Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.12.2015, 21:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.254
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Хитрость в том, что в корзине, куда Вы засыпаете кофе не должно оставаться пустот. Иначе вода проходит сквозь них, минуя кофе, и сам напиток получается вялым.
Я бы мог в качестве совета порекомендовать отбивать дном с засыпанным кофе уже об какую-нибудь твердую поверхность. Просто чтобы эти пустоты устранить.
Для любителей крепкого и настоящего эспрессо, хорошо бы было тампинговать таблетку. Т.е. трамбовать ее.
И конечно, сама корзина при засыпании в нее кофе должга быть сухой.
XIII, спасибо за совет. Мне надо было бы еще пару недель потренировться
Но еще мне не нравилось , что не просто определить момент, когда вода вся выкипила и надо выключать огонь. Могли бы какой-нибудь аларм (свисток) "присобачить"
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.12.2015, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
XIII, спасибо за совет. Мне надо было бы еще пару недель потренировться
Но еще мне не нравилось , что не просто определить момент, когда вода вся выкипила и надо выключать огонь. Могли бы какой-нибудь аларм (свисток) "присобачить"
Так обычно он хрипеть начинает.
Да и приоткрыть можно. Мне наоборот нравится смотреть как кофе сочится.
Да даже если и огонь оставить, то кофе не убежит. В этом тоже несравнимый плюс перед джезвой.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.12.2015, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.186
И нужно быть внимательным при покупке кофе- он не должен быть очень мелким, мелят / молют))? разным способом на кофеварку с фильтром и гейзерную . Кстати, итальянцы меня учили в гейзерной не утрамбовывать кофе . У каждого свой прибамбасик
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.12.2015, 21:45     Последний раз редактировалось XIII; 27.12.2015 в 21:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
И нужно быть внимательным при покупке кофе- он не должен быть очень мелким, мелят / молют))? разным способом на кофеварку с фильтром и гейзерную . Кстати, итальянцы меня учили в гейзерной не утрамбовывать кофе . У каждого свой прибамбасик
Про помол верно.
Хотя сейчас часто маркируют, когда нарисован пресс, гейзер или фильтр.
Либо пишут. Per/pour moka - именно то, для гейзера.

С трамбовкой - это хитрости скорее, а не постулат.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.12.2015, 21:54     Последний раз редактировалось Roupy; 28.12.2015 в 08:09..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.316
Small_birdie, Вы всерьез думаете, что готовые сендвичи не покупают из желания сэкономить? Да и кофе многие возят свой в термосе тоже отнюдь не из желания сэкономить. Просто путешествую, многим ( мне например) хочется удовольствий по полной программе. Ни готовые сендвичи ни кофе из пластиковых стаканчиков в нее ( программу) никак не вписывается. Ну и второй важный пункт- путешествуем с собакой , как правило, общие шумные стоянки с кафетериями не для нас. А кофе сверить в дороге- занимает три минуты, если есть уже кипяток в термомосе. ( ездим да, на большие расстояния, не раз проехали на машине из России до Марокко. ) да и во Франции тоже на большие расстояния путешествуем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.12.2015, 07:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, я не хочу дискуссий с вами. Остановимся на том, что, по вашему мнению, большинство французов возит с собой газовые горелки и термометры в поездки не по лесу, а по вполне центральным дорогам (типа игра "Зарница" или игра в скаутов).

Я о сэндвичах писала только в привязке к кофе. Может, кто-то и борщ возит, мне всё равно.

Скорей соглашусь с Морра, что есть товарищи и непьющие кофе, или ограничивающие себя напитками с цикорием. Мне было приятно пить чай не в одиночку в компании кофепочитателей.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 28.12.2015, 08:08     Последний раз редактировалось Roupy; 28.12.2015 в 08:14..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.316
Small_birdie, Так я не про большинство французов, а только именно про скаутов. ( хотя и таких много, просто у каждого свой круг знакомых. ) Ну и про себя лично. Во франции все " имеет место быть, как и в любой стране, кстати. На тему- как избежать пластиковых стаканчиков. Каждый ведь устраивает жизнь, как ему более удобно и по душе. Нет? Тем более здесь никому ни до кого нет дела, нет нужды оглядываться, как на тебя окружающие посмотрят. А как вы считаете, для кого продаться все эти кофеварки в natur découvert, газовые горелки в декатлоне и прочее оборудование. И ведь раскупают их за милую душу. Наверное, для того, чтоб пользоваться. Народ и пользуеться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.12.2015, 08:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.12.2015 в 08:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, скауты наше всё :-). Если пошёл выпить кофе из автомата - пропал человек, попался на удочку. Нужно:
1. Развести огонь из сушняка на автостоянке. Желательно вблизи заправки постараться.
2. Если не получилось рядом с заправкой, зайти в кафе и развести огонь на полу. А что, свобода ведь.

Давайте остановимся о скаутах, svp.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.12.2015, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.316
Azzaz, В гейзерной вроде надо постучать донышком о стол, чтобы кофе уплотнился, но не утрамбовался. Нет? По крайней мере меня так учили. Еще бабушка в моем детстве. Кстати, о гейзерных кофеварках. Их выпускали в советском союзе за милую душу. И в виде кофейников( как итальянские) и более большими, электрическими, в которых можно было сверить кофе на большое количество народа. И наливалось оно из краника, как в самоваре. По крайней мере в нашей семье и те и другие были с моего детства. ( и на свадьбу нам в 77 году дарили). Так что ничего нового в этих кофеварках нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.12.2015, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.316
Small_birdie, Для меня лично- Да. Впрочем и для моей семьи. Это на всю жизнь и это образ жизни. . У каждого свои предпочтения. Нет? А что в этом плохого- в идее, которая связывает поколения? В том числе, как один из бонусов, и про умение приготовить " правильный" кофе в любых условиях и обстоятельствах? Не вижу причиной, почему не поделится той стороной жизни в том числе во Франции, которая многим неизвестна.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.12.2015, 08:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.12.2015 в 08:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А что в этом плохого - в идее, которая связывает поколения
Я не вступала ни в коммунисты, ни в эти, как их, в белых одеждах с лысым черепом.
И в скауты вступать не хочу. Спасибо за рекламу, конечно, но не моё (я так всем рекламщикам отвечаю).

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не вижу причины, почему не поделиться той стороной жизни в том числе во Франции, которая многим неизвестна.
Отвяжитесь, не завербуете всё равно .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.12.2015, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.316
Small_birdie, Я разве кого- то приглашаю или что- то рекламирую? Я написала, для кого выпускаются походные кофеварки и кем активно используются.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 28.12.2015, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Личные наблюдения:
французы не очень заморачиваются процессом приготовления кофе дома,а также редко кто использует свежемолотый кофе. То есть просто привержены какому-то "хорошему" сорту уже молотого и упакованного кофе, при этом сразу на вкус отличат его от "плохого".
Большинство среди наших знакомых французов покупают Carte Noire и готовят в кофеварке с бумажными фильтрами. Время от времени пробуют покупать свежемолотый,но как-то это не приживается.
И, деталь -французы за столом (дома, в ресторане) крайне редко обсуждают вкус,аромат кофе. ПРи этом вкус,аромат и пр вина или мяса постоянно). То есть кофе занимает в культуре еды и питья не самое первое место, может,пятое или десятое. ПРосто тонизирующий напиток, потому часто кофе и сигарета вместе.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.12.2015, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.822
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И, деталь -французы за столом (дома, в ресторане) крайне редко обсуждают вкус,аромат кофе. ПРи этом вкус,аромат и пр вина или мяса постоянно). То есть кофе занимает в культуре еды и питья не самое первое место, может,пятое или десятое
ага, точно подмечено
и даже не десятое
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.12.2015, 10:52
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Ой....еще и в микроволновке разогревают...когда кто-то необязательный и невовремя заходит в гости или по делам.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 28.12.2015, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Ой....еще и в микроволновке разогревают.
Наши французы никогда не разогревают -оставшийся в емкости кофе выливается сразу, емкость тут же моется). Не успеешь моргнуть, а уже кофе вылит).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 28.12.2015, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.033
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Тем более здесь никому ни до кого нет дела, нет нужды оглядываться, как на тебя окружающие посмотрят.
Угу...особенно это заметно в теме " Французские стереотипы о русских". ))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 28.12.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.316
Suare, Я с такими стереотипами, которые в теме описаны, особо не встречалась. Ну и родни французской у нас нет, ( намечалось, да не состоялось). Так что круг общения вольны выбирать сами.
А вот вопрос ко всем- в каких чашках пьют кофе. Меня поразили в что на завтрак могут и пиалы для кофе запросто подать. Я вообще с трудом представляю кофе в большой " посуде" . Утром сварю три- пять чашек, но маленьких. Но вот когда указывают размер в чашках в гейзерных кофеварках. Там совсем микроскопические выходят. У нас чашки в доме маленькие. Но из кофеварки " на шесть чашек" могут напился только четверо. Или полагается наливать не полные?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 28.12.2015, 12:45     Последний раз редактировалось tyupa; 28.12.2015 в 17:25..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Какая интересная тема ��. Я перешла на неспрессо. До этого была кофеварка Мажимикс 18 бар. Фильтрованный кофе не люблю. Кофе, сваренный в турке (джезве), мне нравится именно тем, что он сварен, а не заварен. Кофе из гейзерной кофеварки тоже не очень нравится, потому что присутствует привкус металла, на мой взгляд.

Не поняла, почему во Франции сплошь и рядом пластмассовые стаканчики, если даже на трассе можно выпить кофе в баре из чашки, с блюдцем и ложкой. Ещё и шоколаду или печенье могут положить.


Roupy, Вы герой. Чтобы разъезжать по цивилизованной стране с газовым баллоном, туркой и кофейным сервизом (полагаю, что сервиз Вы тоже с собой возите, потому что не любите одноразовые стаканчики), это подвиг!!!��
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 28.12.2015, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Suare, Я с такими стереотипами, которые в теме описаны, особо не встречалась. Ну и родни французской у нас нет, ( намечалось, да не состоялось). Так что круг общения вольны выбирать сами.
А вот вопрос ко всем- в каких чашках пьют кофе. Меня поразили в что на завтрак могут и пиалы для кофе запросто подать. Я вообще с трудом представляю кофе в большой " посуде" . Утром сварю три- пять чашек, но маленьких. Но вот когда указывают размер в чашках в гейзерных кофеварках. Там совсем микроскопические выходят. У нас чашки в доме маленькие. Но из кофеварки " на шесть чашек" могут напился только четверо. Или полагается наливать не полные?
По моим наблюдениям. Большие чашки (пиалы правда под кофе ни разу не видела их скорее под какао дают но это неважно) обычно идет под кофе либо растворимый либо сваренный в кофеварке старого образца со стеклянной колбой. Все то что из современных кофемашин ОБЫЧНО пьют им мелкой посуды (наверное потрму что там уже все дозировано под маленькие чашечки). Про гейзеры ничего не скажу - у меня из знакомых никого нет кто бы им пользовался.
Но вы ведь знаете что Франция - это свободная страна - что означает хоть из кастрюли черпай половником никто тебе ничего не скажет (а че, большому куску сердце радуется) и в тюрьму не посадит.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 28.12.2015, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.822
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но вы ведь знаете что Франция - это свободная страна - что означает хоть из кастрюли черпай половником никто тебе ничего не скажет (а че, большому куску сердце радуется) и в тюрьму не посадит.
и еще туда макнуть багет с камамбером или круассанчик
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 28.12.2015, 13:00     Последний раз редактировалось Roupy; 28.12.2015 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.316
tyupa, Ну да, путешествую с посудой. Я же сто раз писала- путешествуем с собакой. Не собачники не поймут, каково это сидеть в кафе и мешать ложечкой кофе в чашечке, пока пес заперт в машине на стоянке.я люблю все с удовольствием. Никакого геройства, магазин " natur découvert" ведь продает все это для местного населения, не для приезжих. Многие пользуются. Почему нет. Попробуйте пресечь Францию с двумя большими псами в машине, сами убедитесь, что ничего странного. Для меня цивилизация не в барной стойке ( такого полно и в слабо развитых странах) а в удобных оборудованных бесплатных стоянках в лесу и в местах далеких от цивилизации. Поймите, абсолютно у всех совершенно разные приоритеты. ( нафиг мне шумный бар? )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 28.12.2015, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
и еще туда макнуть багет с камамбером или круассанчик
Елки, Окси, я когда это первый раз увидела меня чуть кондрашка не хватила. Но это вроде только северные делают (и если такое видишь на юге то с 99% уверенностью можно предположить откуда этот товарищ там взялся).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.12.2015, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.316
blanca94, не поняла, как дозировано ? Правда. Не пользуюсь маленькими дешевыми кофеварками. В кофе машине можно сверить от 20 до 220 ml. У сына была неспрессо. Там тоже объем варировался.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.12.2015, 13:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
У нас тоже неспрэссо, уже вторая.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.12.2015, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, не поняла, как дозировано ? Правда. Не пользуюсь маленькими дешевыми кофеварками. В кофе машине можно сверить от 20 до 220 ml. У сына была неспрессо. Там тоже объем варировался.
Не знаю не знаю чего там и как у вас варьируется. У меня у знакомых (почти всех) неспрессо так там 2 варианта либо обычный либо long. У меня все пьют обычный. Так вот там одну капсулу ставишь и получается в аккурат одна маленькая чашка. Чего там можно наварьировать не знаю. Кипятка чтоли долить? Да там как ни варьируй - капсула то уже заранее заполнена и рассчитана на маленькую чашку (даже тот что long все равно не размером с пиалу выходит) ну наварьируете вы побольше воды и что? Будите пить не кофе а помои водрй разбавленные. Потом помню у меня была тассимо (очень недолго но дрстаточно чтобы попробовать) так вот там на "большой" напиток (каппучино, чай и тд) надо класть 2 капсулы. Иначе будет вам полчашки чая. И кофе из одной капсулы только маленькая чашка выходит.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.12.2015, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но это вроде только северные делают (и если такое видишь на юге то с 99% уверенностью можно предположить откуда этот товарищ там взялся).
нет, не только северные, французы,независимо от места рождения так делают.Но,не все французы любят макать булки с сыром или круасаны в кофе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.12.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
неспрессо так там 2 варианта либо обычный либо long.
Там две кнопки. Но количество жидкости вытекающей после нажатия любой из них может регулироваться индивидуально.
При желании, ваш "long" кофе можно сделать размером с пиалу. Ибо размер ограничивается только количеством воды в кофемашине.
Не получится, только если Ваша пиала по обьему больше чем резервуар воды.
Просто перечитайте инструкцию.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.12.2015, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Roupy, А почему не сварить кофе,залить его в термос и пить на стоянках? Взять термос побольше и не морочить себе голову с горелками? Ведь на ночь вы же где-то в цивилизованном месте останавливаетесь? Или палатку разбиваете? И да наличие собаки не есть проблема во Франции. Во многие кафе-рестораны разрешен вход с домашними животными, террасы на свежем воздухе предусмотрены,если не хотите внутри помещения находиться. Проблема явно надуманная.
P.S. собаки разных пород и размеров всегда были в моей семье. Поэтому про путешествия с животными знаю не по наслышке. Во Франции это намного легче,чем на родине.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.12.2015, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
нет, не только северные, французы,независимо от места рождения так делают.Но,не все французы любят макать булки с сыром или круасаны в кофе.
Может быть. Но мне говорили другое. Я когда первый раз увидела то будучи в состоянии замешательства спросила "что это было?" ну мне и объяснили что это северные (про камамбер, не про булки). И потом как то на юге видела неск раз (даже знакомый одни есть кто так делает) и в результате оказалось что все они переехали на юг с севера. В Париже кстати ни разу не видела.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чайный салон meydl Секреты хорошей кухни 1633 21.05.2024 16:54
Кофе tyupa Секреты хорошей кухни 472 30.09.2022 11:02
Лингвистическое исследование "Культура потребления кофе во Франции" tekerey Секреты хорошей кухни 119 08.11.2010 18:17
Куплю кофе serik.doma Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 02.04.2010 13:32
Спец кофе для похудения GooDya Здоровье, медицина и страховки 9 30.08.2007 14:01


Часовой пояс GMT +2, время: 07:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX