Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 28.11.2023, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.323
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, бредни с твиттера - это конечно правда в последней инстанции...
Вам нужно, чтобы сказали по ТФ1? или Веран и Барином озвучили mea culpa?Тогда будет истина в последней инстанции?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 28.11.2023, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.921
Мне нужна статья в журнале "Ланцет" за подписью ведущих мировых медиков.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 28.11.2023, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.305
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Мне нужна статья в журнале "Ланцет" за подписью ведущих мировых медиков.
В Ланцет тоже иногда бред печатают. Вспомните историю с ковидом...
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 28.11.2023, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.305
Печкин,

Это "бредни" из Европарламента.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 28.11.2023, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.323
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Мне нужна статья в журнале "Ланцет" за подписью ведущих мировых медиков.
А кто у нас "мировые медики", Фаучи?? И они мировые потому что вещают правду, только правду и ничего кроме правды, да?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 28.11.2023, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.323
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Это "бредни" из Европарламента.
Т.е. практически из конклава самого Папы Римского.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 18.12.2023, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Цитата:
По меньшей мере 215 млн доз вакцин против COVID-19, закупленных странами ЕС в период пандемии, были выброшены, что обошлось налогоплательщикам в €4 млрд.
После начала пандемии коронавируса и одобрения вакцин страны ЕС коллективно получили 1,5 млрд доз (более трех доз на каждого жителя Европы).
Цитата:
Тем не менее вакцины будут поступать в ЕС и дальше, поскольку контракт с Pfizer обязывает европейские страны закупать их как минимум до 2027 года.

После того как Польша и Венгрия прекратили прием вакцин, Pfizer подала на них в суд за неуплату. В Румынии прокуратура хочет снять иммунитет с бывшего премьер-министра и двух бывших министров здравоохранения, утверждая, что чрезмерные закупки вакцин нанесли государству ущерб на сумму более €1 млрд.
Умеют же американцы делать деньги, выкручивая "партнёрам" руки
Хорошо, что выкинули, а не продали по дешёвке в Африку...
https://www.rbc.ru/politics/18/12/20...794736aa72f546
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 07.05.2024, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.645
AstraZeneca впервые признала, что ее вакцина может вызвать тромбоз
https://www.rbc.ru/technology_and_me...7947f4ee372359
Цитата:
Британо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca впервые признала, что ее препарат от коронавируса может спровоцировать смертельный побочный эффект — тромбоз, передает The Telegraph со ссылкой на судебные документы.
Интересно, только слабые здоровьем люди ощутили на себе негатив от этого укола? А у здоровых без последствий?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 07.05.2024, 13:27     Последний раз редактировалось Fien; 07.05.2024 в 13:38.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
ну и разрешение европейского союза на использование МРНК-вакцины astrazeneca отозвано c сегодняшнего дня.

https://ec.europa.eu/health/document..._162288_fr.pdf
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 07.05.2024, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
AstraZeneca впервые признала, что ее вакцина может вызвать тромбоз
https://www.rbc.ru/technology_and_me...7947f4ee372359

Интересно, только слабые здоровьем люди ощутили на себе негатив от этого укола? А у здоровых без последствий?
Груша, не скажу за всех, а только за своего соседа через три дома. Был здоровый мужик, бывший колхозник, купил этот дом, весь его переделал, пахал в огороде, как конь.
После вакцинации Астрой получил тромбоз, еле откачали. Вот уже сколько времени прошло, он теперь с палочкой ходит Мораль ниже плинтуса, всё забросил. Чуствует себя очень плохо.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое Вчера, 07:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.305
Интересно :

https://www.aimsib.org/2023/04/09/qu...-de-sa-chaise/
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое Вчера, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.723
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Интересно :

https://www.aimsib.org/2023/04/09/qu...-de-sa-chaise/
Ну что тут можно сказать? Вас предупреждали! Но нет... ноука... ноука лучше знает...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое Вчера, 15:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.063
Я еще как-то могу понять тех, кто сделал прививку и теперь жутко переживает и ищет везде информацию о том, какому ужасу он подверг свой организм и что его теперь ожидает. Но те, кто не делал, зачем вам вся эта информация?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое Вчера, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.323
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
еще как-то могу понять тех, кто сделал прививку и теперь жутко переживает и ищет везде информацию о том, какому ужасу он подверг свой организм и что его теперь ожидает. Но те, кто не делал, зачем вам вся эта информация?
Ну тем кто укололся Боржоми пить поздно. Хотя может в будущем задумаются нужно ли колоться от бананового гриппа и муравьиной трясучки.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое Вчера, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.921
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я еще как-то могу понять тех, кто сделал прививку и теперь жутко переживает и ищет везде информацию о том, какому ужасу он подверг свой организм и что его теперь ожидает. Но те, кто не делал, зачем вам вся эта информация?
Это гормональное. Людям свойственно искать доказательства того, что они все сделали правильно, если они в этом сомневаются.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое Вчера, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.259
Мне вот интересна статистика . Кто не делал вакцину , есть , которые совсем не переболели в той или иной форме? В первую или вторую волну. ( я только двоих знаю из своих знакомых . Обе в России. Обе на пенсии, простмогли отсидеться дома.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое Вчера, 21:50     Последний раз редактировалось ПППчёлка; Вчера в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.067
Думаю, Печкин прав - люди все же сомневаются и все еще (??!!!) ищут правоту своих побужде6ий.

А я вот укололась аж 3 раза - но все равно болела раз 5-6 за весь период с 2020 (январь) до 2023…. Жива.

Но и правда - смотрю на прошлое и сегодня бы не стала делать. Но смысл переживать о сделанном? Его же не исправишь? Пережили и пошли дальше.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое Вчера, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.723
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я еще как-то могу понять тех, кто сделал прививку и теперь жутко переживает и ищет везде информацию о том, какому ужасу он подверг свой организм и что его теперь ожидает. Но те, кто не делал, зачем вам вся эта информация?
Ну вот у меня лучшая подруга, здоровая, как вол, ни с того, ни с сего умерла от инфаркта вскоре после прививки. Причем прививку она сделала втайне от нас и от мужа - только потому, что без прививки ей жена сына не давала видеться с внуками. На ее похоронах все ревели в голосину. И сколько таких трагедий?
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое Вчера, 21:55
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.067
Рыжая, сочувствую. Это не угадаешь. Она выбрала внуков. А там ….. судьба.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое Вчера, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.723
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне вот интересна статистика . Кто не делал вакцину , есть , которые совсем не переболели в той или иной форме? В первую или вторую волну. ( я только двоих знаю из своих знакомых . Обе в России. Обе на пенсии, простмогли отсидеться дома.
Мы с мужем не делали, многие наши знакомые французы и русские не делали, никто не болел. Никто дома не отсиживался. Тут в Сенегале тоже не знаем никого из привитых, и здесь даже не знают, что за ковид такой, только в интернете читали про него. Хотя тут прививка тоже считалась типа обязательной.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое Вчера, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.723
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Рыжая, сочувствую. Это не угадаешь. Она выбрала внуков. А там ….. судьба.
Да, Вы правы, именно судьба...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое Вчера, 22:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.063
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну вот у меня лучшая подруга, здоровая, как вол, ни с того, ни с сего умерла от инфаркта вскоре после прививки. Причем прививку она сделала втайне от нас и от мужа - только потому, что без прививки ей жена сына не давала видеться с внуками. На ее похоронах все ревели в голосину. И сколько таких трагедий?
А без прививок таких трагедий не бывает разумеется.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое Вчера, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.723
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А без прививок таких трагедий не бывает разумеется.
Ну вот не было бы прививки - не было бы и вопроса. А так осадочек остался. И, судя по вот таким статьям, осадочек вполне законный. Влияет ваша прививка на сердечно-сосудистую, ох влияет...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое Сегодня, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.860
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне вот интересна статистика . Кто не делал вакцину , есть , которые совсем не переболели в той или иной форме?
Я не прививалась, болела один раз точно, может и два, уже не помню, в очень легкой форме. Моя непривитая дочь аналогично.
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Думаю, Печкин прав - люди все же сомневаются и все еще (??!!!) ищут правоту своих побужде6ий.
Я скорее соглашусь с Irisse:

Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
может в будущем задумаются нужно ли колоться от
Меня именно поэтому очень удивляет такая слабая реакция привившихся на всю новую информацию, которая всплывает после окончания паники, и не из альтернативных источников, а из самых что ни на есть официальных. Я понимаю, если человек долго сомневался, взвешивал все за и против и всё же решил тогда привиться на свой страх и риск. Но много же тех (если не большинство), для которых решающим на весах было именно врачебное мнение и информация от лабораторий. А сейчас все те же авторитеты поют совершенно другую песню - ну реально есть чему ужаснуться. Но при этом, у меня ощущение, что повторись оно - будет опять ровно то же самое "он врач, он лучше знает". Конечно, каждый выбирает для себя. Но и выводы тоже каждый для себя, хорошо бы, делал.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое Сегодня, 08:05
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Но много же тех (если не большинство), для которых решающим на весах было именно врачебное мнение и информация от лабораторий. А сейчас все те же авторитеты поют совершенно другую песню - ну реально есть чему ужаснуться. Но при этом, у меня ощущение, что повторись оно - будет опять ровно то же самое "он врач, он лучше знает". Конечно, каждый выбирает для себя. Но и выводы тоже каждый для себя, хорошо бы, делал.
вокруг меня таких много. Прямо зомби.
Я не прививалась и, наверное, не болела. Или была легкая форма.
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое Сегодня, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.333
Меня очень удивил ответ моих соседей, он ученый, она в госпитале работает. На мой вопрос будут ли они делать прививку, она мне ответила, что они воспитаны так, если правительство сказало что нужно делать, значит нужно делать.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое Сегодня, 08:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.063
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну вот не было бы прививки - не было бы и вопроса. А так осадочек остался. И, судя по вот таким статьям, осадочек вполне законный. Влияет ваша прививка на сердечно-сосудистую, ох влияет...
Так Вы же не делали. Зачем вы теперь (через пару лет) ищете информацию о том влияет или нет и на что?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое Сегодня, 09:01
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.067
Boulogne, у меня как раз вокруг было немало врачей, что были против прививок - вот до того, что были готовы не работать, но не прививались. При этом барьерные методы защиты начали у себя внедрять задолго до официального объявления пандемии, еще в декабре 2019 (я помню рот открыла от удивления, когда увидела).

И именно говорили про «непроверенная, неизвестно (точнее - известно, ничего хорошего) что в ней».

Но у меня были другие проблемы в то время. Мы укололись (зря, сейчас знаю). Но в то время я была уверена, что это - конец. Потому выбор был однозначный.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое Сегодня, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.323
Посмотреть сообщениеEli пишет:
На мой вопрос будут ли они делать прививку, она мне ответила, что они воспитаны так, если правительство сказало что нужно делать, значит нужно делать.
Партия сказала надо, комсомол ответил есть (с)
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое Сегодня, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.333
Когда все отправились на карантин в марте 2020 года, моя соседка, которая работает в госпитале, в том же отделении, где наблюдается мой муж, сказала, что если я заболею или наша дочь, то у нас проблем не будет, выздровееем. Если заболеет мой муж, то конец жизни гарантирован. Через неделю после начала карантина врач из госпиталя позвонила сама и сказала, что госпиталь дистационно будет следить за дыханием моего мужа, когда он дышит в аппарат, данные сразу же передавались в госпиталь. Узнавали также как часто я бываю в общественных местах. Результат- для перестраховки он дышал по 7 часов в день. В госпитале никто ему потом не говорил делать прививку в обязательном порядке. Мы естественно советовались с нашим врачом. Когда все побежали делать первую дозу, врач мужу сказал, посмотрим, не будем торопиться. В результате он привился джансен. в конце июня 2021 года, за 2-3 недели перед летним отпуском, и потом только в январе 2022 года была одна доза модерна. Ни я ни мой ребенок не были привиты. Наши многие врачи были против, в основном советовали тем, кто много путешествует. В окружении французы, которые привились и те кто не пенсионного возраста, все потом говорили, что это был обман. Пенсионеры естественно все верили, что это прививка их защитит от вируса. Большинство сделали прививку, чтобы ходить в рестораны итд.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 1 , гостей - 4)
Teilloise

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 5 vetka-ferney Здоровье, медицина и страховки 1881 02.04.2024 00:00
Вакцинация против Covid 19 maman N Здоровье, медицина и страховки 2995 20.01.2022 08:46
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 12:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX