезло, что не произошло xудшего. Я думаю, что маму сейчас пугают и потеря памяти, и признаки "неадекватности" и лучше бы ей озвучить версию внешнего воздействия, иначе тут и впрямь можно сойти с ума от непонимания происxодящего. Не знаю, как долго следы вещества в организме остаются, но по крайней мере посетить бы специалиста-врача. Так это нельзя оставлять, надо понять причину состояния и последствия.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 12.09.2023, 09:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.114
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Только не понятно, какой. Держаться подальше от советчиков и не смотреть на любого, говорящего на твоем языке, как на доброжелателя? Потому что не поехать в гостиницу, когда твой рейс в 4 часа дня, это очень странный совет. Особенно дико советовать такое женщине 70 лет, в 12 часов ночи.
Имхо, мой вывод, что лучше не отправлять людей в возрасте полетом с пересадкой. Либо лететь встречать, либо найти кого-то, с кем они полетят одним рейсом.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 12.09.2023, 09:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.114
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
От стресса еще в аэропорту и до сих пор, у меня ухудшилось зрение, я временами забываю слова, у меня иногда заплетаться язык, легко забываю советы. Так что записываю каждый шаг. Вчера очень сильно поднялось давление, сегодня отлеживаюсь уже я…
Так Вы такую историю пережили и разрулили... У меня от одной мысли, что я мог в такую ситуацию попасть давление поднимается.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 12.09.2023, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
lipa1, ну какой возраст? Мама
Maria du Nord, всего на год старше меня. А про « подсыпали» что - то похоже. Давно было у меня с мужем в Москве, в 90 тые, тоже документы украдут и паспорт с визами. Тоже память возвращалась через сутки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 12.09.2023, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.051
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
согласна, совершенно не понятно. Я вот только не понимаю, как можно было не перезваниваться с мамой ночью , если видишь, что смс нет . Отсутствие интернета - не оправдание. Есть просто телефон
Я звонила и отправляла смс. Сначала мама стала редко отвечать и отвечала типа «мне некогда», потом перезвоню, потом не прозванивался звонок. Через какое-то время я догадалась, что на телефоне у нее закончились деньги. Я попросила подругу пополнить счет. Стала снова дозваниваться. Потом поехала
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 12.09.2023, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
Maria du Nord, спасибо , что все так подробно написали. Сил вам с мамой. Жить стоит, все восстановится, ( я имею в виду здоровье) , остальное - это только вещи. Держитесь, дорогие.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 12.09.2023, 09:59     Последний раз редактировалось Ptu; 12.09.2023 в 10:02..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 12.09.2023, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.164
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я звонила и отправляла смс. Сначала мама стала редко отвечать и отвечала типа «мне некогда», потом перезвоню, потом не прозванивался звонок. Через какое-то время я догадалась, что на телефоне у нее закончились деньги. Я попросила подругу пополнить счет. Стала снова дозваниваться. Потом поехала
Ну это называется/ судьба. Не надо тогда никого виноватить и не надо себя поедом есть . Все силы бросить на восстановление документов, замков и восстановления психической формы. Удачи !
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 12.09.2023, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так Вы такую историю пережили и разрулили... У меня от одной мысли, что я мог в такую ситуацию попасть давление поднимается.
Согласна.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 12.09.2023, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.164
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Имхо, мой вывод, что лучше не отправлять людей в возрасте полетом с пересадкой. Либо лететь встречать, либо найти кого-то, с кем они полетят одним рейсом.
70 лет - это возраст???? Тем более, что мама и до этого летала и с головой все в порядке, и физическая форма . От некоторых вещей не застрахуешься .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 12.09.2023, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.164
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так Вы такую историю пережили и разрулили... У меня от одной мысли, что я мог в такую ситуацию попасть давление поднимается.
Вот только хотела тоже самое написать . Мне вообще даже страшно представить, как я бы пережила такое и справилась ли бы . Однозначно / молодец!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 12.09.2023, 10:03     Последний раз редактировалось lipa1; 12.09.2023 в 10:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, ну какой возраст? Мама
Maria du Nord, всего на год старше меня.
Возраст пожилого человека. Таковым он выглядит в глазаx окружающиx. Вас ведь тоже вряд ли воспринимают молодой, простите.
Вы ситуацию мысленно представьте: перед Вами в аэропорту женщина пожилого возраста около 70 лет получила квиток в отель. Адекватный человек вообще полез бы к ней с советом не еxать, а остаться в аэропорту? Тут же сразу обратили внимание на ложь про то, что в отели всего три часа. То есть там не просто советовали, а врали. Зачем? Куда подевались эти советчики? Тем более, мама иx попутчиками назвала - они ей еще, видимо, соврали, что тоже в Париж летят, типа вместе будем держаться. Однако в 5 утра и далее никого рядом с мамой уже не было.

Если мама стала жертвой, то и взглянуть на ситуацию нужно иначе. Не винить себя, типа сумку забыла и прочее.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 12.09.2023, 10:06
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.085
Maria du Nord, очень Вам сочувствую. И Вашей маме тоже. Не слушайте «экспертов» про «что-то добавили в питье» - Ваша мама немолода, очень устала в тот момент и сильно перенервничала. Чужой аэропорт, чужой язык, никаких внятных объяснений, 24 часа рейса и когда закончится - непонятно. Потеря памяти в этом случае - защитная реакция организма, включился режим «выживания», все «второстепенные функции организма» мозг попросту отключил.

Вам бы самой сейчас не слететь с рельсов, звоночки есть, прислушайтесь. (Понимаю, что Вам неприятно такое читать, но я хочу помочь, поверьте).

Вам нужно бы уговорить маму на обследование. Как бы это сделала лично я - сказала ей, что очень боюсь, что случившееся ненормально, зашло далеко и я не могу уехать, не получив мнение врача об этом. Что это нужно прежде всего мне самой. Она считает, что все нормально - а я боюсь. Это обследование нужно мне, а не ей. Попросила бы сделать его для того, чтобы я лично успокоилась. Ну как уступку мне и как формальность. Не скрывая, что будет невролог и психиатр. Тем более мама - «отличница», она понимает такие аргументы, что если уж делать, то по максимуму. А потому и психиатр.

И держитесь сами. Важно поддерживать организм, чтоб он держался : много воды, хорошая горячая пища с рыбой и красным мясом, много овощей, (желательно квашенная капуста), немного фруктов, хлеб complet, чай, кофе и немного сахара мозгу. Плюс - тепло одеваться ( не мерзнуть - это доп.энергия потребуется организму, а он и так на пределе) и много отдыхать (спасть по 9-10 часов). Несмотря на все, что Вам нужно успеть сделать
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 12.09.2023, 10:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.114
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
70 лет - это возраст???? Тем более, что мама и до этого летала и с головой все в порядке, и физическая форма . От некоторых вещей не застрахуешься .
Ну я вывод только для себя делал, а моей маме уже за 80. Я один раз летал за ней (это было в самом начале), потом так попадало, что кто-то из знакомых летел одним рейсом с ней.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 12.09.2023, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.164
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я думаю, что маму сейчас пугают и потеря памяти, и признаки "неадекватности" и лучше бы ей озвучить версию внешнего воздействия, иначе тут и впрямь можно сойти с ума от непонимания
именно поэтому я и написала выше об этом .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 12.09.2023, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.164
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну я вывод только для себя делал, а моей маме уже за 80. Я один раз летал за ней (это было в самом начале), потом так попадало, что кто-то из знакомых летел одним рейсом с ней.
Ну это везуха просто. А тем, у кого нет такой возможности , начинаются приступы слёз и самообвинения
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 12.09.2023, 10:20     Последний раз редактировалось lipa1; 12.09.2023 в 10:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
именно поэтому я и написала выше об этом .
Эта ситуация должна быть об"яснена, иначе она останется травматичной, а из нее надо выйти с минимальными потерями. Знаете, это нормальная защитная реакция - искать "виноватыx", даже когда сам виноват. А тут виноват реально тот, кто посоветовал маме не еxать в отель. Моя мысль только о том, чтобы мама и дочь себя не винили чрезмерно, то есть вышли из стрессового состояния. Разговоры о том, что тут типа старостью об"ясняется или того xлеще - скрытой болезнью, конечно, полная чушь - маме 68, она постоянно летала до этого и сомнений в ее адекватности и возможности перелета не было. Такие мысли вообще бы отбросить и не транслировать маме - не xватало только ко всему добавить ей ощущение собственной неадекватности и немощности.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 12.09.2023, 10:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.114
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Знаете, это нормальная защитная реакция - искать "виноватых"
Надо просто сделать выводы для себя и стараться избегать повторения. Поиск виноватых непродуктивен.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит во Франкфурте R2D2 Транспорт и таможенные правила 211 22.05.2024 20:43
Транзит через Прагу NataBes Транспорт и таможенные правила 188 25.02.2015 21:53
Транзит в Дюссельдорфе Кругосветка Транспорт и таможенные правила 46 11.03.2013 10:27
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX