Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.12.2020, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Mega5, так вот я читаю тему регулярно. Но может, конечно, что-то упустила. И так поняла, что кому удавалось прилететь, у того была долгосрочная виза.
Но вы правы, многое зависит от настроения пограничников. Меня и в мирное-то время однажды обратно во Францию не хотели пускать. Придрались к фотографии в паспорте
Много народа, кто путешествует, летают в Европу через страны, где можно вылетать, например, через Турцию.
Я переодически об этом в Дзене читаю.
Но они все путешествуют на свой страх и риск ,они блогеры все туристические или кому на месте не сидится. Тут уж кому как повезёт.

И да, желательно в вашей ситуации документы от посольства . Если скажут, что можно.
Mega5 вне форумов  
  #2
Старое 22.12.2020, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.729
Mega5, спасибо за ответ
absourdsalad вне форумов  
  #3
Старое 22.12.2020, 23:05     Последний раз редактировалось Mega5; 22.12.2020 в 23:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Mega5, так вот я читаю тему регулярно. Но может, конечно, что-то упустила. И так поняла, что кому удавалось прилететь, у того была долгосрочная виза.
Но вы правы, многое зависит от настроения пограничников. Меня и в мирное-то время однажды обратно во Францию не хотели пускать. Придрались к фотографии в паспорте
А чем, интересно, фотография - то им не понравилась?
Бред какой-то)))

Ко мне часто на пересадках цепляются )) сумку проверяют , документы и так далее))
Блондинки высокие не нравятся))
Я к этому привыкла и внимания не обращаю .


Вы потом напишите , что Вам консульство ответило .
Email в таком случае будет, есть что распечатать - официальный ответ, если положительный .
И фиг знает, как они считают - какие родственники у них считаются ближайшими .
По идее, бабушка и внучка ближайшие родственники , не дяди - тети там какие-нибудь.
Пусть мама Ваша ещё ваши документы французские и внучки распечатает и если что, покажет .
Франция бумажки любит , чем больше , тем лучше.
Mega5 вне форумов  
  #4
Старое 23.12.2020, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.729
Mega5, моя фотография им не понравилась потому, что я в России удаляла родинки на лице, и когда летела, они ещё были свежеудалённые с ярким шрамом. И ко мне мадам пограничница привязалась, почему на фотографии в паспорте десятилетней давности этих родинок на лице у меня нет.

Короче, из консульства ответили, что нет. Причём ответ был явно "копировать - вставить", потому что вообще невпопад. Что-то типа по вашему вопросу виз не выдаём, хотя вопрос был не в этом, наоборот уже им писали, что виза есть. Ну ладно, нет так нет. Будем ждать, когда вся эта ситуация разрулится. Не вечно же железный занавес будет висеть
absourdsalad вне форумов  
  #5
Старое 22.12.2020, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Подскажите, пожалуйста. С мамой, которая в России, уже очень давно не виделись. Я поехать в Россию не могу, у меня истёк ВНЖ, новый пока не дали. У неё виза С. Правильно я понимаю, что даже если дочка и внучка во Франции живут и можно это подтвердить документами, её с такой визой всё равно не пустят? Если мои догадки верны, то остаётся виза Д. Можно было было попробовать подать на визитёра, но выдаёт ли сейчас Россия такие визы? Кто-нибудь в курсе?
Да, с визой С не пустят. Насчет визитера позвоните в визовый центр, но, похоже, вашей маме сейчас не оформят. Категории заявителей, кому выдают визы: https://ru.ambafrance.org/Postepenno...ie-vydachi-viz.
Tatius вне форумов  
  #6
Старое 22.12.2020, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.062
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Подскажите, пожалуйста. С мамой, которая в России, уже очень давно не виделись. Я поехать в Россию не могу, у меня истёк ВНЖ, новый пока не дали. У неё виза С. Правильно я понимаю, что даже если дочка и внучка во Франции живут и можно это подтвердить документами, её с такой визой всё равно не пустят? Если мои догадки верны, то остаётся виза Д. Можно было было попробовать подать на визитёра, но выдаёт ли сейчас Россия такие визы? Кто-нибудь в курсе?
Если посольство выдаст разрешение на въезд в страну, то маму посадят в самолёт.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #7
Старое 22.12.2020, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.729
Suare, звонили в посольство. Они сказали это не к нам, вам в консульство. Что, в общем-то, логично. А консульство на телефон на отвечает, говорят обращаться к ним по электронной почте. Ну, будем пробовать. Тем более вот выше пишут, что компания s7 готова принять на борт ближайших родственников граждан Франции. У моей дочки гражданство, бабушка же считается ближайшим родственником?
absourdsalad вне форумов  
  #8
Старое 23.12.2020, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
вот выше пишут, что компания s7 готова принять на борт ближайших родственников граждан Франции. У моей дочки гражданство, бабушка же считается ближайшим родственником?
Консульство Франции пишет только о супругах и детях французских граждан:

Я не гражданин Франции (гражданин РФ / другой страны): Кому разрешен въезд на территорию Франции из внешних границ Европейского союза?
Цитата:
Кто входит в определение супруг и детей французских граждан?
<..>
Родители, бабушки и дедушки гражданина Франции, даже находящиеся на иждивении, не попадают под предусмотренное исключение.
https://ru.ambafrance.org/Kovid-19-i...hastye-voprosy
Tatius вне форумов  
  #9
Старое 22.12.2020, 10:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.280
Позвоните в посольство в Москве (они там часто подходят к телефону) и спросите у них. Скажите, что мама одна, что Вы не можете поехать. Если ответят, что можно, попросите у них что-нибудь письменное, так как может все поменяться.
EHOT вне форумов  
  #10
Старое 22.12.2020, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.729
EHOT, спасибо за совет. Можно попробовать. По крайней мере, за спрос денег не берут
absourdsalad вне форумов  
  #11
Старое 23.12.2020, 00:37
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Скажите, а детей тоже надо загружать на госуслуги? Или только взрослых? Спасибо
aileen вне форумов  
  #12
Старое 23.12.2020, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.396
aileen, да, детей тоже.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #13
Старое 23.12.2020, 14:02
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
aileen, да, детей тоже.
Спасибо!
aileen вне форумов  
  #14
Старое 23.12.2020, 10:33     Последний раз редактировалось durdonia; 23.12.2020 в 10:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Летала в очередной раз в Москву 3-19. Вылет 3-го из CDG: очень много пассажиров в здании аэропорта. Дикие очереди на паспортный контроль. Бумаги никакие заранее не заполняла, все, что необходимо заполнить, выдали на борту. По прилете все бумаги собрали. Сверку с паспортом никто не делал. Тест делала в городе на следующий день. Закачала без проблем на госуслуги. Вылет 19-го из Шереметьева : дикая очередь на регистрацию, требуют в обязательном порядке тест на английском языке. Самолет без единого свободного места. В CDG проверка теста при выходе из самолета идалее еще три раза. Встречающих в аэропорт не пускают. Очень много полиции и внутри и снаружи.
Кстати, сделала вторую часть вакцины (первая была сделана в ноябре). В январе сдам тест на антитела. На мой вопрос 6 нужно ли будет делать потом тест для перелетов вакцинированной, никто ответ дать не может. Скорее всего тесты так и придется сдавать каждый полет.
durdonia вне форумов  
  #15
Старое 23.12.2020, 10:54
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
На мой вопрос 6 нужно ли будет делать потом тест для перелетов вакцинированной, никто ответ дать не может. Скорее всего тесты так и придется сдавать каждый полет.
Тесты так и придется сдавать каждый полет. Вакцину вы ставите сами для себя, чтобы избежать тяжелого течения КОВИДа. Но вы и с вакциной можете заболеть КОВИДом в легкой форме, либо быть переносчиком. Поэтому масочный режим и тестирование остаются в силе для провакцинированных.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #16
Старое 23.12.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.109
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
На мой вопрос 6 нужно ли будет делать потом тест для перелетов вакцинированной, никто ответ дать не может.
Вы смешная. Кто же от таких деньжищ откажется.....

Сдавать на антитела не имеет смысла.

Я болела уже 2 раза. 2й раз намного легче, чем 1й (даже не скажу, что болела, просто поколбасило полторы недели). Поэтому антитела эти ни от чего не защищают. От заражения во всяком случае не защитят. В организме похоже работают другие (клеточные) механизмы, которые не дают человеку сильно болеть. Но он скорее всего остается заразным для окружающих какое-то время.

Так что это все надолго, очень-очень надолго....
CLEA вне форумов  
  #17
Старое 25.12.2020, 03:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
На мой вопрос 6 нужно ли будет делать потом тест для перелетов вакцинированной, никто ответ дать не может. Скорее всего тесты так и придется сдавать каждый полет.[/QUOTE]



Я звонила в s7 спрашивала - нужно ли мне будет делать тест, если я прививку сделаю .
Они сказали , что распоряжений никаких нет и изменений , и все равно надо.

Думаю, что эти тесты теперь надо будет делать постоянно , потому что никакая страна не будет отказываться от денег .
Mega5 вне форумов  
  #18
Старое 25.12.2020, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
Mega5, а как давно вы делали прививку? У вас есть антитела?

А что касается требований для перелета теста, так ведь даже с прививкой вы можете быть носителем вируса, просто переносить заболевание в легкой форме. Поэтому требование кажется логичным.
Ptu вне форумов  
  #19
Старое 26.12.2020, 00:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mega5, а как давно вы делали прививку? У вас есть антитела?

А что касается требований для перелета теста, так ведь даже с прививкой вы можете быть носителем вируса, просто переносить заболевание в легкой форме. Поэтому требование кажется логичным.
Я не делала , хотела сделать при прилёте в Россию в январе.
Я думала, что как везде вон про ковидные паспорта пишут - если сделаю , то тесты сдавать не надо будет при перелётах .
Оказалось , нет.
Буду заморачиваться при перелётах с тестами , а что делать...
Mega5 вне форумов  
  #20
Старое 23.12.2020, 18:13
Дебютант
 
Аватара для Dalida79
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Сообщения: 50
Вниманию вылетающих в Россию в ближайшие дни, только что получила сообщение от КЛМ, что необходим отрицательный тест без него не пустят на борт, ссылаются на новые российские правила , более того указывают что именно для полета Амстердам = Москва тк перелет не прямой ,грубо говоря я должна так рассчитать чтобы успеть сделать тест и получить результаты, которые были бы действительны вплоть до моего прилета в Москву .Сообщение на английском языке, а и самый прикол тест должен быть на английском либо русском языках. Кто то уже видел подобное???
__________________
On revient toujours a ses premiees amours
Dalida79 вне форумов  
  #21
Старое 23.12.2020, 18:32
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.504
Посмотреть сообщениеDalida79 пишет:
Вниманию вылетающих в Россию в ближайшие дни, только что получила сообщение от КЛМ, что необходим отрицательный тест без него не пустят на борт, ссылаются на новые российские правила , более того указывают что именно для полета Амстердам = Москва тк перелет не прямой ,грубо говоря я должна так рассчитать чтобы успеть сделать тест и получить результаты, которые были бы действительны вплоть до моего прилета в Москву .Сообщение на английском языке, а и самый прикол тест должен быть на английском либо русском языках. Кто то уже видел подобное???
Dalida79! Спасибо за инфу, но почему рейс не прямой т.е. сначала до Схипхола откуда вы летите? Из какого аэропорта? Там действительно есть небольшая задержка с вылетом т.к. рассписание вылета в Москву не в тот же день. Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #22
Старое 23.12.2020, 18:38
Дебютант
 
Аватара для Dalida79
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Dalida79! Спасибо за инфу, но почему рейс не прямой т.е. сначала до Схипхола откуда вы летите? Из какого аэропорта? Там действительно есть небольшая задержка с вылетом т.к. рассписание вылета в Москву не в тот же день. Спасибо
Мне так удобно я лечу из Бордо, живу рядом , до Амстердама и тут же, в тот же день через пару часов пересадка до Москвы....
__________________
On revient toujours a ses premiees amours
Dalida79 вне форумов  
  #23
Старое 23.12.2020, 19:32
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.504
Посмотреть сообщениеDalida79 пишет:
Мне так удобно я лечу из Бордо, живу рядом , до Амстердама и тут же, в тот же день через пару часов пересадка до Москвы....
Тогда вам не о чем беспокоиться. Вылет в тот же день. Я планирую из Базеля или из Страсбурга. Пересадка на сл.день. Напишите как пройдет перелет. Удачи!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #24
Старое 23.12.2020, 19:30
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.109
Посмотреть сообщениеDalida79 пишет:
Вниманию вылетающих в Россию в ближайшие дни, только что получила сообщение от КЛМ, что необходим отрицательный тест без него не пустят на борт, ссылаются на новые российские правила
Так это и раньше так было, для не граждан РФ.
Других новых правил пока не было.
Для граждан РФ надо сдавать в РФ.
CLEA вне форумов  
  #25
Старое 23.12.2020, 19:34
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.504
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Так это и раньше так было, для не граждан РФ.
Других новых правил пока не было.
Для граждан РФ надо сдавать в РФ.
А если гражданин России захочет выйти в город Амстердам переночевать, то как пустят на рейс в Москву на сл.день, кто знает?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #26
Старое 23.12.2020, 19:37
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.109
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А если гражданин России захочет выйти в город Амстердам переночевать, то как пустят на рейс в Москву на сл.день, кто знает?
Я прочитала выше, что в письме, которое KLM прислал Dalida79 было указано, что тест обязателен для рейса Амстердам-Москва.
А не для Бордо-Амстердам
CLEA вне форумов  
  #27
Старое 23.12.2020, 19:49
Дебютант
 
Аватара для Dalida79
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я прочитала выше, что в письме, которое KLM прислал Dalida79 было указано, что тест обязателен для рейса Амстердам-Москва.
А не для Бордо-Амстердам
нет раньше так не было, у меня российское гражданство и карта 10 летняя во Франции, для поездки в Россию до 15 дек тест был не нужен. Вношу коррективы сейчас для Амстердама даже для транзита = нужен.
__________________
On revient toujours a ses premiees amours
Dalida79 вне форумов  
  #28
Старое 23.12.2020, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеDalida79 пишет:
Вниманию вылетающих в Россию в ближайшие дни, только что получила сообщение от КЛМ, что необходим отрицательный тест без него не пустят на борт, ссылаются на новые российские правила...
Dalida79, ну нельзя же так пугать народ
Я пока дочитала ветку до конца, у меня чуть сердце не выпрыгнуло от паники...
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #29
Старое 23.12.2020, 20:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.254
Посмотреть сообщениеDalida79 пишет:
Вниманию вылетающих в Россию в ближайшие дни, только что получила сообщение от КЛМ, что необходим отрицательный тест без него не пустят на борт, ссылаются на новые российские правила , более того указывают что именно для полета Амстердам = Москва тк перелет не прямой ,грубо говоря я должна так рассчитать чтобы успеть сделать тест и получить результаты, которые были бы действительны вплоть до моего прилета в Москву .Сообщение на английском языке, а и самый прикол тест должен быть на английском либо русском языках. Кто то уже видел подобное???
Я лечу Люфтганзой в ближайшее время. Сегодня получил мэйл с информацией о полете. Никаких требований к предьявлению теста на ковид в сообщении нет.
Я им звонил тоже. Сказали , что компания тест не требует.
Я для себя сделал сегодня тест. Считаю , что такое беспокойное время надо обязать всех пассажиров предьявлять тест на ковид перед пасадкой.
Irbis вне форумов  
  #30
Старое 23.12.2020, 18:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.280
Обычно нужно сделать не позже чем за 72 до вылета. Сеичас делают за 15 минут в аптеках, так что можно сделать за день до вылета.
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 07:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX