Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.02.2009, 14:44
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
наше путешествие сдинулось на 25-26 апреля. едем вчетвером, думаем воспользоваться экскурсией
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.02.2009, 18:45
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
ташута, про экскурсию можно посмотреть здесь. Имхо, вчетвером машиной дешевле....
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.02.2009, 12:53
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
мы по городу не водим, машину взять не сможем. собрались с Альянс-Вояж
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.03.2009, 21:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Сообщения: 4
Мы будем в МСМ 2-3 июня. Смотрю приливы-отливы. Стоят прочерки. Вообще никакой информации. Подскажите, что это значит?
Ирина-Панама вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.03.2009, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 33
http://www.ot-montsaintmichel.com/horaires_juin09.htm
Здесь указаны даты приливов с большим коэффициентом, когда их можно наблюдать, т.е. приливы заметны. Наблюдать можно два раза в месяц - во время полнолуния и новолуния в течение недели.
Noara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.03.2009, 22:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Сообщения: 4
Спасибо за ответ. Именно эту ссылку я и смотрела. Интересно, при нашем посещении не будет прилива (воды совсем не будет) или не будет отлива?
Ирина-Панама вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.03.2009, 09:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 33
Не нашла прошлогоднего календаря приливов. Мы были в мае, на следующий день после полнолуния, и если сравнить с календарем этого года, то около восьми часов утра должен был быть прилив. Мы приехали к десяти часам, вода была далеко. Может кто знает через какое время после прилива ждать отлив? А в этом году я специально спланировала свой маршрут, чтобы попасть в день с высоким коэффициентом прилива и иметь возможность наблюдать за вечерним и утренним приливами. Ирина-Панама, вам бы приехать на три дня позже?
Noara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.03.2009, 09:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Сообщения: 4
Спасибо Noara за ответ. Но позже не получится(улетаем уже),а раньше я планировала на 28 -29 мая, но уже не было!!!! дешёвых билетов на поезд. Будем смотреть на красоту подсветки МСМ...
Ирина-Панама вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.04.2009, 08:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 4
Зравствуйет всем!
У нас будет тур во Францию (в общей сложности 4 дня), в одном из 4-х дней у нас будет дополнительная экскурсия в Нормандию, но без посещения МСМ. Так вот мы хотели бы отказаться от поездки просто в Нормандию и самим съездить в МСМ. Как это можно сделать по дешевле? Есть ли автобусы которые ходят туда и обратно? где можно купить билеты? сколько это будет стоить? во сколько уходит самый последний автобус с МСМ? напишите все эти ньюансы пожалуйста.
Broth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 15.04.2009, 09:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 33
Напишите дату. Туда и обратно - это из Парижа? Добавьте ньюансы своей поездки, тогда будут ответы на ваши вопросы.
Noara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.04.2009, 11:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 4
Да Господи, какие значение имеют даты??? какое значение имеет когда туда когда обратно? это будет в июле, даты не определены. по программе в Париже 4 дня. есть один свободный день которым мы и хотим воспользоваться. мой вопрос о том есть или нету, сколько это стоит и где и как это лучше сделать в Париже.
Broth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.04.2009, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 33
Я же не знала, что нет еще конкретной даты. Подумала, что если поездка скоро и дата известна, смогу под эту дату вам все рассчитать и ответить на все ваши вопросы. Даты имеют значение, и день недели, если самотоятельно ехать на поезде-автобусе. Самый дешевый вариант ехать с Альянс-Вояж, при условии, что на вашу дату будет экскурсия. Почитайте эту тему http://www.infrance.su/forum/showthr...%EB%FC&page=10 лучше с первой страницы, чтобы понять тему. Вот еще ссылка - это самостоятельная поездка Симплера, где очень досконально все расписано http://www.infrance.su/forum/showthr...E8%F8%E5%EB%FC
Воспользуйтесь поиском, на форуме очень много полезной информации, можно найти ответ на любой вопрос.
Noara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.04.2009, 16:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 4
Noara, Спасибо большое за ответ! И извените если был слишком резок... я не хотел...
ещё раз спасибо за информацию!
Broth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.04.2009, 18:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеNoara пишет:
Вот еще ссылка - это самостоятельная поездка Симплера, где очень досконально все расписано
Я поправлю - то, что там написано, возможно, было актуально на 2006 год. Сейчас, как мне сообщил человек, в марте прокатившийся своим ходом в МСМ, значительная часть информации, содержащейся в описании Симплера, с действительностью ничего общего не имеет.

Но проблем я не вижу - актуальное расписание автобусов из Понторсона в МСМ - http://www.mobi50.com/horaires_ligne...d=0&lign_id=13

Остальное еще проще))
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.04.2009, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Берите сильно заранее (это дешевле) билеты на поезд через Ренн, в него входит и трансфер на автобусе до стен МСМ. Где-то около 7-7.20 с Монпарнаса уезжала, а в 10.30 вечера уже была в отеле.
В выходные жд билеты сильно дороже, поэтому поездку лучше планировать на будний день
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.04.2009, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 67
Да, на сайте http://voyages-sncf.com/ акции смотрите, там постоянно что-то обновляется и сразу берите билеты там все описано
An4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.04.2009, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Broth, а даты очень важны - прилив бывает не всегда
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.04.2009, 00:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Сообщения: 6
Уточнение

Посмотреть сообщениеVook пишет:
Broth, а даты очень важны - прилив бывает не всегда
Ну, не совсем так. В этом регионе приливы бывают, конечно, всегда.
Вот их амплитуда - меняется от фазы луны и солнца. Применительно к Мон-Сен-Мишелю "силный" прилив - метров 10-12, "слабый" - метров 6 (оценка навскидку). В последнем случае (начало июня-09) на максимуме вода ноги заливать не будет, а будет ее видно с горы - в бинокль или "невооруженным глазом".
Если хочется увидеть приливы - надо ехать в Сен-Мало (Гранвиль, Канкаль...) - в порту прилив даже эффектнее. А и 6 метров - немало.
А кто поехал на 26 апрреля - тому повезло:
http://www.annuaire-emeraude.com/pdf/coef2009.pdf
D-F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.04.2009, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
D-F, ну я собственно, это и имел ввиду... Прилив не всегда достигает МСМ. А ехать туда и прилива не увидеть - я считаю, что неправильно
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.04.2009, 18:16
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Готовясь к поездке перечитала все, что написано о данном маршруте на ИФ. Особенно советую вот этот отчет о поездке.
Огромное спасибо всем участникам обсуждения темы - и тем, кто спрашивает, и тем, кто отвечает. Всякая информация полезна и поучительна. Г-ну Vook отдельная благодарность за терпеливые и всеобъемлющие разъяснения по съему автомобиля. Благодаря всем поездка удалась!
К сожалению, у нас не было возможности выбирать даты поездки, поэтому прилив МСМ изначально не планировали наблюдать. Замок восхищает! Никакие фотографии не смогут предать той мощи энергии, которую он исторгает - лучше один раз увидеть....

Несколько фото и чуточку "собственных наработок"

В Канкаль мы приехали ранним вечером, в надежде поужинать устрицами после напряженного дня. Увы- все было закрыто из-за пасхи, но мы увидели как выглядит заводь после отлива. Особенно интересным были обнаженные устричные плантации.



Так выглядит рынок вечером



Гостиницу на ночлег заказали заранее. Сан-Мало в 15-20 минутах езды от Канкаля. Гостиница неплохая, но, как выяснилось, совершенно необязательно было заказывать жилье заранее. В округе масса возможностей ночлега более интересного, более комфортного и значительно дешевле. Номер без завтрака в гостинице Картье стоил нам 140 евро. Пока искали адрес - GPS отказывался найти указанную в Bookingе улицу- зашли в первую попавшуюся в городе гостиницу, где нам дали карту города и пометили нашу гостиницу. Улица оказалась совсем другой... В конце-концов добрались и до "нашей" гостиницы. Неплохой, но цена весьма завышена.
С ресторанами в Сан-Мало даже в пасхальный вечер все было в порядке- работали и даже очень неплохо

В любом случае, если вы в тех краях и машиной- не откажите себе в удовольствии побродить и по Сан-Мало- прелестный городок!

К полудню следующего дня вернулись в Канкаль за устрицами.

Так выглядели места нашего паломничества накануне:



Рынок



"Пикник на обочине"



Из Бретани наш путь продолжался в Онфлер и Лизье, но это уже совсем другая история...

Еще раз спасибо всем "старичкам",
а новичкам - не стесняйтесь спрашивать, если что-то из прочитанного непонятно.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.04.2009, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Сообщения: 80
esti, а почем нынче устрицы?
Li_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.04.2009, 14:03     Последний раз редактировалось esti; 22.04.2009 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеLi_a пишет:
ести, а почем нынче устрицы?
Вместо слов:









esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.04.2009, 06:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Сообщения: 80
esti, слюнки уже текут... Хотя, признаюсь, я никогда не пробовала устриц...А к устрицам соус нужен, или они и так хороши?
Li_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.04.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеLi_a пишет:
esti, слюнки уже текут...
Li_a, у меня тоже
Цитата:
А к устрицам соус нужен, или они и так хороши?
Есть и соусы, но обычного лимончика вполне достаточно.

На всякий случай крошечный "тип" об устрицах для начинающих. Легко проверить свежесть устрицы (открытой) слегка прикоснувшись к ее краешку- если устрица мгновенно реагирует, как бы "сжимается, защищаясь" - можно есть без опаски для организма.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.05.2009, 12:44
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
подскажите пожалуйста недорогие гостиницы у Сан Мишель - расстояние не имеет значение-главное -цена ))
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.05.2009, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
pikachou, красавица моя , ты куда пропала? Ты к стати когда собираешься? в МСМ?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.06.2009, 11:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 5
Mont

Добрыи день.
Собираемся в поездку: Париж- Сант Мишель-Париж.
Возникли некоторые вопросы. Просим помощи.
1.Заказали билеты на поезд, получили распечатку на принтере. Можно ли с етими распечатками садиться в поезд или
надо обязательно получить настоящие билеты, надо ли их компосировать и где?
2.Есть ли на вокзале Монтпарнсс камеры хранения? Хотим оставить там багаж на 2 дня, т.к. возвращаемся в Париж.Возможно ли ето?
3.Из Реннес идет прямои автобус до Сант Мишель. Есть ли на автобусах надписи куда они едут или только номера автобусов?
Будем благодарны за помощь.
DAP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.06.2009, 12:41
Дебютант
 
Аватара для glafira
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  glafira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDAP пишет:
Добрыи день.
Собираемся в поездку: Париж- Сант Мишель-Париж.
Возникли некоторые вопросы. Просим помощи.
1.Заказали билеты на поезд, получили распечатку на принтере. Можно ли с етими распечатками садиться в поезд или
надо обязательно получить настоящие билеты, надо ли их компосировать и где?
2.Есть ли на вокзале Монтпарнсс камеры хранения? Хотим оставить там багаж на 2 дня, т.к. возвращаемся в Париж.Возможно ли ето?
3.Из Реннес идет прямои автобус до Сант Мишель. Есть ли на автобусах надписи куда они едут или только номера автобусов?
Будем благодарны за помощь.
Прошу прощения, я конечно, не знаток, но вот подумалось, а как вы эти распечатки компостировать собрались? (если все же их надо компостировать). Компостеры есть повсюду на вокзалах и перронах, желтого цвета (по крайней мере, я такие видела), пользоваться ими очень легко и занимает это всего минутку.
Я тоже хочу также себе билеты заказать, знакомые французы когда-то говорили, что это возможно (я имею в виду именно TGV). В общем процедура такая: покупаешь билет на сайте, а потом перед прибытием по номеру карты в кассе тебе отпечатывают обычный билет, компостируешь его и в путь.
Можно я кого-то ввела в заблуждение, тогда, пусть знатоки подскажут.
Спасибо.
И еще, города Реннес, по-моему во франции нет Есть Rennes, то есть Ренн.
С автобусами я вам не подскажу, я их не люблю)))))
glafira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.06.2009, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
DAP,
glafira, Друзья, в соответствующей теме про билеты...ну все разжевано так... , что имеет уже неаппетитный вид.)))))))
1. Если Вы выбрали билеты которые можно распечатать дома, то их и достаточно—это билеты приходят к Вам на почту ( или Вы их скачиваете с сайта) это файлы ПДФ ( для Акробата) Эти билеты уже готовые их компостировать не надо,( да и их в компостер не запихнешь))))) они именные , сдать их или поменять уже нельзя. С ними проходите в вагон садитесь на свое место, придет контролер , ему предъявите паспорт и эти билеты.
Если же Вы взяли функцию «забирание билетов в кассе вокзала» то для этого понадобится карта по которой эти билеты брались, + распечатка брони ( приходит на мейл , но это не билет) + иногда спрашивают удостоверение личности.
2. На Монпарнасе есть камеры хранения между как бы этажами –есть указатели , они если войдете слева , поднимаетесь на второй этаж, и спускаетесь на пол этажа .
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.06.2009, 16:28
Дебютант
 
Аватара для glafira
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  glafira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
DAP,
glafira, Друзья, в соответствующей теме про билеты...ну все разжевано так... , что имеет уже неаппетитный вид.)))))))
1. Если Вы выбрали билеты которые можно распечатать дома, то их и достаточно—это билеты приходят к Вам на почту ( или Вы их скачиваете с сайта) это файлы ПДФ ( для Акробата) Эти билеты уже готовые их компостировать не надо,( да и их в компостер не запихнешь))))) они именные , сдать их или поменять уже нельзя. С ними проходите в вагон садитесь на свое место, придет контролер , ему предъявите паспорт и эти билеты.
Если же Вы взяли функцию «забирание билетов в кассе вокзала» то для этого понадобится карта по которой эти билеты брались, + распечатка брони ( приходит на мейл , но это не билет) + иногда спрашивают удостоверение личности.
2. На Монпарнасе есть камеры хранения между как бы этажами –есть указатели , они если войдете слева , поднимаетесь на второй этаж, и спускаетесь на пол этажа .
Многоуважаемый (временами даже дорогой) Славик!
Премного благодарна за пояснения.
По той простой причине, что в той теме все так разжевано, что, по вашим словам, имеет неаппетитный вид, вот именно по той самой причине мы ВНОВЬ и вновь обращаемся к таким мэтрам, как вы, для получения квалифицированной, грамотной, а ГЛАВНОЕ - своевременной помощи и совета.
glafira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mont Saint Michel olgavesh Вопросы и ответы туристов 2 06.03.2010 20:48
Mont Saint-Michel. Фото La Marina Рассказы и фотографии путешественников 33 15.06.2009 11:31
Шартр или Mont Saint-Michel sakhman Вопросы и ответы туристов 35 21.04.2007 17:18
Mont-Saint-Michel. Cancale BOBAH Рассказы и фотографии путешественников 1 22.04.2005 15:25
Mont Saint-Michel helga m Вопросы и ответы туристов 17 05.05.2004 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 08:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX