Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 09.05.2022, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.729
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Возврат паспортов, но без виз
Вот-вот. Но при этом какая-то мутная формулировка есть, что, может быть, на следующей неделе всё возобновят. Но я уже никому не верю. Так и знала, что это новое правило, что россиянам больше не нужны уважительные причины и тесты для въезда во Францию, долго не продлится. Ждала подвоха, и вот он, тут как тут
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 09.05.2022, 13:23
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.724
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Вот-вот. Но при этом какая-то мутная формулировка есть, что, может быть, на следующей неделе всё возобновят. Но я уже никому не верю. Так и знала, что это новое правило, что россиянам больше не нужны уважительные причины и тесты для въезда во Францию, долго не продлится. Ждала подвоха, и вот он, тут как тут
А я вот совсем не ждала. Думала, что все уже наладилось. Как гром прямо …. Я вот думаю может они там знают про новые санкции и визовые ограничения ??? Готовятся так сказать.
Спасибо ещё раз за информацию. Без Вас бы так и ждали паспорта с визами …
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 09.05.2022, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2016
Откуда: 94
Сообщения: 21
Я вот тоже уже обрадовалась, приглашение сделала, страховку купила... Неужели правда? Но перекрыла весь сайт посольства, не могу найти вашу ссылку.
Chiperlerenard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 09.05.2022, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2016
Откуда: 94
Сообщения: 21
Вообще то новости такого масштаба должны были бы и в новостях проскользнуть.
Chiperlerenard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 09.05.2022, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.729
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Без Вас бы так и ждали паспорта с визами …
А вы уже подали документы на визу?


Посмотреть сообщениеChiperlerenard пишет:
Но перекрыла весь сайт посольства, не могу найти вашу ссылку.
Я чуть выше дала ссылку
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 09.05.2022, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.563
Valena, наверное, лучше спросить у русскоговорящих в Берлине в соц сетях, но вроде всё отменили. Расскажите, пожалуйста, потом о своей поездке, мне тоже хотелось бы поехать туда, но из-за отсутствия Q кодов, пока не еду...
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 09.05.2022, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.729
Посмотреть сообщениеChiperlerenard пишет:
Вообще то новости такого масштаба должны были бы и в новостях проскользнуть
Я думаю, это пока не очень масштабно, потому что по ссылке они говорят, что, возможно, возобновят выдачу на следующей неделе. Но "возможно", а возможно и не возобновят
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 09.05.2022, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.729
Я написала автору канала телеграм "ну что, народ, погнали". Он сказал, что есть подозрение, что это не новость. Эта статья там висит с 2020 года, возможно, её отредактировали шестого мая, поэтому она стала якобы от этого числа. Будем наблюдать. У меня появилась надежда
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 09.05.2022, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2016
Откуда: 94
Сообщения: 21
Спасибо, хотелось бы верить, держите нас в курсе пожалуйста.
Chiperlerenard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 09.05.2022, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Тоже интересует этот вопрос. Ситуация 1 в1. Только третьей дозы не было, так как действовал сертификат переболевшего.
Совсем запуталась.
У неё та же ситуация. У туркишей либо вакцина не старше 9 месяцев , либо позитивный тест от 28 дней до 6 месяцев, либо просто тест. Получается, она для них как непривитая и больше не переболевшая.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 09.05.2022, 18:41
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.859
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У неё та же ситуация. У туркишей либо вакцина не старше 9 месяцев , либо позитивный тест от 28 дней до 6 месяцев, либо просто тест. Получается, она для них как непривитая и больше не переболевшая.
Я с туркишами категорически не полечу. Даже не рассматриваю это направление.
На других направлениях условия немного мягче, разумнее.
Время до поездки еще есть, поэтому рассматриваю варианты.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 09.05.2022, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.658
Посмотреть сообщениеAnastasia.V пишет:
Спасибо, что поделились! билет был единый Турецкими Авиалиниями или отдельно Москва-Стамбул и Стамбул-Париж ? И в РФ при посадке/регистрации спрашивали вакцинальный паспорт или тест PCR (видя, что конечный пункт Франция) ?

Я рассматриваю возможность для родителей (без вида на жительства или французского гражданства и без вакцины ЕС, без moitifs impérieux ) приехать в гости во Францию.

Если через Стамбул пропускают лететь во Францию без вакцины и только с тестом PCR - это прекрасно!
Но как лучше брать билеты Турецкими Авиалиниями : одним билетом из РФ во Францию с пересадкой в Стамбуле или отдельно РФ-Стамбул и Стамбул-Париж, и влияет ли это на шансы, что пропустят ?
Заранее спасибо!
Мы, к сожалению, не в/из Россию летвли, а в Египет (турецкими авиалиниями). Для въезда во Францию, как писала, нужен либо вакцинальный паспорт, либо паспорт переболевшего, либо PCR. Но лучше все узнавать на месте, сейчас такое время, что каждый день правила могут поменяться. В ШДГ точно запросят какой-нибудь «паспорт». Перед нами былы папа без теста, и без вакцинальном паспорта, из пытались отправить делать тест на месте в ШДГ, но потом пропустили.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 10.05.2022, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Я с туркишами категорически не полечу. Даже не рассматриваю это направление.
На других направлениях условия немного мягче, разумнее.
Время до поездки еще есть, поэтому рассматриваю варианты.
Так это не только у туркишей. Турки просто эти 28 дней после болезни ввели почему-то, у остальных меньше. А так, по всей Европе или вакцина не старше 9 месяцев, или сертификат переболевшего не старше полугода, или тест.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 10.05.2022, 15:41
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.859
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так это не только у туркишей. Турки просто эти 28 дней после болезни ввели почему-то, у остальных меньше. А так, по всей Европе или вакцина не старше 9 месяцев, или сертификат переболевшего не старше полугода, или тест.
И у туркишей очень уж дорого.
Подруга в апреле летала в Россию, так мало того, что 1000 на человека, так еще и транзит был в Стамбуле 15 часов.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 10.05.2022, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
И у туркишей очень уж дорого.
Подруга в апреле летала в Россию, так мало того, что 1000 на человека, так еще и транзит был в Стамбуле 15 часов.
Как и где (отель, аэропорт) в Стамбуле ваша подруга провела эти 15часов. Спасибо , если ответите. По крайней мере, можно ли оставаться в самом аэропорту или он закрывается на ночь...
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 10.05.2022, 18:19
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.859
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Как и где (отель, аэропорт) в Стамбуле ваша подруга провела эти 15часов. Спасибо , если ответите. По крайней мере, можно ли оставаться в самом аэропорту или он закрывается на ночь...
Аэропорт ночью открыт. Сама в нем находилась ночью в прошлом году правда.Было 9 часов пересадки.
Подруга заказывада отель.Какой и где не могу сказать.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 11.05.2022, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Аэропорт ночью открыт. Сама в нем находилась ночью в прошлом году правда.Было 9 часов пересадки.
Подруга заказывада отель.Какой и где не могу сказать.
Спасибо за ваш ответ
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 11.05.2022, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.595
Знает ли кто-нибудь, какие требования по ковиду для вылета из Франции в Болгарию, например, для украинских беженцев? Очень срочно ищу информацию, к сожалению, на сайтах об этом не говорится.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 12.05.2022, 06:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
teffi, если бы у меня был один большой ребенок, и я бы не работала, я бы тоже пыталась, но в моей ситуации сложно. Или же если бы в Москве или Питере родственники бы жили.
Myshun, конечно, с 3 детьми, один из которых маленький, это очень трудно и ооочень накладно получится! Мне и с одним проблематично. Наберет, как обычно, плюшевых игрушек и полный рюкзак ерунды, а мне потом таскать. Ну и дочь оказалась не авантюристкой. Когда я ей радостно сообщила, что в этом году поездка будет новыми неизведанными маршрутами, так что как приключение, она сразу глаза вытаращила : «ой ужас! Мне страшно».
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 12.05.2022, 07:10
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
В Россию, к сожалению, очень надо, из-за ковида не были там 2 года, а есть административные дела, которые не отложить уже. К сожалению, поскольку, как и Теффи не летаю лоукостами и с пересадками((, не хожу с чемоданом через границы, а никаких прямых способов попасть в Россию нет, когда конечный пункт Москва или Питер, то можно любыми кривулями лететь, но когда ещё и в России кривуля, то хочется хоть где-то по прямой.
Очень жду рассказов от тех, кто полетит через Хельсинки (8 часов автобусом до Питера, для меня почти смертельно, но Турция и Армения совсем уже крайний случай). Сейчас подруга отписалась, что благополучно сегодня долетела до Москвы через Турцию.
Если полечу, то возьму только сына, а потому уже поедем отдыхать все вместе. Мне трудно планировать, когда не знаешь, что будет завтра. Главное, чтобы можно было потом вернуться к мужу, морально-политические моменты меня не трогают, тут я разделяю мнение (доверяю мнению) Татьяны Монтян.
Мне тоже позарез необходимо ехать в Россию . Кроме того, что там родители и сын, еще и квартира и машина и фирма , так что куча административных вопросов и дел, где нужна моя личная подпись и присутствие.

Мало того, что маршруты с загогулинами, так еще надо учитывать антиковидные меры. А я сделала непростительную ошибку, рау на себе волосы - дочь недавно, за неделю до 12 летия, заболела ковидом. Болела всего один день, но тест был долго позитивным (автотест). И как дура, я абсолютно забыла о certificate de rétablissement и не сделала тест ПЦР. И себе тоже не сделала, а вдруг бы была позитивна, раз никак не предохранялась! Не могу себе простить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 12.05.2022, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 733
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мало того, что маршруты с загогулинами, так еще надо учитывать антиковидные меры.
Теффи, я недавно летела через Белград из Брюсселя, никто ничего не просил, никакие сертификаты ковидные. И в самолете ношение масок необязательное.
Belka 93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 12.05.2022, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.595
Отвечу сама себе - Болгария сняла все ковидные ограничения. Соответственно, для всех влетающих в Болгарию ничего не нужно.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 12.05.2022, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
https://ru.ambafrance.org/Covid-19-v...reponses-20903

вот тут пишут, в начале статьи, что ни мотивы, ни тест не нужен.... это актуальная информация, кто-нибудь знает? ссылок нет на официальные документы никакие...
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 12.05.2022, 11:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеBelka 93 пишет:
Теффи, я недавно летела через Белград из Брюсселя, никто ничего не просил, никакие сертификаты ковидные. И в самолете ношение масок необязательное.
Белка93, спасибо! А не могли бы вы в теме путешествий написать как прошла поездка с деталями?
Тест ПЦР не нужен был для поездки?
У меня осложняется тем, что в Белград только из Парижа летают, а нам до него 8,5 часов пиликать :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 12.05.2022, 12:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так это не только у туркишей. Турки просто эти 28 дней после болезни ввели почему-то, у остальных меньше. А так, по всей Европе или вакцина не старше 9 месяцев, или сертификат переболевшего не старше полугода, или тест.
Друпи, не могли бы вы уточнить, а то я запуталась - если лететь из Франции в Россию через Турцию транзитом (билет единый, а не 2 разных), то нужен ли тест для невакцинированных граждан России?!
Ведь в прошлом году для граждан России не был нужен тест при полете В Россию.

И еще смущает, что турки требуют тест ПЦР за 72 часа, а тест экспресс антигенный за 48 часов до Прилета в Турцию, а не до вылета в Турцию в первом аэропорту. Что очень сокращает время действия теста. Если мне из провинции до аэропорта добираться 4 часа и с раннего утра, когда аптеки закрыты, то тест надо днем раньше делать, совсем ничего по времени не остается до прилета в Турцию и, тем более, для вылета из нее в Россию:-(
И я еще прошляпила сертификат выздоровления дочери :-(, могла бы хоть на ней на тестах сэкономить :-(.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 12.05.2022, 12:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Я не в Россию летела. Как поняла, у одной компании могут быть разные требования, в зависимости от страны назначения.
Смотрите на сайте авиакомпании и правила страны, куда летите.
Я как раз на сайте Туркиш эйрлайн смотрела, там написано или вакцинация или сертификат о выздоровлении или тест. Но нет разбивки доя граждан Франции и отдельно России.

Посмотреть сообщениеdarija пишет:
моя кузина летала на отдых из Голландии в Турицию и обратно в Голландию, две недели назад. На всякий случай, делала пцр. (Хотя по официальной информации на сайте компании, тест был не нужен). Нигде ничего не спрашивали. Кузина не вакцинирована. И еще. Когда звоните насчет вакцин и тестов, некоторые сотрудники могут давать неправильную информацию, лишь бы ляпнуть. Или перебдеть. Как везде. Это тоже надо иметь ввиду. Надо смотреть напечатанную информацию.
Дарья, я буквально вчера вечером делала поиск билетов на свйте Туркиш эйрлайн. Там, когда смотришь конкретный рейс, есть опция «сведения» жмешь - и дальше ковидные правила, и надо выбрать свою категорию - вакцинированный или нет. Для невакцинированных - или ПЦР за 72 часа или экспресс антигенный за 48 часов до ПРИЛЕТА в Турцию.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
На сайте французских дип. властей о полетах в Турцию написано или ПЦР, или вакцинация, нужно и то, и другое ? Обратно тоже - или то, или другое.
Где-то есть вообще объективная информация, интересно ?
Turkish Airlines
The requirements listed above do not apply for transfer passengers from international line to international line.
Получается, ни теста, ни вакцинации транзитным пассажирам не нужно ?
Друпи, я вчера на сайте туркишей делала поиск билетов и отдельно Франция-Стамбул, Стамбул-Москва и вместе, где Стамбул транзитом, везде под опцией сведения сказано - или вакцина или тест.

Но в то же время, для поиска обратных билетов вылезает восклицательный знак с призывом «внимание», а под ним уточняется, что граждане РФ не могут лететь во Францию, кроме тех, у кого есть мотивы - европейское гражданство, ВНЖ и т.д. А наши форумчанки пишут, что их родные из России прилетели в Турцию без мотивов. Вот и думай, то ли при регистрации проворонили и повезло, то ли турки не сменили инфу у себя на сайте
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 12.05.2022, 13:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Уважаемые модераторы, почему то в туристическом отделе в разных подтемах образовалось две темы с одним названием «ограничения на полеты». И они не полностью идентичны. Один мой пост попал в такую тему в одном разделе, а другой - в такую же тему в другом разделе. Думаю, с посиами других форумчан та же история.
Не могли бы вы исправить? А то и так трудно искать информацию по полетам в двух разных темах о ковидных ограничениях и «политических», так и еще одна тема появилась с полудубляжем.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 12.05.2022, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 733
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
елка93, спасибо! А не могли бы вы в теме путешествий написать как прошла поездка с деталями?
Тест ПЦР не нужен был для поездки?
Тест ПСР не нужен. Но я летела из Брюсселя. В Белграде тоже никто никаких вакцин и тестов не просил. Итак, полет был Брюссель Белград Москва. Мне очень удобно Сербами, так как самолет прилетает в Шереметьево в терминал C, а самолет до моего города (он у нас один) вылетает из терминала B. Терминалы в 50 метрах друг от друга. Я отдельно взяла билет до Москвы туда и обратно и отдельно билет Москва-мой город. Всегда летаю Аэрофлотом, поэтому и в этот раз летела им (из Москвы). В теме про ограничение полетов мне писали, что Сербы часто отменяют или меняют время рейсов. Да, это случилось, поменяли время,но не критично, на 40 мин. Мне еще и удобней было, пересадка с 1ч15 мин увеличилась до 2 часов. Полет прошел нормально, кормежки нет (как у Аэрофлота), ну и ладно. Взлет из Брюсселя был вовремя, из Белграда чуть подзадержался. Пассажиров до Москвы проверяли 2 раза-при пересечении транзитной зоны, как всех пассажиров, и непосредственно перед входом в зал ожидания рейсa до Москвы. В самолете до Москвы раздали таки анкеты для Роспотребнадзора, но люди их заполняли от балды, лишь- бы отписаться. Обратно я лечу 16, надеюсь вся пройдет также. Турки прилетают во Внуково, там до моего города летит Победа, по цене с багажом мне выгодней обычный Аэрофлот, поэтому буду брать такси до Шереметьево. Летом полечу Туркешами, так как Сербы ну очень задрали цены, на 2-х слишком дорого.
Belka 93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 12.05.2022, 17:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.207
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Уважаемые модераторы, почему то в туристическом отделе в разных подтемах образовалось две темы с одним названием «ограничения на полеты». И они не полностью идентичны. Один мой пост попал в такую тему в одном разделе, а другой - в такую же тему в другом разделе. Думаю, с посиами других форумчан та же история.
Не могли бы вы исправить? А то и так трудно искать информацию по полетам в двух разных темах о ковидных ограничениях и «политических», так и еще одна тема появилась с полудубляжем.
teffi, я вижу только две темы. Пришлите мне, пожалуйста, в личку ссылки на все три.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 13.05.2022, 07:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
teffi, я вижу только две темы. Пришлите мне, пожалуйста, в личку ссылки на все три.
Nathaniel, вроде все устаканилось и тема «ограничения полетов» теперь в одном экземпляре.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 08:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX