Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 30.01.2013, 19:57
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
У меня спонсорское письмо от брата, брат имеет работу с хорошей зарплатой и ЧП, принесла кучу справок от брата, муж у меня по бумагам есть, я не разведена официально, я специально затягивала с разводом, чтобы было проще получать визу. У меня в собственности квартира и тут детки остаются. Разве этого мало?
Я просил мультик, не дали, просила месяц, дали 20 дней. Подавали доки с братом, у брата два паспорта и куча виз мульти, но не французских, немецких, эстонских, даже американская мультивиза есть, ее в принципе простым смертным не дают. Мы оба просили мульт, нам не дали, брату тоже дали 20 дней, хотя просили на месяц.
Родителям дали вторую мульти визу на два года. первая была на год. Просто любопытствую, у вас с братом это первые ФРАНЦУЗСКИЕ визы?
Уже увидела, что первые.... Может дело в этом?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 30.01.2013, 20:14     Последний раз редактировалось Bea77; 30.01.2013 в 20:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Родителям дали вторую мульти визу на два года. первая была на год. Просто любопытствую, у вас с братом это первые ФРАНЦУЗСКИЕ визы?
Уже увидела, что первые.... Может дело в этом?

У меня третья французская, не первая, у брата именно французская - первая, но до нее он имел много других мульти шенгенов. Почему не дают? По частному приглашению поездка. Что не так?
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 07.02.2013, 07:53
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
У меня вопрос к тем, кто открывал визы родственникам ни один раз. Мама была у меня 3 недели, это была ее первая шенгенская виза. Теперь хочу пригласить ее на подольше - на 1.5 месяца. Как вы думаете дадут так надолго? Насколько реально можно просить, чтоб не отказали? И можно ли уже просить мульти? После скольких обычных реально получить мульти? Мама пенсионерка, живет с папой. Папа пенсионер и работает. Буду очень благодарна всем за советы.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 07.02.2013, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Родителям дали вторую мульти визу на два года. первая была на год. Просто любопытствую, у вас с братом это первые ФРАНЦУЗСКИЕ визы?
Уже увидела, что первые.... Может дело в этом?
Наверное, стоит открыть тему визы для родителей, потому что нельзя их сравнивать
с обычными турпоездками или поездками к друзьям, совершенно другие критерии и мотивы соответственно отношение Консульства...


IrinabarrosОтвечая на ваш вопрос думаю что маме вашей на полтора месяца могут дать, мультик можете просить, отказа в визе быть не может в принципе, разве срок чуть меньше дадут , не бойтесь
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 07.02.2013, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Bea77
мы не знаем вашего dossier, что тут скажешь, но вот только брат для Консульства
ничего не значит, с таким же успехом мог быть дядя, или какой дальний родственник
Удачи вам в штурме)))


Я бы на вашем месте оформляла польскую рабочую, ее на несколько месяцев дают
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 08.02.2013, 11:43
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Trinichka, спасибо вам за ответ, надеюсь получится.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 24.02.2013, 12:26
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Не возникало ли у кого-нибудь проблем с документами, переведенными не профессиональным переводчиком а самостоятельно ? Я перевожу документы маме и так как в них много административных и юридических терминов, у меня возникли сомнения примут ли их при подаче документов. Например если есть ошибки. Те кто переводит сам, вы писали кем переведены ?
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 24.02.2013, 12:35     Последний раз редактировалось Lesik; 24.02.2013 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеlumi пишет:
Не возникало ли у кого-нибудь проблем с документами, переведенными не профессиональным переводчиком а самостоятельно ? Я перевожу документы маме и так как в них много административных и юридических терминов, у меня возникли сомнения примут ли их при подаче документов. Например если есть ошибки. Те кто переводит сам, вы писали кем переведены ?
Я как-то создавала тему о помощи перевода документов, т к на самом деле для посольства Франции на Украине не требуется док -ты заверенные переводчиком,

Эту тему , правда перехватила какая-то ушлая мадам и пересоздала ее от своего имени ,

Для посольства не требуется никаких ссылок на то кто переводит ,
просто уточните в форуме те переводы в которых сомневаетесь, загляните в эту тему:

Вот эта тема : " Переводы документов для запроса французской визы"

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=68627
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 24.02.2013, 12:35
Дебютант
 
Аватара для tttt35
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеlumi пишет:
Не возникало ли у кого-нибудь проблем с документами, переведенными не профессиональным переводчиком а самостоятельно ? Я перевожу документы маме и так как в них много административных и юридических терминов, у меня возникли сомнения примут ли их при подаче документов. Например если есть ошибки. Те кто переводит сам, вы писали кем переведены ?
Я переводила все документы сама, причем на английский язык, нигде ничего не писала, что это мое творчество..)) все прошло замечательно, никаких вопросов не возникло. Визу маме дали без проблем. На сайте фр. визового центра написано, что преревод может быть выполнен самостоятельно. Удачи!
tttt35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 24.02.2013, 15:14
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Lesik и tttt35 спасибо вам за ответы
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 24.02.2013, 21:53
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
а вы переводили (предоставляли) выписку со счетов про операции за год ?
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 06.03.2013, 13:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2013
Откуда: Odessa - 35 - 22
Сообщения: 1
Подскажите, пожалуйста: где-то наткнулась на информацию, что если делать приглашение родителям, то в визовый центр может ехать один из супругов (родителей) и подавать документы для себя и для супруга(и). Кто-нибудь знает, актуально ли это? и вобще имеет ли место быть?

Спасибо.
JMB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 06.03.2013, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеlumi пишет:
а вы переводили (предоставляли) выписку со счетов про операции за год ?
Я выписку не переводила, а вот справку о наличии счета в банке мне выдали в банке на английском и русском, я попросила.
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 06.03.2013, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеlumi пишет:
Не возникало ли у кого-нибудь проблем с документами, переведенными не профессиональным переводчиком а самостоятельно ? Я перевожу документы маме и так как в них много административных и юридических терминов, у меня возникли сомнения примут ли их при подаче документов. Например если есть ошибки. Те кто переводит сам, вы писали кем переведены ?

Мне всё брат переводил, он в Англии учился, в Штатах жил, язык знает. Никаких подписей.
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 02.04.2013, 13:15
Дебютант
 
Аватара для zzelenaya
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 47
[QUOTE=Trinichka;1060058795]Наверное, стоит открыть тему визы для родителей, потому что нельзя их сравнивать
с обычными турпоездками или поездками к друзьям, совершенно другие критерии и мотивы соответственно отношение Консульства...

Извините...трудно найти в теме информацию про тур визы, вот спрашиваю...
Начинаю готовить пакет документов в посольство Франции(Донецк Чехи) на тур визу, хотим в сентябре с мужем без турагенства самостоятельно покататься по Франции.

На сентябрь забронировала 2 домика на 2 недели во Франции (юг и атлантика), владельцы прислали договора в которых указаны суммы деползитов. Для меня произвести предоплату за аренду головомойка, т.е. надо открыть валютный счетв банке, за проплату удерживается комиссия 0,27% евроцентов за каждый платеж. Но есть возможность сделать проплату через организацию в которой работаю, просто контора за меня платит, но в счете мои данные фигурировать не будут. Что на это скажет посольство, если я предоставлю им договор аренды и такую вот выписку об оплате но без моих данных? Уважаемые знатоки, пожалуйста посоветуйте как поступить? Всем ответившим, спасибо заранее!
zzelenaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 02.04.2013, 18:25
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
zzelenaya, я считаю, что посольству все равно, кто платит.. главное, чтоб в контракте ваши имена были указаны в качестве съемщиков на данный период. Если возникнут вопросы так и объясните, как здесь написали. По-моему, все прозрачно.
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 03.04.2013, 09:03
Дебютант
 
Аватара для zzelenaya
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
zzelenaya, я считаю, что посольству все равно, кто платит.. главное, чтоб в контракте ваши имена были указаны в качестве съемщиков на данный период. Если возникнут вопросы так и объясните, как здесь написали. По-моему, все прозрачно.
Спасибо, надеюсь все получится, о результатах отпишусь! Но если у кого-то есть подобный опыт получения визы с контрактом на аренду недвижимости, буду очень благодарна, если поделитесь.
zzelenaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 04.04.2013, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Bea77
мы не знаем вашего dossier, что тут скажешь, но вот только брат для Консульства
ничего не значит, с таким же успехом мог быть дядя, или какой дальний родственник
Удачи вам в штурме)))


Я бы на вашем месте оформляла польскую рабочую, ее на несколько месяцев дают
Не представляю как оформить эту польскую рабочую? Это же приглашение надо от работодателя?

Кстати, я получила мультик, не годовой, но всё-таки я их добила:-))) Урааа, лето во Франции.
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 18.04.2013, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Упрощенный визовый режим со странами Европейского Союза может вступить в силу уже в первой половине мая 2013 года, после утверждения его Советом министров иностранных дел государств-членов ЕС, сообщил на брифинге министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Кожара отметил, что Украина приветствует решение Европарламента о согласии на либерализацию визового режима. "Однако процедура в Европейском союзе немного сложнее, чем у нас, в Украине. После того как произошла ратификация Европейским парламентом, это соглашение будет приниматься Советом министров иностранных дел, после чего соглашение вступает в силу", - сказал он.
По словам Кожары, заседание Совета министров пройдет в половине мая этого года. Он также отметил, что либерализация визового режима позволит украинцам обращаться непосредственно в дипломатические миссии и консульские учреждения, а не в визовые центры. Также соглашением предусмотрено упрощение многих технических процедур.
Кроме того, Кожара поприветствовал решение конференции президентов Европарламента относительно продолжения работы в Украине мониторинговой миссии Кокса-Квасьневского.

Напомним, сегодня Европарламент дал согласие на вступление в силу соглашения между Украиной и Европейским Союзом об упрощении порядка выдачи виз гражданам Украины.

http://news.liga.net/news/politics/8...a_kozhara.htm#
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 18.04.2013, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Может лед тронется, и будет действительно проще.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 18.04.2013, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Европарламент дал согласие на вступление в силу Соглашения между Украиной и Европейским Союзом об упрощении порядка выдачи виз гражданам Украины.
За такое решение проголосовали большинство депутатов Европейского парламента. Голосование прошло в четверг в Страсбурге в рамках пленарного заседания Европарламента по упрощенной процедуре.

Согласно процедуре, после этого Совет ЕС должен принять так называемое окончательное решение. Как ранее заверил вице-президент Европейской комиссии Олли Рен, такое решение может быть принято уже в мае.

За решение проголосовали большинство депутатов Европейского парламента. Голосование прошло в четверг в Страсбурге в рамках пленарного заседания Европарламента по упрощенной процедуре.

Ожидается, что далее соглашение будет подписано на одном из ближайших заседаний Совета ЕС, ориентировочно, в мае.

Напомним, соглашение было ратифицировано Верховной Радой Украины 22 марта. Президент подписал его 8 апреля.

Согласно документу, процедурой упрощенного оформления виз могут воспользоваться водители, осуществляющие международные грузовые и пассажирские перевозки, журналисты и члены технического персонала, сопровождающие их, участники официальных программ обмена, организованных муниципалитетами, близкие родственники, один из супругов, дети, родители, дедушки, бабушки, внуки, которые посещают граждан Украины, проживающих на территории государств ЕС, либо граждан ЕС, а также граждане, направляющиеся в ЕС с целью лечения.

Кроме того, упрощенной процедурой оформления виз могут также воспользоваться представители общественных организаций в целях образовательной подготовки участия в семинарах, конференциях, участники международных выставок, конференций, симпозиумов, представители религиозных общин, участники официальных программ ЕС по приграничному сотрудничеству.

Документ предусматривает, что дипломатические представительства и консульства ЕС оформляют многоразовые визы сроком действия пять лет следующим категориям лиц: членам органов государственной власти и местного самоуправления, Конституционного суда и Верховного суда, прокурорам и их заместителям, если они не освобождены от необходимости получения виз, постоянным членам официальных делегаций, одному из супружеской пары, детям в возрасте до 21 года, имеющим действительное разрешение на проживание на территории государств-членов ЕС или граждан ЕС, предпринимателям и представителям субъектов хозяйствования, которые регулярно посещают государства-члены ЕС.

Европейские диппредставительства и консульства также оформляют многоразовые визы сроком действия один год следующим категориям лиц: водителям, осуществляющим международные перевозки, членам бригад поездов, рефрижераторов и локомотивов в международных поездах, лицам, участвующим в научной, культурной и искусствоведческой деятельности, участникам международных спортивных мероприятий и сопровождающим лицам, участникам официальных программ обмена, организованных муниципалитетами, представителям общественных организаций, регулярно посещающим государства ЕС, участникам официальных программ ЕС по пограничному сотрудничеству.

Такие визы оформляются этим категориям лиц при условии, что в течение предыдущего года они получили, по крайней мере, одну визу и воспользовались ею в соответствии с законами о въезде и пребывании в государстве ЕС.
http://news.liga.net/news/politics/8...am_ukrainy.htm
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 19.04.2013, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Angely, спасибо за информацию!
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 24.04.2013, 14:48
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Кто-нибудь питался назначить дату через сайт ВЦ? Мне показивает что нет свободных дат до конца года и в следующем тоже.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 07.05.2013, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2013
Откуда: Украина - Massy
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеirinabarros пишет:
Кто-нибудь питался назначить дату через сайт ВЦ?
Я пыталась, но в итоге позвонила по телефону и записалась на удобную мне дату, там на самом деле много свободных дат, а сайт визового центра, наверное, просто глючит.
tlucky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 08.05.2013, 16:24
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеtlucky пишет:
Я пыталась, но в итоге позвонила по телефону и записалась на удобную мне дату, там на самом деле много свободных дат, а сайт визового центра, наверное, просто глючит.
я уже тоже записалась, но через саит пару дней назад. Когда звонила, то говорили ждать пока на сайте что-то появится.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 14.05.2013, 18:08
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
кто подскажет mail визового отдела консульства в Украине?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 14.05.2013, 18:09
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Наверное, стоит открыть тему визы для родителей, потому что нельзя их сравнивать
с обычными турпоездками или поездками к друзьям, совершенно другие критерии и мотивы соответственно отношение Консульства...
такой темы пока нет?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 14.05.2013, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Визовый центр (info@francevac-ua.com)
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 14.05.2013, 19:29
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
оксана ксениа, спасибо за мейл, но я разыскиваю именно мейл консульства, поскольку документы сдавали в консульство непосредственно
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 14.05.2013, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Извините, не поняла сразу. Вот, нашла адреса и пароли консульства Франции в Киеве. Быть может, Вы это ищете?
http://embassy.net.ua/france.html
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 02:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX