Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.07.2013, 04:23
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Моему понравилось водопады и пещеры,( он в Ялте даже канализацию фотографировал,,,я ему говорю идем, а он мне подожди нужно фото), еще он был в шоке от Ялты , что такая красота есть на Украине
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.07.2013, 04:33
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
были в мае ялте 2012 и на месте на вокзале встретили приятную девушку и за 60ев 4 дня в классной квартире были. все удобства, море рядом, хотела еще написать кто любит технику военную то в севастополе парад кораблей , зрелище вауууу
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.07.2013, 04:35
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Моему понравилось водопады и пещеры,( он в Ялте даже канализацию фотографировал,,,я ему говорю идем, а он мне подожди нужно фото), еще он был в шоке от Ялты , что такая красота есть на Украине
Да разве Крым может не понравиться!
PS только не поняла-а канализацию-то зачем фотографировал?
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.07.2013, 04:42
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Да разве Крым может не понравиться!
PS только не поняла-а канализацию-то зачем фотографировал?
Ну я ему говорю, что это канализация , а он подумал что это маленький водопадик и как начал фотографировать,(своим показать)
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.07.2013, 04:47
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ну я ему говорю, что это канализация , а он подумал что это маленький водопадик и как начал фотографировать,(своим показать)
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.07.2013, 04:47
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
а еще он был в шоке, что в поезде люди обувь свою. на третью полку кладут, (ну чтобы....), та много чего было для моего шоком....главное мой приколист и все понимает
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.07.2013, 04:54
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
а еще он был в шоке, что в поезде люди обувь свою. на третью полку кладут, (ну чтобы....), та много чего было для моего шоком....главное мой приколист и все понимает
Ой, а я никогда не видела, чтоб на 3-ю полку обувь клали.
Это та, что сбоку наверху? Где одеяла часто лежат?
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.07.2013, 04:59
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Ой, а я никогда не видела, чтоб на 3-ю полку обувь клали.
Это та, что сбоку наверху? Где одеяла часто лежат?
да, ну так получилось, что все кто был с нами туда ставили.. поезд был плацкартный
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.07.2013, 05:02
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
да, ну так получилось, что все кто был с нами туда ставили.. поезд был плацкартный
Ага, понятно! Я в плацкарте давно не ездила, уже не помню таких нюансов
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.07.2013, 05:08
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Ага, понятно! Я в плацкарте давно не ездила, уже не помню таких нюансов
Билеты были только на такой поезд, ну главное мой потом своим целый месяц рассказывал
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.07.2013, 22:38     Последний раз редактировалось lenastep; 20.07.2013 в 22:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Ха! Обувь!
У нас на третьих полках часто люди ехали. Проводник ночью на каждой станции подсаживал левых пассажиров. В Запорожье, в Мелитополе всё садились и садились... С рюкзаками, с палатками. А чё? Так дешевле, чем билеты в кассе брать.
Вообще, если из Москвы ехать сейчас поездом до Симферополя, то советую "Иван Тургенев". Всё очень чисто и удобно, в отличие от поездов украинского формирования.
И для информации на всякий случай:
В Крым ходят поезда до Симферополя, Севастополя, Евпатории, Феодосии и Керчи.
Самолеты - до Симферополя. Изредка открывают для пассажиров военный аэродром Бельбек возле Севастополя.
До Южного берега удобней и быстрей было б добираться от Бельбека, но... увы.
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.07.2013, 08:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Что аэропорт симферопольский, который за 14 последних лет просто умер: разворовали, растащили, что жд вокзал Симферополя в летние периоды оставляет желать лучшего, уже не говоря про их сервис - будут для неискушенного француза шоком.
Поезд Мск-Симферополь так это вообще ужас, но надо сказать, что на поезде "Иван Тургенев" я никогда не ездила. В последний раз ехала на поезде Севастополь-Спб, составу лет 40, не меньше, чистота относительная, туалет работает все так же, как и 100 лет назад - на шпалы с рельсами. И что удивляет больше всего - печка для кипятка топится по старинке.

Все зависит от личного восприятия. Мой муж до сих пор хорошо вспоминает путешествие в Крым, но мы на своей машине ездили. От многих вещей он остался в шоке: и положительном, и не очень. Больше - в положительном.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.07.2013, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Цитата:
В последний раз ехала на поезде Севастополь-Спб
17-й поезд Москва- Севастополь, которым мы часто ездили, не лучше. А вот вокзал в последние годы более или менее приведен в порядок. Ну, по сравнению с тем, что было раньше.
В этом году мы впервые полетим самолетом, цены на ж/д- и авиа-билеты сравнялись. Посмотрим, что там с Симферопольским аэропортом...
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.08.2013, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
А у меня очень плохой опыт. Я готовилась к поездке задолго. Купила билеты на самолет, забронировала частный отель с бассейном возле Гурзуфа. Много раз общалась с собственницей отеля, она мне подтверждала, что у них микроавтобусы в распоряжении постояльцев бесплатно в любое время (вранье), что было удобно, т.к. отель не в самом Гурзуфе, а возле него, и самому идти на пляж 30 мин. Расположение выбрала, чтобы было по-больше природы, по-меньше грязи. В результате: микроавтобусы отвозили бесплатно на пляж один раз и с него забирали вечером, обед или ужин стоили 10 евро и это была одна тарелочка чего-нибудь не очень питательного. Ко всему прочему, в нашем номере были клопы! Муж совсем не понял прелесть бетонного пляжа. У нас не было машины и мы пользовались местным транспортом (маршрутками), чтобы добраться куда-нибудь. Водители, останавливаясь все время в неположенных и опасных местах (горная дорога, повороты), бывало, пугаясь ГАИ, начинали ехать, когда одна нога пассажира была еще в автобусе, а другая на дороге. Цены в ресторанах очень высокие...Муж был в шоке от много. Я была безумно расстроена - это был мой подарок нам к свадьбе. Из позитивного - пейзажи. Мы совсем не купались, а поэтом ездили на Ай-Петри, в Севастополь, Херсонес. Вот это произвело на мужа очень приятное впечатление! Но, сервис, обслуживание, цены и вранье многих, чтобы подзаработать на туристах убедили меня в Крыму больше не отдыхать, что и не делаем уже 3 года. Подчеркну, что это лишь МОЙ опыт.
Еще добавлю, что подходы к пляжу, (почти во всех поселках), по бокам от лестниц, как бы помягче сказать, пахнут общественным туалетом, особенно в парке ,в Алупке, ближе к пристани, (в этом году, с пристани Воронцовского дворца, на катере,отправлялись на экскурсию по южнобережью)
А подход к парку усеян свалкой, которая находится за забором, в зарослях, за сувенирными палатками(пардон, на жаре - вонь не бывалая)

Раньше этого не замечали, тк подъезжали , все время, на машине, в этом году решили сделать оздоровительный поход по Южнобережью

Все грустно, но официанты очень вежливые, уже не хамят, но еда ужасная из старых продуктов.
3-и года назад было лучше

Зато удивили очень дворцы, принадлежащие налоговой и пенсионному фонду, кот хорошо видны с катера и объявлялись, как достопримечательности
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.08.2013, 00:07     Последний раз редактировалось rozamunda; 30.08.2013 в 00:24..
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
По поводу Воронцовского дворца. Меня не впустили с детской коляской тростью в этот дворец! сказали, оставлять коляску и брать ребёнка на руки! я была одна с малышкой. интересно, как они себе это представляли?? пыталась договориться - не получилось! вобщем, я разозленная и расстроенная ушла, даже не заглянув во внутрь! правда, дворец и снаружи впечатляет!!! я как раз-таки поднималась к нему через парк, со стороны причала, очень чисто было и никаких свалок я не заметила.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои услуги по Симферополю и Крыму dimuslugi Биржа труда 0 25.03.2013 19:33
Аренда (предложение) Отдых в горном Крыму Vencedor Аренда и продажа жилья 2 30.09.2010 12:33
Отдых в Крыму Dnepr Вопросы и ответы туристов 2 08.06.2009 13:28
Наш отдых жемчужина Вопросы и ответы туристов 8 09.08.2006 10:12
Отдых в мае Destin Вопросы и ответы туристов 26 12.03.2004 17:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX