Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.03.2014, 11:43
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
слуге, нет, никто никакой телефон вырывать не будет, просто попросят не делать фотографий, вот и все.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.03.2014, 11:44     Последний раз редактировалось Butylkin; 16.03.2014 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Roupy, ну да, так, наверно и надо. Покивать, поулыбаться а в некоторых случаях даже спросить на неведомом языке незнамо что. Очень разумно!

MARGOO, вот именно, Вы привели выдержки из законов, в которых я не сумел найти ничего относящегося к вопросу, и сказали, что, дескать, вот в них-то всё и написано. Если бы Вы написали от себя, как эти законы должны работать в конкретных случаях, это было бы куда как полезнее. Поэтому я и полагаю, что Вы добросовестно заблуждаетесь в этом вопросе, а вовсе не пытаетесь кого-то обмануть.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.03.2014, 11:44
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
А если фотографирующий в свою очередь резко одёрнет его?
На каком основании? Отец запретил фотографировать своего ребенка. Все.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.03.2014, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.278
Butylkin, Ну что делать. Надо как то приспосабливаться, не знающи языка и будучи туристом. Лучше так, чем попадать в неприятные ситуации.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.03.2014, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Отец запретил фотографировать своего ребенка. Все.
Нет, не всё. Какое право имеет отец на такие запреты? Это право где-то записано или это просто некое общепринятое действие во Франции? Я же ни в чём не обвиняю, я хочу знать. Вот в России не принято рыгать за столом, а в Китае принято и даже поощряется, но никаких законов на этот счёт нет. Приспосабливаться можно к чему-то, что знаешь, а выучить досконально все обычаи всех народов невозможно.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.03.2014, 12:02     Последний раз редактировалось kika78; 16.03.2014 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Бутылкин, это просто разумное поведение. Фотографировался и мой муж с ребенком с туристами, я - нет, я не хочу, чтобы мое лицо находилась на фотографиях посторонних мне людей.
В магазинах мой муж сам, как охранник с лицензией, подходил и просил не делать фотографий. Хотя все туристы без проблем фотографируются в Hediard.
Обычно спрашивают разрешения.

Но никто никакой телефон из рук вырывать не имеет никакого права.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.03.2014, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Если даже не существует прописанного черным по белому в Законе, что детей нельзя фотографировать без разрешения родителей, то таковы правила в этой стране-все официальные заведения просят в письменном виде разрешения за фотографирования детей. Незнание сего не освобождает от последствий.

Поведение отца кажется странным, НО!!!!, мы слушаем только рассказ одной стороны, которая не говорит по французски. Вполне возможно, что ситуация в реальности выглядела иным образом.

Я фотографирую не просто много, а очень много. Ни разу никто не вырывал у меня технику из рук, НО!!!!!, я с большим уважение отношусь к желанию или не желанию людей быть сфотографируемыми мною, решаю этот вопрос предварительно объяснившись.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.03.2014, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Roupy, ну да, так, наверно и надо. Покивать, поулыбаться а в некоторых случаях даже спросить на неведомом языке незнамо что. Очень разумно!

MARGOO, вот именно, Вы привели выдержки из законов, в которых я не сумел найти ничего относящегося к вопросу, и сказали, что, дескать, вот в них-то всё и написано. Если бы Вы написали от себя, как эти законы должны работать в конкретных случаях, это было бы куда как полезнее. Поэтому я и полагаю, что Вы добросовестно заблуждаетесь в этом вопросе, а вовсе не пытаетесь кого-то обмануть.
Бутылкин, Марго не заблуждается и тем более никого не обманывает. А для того что бы понять как это все на практике происходит нужно читать не законы (которые действительно ничего конкретного не говорят,а отсылают к общим принципам охраны права личной жизни) а СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ. Ее во Франции, в отщичии от России, достаточно много в этой сфере.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.03.2014, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.278
Alena_Minsk, Вот и я о том же. Снимаю много, внуков на детской площадке и на всяких детских праздниках. Обычно как- то договариваемся. Тем же кивком головы и показав на аппарат можно спросить разрешение, когда в толпе. Несколько раз ко мне подходили и просили показать отснятое, интересовались, не попал ли их ребенок в кадр. Было и такое, да. ( в Антверпене в субботу. Как известно, там в субботу на улице гуляющих ортодоксальных евреев в национальной одежде можно много встретить). Камер никто не выхватывал и полицию не вызывал. В Праге в еврейском квартале тоже подходили и просили показать отснятое.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.03.2014, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Butylkin, Вам правда не кажется логичным для любой страны, что фотографирования посторонних людей, просто из уважения к ним, нужно и разрешения?

Я, еще не приехав во Францию, путешествуя, всегда спрашивала, хоть жестами, разрешение на фотографии.

Опять таки, по поводу поведения данного французского папы я судить ничего не могу, потому как не видела ситуацию, возможно, папа решил, что месьё слишком усердно нацеливает кадр на его детей, возможно он предупредил на французском или жестом, возможно....мы не присутствовали там и выслушали лишь одну сторону.

Я Вам точно могу сказать, что если кто-то будет прицельно фотографировать без моего разрешения моего ребенка, шума я наделаю ого го какого
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.03.2014, 12:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Инетерсно, что мнения в этой теме разделились на:
1. туристов или повествующих из России или других стран, и
2. живущих здесь постоянно и давно.

Идет непонимание одних другими.

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Я Вам точно могу сказать, что если кто-то будет прицельно фотографировать без моего разрешения моего ребенка, шума я наделаю ого го какого
Я тоже.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.03.2014, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
.

Я Вам точно могу сказать, что если кто-то будет прицельно фотографировать без моего разрешения моего ребенка, шума я наделаю ого го какого
И правильно сделаете! И я наделаю если без моего согласия меня фоткать вздумают. В любом цивилизованном обществе свобода одного (в данном случае свобода фотографа фоткать все что ни попадя) заканчивается там где начинается свобода другого (а именно - свобода выбора фотографируемого лица разрешить или запретить фиксировать свое изображение). НО это касается ессно только тех фотографий на которых фотографируемое лицо может быть узнаваемо т.е. фотки "со спины" сюда едва ли вписываются.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.03.2014, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.278
Ну отец ребенка не мог знать, как его дети вышли на фото не увидив. Я согласна, вполне возможно просил не фотографировать, да автор поста не понял или не обратил внимания. Честно, трудно представить ситуацию, чтоб камеру вырывали без предварительного предупреждения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.03.2014, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Кстати, вспомните лица детей на глянцевых обложках, снятые папарациями.
Они все обработаны фотошопом. Это не только французские журналы, это американские, английские, испанские.....
Я просто уверена, что есть Закон, который действует во многих странах, запрещающий распространение фотографий детей без согласия родителей.
И здесь даже дело не в том, что " я приехал в страну и не знал", здесь отсутствие другого.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.03.2014, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Следует разделять "Droit à l'image" и "Droit à la diffusion". По сути дела, никто не может запретить фотографировать что-либо, но использовать потом данные фотографии без разрешения находящихся на них людей, особенно в коммерческих целях - нельзя.
У меня в фото-сумке всегда есть бумажки-разрешения, которые я прошу людей подписать, если снимаю на улице. В школах в начале года родители должны подписать подобное соглашение на 1 учебный год. Если они против фотографий ребёнка, учитель мне говорит "Этого не фотографируй". Есть негласный закон, что не надо просить разрешения, если на снимке более 6 человек, но если кто-то недоволен, кадр стираю и ретируюсь.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.03.2014, 14:03
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеsluge пишет:
Ну может фото сделано до 2009? К тому же там написано что запрещено фоткать без их согласия...
Ноябрь 2012 года
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.03.2014, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Butylkin, Вам правда не кажется логичным для любой страны, что фотографирования посторонних людей, просто из уважения к ним, нужно и разрешения?
Правда. Более того, мне кажется это совершеннейшей нелепостью. Я краем уха слышал о подобных коллизиях, но всегда воспринимал их как какие-то маргинальные проявления. В глухих деревнях или в тех краях, где белый человек по умолчанию колдун, а уж загадочный аппарат в его руках - орудие демонов. Но я, впрочем, фотограф тот ещё, занимаюсь этим редко и неохотно, поэтому, возможно, и не попадал в подобные ситуации.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.03.2014, 15:04
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Интересно, я вот до этой темы даже не задумывалась, что может быть некорректно фотографировать других людей, ни в одной стране со мной ничего подобного не случалось (хотя и детей я не особо фотографирую, сложно это). Помню, фотографировала группу детей на Сицилии, так вот взрослые и воспитатели все видели и никто ничего не сказал... И на детском празднике фотографировала сама и нас фотографировали, даже в голову ничего плохого не пришло. Хотя, наверно, если бы на улице кто-то прицельно фотографировал моего ребенка, подошла бы разбираться, без криков, всегда можно жестами показать, что не согласен и попросить удалить фотографии.
Лично я считаю реакцию отца неадекватной. Если бы он подошел, показал на детей и фотоаппарат, попросил бы жестами удалить, думаю, автор темы это бы сделал без проблем. И не было бы ни полиции, ни этой темы.
Хотя, как правильно сказали, мы видим только одну сторону этой ситуации, может быть у отца были свои причины так реагировать.

Зато теперь буду осторожней фотографировать
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.03.2014, 23:08
Бывалый
 
Аватара для sluge
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Откуда: 52
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  sluge с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
слуге, нет, никто никакой телефон вырывать не будет, просто попросят не делать фотографий, вот и все.
Спасибо-вы вернули мне веру в французов. Может мигрант какой попался который привык у себя на родине руками махать?
sluge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 16.03.2014, 23:11
Бывалый
 
Аватара для sluge
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Откуда: 52
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  sluge с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Правда. Более того, мне кажется это совершеннейшей нелепостью. Я краем уха слышал о подобных коллизиях, но всегда воспринимал их как какие-то маргинальные проявления. В глухих деревнях или в тех краях, где белый человек по умолчанию колдун, а уж загадочный аппарат в его руках - орудие демонов. Но я, впрочем, фотограф тот ещё, занимаюсь этим редко и неохотно, поэтому, возможно, и не попадал в подобные ситуации.
Я сам боролся в РФ за свободу фотографии, и не переубеждением вахтерш и прочих охранников а законными средствами. Тем более мне было странно с такой дикостью столкнутся здесь, во Франции, как бы существует законность и порядок. Причем в полицию попросили пройти только меня, того чувака просто отпустили, вот вам пример как полиция относится к иностранцам: в Париже может и лояльно но в мелких городишках не очень.
sluge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.03.2014, 23:13
Бывалый
 
Аватара для sluge
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Откуда: 52
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  sluge с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Кстати, вспомните лица детей на глянцевых обложках, снятые папарациями.
Они все обработаны фотошопом. Это не только французские журналы, это американские, английские, испанские.....
Я просто уверена, что есть Закон, который действует во многих странах, запрещающий распространение фотографий детей без согласия родителей.
И здесь даже дело не в том, что " я приехал в страну и не знал", здесь отсутствие другого.
Я не для обложки снимаю а для частного использования.
Все знают что есть закон но никто не может его назвать-прикольно) Попробую на работе у французов разузнать...
sluge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.03.2014, 23:20
Бывалый
 
Аватара для sluge
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Откуда: 52
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  sluge с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Бутылкин, это просто разумное поведение. Фотографировался и мой муж с ребенком с туристами, я - нет, я не хочу, чтобы мое лицо находилась на фотографиях посторонних мне людей.
В магазинах мой муж сам, как охранник с лицензией, подходил и просил не делать фотографий. Хотя все туристы без проблем фотографируются в Hediard.
Обычно спрашивают разрешения.

Но никто никакой телефон из рук вырывать не имеет никакого права.
А мне вот интересно чем аргументирует ваш муж свою просьбу? или это не просьба а требование? или приказ? Я не понимаю...

Я однажды фотографировал в Карусели, это такой магаз большой если что. Ко мне подошел какой то мужик и говорит
-Здесь нельзя фотографировать
-Почему?
-Директор не разрешил!
-Мне ваш директор не указ

Сбежались охранники, грозились вызвать милицию так как я нарушаю их коммерческую тайну и так как магазин частная территория-они сами тут устанавливают порядки... Тогда я еще до конца не знал как бороться с такими закосами поэтому что-то доказывал, спорил... Если что-бесполезно это, не спорьте с исполнителями.
sluge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.03.2014, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.514
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Заметим, что речь идёт об "обнародовании и дальнейшем использовании". Сам процесс фотографирования по букве закона не является нарушением ни в коей мере. Правда, что такое "обнародование" - понятно, а вот "дальнейшее использование" даёт простор фантазиям.
Могу привести пример такого "дальнейшего использования". Несколько лет назад видела сюжет по российскому ТВ, что фото одного молодого человека скопировали в какой-то социальной сети, а потом в какой-то достаточно удаленной от места его проживания местности эту фотографию использовали в качестве рекламы в бюро похоронных услуг. Т.е. его фотка использовалась как образец для фото в овальной рамочке для памятников на могилках. Волею судеб в этом городе жил кто-то из родственников-знакомых этого парня, кто случайно увидел это фото. Парень через суд потом добился запрета на коммерческое использование его фото и возмещение морального вреда. На следующий день после суда в этой похоронной конторе в качестве рекламы стали использовать фото уже какой-то неизвестной девушки.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.03.2014, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsluge пишет:
А мне вот интересно чем аргументирует ваш муж свою просьбу? или это не просьба а требование? или приказ? Я не понимаю...

Я однажды фотографировал в Карусели, это такой магаз большой если что. Ко мне подошел какой то мужик и говорит
-Здесь нельзя фотографировать
-Почему?
-Директор не разрешил!
-Мне ваш директор не указ

Сбежались охранники, грозились вызвать милицию так как я нарушаю их коммерческую тайну и так как магазин частная территория-они сами тут устанавливают порядки... Тогда я еще до конца не знал как бороться с такими закосами поэтому что-то доказывал, спорил... Если что-бесполезно это, не спорьте с исполнителями.
уж вы не позорьте Россию то. Уважайте местные законы. Нельзя фотографировать = значит нельзя. Бушуйте в своей стране.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.03.2014, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
sluge, ваша проблема в том, что вы не знаете языка. Спросили бы, что ему надо - выяснили, что он против съемки его детей - удалили бы эти фото с телефона у него на глазах и извинились - все, конфликт исчерпан. Здесь закон на стороне этого отца ребенка.
Я тоже вчера снимала наш местный карнавал, никто не возмущался. Но если бы кто-то возмутился, я бы удалила фото.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.03.2014, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
M-arge, вы женщина. Когда посторонний мужчина фотографирует ребенка, я в принципе могу понять, почему это воспринимается немного не так, как если фотографирует женщина. У родителей срабатывает защитный рефлекс.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.03.2014, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
kika78, я согласна в принципе, что специально фоткать чужого ребенка нехорошо. Но на карнавале особо не поспрашиваешь каждого, там идет толпа разнаряженных людей. Как вчера, ярко светит солнце, и я даже не вижу что там на экранчике, ставлю автофокус и режим серийной съемки и просто нажимаю затвор. А дома уже смотрю что в кадр попало. Это был школьный карнавал, так что детей там было много. В какой-то момент толпа шла через мостик, а я встала чуть ниже дорожки у мостика и просто щелкала затвором. Кто подходил ко мне с собакой поиграть, те попадали в кадр крупным планом, сами виноваты ))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.03.2014, 00:58     Последний раз редактировалось sluge; 17.03.2014 в 01:06..
Бывалый
 
Аватара для sluge
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Откуда: 52
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  sluge с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
уж вы не позорьте Россию то. Уважайте местные законы. Нельзя фотографировать = значит нельзя. Бушуйте в своей стране.
То есть по вашему требовать соблюдения законов в своей стране нормально, а в другой стране нельзя? Вам бы самой понравилось если бы в отношении вас не соблюдали законы только потому что вы иностранка?Нарушил человек скажем правила движения, аборигена жандарм пожурил а вас в такой же ситуации в камеру до утра, а утром в суд на расправу. Нравится?
sluge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.03.2014, 01:01
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеsluge пишет:
А мне вот интересно чем аргументирует ваш муж свою просьбу? или это не просьба а требование? или приказ? Я не понимаю...
Просьба, вежливая, но фотографировать действительно нельзя и
Посмотреть сообщениеsluge пишет:
-Здесь нельзя фотографировать
-Почему?
-Директор не разрешил!
Аналогично.
До вызова полиции не доходило.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.03.2014, 01:01     Последний раз редактировалось sluge; 17.03.2014 в 01:06..
Бывалый
 
Аватара для sluge
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Откуда: 52
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  sluge с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
sluge, ваша проблема в том, что вы не знаете языка. Спросили бы, что ему надо - выяснили, что он против съемки его детей - удалили бы эти фото с телефона у него на глазах и извинились - все, конфликт исчерпан. Здесь закон на стороне этого отца ребенка.
Я тоже вчера снимала наш местный карнавал, никто не возмущался. Но если бы кто-то возмутился, я бы удалила фото.
То есть перед тем как ехать в страну надо выучить ее язык? Круто... Одна новая страна раз в 5 лет а перед этим в инъязе сидеть? Сами то вы так и сделали?
И потом-какой закон? Законов то никто не привел пока. Если вы знаете-скажите, если не знаете-зачем говорите что закон на чьей то стороне?
sluge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографировать в музее АГС Вопросы и ответы туристов 10 19.04.2013 21:32
Freebox и запрет на исходящие вызовы Boutry Клуб технической взаимопомощи 0 24.10.2008 01:56
Запрет на фотосьемку Frad Вопросы и ответы туристов 13 13.09.2006 10:05
Запрет на рекламу сотовой связи russe rousse Обо всем 6 25.08.2004 11:54
Где в Париже нельзя фотографировать? SonGoku Вопросы и ответы туристов 27 30.04.2004 10:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX