Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.07.2007, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
MARGOO, спасибо за apaisement d'esprits...........

imlight, не обижайтесь, пожалуйста. Я не хотела вас обидеть.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 03.07.2007, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
imlight пишет:
не могли бы объяснить почему тема здесь, ну для особо тупых
Можно я попробую ответить? Возможно, потому, что Рен не просто пожаловалась на свою беду, а разместила здесь вполне литературный рассказ, очень ярко и эмоционально написанный. Она и до этого показывала здесь свои литературные опыты, находившие живейший отклик.
Но поскольку это ее реальные переживания и рассказ о реальном горе, то в качестве реакции, конечно, последовали слова сочувствия и поддержки, а вовсе не разбор написанного. Который (разбор), конечно, автору в данном случае совсем не интересен (ИМХО). Просто выплеснулись в написанное эмоции.
И совсем неважно в каком разделе эта тема, имеет право быть и здесь.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 03.07.2007, 20:52
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
marykar пишет:
Мне казалось, вы психотерапевт или кто-то в этом роде
Удивительное жлобство...
Не удивлюсь, что кота вы самолично задавили..
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.07.2007, 21:01
Дебютант
 
Аватара для Yahoo
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Moscow
Сообщения: 34
BYU пишет:
Удивительное жлобство...
Не удивлюсь, что кота вы самолично задавили..
Ну зачем такие крайности?

ОФФ: И вообще, может, завести специальную тему для выяснения взаимоотношений форумчан, чтобы остальные не засорять?

BYU, я это не лично Вам, а так, вообще... просто почему-то каждая вторая темя в это переходит... накипело, что называется...
Yahoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.07.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Рен, спасибо за обьяснения! осенью переберемся с Вами в Живой уголок и будем делиться впечатлениями о коккерах
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.07.2007, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
rossignol,
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.07.2007, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Ren, ну, вот и я с таким опозданием увидела... и плачу с вами...

Я хоронила двух своих собак. Одна была полной сволочью и редкостной красавицей. За стервозность характера эту афганскую борзую Крону до меня выгоняли хозяева дважды, но медалями она была за экстерьер обвешана как елка. Попала к нам она, когда ей было 6 или 7 лет. Привыкали к ней долго. Она дважды убегала. Ее крали несколько раз. Метила квартиру и мебель, ревнуя к мужу, как раз те места, где я спала. Через пару лет мы отчаялись. Жизни не было. Мы перестали с ней общаться, только кормили и выводили. Она все поняла. Забивалась в угол и смотрела оттуда жалобно. В доме наступила похоронная атмосфера...и я сломалась. Думаю, ну, пусть она хоть все тут...., но так жить нельзя! Все вернулось на круги своя. Она прожила еще 6 лет. Родила нам щенков. Потом мы ее оперировали от рака. Прожила еще года полтора. К сожалению ее пришлось усыплять, да еще в мое с мужем отсутствие, руками дочери, когда собака начала мучиться...Мне кажется, дочка мне этого не простила до сих пор...

Вторая таксочка Бэтти попала под машину 2 года назад. На глазах у маленькой внучки. Опять ее хоронила дочка без меня... Просто жуть какая-то...

Сейчас бегает махонькая таксочка, Бона. Ну, дура-дурой, я еще такой не видела. Беззлобная, безвредная, любит весь мир, а мне она ну, абсолютно безразлична...

Всех их вижу во сне...И ни одна из них не заменит другую...

И ваша Мышь останется с вами независимо от того, появится другая собака рядом или нет...она - часть вас...Держитесь...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.07.2007, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
irisha V, сочувствую очень вам.... у меня Юджи была не первой собакой. Каюсь, я купила ее, потому что боль от потери первой была настолько оглушающей, что мне надо было просто СОБАКУ, чтоб не свихнуться. Ту звали Люля, Альфа по паспорту, она была ризеншнауцером.

Она умерла ночью, я просидела над ней до утра. И, в шесть часов, погрузив ее на подпорку с колесиками от старой сумки, потащила в Тушинский лес. Родители, плача, шли за мной. Я сама вырыла могилу. Случилось это ровно 15 лет и 2 дня назад. Тогда, в лесу, я так и просидела два месяца, оплакивая мою собаку.

Потом появилась Юджи, и я первые полгода никак не могла к ней привыкнуть и что-то почувствовать. Зато потом.... как прорвало.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.07.2007, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Ren, очень-очень жаль...Я помню, сколько с Юджи было у вас связано вашей собственной истории и сил. С перездом. Представляю, сколько тайн она хранила...Ну, будем считать, что эти страницы жизни перевернуты и начаты новые...Как моя внучка говорит, сидит она там где-то наверху и хвостиком вам помахивает, "за тучкой, нам не видно"...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вчера был День Св. Валентина Boris Новости из Франции 0 15.02.2010 12:23
Вчера на Полях Boris Фотопрогулки с Борисом Карповым 12 04.04.2006 13:37
Вчера на Монпарнассе Boris Фотопрогулки с Борисом Карповым 14 19.03.2006 17:44
И мы вчера вернулись из Франции! Alfa Рассказы и фотографии путешественников 19 09.08.2004 09:00
Вчера была на концерте Artour H Choko Музыкальный клуб 4 16.06.2004 17:59


Часовой пояс GMT +2, время: 08:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX