Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.10.2012, 18:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
МЕДЕЯ, ВЫ получаете з/п чеком, но Вы ведь оформлены и Вам должны присылать буллетин де паие, со всеми отчислениями. Если Вы аутоентрепренеур, то Вы сами с полученной суммы платите налог, а если нет то или ассоциация сама Вам присылает буллетин де паие или Урссаф.
Я не сильна в делах ассоциаций, но мне прислали только формуляр, которуй я отправила в центр регистрации чеков или что-то в этом роде.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.10.2012, 20:20
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Медея, а вы не можете видеть на чеке + 7 евро!!! Эту сумму со счета ассоциации высчитывает ursaaf. Смотря каким образом вам платят, по идее на зарплатных листках вы должны видеть все ваши выплаты. В любом случае ваша зарплата - это солидная финансовая ноша для ассо, а так же для вас - это официальное трудоустройство. А если вам еще в довес и транспортные расходы оплачивают, то хотела бы я быть на вашем месте
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.10.2012, 18:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
А если вам еще в довес и транспортные расходы оплачивают, то хотела бы я быть на вашем месте
Ничего привлекательного, если честно. Спасибо вам за ответ.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.12.2012, 05:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 78
Отправить сообщение для psychologPARIS с помощью AIM
Здравствуйте, я ищу единомышленников в Париже для открытия ассоциации. Если есть желание давайте объединять усилия. я хотела бы регистрировать ассо в Париже, а сама проживаю в иль де франс. Не знаю возомжно ли зарегистриваровать не по месту жительства...?

Конкретно еще не определилась. Варианты: русский язык для детей, театральная студия для билингвов, сохранение культурного наследия, интеграция русскоязычных иммигрантов, пропаганда хдорового образа жизни, в том числе и психического здоровья.(говорят этот актуально в мегаполисе). Я не говорю по-французски пока. Работать могу только на русском языке. Поэтому и круг задач выбирается по возможностям..

Мне это нужно для создания рабочего места с наименьшими затратами.. Подскажите насколько это эффективный способ минимизации затрат в том числе и налогов?
__________________
Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ
psychologPARIS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.12.2012, 05:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 78
Отправить сообщение для psychologPARIS с помощью AIM
Есть ли возможность создателям зарабатывать и каким образом это оформляется? Можно ли совмещать две должности в одной ассоциации например президент и преподаватель/консультант? Сколько времени Вы затратили на регистрацию? И сколько денег?

По совету знакомой решила открывать ассо 1901 года. Она сказала что государство может предоставить помещение (про это я уже прочитала) а также оплачивает ЗП сотрудникам нанимаемым ассоциацией. Дают транспорт или оплачивают эти рассходы. Прочитав посты поняла, что это зависит от размера и общественной пользы ассоциации. ОТ способности убеждать..

Может быть кто-то имел дело с некомерческими образовательными учреждениями В россии это называется НОУ. Может быть такая форма более эффективна для развития и финансового роста создателей? Если сравнивать с деятельностью предпринимателя autoenrepreneur существенная ли разница по затратам по возможностям получения поддержки ?
__________________
Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ
psychologPARIS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.12.2012, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
psychologPARIS, psychologPARIS, создание ассоциации с целью создания рабочего места не совсем правильный вариант. Дело в том, что все налоговые скидки и освобождение от НДС даются ассоциациям 1901 года при условии соблюдения определенных требований. Одно из них: Ассоциация должна руководиться добровольцами. То есть совмещение президентства и основной работы в одной и той же ассоциации создает конфликт интересов. Теоретически ассоциацию могут лишить этих поблажек, переквалифицировав в обычную ассоциацию с налогообложением предприятия. Возможна оплата расходов президента (проезд на пример), но если вы хотите создать себе место на полную ставку, то надо искать других людей, которые составили бы бюро ассоциации (хотя бы на бумаге).

При статусе auto entrepreneur вам субсидий для поддержки не дадут (кроме тех налоговых скидок, которые уже предусмотренны для этого статуса)

По поводу регистрации не по месту жительства, вам нужно тогда брать domiciliation. Есть фирмы, которые за плату предлагают вам иметь адрес в определенных городах
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.06.2013, 12:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2013
Сообщения: 3
Здравствуйте всем! Может кто-то сможет подсказать, может ли ассоциация делать скидки для своих работников, например, дети учителей могут посещать занятия с 50% скидкой? Или это противозаконно?
Анири вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.07.2013, 06:59
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Здравствуйте, заранее прошу прощения, если мои вопросы по открытию ассоциации уже были и здесь есть на них ответы.
Собираюсь открыть некоммерческую ассоциацию ( теле/кино производство), один из проектов – телепроизводство, инвестирует гос структура не ЕС.
Я создаю 5 рабочих мест ( 2 оператора, 2 телеведущих, инженер-монтажер, звукорежиссер).
Мне необходимы президент и бухгалтер ассоциации. Вопрос номер один: где их дают?))
Здесь писали, что должны быть единномышленники. Вопрос второй: какая зарплата должна быть у бухгалтера и президента?
Вопрос третий: ничего не изменилось по поводу безналогового обложения, если ассоциация не коммерческая?
Вопрос четвертый: Сумма будет поступать на банковский счет ассоциации, где часть будет уходить на аренду/покупки техники, постоянные командировки, офисные расходы, и основная часть будет уходить на зарплату. Нужно ли отчитываться за каждый цент, поступленных денег?


Девочки, спасибо заранее за ответы. У меня «горит», я подбиваю смету на утверждение проекта.
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.07.2013, 09:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2013
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Мы только что открыли ассо. На сколько я понимаю, то президент и бухгалтер - это ваши единомышленники, которые готовы работать бесплатно. И их нигде не дают, обычно, это люди Вашего окружения. Если Вы хоть какие-то деньги зарабатываете, то за всё должны отчитаться, а с зарплаты платятся все налоги, какие только можно. У нас президент - французский юрист, который открыл уже не одну ассо и принимал в них участие. Всё делаем по правилам, т.е. как он говорит, хотя и не всегда с этим согласны. Но правила- есть правила.
Анири вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.07.2013, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
Мне необходимы президент и бухгалтер ассоциации. Вопрос номер один: где их дают?))
Вопрос второй: какая зарплата должна быть у бухгалтера и президента?
Президент и казначей -- добровольцы. Их нигде не дают, вам самим нужно найти. Зарплаты им не положено. Это один из важных пунктов, чтобы ассоциация считалась некоммерческой. Если казначей без особых знаний бухгалтерии, тогда можете нанять бухгалтера. Зарплата зависит от вашего колдоговора. Если такого не имеется, тогда на ваше усмотрение, но не ниже минималки. Наемный бухгалтер не может быть казначеем. Но добровольный казначей может выполнять функции бухгалтера

Посмотреть сообщениеYarique пишет:
Вопрос третий: ничего не изменилось по поводу безналогового обложения, если ассоциация не коммерческая?
Если вы про НДС, налог на прибыль и тп, то нет. Но соц отчисления за зарплату, как у всех

Посмотреть сообщениеYarique пишет:
Нужно ли отчитываться за каждый цент, поступленных денег?
За поступление в принципе нет. А вот за расходы, чаще всего да. Все будет зависеть от договора на субсидию. Обычно в Convention de partenariat ou Arrêté Attributif четко расписано, на какие нужды вам выделяю субсидию. И какие отчеты им надо предоставить для получения денег. На пример, нам дают субсидию для организации спектаклей. Наш годовой общий бюджет на эту деятельность составляет 25 тысяч и включает артистов, еду, рекламу, проезд, страховку, фурнитура, часть зарплаты обслуживающего персонала и тп. Нам выдают субсидию, и в договоре прописано: une subvention d'un montant maximal de 6000€ correspondant à un taux de 40% appliqué sur un dépense subventionnable retenue de 15000€ (dépenses artistiques, techniques, communication)

То есть, чтобы получить эти 6000, мне надо предоставить платежки на артистов, фурнитуру и рекламу на сумму 15000. Остальные расходы не в счет. Если я израсходую на эти пункты только 10000, то мне дадут только 4000.

а в другой субсидии для получения денег надо просто предоставить справку о проведении мероприятия и прислать рекламки этого мероприятия, на котором фигурирует логотип тех, кто дал субсидию.

Так что все зависит от структуры, выдающей субсидию.

Успехов вам!!!
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.07.2013, 18:35
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Если вы про НДС, налог на прибыль и тп, то нет. Но соц отчисления за зарплату, как у всех
Настя, 70 процентов? и еще сколько? Это же рэкет видимо как загорелась, так и резко потухнет желание открывать ассоциацию
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.07.2013, 18:51
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
видимо как загорелась, так и резко потухнет желание открывать ассоциацию
Ассоциацию открыть очень легко. Почитайте в интернете :Ассоциация 1901 года.Там все расписано
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.07.2013, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
Настя, 70 процентов? и еще сколько? Это же рэкет видимо как загорелась, так и резко потухнет желание открывать ассоциацию
Ну это вы загнули. Если маленькая структура (до 10 работников), и на СМИКе почти все будут, тогда процентов 50 от чистой зарплаты.

Там есть какая то помощь при première embauche. Но я бы смету составляла без нее, так как это временно.

Можно еще нанять на contrat aidé, но там правила строгие, только для определенной публики. Свои нюансы...
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.07.2013, 12:48
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Можно еще нанять на contrat aidé, но там правила строгие, только для определенной публики. Свои нюансы...
определенная публика-это какая? и где прочитать про нюансы и про этот контракт?
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.06.2016, 18:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2016
Сообщения: 4
Я так понял что можно работать зарплата не интересует.И еще один вопрос где можно прочитать на Французских сайтах нечего не нашел
timur11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.05.2015, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Может кто проконсультировать по поводу асоциации во Франции ? А то тема заглохла.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.06.2016, 03:49     Последний раз редактировалось timur11; 16.06.2016 в 04:03..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2016
Сообщения: 4
Если я президент ассоциации я открыл клуб по борьбе могу ли я работать как тренер своей ассоциации если да то скиньте пожалуйста ссылку где можно прочитать
timur11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.06.2016, 04:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2016
Сообщения: 4
Тут кто нибудь есть ответьте пожалуйста вопрос
timur11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.06.2016, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.840
Посмотреть сообщениеtimur11 пишет:
Тут кто нибудь есть ответьте пожалуйста вопрос
Да, у сына в клубе так было, если вопрос по поводу зарплаты, то я не знаю .
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.06.2016, 18:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Да, у сына в клубе так было, если вопрос по поводу зарплаты, то я не знаю .
Я так понял что можно работать зарплата не интересует.И еще один вопрос где можно прочитать на Французских сайтах нечего не нашел
timur11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.06.2016, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеtimur11 пишет:
Я так понял что можно работать зарплата не интересует.И еще один вопрос где можно прочитать на Французских сайтах нечего не нашел
http://www.gironde.gouv.fr/Demarches...tions-Loi-1901

посмотрите на сайте вашей префектуры, там должна быть вся информация. можете сходить, спросить все у них. у подруги муж открыл фитнес центр в деревне. очень много народу, надстроил второй этаж над домом. удачи!

ссылка на нашу префектуру выше
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.06.2020, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
У меня вопрос : могу ли я арендовать жилой дом и на первом этаже сделать ассоциацию?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.09.2022, 15:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2019
Сообщения: 9
Подскажите, имеет ли право "Визитер" открывать ассоциацию? Если вдруг кто-то из вас будучи визитером открыл ассоциацию, буду признательна если можно задать несколько вопрсоов.
Ann-1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.09.2022, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеAnn-1985 пишет:
Подскажите, имеет ли право "Визитер" открывать ассоциацию? Если вдруг кто-то из вас будучи визитером открыл ассоциацию, буду признательна если можно задать несколько вопрсоов.

А что вас смущает?
Открывайте смело, в префектурах много говорят что и то нельзя и это нельзя, а по факту они там сами не знают ничего.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.09.2022, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
Ann-1985, будьте осторожны, если ассоциация приносит доход.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.05.2024, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2017
Сообщения: 48
А для чего вообще создавать ассоциацию? Смысл?
PavelVm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.05.2024, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.010
Ассоциацию создать проще, чем предприятие. Имеет смысл создать, если группе лиц нужно отдельное юридическое лицо для их группы.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Association loi de 1901 - как принять на работу в ассоциацию natlo Работа во Франции 10 10.06.2016 15:59
Как открыть кафе во Франции? Trubakovy Цены, покупки, банки, налоги 3 21.10.2011 15:59
Открыть турфирму во Франции? fionas Работа во Франции 1 22.08.2011 14:51
открыть магазин во Франции Svetiki Административные и юридические вопросы 1 08.04.2009 17:19
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 09:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX