Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 01.07.2007, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
MARGOO, Дорогая донна --при всем уважении к Вам не могу не сказать совет Ваш не очень хороший---справка нужна не только о налиичии счета но и о количестве денег на нем))) я уже говорил что 7000 эвро на 18 дней на троих (2 взр +реб) при этом у меня было приглашение от Госдепа , так вот в консульстве нос крутили
Славик вне форумов  
  #962
Старое 01.07.2007, 10:55
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
La Louette пишет:
Эти люди стоят на улице и им паспортов не выдают и внутрь не пускают :цонфусед: . Выдали при мне одной даме, которая отказалась от получения визы в письменной форме и потребовала паспорт обратно. Консульского сбора ей не вернули.. И не знаю, нашли ли вообще ее паспорт.. при мне она заявление писала.
Остальным объясняли, что они не знают, какие готовые паспорта у них есть, оформленные через визовый центр и не могут им помочь...


Принимают только тех, кто должен быть принят в консульстве и тех, у кого технические ошибки в визе (неправильно указаны даты, фамилия, пол...)
Ужас! То есть это совершенно бесполезное занятие!
Интересно, а в ВЦ можно как-то попросить, чтобы паспорт оказался в первой партии? Очень нужно, чтобы выдали хотя бы на 4-й день, на 5-й у моей сестрички уже самолет с утра
Dormilon вне форумов  
  #963
Старое 01.07.2007, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Dormilon, "Стучите во все двери, в какойто да открают"-Евангилие от Луки
Славик вне форумов  
  #964
Старое 01.07.2007, 11:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.972
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Славик пишет:
не могу не сказать совет Ваш не очень хороший
Тогда есть еще вариант - предоставить справку о зарплате родителей, причем обоих. Такие советы уже давались.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #965
Старое 01.07.2007, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
MARGOO, Да это совет --если родители получают много)))
Славик вне форумов  
  #966
Старое 01.07.2007, 12:19
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Товарищи, записала дочь на долгосрочную визу через интернет на сайте визового центра. В первом открывшемся окошке указала LONG STAY, во втором окошке снова указла LONG STAY VISA. В подтверждении, которое получила, нет ни слова про то, что виза долгосрочная, и написано, что Вы должны прийти по адресу Марксистская ул. Это нормально? Кто знает, может быть по номеру MOWB/290607/0373/01 определяется, что виза долгосрочная? Кто-нибудь записывался на сайте на долгосрочку?
berezka вне форумов  
  #967
Старое 01.07.2007, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
хаврошечка пишет:
Собрать нужные документы - это понятно, но как быть со справкой о зар.плате...требуется 15-17 т.р., но в провинции такой зарплаты нет!!! и никакой работодатель не хочет нарисовать такую циферку!!!! Как быть? Скажите кто - нибудь, подавали ли вы справку с меньшей з.п.?
Я не знаю откуда такие данные в цифрах, никаких норм консульство не устанавливает. Возможно, Вы просто ориентируетесь на данные ОБС. Конечно, большая зарплата в српвке - больше уверенности. Но в Консультве тоже отдают себе отчет, что зарплата в 17 тыс рублей в деревне Синюхино - явное надувательство.
По моей практике, в Питере проходили и зарплаты в 10-13 тыс рублей. Без справок из банка.
Если есть возмрожность - пусть ВАм напишут максимально возможную (в разумных пределах) зарплату в справке. Еу а про счет, или зарплаты родителей - это есьи есть возможность.
Ptu вне форумов  
  #968
Старое 01.07.2007, 14:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
berezka,
Похоже, это какой-то глюк. Советую попробовать дозвониться и уточнить.
Вот то же самое девушка пишет о записи на сайте на долгосрочную визу: https://www.infrance.su/forum/showth...635#post739635
Nancy вне форумов  
  #969
Старое 01.07.2007, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Ptu пишет:
По моей практике, в Питере проходили и зарплаты в 10-13 тыс рублей. Без справок из банка.
последний раз моя зарплата состовляла 10тыс рублей , ее же я указала в справке . Никаких претензий не было . Сейчас 15 тыс
Gala-K вне форумов  
  #970
Старое 01.07.2007, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Добрый вечер!

Я собираюсь подавать документы на визу длительного пребывания (тип Д).
Вопрос: после регистрации на сайте, можно смело идти в посольство к назначенному времени?
Или надо это как-то с визовым центром по телефону согласовывать?

И подскажите, пожалуйста, по какому телефону посольства можно задать вопросы о необходимых документах? 937-1587? или еще какие-нибудь?

(мне кажется, что в визовом центре не очень знают о документах для визы длительного пребывания).
спасибо!
Manysha вне форумов  
  #971
Старое 02.07.2007, 06:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2007
Сообщения: 16
Dormilon, ну там же девушка писала несколькими страницами ранее,что ей выдали паппорт в консульстве. может и получится, не знаю, я вся на нервых уже. хотя, вдруг повезёт в выдадут во время .)
Water вне форумов  
  #972
Старое 02.07.2007, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Exclamation

Manysha пишет:
Добрый вечер!

Я собираюсь подавать документы на визу длительного пребывания (тип Д).
Вопрос: после регистрации на сайте, можно смело идти в посольство к назначенному времени?
Или надо это как-то с визовым центром по телефону согласовывать?

И подскажите, пожалуйста, по какому телефону посольства можно задать вопросы о необходимых документах? 937-1587? или еще какие-нибудь?

(мне кажется, что в визовом центре не очень знают о документах для визы длительного пребывания).
спасибо!
Я в августе планирую оформлять этот же тип визы - поделюсь своей информацией. рекомендую посмотреть темы в этом форуме "FAQ по замужеству - Документы и формальности" и "Кто оформляет визу невесты в 2007 году". в посольстве - по вопросам брака отвечают по телефону 8-495 -937-15-92 (звонить в тоновом режиме), я звоню по карточке - это и дешевле и проще дозвониться, и лучше звонить после 14-00. какие нужны документы - посмотрите сайт www.francevac-ru.com - здесь очень подробно объяснено. На дверях консульства (пер. Казанский 10) для подачи досье написаны телефоны 495 995 82 00, 495 101 37 30. В интернете дан номер телефона 495 937 15 86. Лучше перезвонить и уточнить время. Долгосрочные визы выдают в консульстве на пер. Казанском. желаю удачи
SvDid вне форумов  
  #973
Старое 02.07.2007, 12:04
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
Water пишет:
Дормилон, ну там же девушка писала несколькими страницами ранее,что ей выдали паппорт в консульстве. может и получится, не знаю, я вся на нервых уже. хотя, вдруг повезёт в выдадут во время .)
Ой, а я это пропустила...теперь найти не могу

Но будем надеяться, что выдадут вовремя. Я тоже вся на нервах, уже скорей бы!
Dormilon вне форумов  
  #974
Старое 02.07.2007, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
SvDid пишет:
На дверях консульства (пер. Казанский 10) для подачи досье написаны телефоны 495 995 82 00, 495 101 37 30. В интернете дан номер телефона 495 937 15 86.
Звонила по телефонам 495 995 82 00, 495 101 37 30 там посылают звонить на 661-29-96. Звоню на 661-29-96 а мне говорят введите код услуги от 1 до 100. Так что по телефону совсем не дозвонится???? А на сайте только на июль запись, а нам надо позже, к августу.
SvDid пишет:
Я в августе планирую оформлять этот же тип визы
а вы как записались?
Irinka-malinka вне форумов  
  #975
Старое 02.07.2007, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
SvDid пишет:
рекомендую посмотреть темы в этом форуме "FAQ по замужеству - Документы и формальности" и "Кто оформляет визу невесты в 2007 году". в посольстве - по вопросам брака отвечают по телефону 8-495 -937-15-92 (звонить в тоновом режиме),
Спасибо... только мне не для брака..
Мне нужна виза длительного пребывания Visiteur.

Цитата:
какие нужны документы - посмотрите сайт www.francevac-ru.com - здесь очень подробно объяснено.
я это уже давно изучила..
просто у меня есть конкретные вопросы по подготовленным мною документам...

Цитата:
На дверях консульства (пер. Казанский 10) для подачи досье написаны телефоны 495 995 82 00, 495 101 37 30.
устарело..
Цитата:
Долгосрочные визы выдают в консульстве на пер. Казанском.
Это я тоже знаю.. просто речь шла о том, что компьютер по ошибке при регистрации указывает, что надо идти на Маркситскую...
Я понимаю, что на самом деле идти надо в Казанский переулок..
Просто если компьютер выдает мне по ошибке не тот адрес,
может он и в список посольства на посещение не вносит..
вот этот момент я хотела уточнить.
Manysha вне форумов  
  #976
Старое 02.07.2007, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
Manysha, а Вы при записи он лайн указали долгосрочную визу? И Вам выдал сайт дату визита именно в ВЦ?
Ptu вне форумов  
  #977
Старое 02.07.2007, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Irinka-malinka пишет:
А на сайте только на июль запись, а нам надо позже, к августу.
там они постепенно добавляют новые даты..
я тоже хочу на конец июля, так что пока жду..
Manysha вне форумов  
  #978
Старое 02.07.2007, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Smile

Irinka-malinka пишет:
А на сайте только на июль запись, а нам надо позже, к августу.

а вы как записались?
я звонила последний раз в конце мая, спокойно дозвонилась, я думаю, что я достала девушку своими вопросами, она мне дала кучу телефонов и рекомендаций.

у вас есть два варианта - я думаю, что вам лучше дозвониться, назвать число, когда вам надо в августе и объяснить какая вам нужна виза и второй вариант прозванивать каждые 4 -5 дней и уточнять на какой день пишутся. Хотя мои подружки сами говорили число и записывались заранее за 1,5 месяца.
Желаю удачи
SvDid вне форумов  
  #979
Старое 02.07.2007, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Smile

Добрый день! я знаю, что в посольстве есть коммутатор, но я не знаю этот номер, попробуйте найти через справочник Москвы и тогда вы сможете найти консула, который занимается вашими вопросами. именно он вам сможет дать грамотную консультацию. Но личный совет - лучше говорите на плохом фрунцузском, чем на хорошем русском, тогда французы любезнее
желаю удачи
SvDid вне форумов  
  #980
Старое 02.07.2007, 17:07
Дебютант
 
Аватара для Siberienne85
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Тюмень, столица деревень =))))
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Siberienne85 с помощью MSN
SvDid пишет:
Но личный совет - лучше говорите на плохом фрунцузском, чем на хорошем русском, тогда французы любезнее
Это точно! Я когда звонила по номерам справочного визового центра, там всегда отвечали французы...если с ними начинаешь говорить на русском (что я в начале и сделала ) они даже ничего особо не объясняют, мол, : ага, да, прикладывайте что хотите, все написано на сайте...и т д! но если с ними начинаешь говорить на французском, становятся душками и все объясняют, я, по-крайней мере, эту разницу заметила! (хотя, быть может, это лишь мое собственное субъективное впечатление!!! )
Siberienne85 вне форумов  
  #981
Старое 02.07.2007, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Siberienne85 пишет:
Это точно! Я когда звонила по номерам справочного визового центра, там всегда отвечали французы...если с ними начинаешь говорить на русском (что я в начале и сделала ) они даже ничего особо не объясняют, мол, : ага, да, прикладывайте что хотите, все написано на сайте...и т д! но если с ними начинаешь говорить на французском, становятся душками и все объясняют, я, по-крайней мере, эту разницу заметила! (хотя, быть может, это лишь мое собственное субъективное впечатление!!! )
Это не твое субъективное мнение, а это верно, мне это мой любимый подсказал. чтобы я всегда пыталась говорить по-французски с французами. так что и вы пытайтесь говорить по-французски, а французы тогда постараются вас понять и вам помочь. желаю удачи
SvDid вне форумов  
  #982
Старое 02.07.2007, 18:44
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Всем волнующимся и опаздывающим, а так же недовольным по другим причинам настоятельно рекомендую не сидеть сложа руки, а звонить в консульство, что мы сегодня проделали. Сильно жалею, что не сделали этого сразу, 26-го июня, когда мама пережила эту ужасную подачу документов в центре. Приглашение у нас было сделано мужем и я как-то сама не рискнула звонить и требовать чего бы то ни было, а надо было. Теперь муж приехал и мы взялись звонить напрямую в консульство.

Привожу номера консульства, по которым нужно звонить:

937-15-83
937-15-84
937-15-86 Это прямой телефон визовой службы консульства.

Телефон 937-15-00 - это стандарт, при включенном автоответчике нужно нажать 2 (для граждан Франции). Звонить должен человек, который делал приглашение, лучше если француз и по-французски. В этом случае вас не отфутболят. Мы попали на службу вице-консула. Наши координаты записали и перезвонили нам во Францию на мобильный номер через 5-7 минут. Без всяких номеров просто по фамилии мамы сразу нашли в консульстве ее досье.

Звоните, требуйте, добивайтесь. Не сидите и не ждите. Не бойтесь. Иначе так ничего и не изменится. Я сильно жалею, что не проделала эти демарши на прошлой неделе. Уверена, мама была бы уже во Франции. А так нам пришлось нервничать и менять билеты.

По приезду мамы я буду писать письма о работе визового центра во все инстанции. думаю, результат был бы более эффективен, если бы ко мне присоединились и другие форумчане, так или иначе пострадавшие. О результатах сообщу по мере их поступления.
marykar вне форумов  
  #983
Старое 02.07.2007, 20:46
Дебютант
 
Аватара для Siberienne85
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Тюмень, столица деревень =))))
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Siberienne85 с помощью MSN
marykar пишет:
Звоните, требуйте, добивайтесь. Не сидите и не ждите.
, полностью согласна. Обидно, конечно, что нам приходится буквально за все бороться, объясняться и доказывать, ну ничего не поделаешь, единственное что радует, это то, что если им "показываешь зубы" (но исключительно французские зубки ) , то они начинают по немногу шевелиться! Когда мне в визовом центре сказали, что моих документов нет и до понедельника не будет и делайте что хотите, я тут же позвонила своему другу и сказала, чтобы он срочно искал телефоны посольства (трудно конечно это было сделать ему на стройке на презентации объекта , но что делать?! Многое стояло на карте ) , звонил и требовал какого-либо решения этой проблемы. Он долго дозванивался, когда дозванивался, его очень часто отсылали к номерам где, либо не снимали трубку, либо просили нажать 1 или 2 и после этого сбрасывали и благодарили за звонок!!!! В конце концов, он дозвонился, наорал на всех ( нервишки, в тот день, у обоих шалили от перенапряжения ). Ему не перезванивали, но роблема в консульстве была решена быстро Не знаю, честно говоря, помог ли мне в тот день его звонок, но по-меньшей мере, им было высказано, все что о них думаем Быть может еще несколько сотен недовольных звонков от ИХ граждан, и они задумаютя ?!!! .....хотя я , конечно, в этом немного сомневаюсь !!!!
Siberienne85 вне форумов  
  #984
Старое 02.07.2007, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Откуда: Самара
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  NataliK с помощью ICQ
добрый вечер, пожалуйста, помогите советом: в приглашении, по которому я планировала ехать во Францию неверно написана 1 цифра моего паспорта (вместо 3 - восьмерка). Как лучше поступить? могут ли они не принять документы или отказать в визе? буду благодарна, если дадите ссылку на возможно существующие уже ответы на мой вопрос! У меня подача 05.07, обнаружила ошибку только при заполнении анкеты.
NataliK вне форумов  
  #985
Старое 02.07.2007, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
NataliK, да в приглашениях ошибок бывает очень много, наверное чуть ли не через одно. Я думаю, что в Консульстве к этому привыкли и не придираются к одной ошибке, которая все равно позволяет определить на кого именно приглашение. Лушче не нервничайте по этому поводу (все равно поздно пытаться исправить). Это не должно быть серьезной проблемой. ИМХО
Ptu вне форумов  
  #986
Старое 02.07.2007, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Откуда: Самара
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  NataliK с помощью ICQ
Ptu пишет:
NataliK, да в приглашениях ошибок бывает очень много, наверное чуть ли не через одно. Я думаю, что в Консульстве к этому привыкли и не придираются к одной ошибке, которая все равно позволяет определить на кого именно приглашение. Лушче не нервничайте по этому поводу (все равно поздно пытаться исправить). Это не должно быть серьезной проблемой. ИМХО
Уважаемая Ptu, спасибо за ответ. Я тоже надеюсь, что это не должно быть проблемой, единственное за что волнуюсь: откуда они номер паспорта вписывают в систему - видимо с паспорта аппликанта... т.к. если с приглашения спишут - будет проблема! Тем более я отправляю документы с курьером по доверенности. Потом подробно все расскажу.
Еще раз спасибо!
NataliK вне форумов  
  #987
Старое 02.07.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
NataliK, не волнуйтесь. номер паспорта в визу и в досье списывают с первоисточника, то есть с паспорта.
Но при получении все же все проверяйте - чтобы фамилия, даты ,номер паспорта и номер визы - все было верно. Так как в Консульстве так же делают не так уж мало ошибок.
Ptu вне форумов  
  #988
Старое 02.07.2007, 23:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вообще мне нравится, что теперь можно доки подавать по доверенности. Мне в мае консульство сказало: "Вы что обалдели? Подавать только лично, а получить можно по доверености, но подавать никак нет".
marykar вне форумов  
  #989
Старое 03.07.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
SvDid пишет:
я звонила последний раз в конце мая, спокойно дозвонилась
По какому номеру вы звонили и какой код нажимали?
Irinka-malinka вне форумов  
  #990
Старое 03.07.2007, 12:01
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
marykar пишет:
Звоните, требуйте, добивайтесь. Не сидите и не ждите. Не бойтесь. Иначе так ничего и не изменится
как только мы узнали о всех изменениях с выдачей виз, помимо звонков муж сразу написал письмо (со всеми недовольствами) в консульство еще ДО того, как мамины доки были поданы в ВЦ. ответа мы не дождались, но может поэтому нам не пришлось менять авиа-билеты.
grenne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронь билетов для получения визы (выделено из: Французская консульская служба...) Анна-Мария Туристическая виза 36 09.07.2011 14:23
Военная служба в России marfil Административные и юридические вопросы 1 28.08.2010 15:06
Порядок выдачи студенческой визы Ladydog Учеба во Франции 1812 22.07.2010 16:44
Порядок выдачи визы невесты с августа 2007 sidatun Административные и юридические вопросы 5 06.09.2007 16:33
Порядок выдачи виз Wednesday Туристическая виза 107 16.08.2004 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 02:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX