Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 21.07.2021, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.572
emusic, Я когда возвращала нерабочую зарядку, то возврат был на французский адрес и бесплатно. У них тут есть склады.
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 21.07.2021, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 856
KOLIBRY, "У них" - это конкретно у Вашего продавца. Мой отправлял из Китая.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 22.07.2021, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
emusic, очень дорого в Китай отправлять самому.
Что именно у Вас случилось, может можно решить спор на месте с привлечением службы защиты клиентов АЭ?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 22.07.2021, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 856
[QUOTE=Helavisa;1062280449]очень дорого в Китай отправлять самому.
Я попробую отправить в конверте, толщина упаковки позволяет.

Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Что именно у Вас случилось, может можно решить спор на месте с привлечением службы защиты клиентов АЭ?
Не получилось разрешить. Купил за $72 AirPods 2, заявленные, как оригинальные - оказались подделкой, хотя и очень похожей на оригинал, и звучат, как ординарные дешевые наушники. Но на обоих наушниках и зарядном футляре стоит один и тот же серийный номер, хотя должны быть разные.

Я открыл спор, загрузил фотографии и предложил продавцу вернуть 75%, чтобы не слать обратно. Он отказался, предложив вернуть 70% при условии, что я их отошлю (за свой счет, конечно). Я отказался, подключилась команда Ali и заявила, что продавец у них числится "авторизованным", поэтому они считают, что наушники оригинальные. Предложили или закрыть спор вообще без возврата, или отправить обратно при 100% возврате. Я выбрал второе.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 22.07.2021, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Не получилось разрешить.
Неприятно...
Жаль, что так вышло. А в сервисный центр Apple не пробовали обратится?
Всё таки если под одноимённой маркой продаётся подделка, это должно преследоваться законом...

Цитата:
Я попробую отправить в конверте, толщина упаковки позволяет.
Как потом китайскую почту контролировать? А если потеряют не доставят...
Если будете всё таки отправлять, обязательно выберите доставку под подпись, иначе потом ни чего не докажешь, как только посылка выйдет за пределы ЕС.

Успеха!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 22.07.2021, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
emusic, можно попробовать ещё подать на апелляцию, посмотрите тут:
https://expertali.ru/article/chto_de...press_proigran

А если платили через Pay Pal, то можно написать туда - открыть рекламацию.

Не падайте духом действуйте!
Успеха!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 22.07.2021, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 856
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
в сервисный центр Apple не пробовали обратится?
Ближайший от меня официальный находится в Женеве - ездить туда/обратно дороже, чем отправлять полноразмерную посылку за 28 евро. Да и какой смысл? На сайте Apple сказано, что у наушников должны быть собственные номера, у этих номер один - что нового в этом случае мог бы сказать СЦ?

Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Всё таки если под одноимённой маркой продаётся подделка, это должно преследоваться законом...
Оно и преследуется - в США, Франции, Германии и подобных странах, но не в Китае. AliExpress отлично знает, что многие продавцы продают подделки, и все эти диспуты направлены лишь на то, чтобы жульничали в пределах разумного. Полностью искоренять это в Китае никому не интересно.

Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Как потом китайскую почту контролировать? А если потеряют не доставят...
По идее, это не должно меня волновать, мое дело - отправить по указанному адресу и сообщить трек-номер. Само собой, для себя я сделаю фото как перед упаковкой, так и после нее.

Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Если будете всё таки отправлять, обязательно выберите доставку под подпись, иначе потом ни чего не докажешь
Разве где-то есть подобные условия при возврате?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 22.07.2021, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 856
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
можно попробовать ещё подать на апелляцию
Апелляция подается в случае несогласия с решением администрации. Какие у меня могут быть основания не соглашаться? Они предложили вполне разумное решение - отправка обратно с полным возвратом денег.

Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
А если платили через Pay Pal, то можно написать туда - открыть рекламацию.
Вы, похоже, никогда не читали правил AliExpress. В таком случае они оставляют за собой право закрыть учетную запись и отказать в последующей регистрации другой.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 22.07.2021, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
В таком случае они оставляют за собой право закрыть учетную запись и отказать в последующей регистрации другой.
И что Вас это смущает? Главное ведь, чтобы вернули деньги.
Через PP кcтати можно было запросить за расходы на возврат до 30€.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 22.07.2021, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 856
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
И что Вас это смущает?
Я покупаю на Ali давно, регулярно и в основном успешно, поэтому, даже в случае полного возврата ($72), затраты времени и денег на покупку того же в других онлайн-магазинах быстро превысят эту сумму.

Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Главное ведь, чтобы вернули деньги.
Для меня главное - затратить разумные ресурсы для получения адекватного эффекта. К тому же PP не гарантирует полного возврата денег при отказе от возврата товара продавцу. И они тоже могут счесть, что я, например, получил честные оригинальные наушники, а фотографировал поддельные, купленные за три копейки, или вообще нашел эти фотографии в интернете. Результат спора на PP заранее неясен, а для Ali сам факт его открытия - повод для вечного бана.

Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Через PP кcтати можно было запросить за расходы на возврат до 30€.
Насколько я знаю, это работает только при оплате непосредственно продавцу. По покупке на Ali деньги уплачиваются платформе, и обратная отправка всегда за свой счет.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 22.07.2021, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
emusic, конечно сами решайте, какой вариант для Вас наиболее подходящий.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 22.07.2021, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 856
Блин, тут поседеешь, пока все формы заполнишь. Еще немного - и пошлю все это к чертям, нервы и время дороже.

Само письмо весом до 100 г оформил без проблем, почтовый идентификатор получил, бумажку с адресами, маркой и штрих-кодом напечатал. А как работает оформление таможенной декларации? Здесь предлагается заполнить декларацию онлайн. Открыл форму, заполнил необходимые поля, дошел до завершения - оно выдало мне какой-то "withdrawal code" (там все на английском) со штрихкодом и надписью "поздравляем, ваша декларация готова, предъявите этот код работнику почты. у вас есть 10 дней, чтобы напечатать декларацию".

Фишка в том, что никакой кнопки вроде "напечатать декларацию" там не было. Открыл справку у La Poste - везде написано, что декларацию нужно печатать, а как? Предлагается скачать бланки для распечатки и ручного заполнения, но что тогда понимается под "заполнением онлайн"?

Кто все это делал - подскажите, пожалуйста.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 23.07.2021, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 856
Цирк продолжается.

Вчера заполнил на сайте La Poste все формы, через эту форму оплатил марку (за отправку в конверте/пакете вышло 5.48), все распечатал. Сегодня пришел на почту, предъявил все эти бумаги, сотрудница довольно покивала, распечатала наклейки, упаковала и выставила счет: 30.10. Я слегка офигел и спросил, что за фигня. Она сказала, что отправка в Китай стоит 28.10, плюс два евро за пакет. А 28.10 - это как раз та стоимость, что сайт показывает для Colis Standard, отправляемый через Colissimo. Тут я впервые обратил внимание, что на этикетке, наклееной на пакет, написано Colissimo.

Объяснил сотруднице, что на сайте была совсем другая цена, открыл ту же страницу на телефоне, а там (даже в режиме Desktop) совершенно другие позиции и другие цены. Пока пытался найти там то, что оформлял вчера с ноутбука, сотрудница куда-то позвонила, объяснила ситуацию, и там ей подтвердили, что отправка мелкого пакета в Китай должна стоить 28.10.

Чтобы не задерживать людей в очереди, заплатил, сколько просили, поскольку сотрудница вряд ли в чем-то виновата. Решил, что подам жалобу в La Poste и потребую возврата.

Дома, уже не спеша, пролистал доступные позиции на странице, отображаемой на телефоне, подобрал там наиболее подходящие варианты (High Tech - Cables/Alimentation), указал формат (Enveloppe), вес (100 г), страну назначения (Chine), после чего увидел предупреждение: "Des dispositions particulières s'appliquent pour l'envoi vers: Chine". Способа продолжить не было. По указанной рядом ссылке написано: "Conséquence de la crise épidémique liée au Coronavirus, les envois de colis et courriers sur cette destination sont temporairement suspendus, à compter de lundi 17 février".

На странице, открываемой с ноутбука, ничего подобного не было. Я повторно прошел там все этапы до "Ajouter au panier" - все успешно, и окончательная цена, как и вчера - 5.48.

Обратил внимание, что на начальных этапах там задается вопрос "есть ли у вас упаковка?", и по умолчанию ответ стоит "да". Если передвинуть движок в "нет", то все варианты формата письма за 2-5 евро пропадают, и появляются только коробки за 50-60. Вспомнил, что сотрудница что-то говорила про "защищенную упаковку" (пакет - "пупырка"), но он никак не может стоить 25 евро, да и в списке таких вариантов не было. Посмотрел счет с почты - там два евро за пакет, 28.10 за доставку.

Посмотрел фото пакета перед отправкой - там совершенно другой почтовый идентификатор, нежели сайт выдал мне после оформления. Непонятно тогда, почему тогда на почте удовлетворенно взяли распечатанные наклейки и ничего не сказали по этому поводу.

Все это выглядит или как явная криворукость, или как столь же явное жульничество. По уму, нужно подавать жалобу и требовать возврата, но это снова займет какое-то время. Я уже прикинул, что, если бы вообще не проверял подлинность наушников, не делал фото серийных номеров, не вел спора на Ali, не отправлял их обратно, а все это время занимался основной работой, то заработал бы раза в полтора-два больше. То есть, чисто экономически это явно невыгодно. Но, если всего этого не делать, то я фактически буду оплачивать и поощрять мошенников и криворуких, а это очень неприятно.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 23.07.2021, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
emusic, я отправляла часы на гарантийный ремонт в Великобританию. Вышло что-то в районе 15 евро. Упаковывала в свой конверт с пупырками.
Великобритания уже не Шенген. Заполняла декларации.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 23.07.2021, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.712
[QUOTE=emusic;1062280516]
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
очень дорого в Китай отправлять самому.
Я попробую отправить в конверте, толщина упаковки позволяет.


Не получилось разрешить. Купил за $72 AirPods 2, заявленные, как оригинальные - оказались подделкой, хотя и очень похожей на оригинал, и звучат, как ординарные дешевые наушники. Но на обоих наушниках и зарядном футляре стоит один и тот же серийный номер, хотя должны быть разные.

Я открыл спор, загрузил фотографии и предложил продавцу вернуть 75%, чтобы не слать обратно. Он отказался, предложив вернуть 70% при условии, что я их отошлю (за свой счет, конечно). Я отказался, подключилась команда Ali и заявила, что продавец у них числится "авторизованным", поэтому они считают, что наушники оригинальные. Предложили или закрыть спор вообще без возврата, или отправить обратно при 100% возврате. Я выбрал второе.
Вы пробовали открыть спор по причине, что продавец продаёт контрафакт? Скинув им оригинальную ссылку на продукт, фото полученного товара (в том числе на несоответствие описания оригинала с полученным товаром)? Описав все несоответветствия оригинальному товару (если он был действительно заявлен как оригинальный), приложив скрин описания товара, где четко указано «оригинал»?

Как правило, в таком случае Али возвращает полную сумму без особых разбирательств и без обязательной отправки товара продавцу.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 23.07.2021, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 856
Pastik, Вы заполняли/печатали этикетки на сайте почты? По тарифу Envois de lettre suivie internationale, письмо (без упаковки) весом до 100 г даже в США или Бразилию стоит 5.48, до 250 г - 9.98.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 23.07.2021, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 856
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Вы пробовали открыть спор по причине, что продавец продаёт контрафакт? Скинув им оригинальную ссылку на продукт, фото полученного товара (в том числе на несоответствие описания оригинала с полученным товаром)? Описав все несоответветствия оригинальному товару (если он был действительно заявлен как оригинальный), приложив скрин описания товара, где четко указано «оригинал»?
Если Вы обращаетесь ко мне, то я именно так и сделал.

Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Как правило, в таком случае Али возвращает полную сумму без особых разбирательств и без обязательной отправки товара продавцу.
Раньше они так и делали. А в этот раз они объявили причину "контрафакт" негодной (invalid), и пояснили, что продавец "авторизованный", они ему доверяют.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 23.07.2021, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Pastik, Вы заполняли/печатали этикетки на сайте почты? По тарифу Envois de lettre suivie internationale, письмо (без упаковки) весом до 100 г даже в США или Бразилию стоит 5.48, до 250 г - 9.98.
Да, всё на сайте.
Но не lettre, а colis.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 24.07.2021, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.712
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Если Вы обращаетесь ко мне, то я именно так и сделал.


Раньше они так и делали. А в этот раз они объявили причину "контрафакт" негодной (invalid), и пояснили, что продавец "авторизованный", они ему доверяют.
Ну, я думаю что, цитируя ваше сообщение, я обращаюсь именно к вам

Упс, неприятный сюрприз.... раньше это проходило без сучка-задоринки.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 15.08.2021, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
Кто-нибудь в курсе, для дозатора Simpleway нужна специальная жидкость или можно наливать любое жидкое мыло?
На сайте не могу найти только жидкость((.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 15.08.2021, 14:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Chapeau, не искали в Гугле ответы?
Пишут, что :
наш народ всегда найдет обходные пути, да и производитель тоже не стал вставлять палки в колеса и делать емкость полностью герметичной. На колбе имеется пластиковая крышечка, которая аккуратно поддевается отверткой и в колбу можно заливать жидкость собственного изготовления. А сделать ее очень просто: 70% воды и 30% жидкого мыла и мы продолжаем получать дозированную мыльную пену без контакта с самим дозатором.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 15.08.2021, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
MARGOO,

Спасибо за инфо!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 29.08.2021, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.320
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я купила копеечное средство для снятия шеллака, и тут продавец мне пишет, мол, дарлинг, мы тут не посчитали доставку, не могли бы Вы доплатить доллар с копейками, я, мол, недавно на Али, иначе торгую себе в убыток. Если захотите, можете аннулировать...во дела.
А как вам качество копеечного средства ? Вы же и лампу на али брали ? Довольны ? Не могли бы дать ссылки на ваши продукты для шеллака ? А сам лак тоже на али берете, какой марки ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 03.09.2021, 12:36
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.860
Добрый день, пытаюсь сделать покупку на Али и не проходит платеж.Никак не пойму в чем дело....Это моя первая покупка после приезда из России...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 02.11.2021, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 856
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Цирк продолжается.
Финал опупеи: посылка больше месяца пролежала на китайской таможне, поскольку продавцу нужно было выполнить какие-то формальности, чтобы ее получить. Мне об этом писали из Colissimo, я добросовестно загрузил копию в доказательства при споре, арбитражная команда AliExpress несколько раз продляла сроки, но продавец забил, и AliExpress в итоге вернул деньги.

Позже от LaPoste пришло сообщение, что я пожаловался на косяки с тарифам на отправку не по адресу, посоветовали заполнить жалобную форму на сайте. Заполнил - через несколько дней пришло уведомление "сожалеем о вашей проблеме, жалоба передана ответственным лицам", и с тех пор две недели тишина.

А сегодня принесли возвращенную посылку с наушниками - продавец так и не сподобился ее получить. Хоть что-то приятное в этой истории. Музыку в них, конечно, с удовольствием не послушаешь, но поговорить вполне можно.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 02.11.2021, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А как вам качество копеечного средства ? Вы же и лампу на али брали ? Довольны ? Не могли бы дать ссылки на ваши продукты для шеллака ? А сам лак тоже на али берете, какой марки ?
Прошу прощения, не заходила в тему , только что увидела
Лак : 167,75 руб. -38% | Гель-лак Venalisa, 60 цветов, #71508, 7,5 мл
https://a.aliexpress.com/_vVSXDu
На мой взгляд жидковат
База и топ 351,69 руб. -45% | KODI толстая резиновая база для гель-лака 12 мл полуперманентное Базовое покрытие для ногтей Гель-лак для ногтей УФ-лак для маникюра зеркальный праймер
https://a.aliexpress.com/_uZWHn8
Средство для снятия достойное, но наносить иногда приходится 2 раза 90,50 руб. -32% | Гель для снятия лака, без повреждений, без остатка, быстрая мягкая лопка, Базовое покрытие, Чистый гель для ногтей для девушек, УФ-гель для дизайна ногтей, TSLM1
https://a.aliexpress.com/_ujGHoO
Лампы по ссылке нет больше, но была отличная и недорогая X7 Max 1247 рублей стоила
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 02.11.2021, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Из последних приобретений - ирригатор портативный, защиты для экранов телефонов, ремешки для часов Эппл, чехлы для телефонов, тренога для установки телефона и съемки, нижнее белье женское бесшовное с хлопком и просто с хлопком, обычное, для дочери 2 толстовки с капюшоном Задиг и Вольтер, кроссовки Найк Джордан, заколки для волос, тапочки домашние 2 пары разных, чехол для Макбука с защитой экрана и наклейкой на клавиатуру, чехлы для Airpods, гвоздики с камушками из хирургической стали, сланцы мужские, бусины для игзготовления подвесок для телефонов и пр. ерунды, веревки для них же и т.п. , носки увлажняющие с кремом, бейсболки NY, комплект для знятий спортом - леггинсы и топ без рукавов.
Когда ввели пасс в ТЦ, я всю мелочевку там заказывала и до этого, когда магазины закрывали. Очень удобно через приложение, не всегда приходит из Китая, есть и европейские продавцы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 04.11.2021, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.840
На VeePee можно купить продукты с Али: InnovaGoods
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 12.11.2021, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
Droopy, смелая вы женщина. Все по размеру подошло ? особенно для дочери 2 толстовки с капюшоном Задиг и Вольтер, кроссовки Найк Джордан ? И как вам качество ?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 12.11.2021, 11:03     Последний раз редактировалось Droopy; 12.11.2021 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Olgalabelle, подошло, конечно. Там есть замеры, я взяла ее толстовки, сантиметр, и посмотрела все объёмы. Кроссовки не первые покупаю ей там, смотрю по длине стопы, у неё 24,5. Для каждой модели есть свои замеры.
На этикетке написано, что толстовки надо стирать чуть ли не в режиме ручной стирки, я стираю просто в режиме Синтетики и отжимаю на 900 оборотах в минуту, прекрасно держат форму и цвет. Кроссовки Найк, первые, которые купила ей еще давно, использовала тогда сама для групповых танцевальных занятий, убила их спустя полтора года, при этом степ и аэроданс - это такие занятия, на которых любые кроссовки убьешь.
Вчера была рапсродажа, к толстовке Задиг заказала ей штаны, чтобы получился спортивный костюм, потом зубные щетки для собаки, уже не впервые заказываю там, средство для растворения кутикулы,ножнички для кутикулы, дочь попросила холщовую сумку Изабель Маран, уже повторно берем чехол для Айпэда, себе 2 чехла для Айфона, дочери небольшой кошелек, бархатные резинки для волос, и она выбрала себе браслет. Были промокоды плюс к распродаже, я подписана на девочек-блогерш, которые делают обзор, удалось сэкономить 18 евро.
На Али те же товары, что и на Амазоне, только дешевле.
Также, я там брала аккумуляторы и зарядки для комптьютеров, оптоволоконный кабель для усилителя и т.п.
Очень удобный сайт, на некоторые товары есть доставка из Европы, тамне только китайские магазины, есть турецкий Тангада, который также представлен на Заландо. В России очень многие покупают на Али, у них есть даже российские производители с доставкой из России.
Себе я беру вещи не марочные, самые обычные. Комплект из леггинсов и верха для спорта для работы, белье, тапочки и т.п. Платье летнее брали с дочкой на двоих неплохое. У нас с ней один размер.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупки на Rue du Commerce ? Новая жизнь Цены, покупки, банки, налоги 6 06.03.2010 18:18
Покупки в Ницце Ксанка Цены, покупки, банки, налоги 0 09.07.2008 09:03
Bourges - покупки avati Цены, покупки, банки, налоги 9 27.09.2006 16:00


Часовой пояс GMT +2, время: 20:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX