Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 07.12.2010, 18:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77, но вы ведь не получали с сыном визы valant titre de séjour. Ничего не стоит на месте, все меняется.
Они делали переформулировку самой визы. Но, сам породок выдачи этой визы не изменился. Это виза Визитер.
А на самом деле, сейчас идут ОЧЕНЬ большие нестыковки именно законах. И потом эти нестыковки вылезут боком именно тем, кто приехал в это время.
Alena77 вне форумов  
  #1442
Старое 07.12.2010, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.178
Alena77, да, но виза все-таки другая - valant titre de séjour - она не требует получения вида на жительство-карты. И есть простые визы Д, какую вы и получали, но которые требуют получения карты. И к визе VTS новый регламент. Так что просто поменялись правила, вот и все. Я уж не говорю, что где-то по-новому действуют, а где-то по-старому, не разобрались до сих пор.
Ptu сейчас на форумах  
  #1443
Старое 07.12.2010, 19:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ptu, Законы не поменялиь. х не обираются менять. Почитайте Закон въезда и Закон Sécurite Sociale. От какого года они действуют и какие там требования.
Alena77 вне форумов  
  #1444
Старое 07.12.2010, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.178
А я не о законах пишу, а о регламенте, касательно визы специального типа, которого не было в то время, когда вы получали визу визитер. Что спорить, если вы не эту визу получали..
Из ответа OFII
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
J'ai le regret de vous informer que les mineurs ne peuvent bénéficier de la nouvelle réglementation concernant la délivrance du VLS-TS.
Ptu сейчас на форумах  
  #1445
Старое 07.12.2010, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Yuliyamichivzer, мы относимся к Страсбургу и документы я отправляла туда через неделю после приезда, еще через две пришел ответ, что документы получены, и еще через одну прислали приглашение на медосмотр и подписание контракта. Приехала я сюда 2 октября, виньетку получила 18 ноября. Но на все процедуры приглашали в Мюлуз, не в Страсбург, да мне оно так даже ближе, так что это даже хорошо. Хотя живущих в Страсбурге, конечно, в Мюлуз не пошлют, наверное
Joie вне форумов  
  #1446
Старое 15.12.2010, 22:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2010
Сообщения: 2
Срочно нужен совет.

Всем здравствуйте!
Очень надеюсь на то, что кто-нибудь сможет мне помочь советом.
Дело в том, что я приехала во францию 1ого сентября 2010 года (у меня стоит годовая виза для студента с 01-09-2010 по 01-09-2011). Где-то в начале октября отправила заполненный формуляр в ОФИИ. Через неделю-две мне пришел от них ответ с просьбой прислать им по почте ксерокопию моей визы и свидетельства о рождении. Я отправила в течении недели.
Т.е. все это произошло раньше, чем 3 месяца со дня моего прибытия.
С тех пор ответа я от них не получала.
Через пару дней я планировала лететь домой на каникулы. Билеты куплены, все спланировано. Но сейчас вдруг возник вопрос:
СМОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО ВО ФРАНЦИЮ С ТОЙ ЖЕ САМОЙ ГОДОВОЙ ВИЗОЙ, НО КОТОРОЙ НЕ СТОИТ НИКАКИХ ОТМЕТОК ОФИИ (в общем, которую они не рацифицировали)?????
Я, честно говоря, не понимаю, что мне делать..... Дозвониться до них я вот уже неделю не могу. Нигде мне не дают точного ответа... Везде говорят "возможно" ( и в префектуре, и в посольстве)
Если кто-нибудь может мне что-то посоветовать, буду очень благодарна!!!
yulia-sha вне форумов  
  #1447
Старое 15.12.2010, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеyulia-sha пишет:
СМОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО ВО ФРАНЦИЮ С ТОЙ ЖЕ САМОЙ ГОДОВОЙ ВИЗОЙ, НО КОТОРОЙ НЕ СТОИТ НИКАКИХ ОТМЕТОК ОФИИ (в общем, которую они не рацифицировали)?????
Я, честно говоря, не понимаю, что мне делать..... Дозвониться до них я вот уже неделю не могу. Нигде мне не дают точного ответа... Везде говорят "возможно" ( и в префектуре, и в посольстве)
да, можете, для пограничников Ваша виза абсолютно легальна для пересечения границ туда-сюда в рамках этого года, проходить процедуру в ОФИИ нужно только для того, чтобы придать этой визе статус вида на жительство во Франции.
Процедуру Вы соблюли, документы в ОФИИ отправлены в течение 3 месяцев, а с визой можете кататься сколько угодно))
Cezarine вне форумов  
  #1448
Старое 15.12.2010, 23:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2010
Сообщения: 2
Cezarine, Спасибо огромное!!!! Я пока слабо понимаю все тонкости проживания во франции и т.д. поэтому распаниковалась страшно. Спасибо большое)))
yulia-sha вне форумов  
  #1449
Старое 16.12.2010, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Всем привет! Я сегодня была на встрече в OFII Montrouge, делюсь впечатлениями, возможно кому-то будет на пользу:
офис находится недалеко от метро линии 13 Montrouge-Chatillion, там даже для народа указатели есть правда она старая, т.к. на ней еще написано ANAEM,но зато не заблудишься
У меня была встреча назначена на 13.00, я приехала в 12.30 на ресепции я показала свой паспорт и Convoction, присланный OFII, на этот лист ставят печать с датой, отмечают в своем списке, что вы прибыли, оставляют этот листок у себя (по нему вас потом вызываю и его уже отдают) и просят вас пройти в комнату ожидания - небольшая комната с сиденьями для 15-человек, когда я зашла оставалось около 2-3х свободных мест, ближе к 13.00 комната была заполнена сидящими и стоящими...мне кажется около 40 человек. Было безумно душно, бедные беременные, которые там сидели (к сожаление внеочередности никакой нет - беременная ты или с ребенком - будьте добры все в порядке очередности, который устанавливается по мере прихода народа). Вобщем, если вы пришли раньше, то значит раньше все и уйдете Ровно в 13.00 начали вызывать по списку и отправлять в другой зал, на его пути сидел сотрудник, который спрашивал "оплачена ли у вас марка?", "ваш номер телефона", "ваш паспорт". В следующем зале вам показывали фильм и презентацию на 15 минут "Зачем вы здесь?", а также фильм о Франции "Vivre ensemble". Затем вас отправляют на мед.осмотр - там совсем не страшно: рост, вес, зрение, флюро (даже беременным делали) и терапевт, который смотрит ваш снимок флорографии, измеряет давление и задает вопрос по привикам - мне повезло, врач говорила по-русски, поэтому вопросы с прививками было решить легко они даже советуют вам обратится к врачу, если не делали какой-то прививки. Затем нас отправили обратно в "кинозал", откуда вызывали уже на тет-а-тет. При индивидуальной встречи у вас спрашивают ваш паспорт (с визой), attestation domicile (я отдала attestation, сделанный в EDF). Там вы подписываете контракт об интеграции, они вам дают сертификаты, что вы прошли у них: Formation vie en france et Formation Linguistique (если вы довольно изъясняетесь на французском). Если у вас нулевой уровень языка - они предлагают пройти обучение у них. Далее дали приглашения - помощь в поиске работы (по-желанию), а также приглашение на Formation civique (обязательно для тех, кто еще не работает во Франции). Вклеили виньетку в паспорт и пожелали удачи (правда в виньетке не указали фамилию мужа, о чем я начала их распрашивать - сказали это можно сделать при подачи досье - получении второго titre de sejour). Вобщем сотрудники были довольно милые, фильм довольно устарелый, посему смешной. В группе из почти 40 человек - было только 2-3 светлокожих (русская я одна), все остальные африканцы и арабы, кстати 98% сотрудников были той же "масти".
Всем удачи!
magnnette вне форумов  
  #1450
Старое 16.12.2010, 20:13
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеmagnnette пишет:
В группе из почти 40 человек - было только 2-3 светлокожих (русская я одна), все остальные африканцы и арабы, кстати 98% сотрудников были той же "масти"
так вы приехали в страну где на это никто внимания не обрашает
visuna вне форумов  
  #1451
Старое 16.12.2010, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
magnnette, спасибо за рассказ!
То есть, получается, туда надо будет всего еще один раз идти обязательно ? ( на Formation civique)

а теста на знание языка не было?
А сколько по времени длилось всё вместе?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1452
Старое 16.12.2010, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеmagnnette пишет:
Вклеили виньетку в паспорт и пожелали удачи (правда в виньетке не указали фамилию мужа, о чем я начала их распрашивать - сказали это можно сделать при подачи досье - получении второго титре де сеёур).
т.е. сейчас у вас нигде не фигурирует фамилия мужа? это у всех так? это нормально?
Tatiana72 вне форумов  
  #1453
Старое 16.12.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
т.е. сейчас у вас нигде не фигурирует фамилия мужа? это у всех так? это нормально?
Нет, в моей виньетке указана моя девичья фамилия и потом Epouse и фамилия мужа.
elena ag вне форумов  
  #1454
Старое 16.12.2010, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Tatiana72, да, это нормально, так у многих. Мне лично для успокоения моей души (ибо я начала скандалить) в бумаженцию, объясняющую, что такое эта виньетка, вписали фамилию мужа и мою девичью, а в саму виньетку отказались. У них там вилка в законе, и вроде как этого нельзя делать.
Кармен вне форумов  
  #1455
Старое 17.12.2010, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
так вы приехали в страну где на это никто внимания не обрашает
я бы так не сказала...если брать истинных французов, то они довольно много на это обращают внимания

Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
То есть, получается, туда надо будет всего еще один раз идти обязательно ? ( на Formation civique)
да, только этот обязательный, остальное, предложенное ими - нет.

Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
а теста на знание языка не было?
А сколько по времени длилось всё вместе?
как такового письменного теста не было. в индивидуальной встрече они выявлят сами - если вы разговариваете с ними, то значит знаете французский по их оценке "достаточно", но конечно можете попроситься пройти обучение для усовершенствования, но как я поняла это не совсем бесплатно.
я приехала в 12.30 и уехала в 16.00 (но 30 минут я ждала в комнате ожидания, зато и уехала в числе первых)
а у вас был тест?
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
т.е. сейчас у вас нигде не фигурирует фамилия мужа? это у всех так? это нормально?
нет фамилии мужа, в том то и дело!!!! я на эту тема стала очень нервничать и требовать фамилию мужа - дама меня начала уверять, что это не так важно во Франции, т.к. все равно могу использовать фамилию мужа, однако которая не фигурирует в моем документе. Очень странно конечно. Она сказала: "Мы обычно не ставим фамилию по мужу. Когда будете получать карту в Префектуре через год, вот там и попросите вписать фамилию мужа" Это меня удивило - попросите, я думала это автоматом указывается. Чтобы ждать изменений в ОФИИ (хотя мы с мужем им писали официальное письмо на эту тему, но в досье нашего письма не оказалось) - это продлиться месяца 4, там уже и скоро на новую карту подавать, вообщем какой смысл видеть без документа. Правда муж дома сильно разозлился и сказал, что они мне просто заморочили голову там и они обязаны были сделать карту с фамилией мужа.
Кстати, кто-нибудь имеет документ на французском языке, где говорится, что во Франции используется в административных документах девичья фамилия, а фамилия мужа только для ежедневного пользования?! Буду благодарна
magnnette вне форумов  
  #1456
Старое 17.12.2010, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
да, это нормально, так у многих. Мне лично для успокоения моей души (ибо я начала скандалить) в бумаженцию, объясняющую, что такое эта виньетка, вписали фамилию мужа и мою девичью, а в саму виньетку отказались. У них там вилка в законе, и вроде как этого нельзя делать.
а мне такой бумажки не дали! правда она при мне исправила в соей системе и вписала "epouse..." и главное с таким выражением "Если для вас это так важно!?" я ответила - ДА! очень важно! видимо феминизм в них еще бьет фонтаном!
magnnette вне форумов  
  #1457
Старое 17.12.2010, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеelena ag пишет:
Нет, в моей виньетке указана моя девичья фамилия и потом Epouse и фамилия мужа.
вам очень повезло!!! у моего мужа вчера было очень много вопросов по этому поводу!
magnnette вне форумов  
  #1458
Старое 17.12.2010, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеmagnnette пишет:
Кстати, кто-нибудь имеет документ на французском языке, где говорится, что во Франции используется в административных документах девичья фамилия, а фамилия мужа только для ежедневного пользования?!
magnnette, я задаюсь тем же вопросом...нашла вот этот документ http://www.dsi.cnrs.fr/RMLR/textesin...26-06-1986.htm
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #1459
Старое 17.12.2010, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
я задаюсь тем же вопросом...нашла вот этот документ http://www.dsi.cnrs.fr/RMLR/textesin...26-06-1986.htm
спасибо хоть это дам почитать мужу! а вам в OFII в виньетку поставили фамилию мужа? я просто не знаю как теперь с этим быть, носить везде с собой интегральную копию свидетельства о регистрации брака?
magnnette вне форумов  
  #1460
Старое 17.12.2010, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.178
magnnette, везде - это где? Не преувеличивайте, это может понадобиться только в очень редких случаях повседневной жизни, и только там, где реально нужно укзазать ваше семейное положение и фамилию по мужу, зачем себя накручивать?
Ptu сейчас на форумах  
  #1461
Старое 17.12.2010, 12:37     Последний раз редактировалось Joie; 17.12.2010 в 12:44.. Причина: орфографическая ошибка
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Magnette,не переживайте, у меня во всех документах стоит девичья фамилия, замужем я здесь прохожу как за первым мужем, потому , что паспорт на его фамилию, а мой нынешний муж выступает как собственник жилья, у него я проживаю, так и пишут гражданка такая то epouse такая то chez такой то. Сначала смешно было, потом нет, поехали в наше консульство и поставили печать в паспорт, о том, что я замужем за нынешним французским мужем, а не за прошлым русским... но в течение первого вида на жительство придется жить с такими документами.
Joie вне форумов  
  #1462
Старое 17.12.2010, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеmagnnette пишет:
Malabah пишет:
То есть, получается, туда надо будет всего еще один раз идти обязательно ? ( на Formation civique)

да, только этот обязательный, остальное, предложенное ими - нет.
странно, у нас три formations обязательны, после каждого выдают официальный сертификат, который нужно будет показать при продлении вида на жительство в следующий раз
Joie вне форумов  
  #1463
Старое 17.12.2010, 14:33
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Посмотреть сообщениеmagnnette пишет:
Затем вас отправляют на мед.осмотр - там совсем не страшно: рост, вес, зрение, флюро (даже беременным делали) Всем удачи!
Я бы советовала беременным обратить внимание на этот пункт и ни при каких уговорах не делать рентген. Мне тоже два года назад сказали- да подумаешь, всего-то трехдневная доза излучения солнца. Потом стали угрожать- не сделаете рентген - не получите документов. Анализ на туберкулез можно сделать и другим способом- например, анализ крови, правда, это будет стоить 100 евро и пару-тройку месяцев времени. Но по сравнению со здоровьем будущего ребенка - это ничто.
malinovka вне форумов  
  #1464
Старое 17.12.2010, 14:42
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
malinovka, а Вы не могли бы подробнее написать в теме о медосмотре в OFII об этом анализе крови? его нужно сделать у французского терапевта или подойдет и анализ из лаборатории из России/Украины? и как именно он называется? и принимают ли этот анализ в медкомиссии OFII?
wrabbit вне форумов  
  #1465
Старое 17.12.2010, 14:49
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
wrabbit, Хорошо, я опишу там свою историю.
malinovka вне форумов  
  #1466
Старое 17.12.2010, 18:48
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
OFII 45

Посмотреть сообщениеmagnnette пишет:
спасибо хоть это дам почитать мужу! а вам в OFII в виньетку поставили фамилию мужа? я просто не знаю как теперь с этим быть, носить везде с собой интегральную копию свидетельства о регистрации брака?
А у меня на этой недели тоже первое рандеву в ОФИИ состоялось и в принципе всё тоже слегка отличается от написанного выше.Видимо, всё зависит от региона.У нас обязательными являются Formation civique и Formation о работе для всех у кого не заключён трудовой договор. Курсы и семинар Vivre en France мне давать не посчитали нужным, поскольку я уже везде записана и везде состою.Теста на знание языка не было как такового. Я думаю,что в процессе беседы всё равно понятно, нужны ли человеку курсы или нет.Я пришла в свой ОФИИ предпоследняя, потом нас всех посадили в небольшую комнату (но было человек 20 всего) и потом стали вызывать кого на мед.осмотр,а кого на собеседование - брали сначала мамочек с маленькими детьми (беременных у нас не было в группе).Всё прошло очень быстро:поговорила с сотрудником, получила сертификаты на знание языка и Vivre en France, подписала договор, потом сделала флюшку, подождала своей очереди, потом уже другой врач спросила про мой рост, вес, зрение ит.п., потом следующая посмотрела флюшку, я ей сама предъявила список прививок, которые я делала в детстве в РФ (он у всех я думаю одинаковый,а перевод названия болезней дан в теме медицинский визит в ANAEM), мне она сказала что ACDT надо делать каждые 10 лет и порекомендовала сделать, потом я подождала очереди на вклеивание виньетки.При этом НИКТО не спросил ни разу купила ли я марки ит.п.Когда вклеивали виньетку я спросила, почему так дорого стоит визит к ним.Женщина мне объяснила, что это связано с тем, что я сделала флюшку, прошла врача, плюс непосредственно работа самого ОФИИ.Formation civique дали на 23.12,т.к. все остальные даты были уже забиты.Дали приглашение, в котором написано, что семинар продлится с 9:30 до 17:30, еда включена.В виньетке написана моя девичья фамилия и epouse фамилия мужа.Лично я считаю это очень удобным,т.к. таскать livret de famille всё время с собой не очень практично.А так можно выписывать чеки ит.п., пользуясь только своим паспортом.Кстати в ОФИИ мне сказали, что с виньеткой я сразу же могу подать документы на смену водительского удостоверения,но это я итак уже знала.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
  #1467
Старое 17.12.2010, 19:11
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Eгgenia, у меня все проходило так же как Вы описали, в OFII Montrouge. Только у мены была смена статуса, я купила марки недалеко от OFII и мне сразу выдали карту, правда, по личным обстоятельствам, ее действие осталось только на 2 месяца. В срочном порядке нужно делать запрос на новую в префектуре.
malinovka вне форумов  
  #1468
Старое 17.12.2010, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеEгgenia пишет:
Курсы и семинар Vivre en France мне давать не посчитали нужным, поскольку я уже везде записана и везде состою.
Огласите весь список, пожалуйста (с)


Eгgenia, magnnette , спасибо , что успокоили насчет тестов, надеюсь, что все обойдется и у меня тоже.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1469
Старое 18.12.2010, 00:56
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
[QUOTE=Malabah;1059268300]Огласите весь список, пожалуйста (с)

secu, биржа труда, визиты к местным врачам, курсы по информатике, поиск и дальнейшая аренда жилья...после того, как я ответила на все интересовавшие её вопросы по этим темам, она сказала, что на этот семинар (Vivre enFrance) мне не надо идти,а на 2 других обязательно,т.к. formation civique это вообще обязаловка для всех,а по трудоустройству только для тех,кто ещё пока не нашёл работу во Франции, но он длится только 3 часа и будет проходить в моём городе (я не в Орлеане живу).
Как я поняла из фильма,который нам в самом начале показывали, этот семинар Vivre en France рассказывает о том, как снять жильё, как сделать secu, как встать на Биржу труда.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
  #1470
Старое 18.12.2010, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Eгgenia, угу, спасибо, захвачу бумаги, насчет SECU
__________________
жж
Malabah вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 16:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX