Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 20.02.2024, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.635
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Добрый вечер. У кого-нибудь из вас есть знакомый присяжный переводчик с украинского на французский? Очень нужно и желательно, как можно скорее. Перевести нужно доверенность. Спасибо большое заранее.
вот еще
работает быстро, качественно и нормальные цены
так же если нужна копия раннее сделанного перевода (ее), стоит гораздо дешевле
https://wilhelm-traductions.com/
https://www.annuaire-traducteur-asse...NT-DIZIER.html
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 20.02.2024, 13:30
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
вот еще
работает быстро, качественно и нормальные цены
так же если нужна копия раннее сделанного перевода (ее), стоит гораздо дешевле
https://wilhelm-traductions.com/
https://www.annuaire-traducteur-asse...NT-DIZIER.html
Спасибо большое!
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 20.02.2024, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
sirniki, что такое миксы?
И ей надо не кемпинги, а лагеря (это не на всю семью пособие, а только на ребенка).
Прошу прощения, телефон забаловал - это каф, каф отказал?
Можно взять и кэмпинг, если вы поедете с ребенком вместе.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 21.02.2024, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.490
sirniki, она не звонила, а пыталась забить летние даты, не получилось: ограничение по дате ее временной защиты.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 27.02.2024, 19:57
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Елена Коткова тел 06 07 23 97 12
Работает супер быстро, личный опыт
Ух, данная переводчица у нас запросила 170 евро за перевод одного документа (одна страница плюс апостиль)... Я таких цен на переводы ещё не видела. Придется искать дальше.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 27.02.2024, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.635
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Ух, данная переводчица у нас запросила 170 евро за перевод одного документа (одна страница плюс апостиль)... Я таких цен на переводы ещё не видела. Придется искать дальше.
берите мою
я на месте искала, тоже мне такие цены загоняли, что диву даешься
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 27.02.2024, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Ух, данная переводчица у нас запросила 170 евро за перевод одного документа (одна страница плюс апостиль)... Я таких цен на переводы ещё не видела. Придется искать дальше.
Это наверное с процентами тому, кто вам ее координаты сообщил.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 27.02.2024, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Ух, данная переводчица у нас запросила 170 евро за перевод одного документа (одна страница плюс апостиль)... Я таких цен на переводы ещё не видела. Придется искать дальше.
Мне этот переводчик переводила диплом + оценки + апостили. Было 6 страниц, оплатила 195€.
Цена перевода свид. о рождении с апостилем 65€.
Может у вас спец.документ какой то
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 27.02.2024, 22:10
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Мне этот переводчик переводила диплом + оценки + апостили. Было 6 страниц, оплатила 195€.
Цена перевода свид. о рождении с апостилем 65€.
Может у вас спец.документ какой то
Дороговато... Мы в 2016 году переводили кучу документов на гражданство, мне, супругу и дочери, вышло гораздо дешевле... Может быть цены с тех пор поменялись...
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 27.02.2024, 22:11
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
берите мою
я на месте искала, тоже мне такие цены загоняли, что диву даешься
Завтра вашей попробуем дозвониться
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 27.02.2024, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Дороговато... Мы в 2016 году переводили кучу документов на гражданство, мне, супругу и дочери, вышло гораздо дешевле... Может быть цены с тех пор поменялись...
Да, свидетельство о рождении и подобные документы стоили 30 -35 € и это было дорого ,а тут цены зашкаливают.

Стоимость консультации врача терапевта долго была 22€ , а потом еле добились повысить до 25 €. Их образоание с переводчиком документов, которым каждый пятый может быть, ну никак на сравнить.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 27.02.2024, 22:54
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Да, свидетельство о рождении и подобные документы стоили 30 -35 € и это было дорого ,а тут цены зашкаливают.

Стоимость консультации врача терапевта долго была 22€ , а потом еле добились повысить до 25 €. Их образоание с переводчиком документов, которым
каждый пятый может быть, ну никак на сравнить.
Если бы не с украинского, я бы сама перевела и попросила подругу печать поставить (у меня есть диплом переводчика, полученный в Страсбурге). Но увы и ах. Самое обидное, что документ этот понадобится ровно один раз, чтобы человек мог пересечь границу.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 28.02.2024, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.635
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Цена перевода свид. о рождении с апостилем 65€.
за свидетельство о рождении с апостилем я платила 25 евро (но давно, подруга вроде делала и 25 без изменений)
за справку о несудимости 20 или 25 евро
я просила повторно заверенный перевод свидетельства - 10 евро

(65евро ну очень дорого, даже на лазурке цены ниже, если не в переводческом бюро)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 28.02.2024, 14:36
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.464
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
В Монпелье есть присяжный переводчик украинский, русский - французский туда-сюда, переводили в прошлом, позапрошлом и позапозапрошлом пакеты документов по 6-8 штук для Префектуры с апостилями и без 25-30 евро за единицу, за 6 документов брала 150 евро. Оригиналы высылала почтой, дублировала майлом. Быстро. Зовут Татьяна 06 49 69 89 75
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 28.02.2024, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Если бы не с украинского, я бы сама перевела и попросила подругу печать поставить (у меня есть диплом переводчика, полученный в Страсбурге). Но увы и ах. Самое обидное, что документ этот понадобится ровно один раз, чтобы человек мог пересечь границу.
Проблема в чем ? Перевести с украинского или подруга заявлена только как переводчик с русского ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 03.03.2024, 02:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.865
Попробую тут спросить. Задумывался ли уже кто-то, какие документы можно и нужно будет оформлять учащемуся тут украинскому подростку-школьнику, когда (если) статус protection temporaire будет отменен? Особенно в случае, если ребенок старше 18-ти, но еще в лицее. Видимо, запрашивать учебную CDS на год и потом каждый год студенческую? Или какие-то есть более оптимизированные варианты?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 03.03.2024, 03:20     Последний раз редактировалось absourdsalad; 03.03.2024 в 03:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.727
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Задумывался ли уже кто-то, какие документы можно и нужно будет оформлять учащемуся тут украинскому подростку-школьнику, когда (если) статус protection temporaire будет отменен?
Циркуляционный документ, если честно, не знаю какой дают или дают ли вообще. Но в лицее, где я работаю, очень много школьников старше 18 в нелегальном статусе. Я бы даже сказала, добрая половина из 1400. Они все спокойно учатся. Каждый год перезаписываются. Главное, чтобы justificatif de domicile и страховка AME были в порядке. У кого за учебные годы накопилось достаточное количество лет во Франции, чтобы подать на ВНЖ, подают. У кого не накопилось - не знаю. Но знаю, что обращаются к социальным ассистентам, у них куча всяких лазеек и ходов. Ну у нашей соцассистентки точно, так как она привыкшая к местным особенностям. В самой Франции не факт, что соцассистенты будут также хорошо осведомлены о всех правах учеников без документов.
Короче говоря, из школы не выгонят, но возможно возникнут проблемы с поступлением в университет, если это рассматривается
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 03.03.2024, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.865
absourdsalad, спасибо, да, рассматривается, конечно, поступление потом в ВУЗ. И мне кажется, что в метрополии иначе будет, да... Т.е. пока все очень гладко, но потом хотелось бы, конечно, нелегального статуса избежать. Надо разобраться мне, какие вообще права, в мирное время, у украинцев в плане необходимых документов для жизни во Франции. У них же уже изначально, до войны уже, был иной статус по отношению к ЕС и Шенгену, чем у русских?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 04.03.2024, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.635
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
У них же уже изначально, до войны уже, был иной статус по отношению к ЕС и Шенгену, чем у русских?
не было никакого иного статуса, вы путаете с безвизом на краткосрочное пребывание
в ВУЗ украинцам как и другим иностранцам надо было подаваться через <campus France>, сейчас некоторые университеты (например в Ницце) разрешают прямую подачу с <APS>
(если не будет <APS> просить студенческий ВНЖ или любой другой, если есть возможность)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 04.03.2024, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.490
Boulogne, Вы- оптимист. Со статусом что-нибудь придумают в 2025 (или просто опять продлят). Украина войну в этом году не выиграет, т е либо будет, как и сейчас (линия фронта не движется), либо еще хуже. В обоих случаях им придумают продление статуса.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 04.03.2024, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Попробую тут спросить. Задумывался ли уже кто-то, какие документы можно и нужно будет оформлять учащемуся тут украинскому подростку-школьнику, когда (если) статус protection temporaire будет отменен? Особенно в случае, если ребенок старше 18-ти, но еще в лицее. Видимо, запрашивать учебную CDS на год и потом каждый год студенческую? Или какие-то есть более оптимизированные варианты?
Мне кажется что к тому времени, ваш подопечный с временной защитой и лицей закончит и высшее образование получит и работу найдет. И перейдет на рабочий статус или женится.

Наши девочки с сди ( рабочие профессии) подали документы на получение рабочего статуса. Я так поняла для них не надо работодателю доказывать уникальность работника, достаточно подтвердить что этот человек работает столько то времени.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 04.03.2024, 22:59
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Проблема в чем ? Перевести с украинского или подруга заявлена только как переводчик с русского ?
Второе. Но в итоге она мне дала координаты своей коллеги, которая переводит с украинского
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 05.03.2024, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.635
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Наши девочки с сди ( рабочие профессии) подали документы на получение рабочего статуса. Я так поняла для них не надо работодателю доказывать уникальность работника, достаточно подтвердить что этот человек работает столько то времени.
https://www.alexia.fr/fiche/11236/co...-de-sejour.htm

Quelles sont les conditions d'obtention du titre de séjour si l'on détient l'APS "protection temporaire" ?

Cela dépend du titre de séjour.

Si vous travaillez en tant que salarié en CDD ou CDI, vous pourrez demander une admission exceptionnelle au séjour en tant que salarié. Pour ce faire, il convient de travailler depuis 8 mois ou, idéalement, depuis 1 an.

Si vous souhaitez obtenir un titre de séjour "entrepreneur", il convient d'immatriculer votre société à l'URSSAF et démontrer à la préfecture la viabilité de votre projet économique, c'est à dire, prouver qu'il vous permettra de gagner au mois le SMIC, soit 1.380 euros par mois approximativement.

A la préfecture de votre résidence, vous devrez demander l'AUTORISATION EXCEPTIONNELLE DE SEJOUR.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 05.03.2024, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
https://www.alexia.fr/fiche/11236/co...-de-sejour.htm

Quelles sont les conditions d'obtention du titre de séjour si l'on détient l'APS "protection temporaire" ?

Cela dépend du titre de séjour.

Si vous travaillez en tant que salarié en CDD ou CDI, vous pourrez demander une admission exceptionnelle au séjour en tant que salarié. Pour ce faire, il convient de travailler depuis 8 mois ou, idéalement, depuis 1 an.

Si vous souhaitez obtenir un titre de séjour "entrepreneur", il convient d'immatriculer votre société à l'URSSAF et démontrer à la préfecture la viabilité de votre projet économique, c'est à dire, prouver qu'il vous permettra de gagner au mois le SMIC, soit 1.380 euros par mois approximativement.

A la préfecture de votre résidence, vous devrez demander l'AUTORISATION EXCEPTIONNELLE DE SEJOUR.
Это хорошая новость.
Девочки больше года на сди работают. Префектура взяла документы. По форумам, если не соответствуешь условиям, то префектура даже не принимает докуенты. Правда я читала что зарплата нет должна быть не ниже 1700 евро. ( у девочек примерно такая и выше).
Но судя по вашей ссылке для наемных работников это не обязательно.
Тогда студент может без проблем студенческий СДИ показать. В наших магазинах и булочных я часто вижу обьявления о приеме на работу на студенческий сди студента, работа по вечерам и субботам, воскресеньям и праздникам. Конечно там смик не наберется, но возможно и такой вариант может подойти.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 08.03.2024, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Знает ли кто то, как сейчас нужно действовать вновь прибывшему беженцу ? К кому обращаться в первое время для приюта / первой помощи ? Ведь центры помощи более не действуют или я ошибаюсь ? Спасибо заранее
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 10.03.2024, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.635
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Знает ли кто то, как сейчас нужно действовать вновь прибывшему беженцу ? К кому обращаться в первое время для приюта / первой помощи ? Ведь центры помощи более не действуют или я ошибаюсь ? Спасибо заранее
в Париже. действует
если не в Париже, то надо пробивать по местным украинским ассоциациям
Но если беженец, совсем без денег и связей (без родственников, друзей и т.п.) то ехать в Париж
https://fr.aideukraine.fr/pages/2ie5...-besoin-d-aide
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 10.03.2024, 20:19     Последний раз редактировалось Boulogne; 11.03.2024 в 00:24..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.865
Всем спасибо за ответы и советы!
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Вы- оптимист. Со статусом что-нибудь придумают в 2025 (или просто опять продлят). Украина войну в этом году не выиграет, т е либо будет, как и сейчас (линия фронта не движется), либо еще хуже. В обоих случаях им придумают продление статуса.
Я, к сожалению, понимаю, что никаких светлых перспектив в ближайшее время не ожидается. Но не уверена, что энтузиазм ЕС по поводу статуса не иссякнет в какой-то момент.

Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
не было никакого иного статуса, вы путаете с безвизом на краткосрочное пребывание
в ВУЗ украинцам как и другим иностранцам надо было подаваться через <campus France>, сейчас некоторые университеты (например в Ницце) разрешают прямую подачу с <APS>
(если не будет <APS> просить студенческий ВНЖ или любой другой, если есть возможность)
Спасибо, возможно и путаю. Но я правильно понимаю, что студенческий ВНЖ можно просить уже находясь во Франции в этом случае?

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я так поняла для них не надо работодателю доказывать уникальность работника, достаточно подтвердить что этот человек работает столько то времени.
Я вот что-то такого типа имела в виду, когда писала про особый статус. Ведь если, например, россиянину, для получения рабочего ВНЖ нужно было, чтобы работодатель доказывал уникальность, но тут не нужно. Почему? Из-за временного статуса или всем украинцам де юро?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 10.03.2024, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.490
Boulogne, как по мне, зря Вы волнуетесь. Не выгонят беженцев из ЕС , если война еще будет длиться. И даже по окончании войны: куда ехать людям из Мариуполя и т д? После войны еще могут смотреть на степень интеграции, но до окончания - будут продлевать статус, и все.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 11.03.2024, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.865
Koshechka, я не то, чтобы волнуюсь, просто, когда появится необходимость и возможность что-то менять, лучше быть подготовленным, заранее проработав варианты. Ребенок учится и будет продолжать учебу во Франции, у его мамы будет семейный ВНЖ, было бы несколько неумно прошляпить какой-то ключевой момент и потом разбираться с риском не продления ему документов…
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 11.03.2024, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.563
Boulogne, я сейчас вступила официально в ассоциацию по защите беженцев нашего города, неофициально проработав в ней 2 года. Наш президент ассоциации топит за оформление всем protection subsidiaire. Сейчас одной даме будем оформлять, чуть позднее, значит, у меня будет алгоритм и лайфхаки по нашему 92 департаменту (а работа администрации всех сводит с ума).
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беженцев уже не принимают? Helga9009 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 75 14.10.2018 07:55
Прием беженцев в Перпиньяне Priscilla Административные и юридические вопросы 3 07.05.2016 17:11
Гражданство для беженцев lynyrd Административные и юридические вопросы 12 21.05.2008 12:53
Документы на ребенка на выезд из Украины elvit Административные и юридические вопросы 41 28.04.2006 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 04:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX