Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 18.10.2015, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2015
Сообщения: 22
пока не отказывалась
Nadia Pixie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 23.10.2015, 12:40
Дебютант
 
Аватара для Nastya5595
 
Дата рег-ции: 30.08.2015
Откуда: Tournon-sur-Rhône (Ardèche)
Сообщения: 17
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, в настоящее время есть сложности записаться на прием в Ген консульство в Марселе?
Я стою в списке ожидания с 9 октября и никак не могу записаться на приём:
"Извините, но в настоящий момент на интересующее Вас консульское действие в системе предварительной записи нет свободного времени"...
Может есть другие варианты записи, просто я о них не знаю....
Посоветуйте, что делать?

Заранее спасибо!
Nastya5595 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 23.10.2015, 13:57     Последний раз редактировалось slim_mars; 23.10.2015 в 14:27..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеNastya5595 пишет:
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, в настоящее время есть сложности записаться на прием в Ген консульство в Марселе?
Я стою в списке ожидания с 9 октября и никак не могу записаться на приём:
"Извините, но в настоящий момент на интересующее Вас консульское действие в системе предварительной записи нет свободного времени"...
Может есть другие варианты записи, просто я о них не знаю....
Посоветуйте, что делать?

Заранее спасибо!
тоже самое и у меня.. я встала в очередь, как они советуют при попытке записи. судя по всему нужно ждать начала следующего месяца..
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 23.10.2015, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Сообщения: 13
Nastya5595
slim_mars
Скажите, как часто вы проверяете календарь и как давно записались в электронную очередь?

Если у вас не получается, то могу помочь вам записаться.
andreypolitaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 24.10.2015, 11:28
Дебютант
 
Аватара для Nastya5595
 
Дата рег-ции: 30.08.2015
Откуда: Tournon-sur-Rhône (Ardèche)
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеandreypolitaev пишет:
Nastya5595
slim_mars
Скажите, как часто вы проверяете календарь и как давно записались в электронную очередь?

Если у вас не получается, то могу помочь вам записаться.

Андрей!
Большое спасибо за помощь! Вы просто выручили меня!
Благодаря вам я смогла записаться на приём в консульство!
Nastya5595 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 25.10.2015, 09:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Здравствуйте,
Я записалась в очередь (обновлять заграничный паспорт дочке) аж 30ого сентября, проверяю ежедневно запись и все никак... Кому-нибудь удается записаться на прием? У меня такое ощущение, что эта мифическая очередь не двигается.
Консульсткое действие - биометрический паспорт на 10 лет (ей исполняется 12, так что внешность будет менятся, конечно, но не так существенно, как раньше, и к тому же - обмен паспортов этих - такая тягомотина! чем реже, тем лучше....).
Я уже поняла, что на новогодние праздники нам не светит поездка в Россию, но хоть к будущему лету...
jitomim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 25.10.2015, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
jitomim, я с середины сентября записалась в лист ожидания. Вообще никуда не движется. Видимо, надо им мэйл писать и объяснять ситуацию. Иначе никак.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 25.10.2015, 09:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 9
А кому писать - в тех. поддержку или еще куда... адрес, вероятно, consrusmarseille@wanadoo.fr ?
jitomim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 25.10.2015, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеjitomim пишет:
А кому писать - в тех. поддержку или еще куда... адрес, вероятно, consrusmarseille@wanadoo.fr ?
можете написать им, но они ответят вам стандартным сообщением:
"регистрируйтесь на сайте посольства, как только освободятся места".
andreypolitaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 25.10.2015, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
jitomim, я с середины сентября записалась в лист ожидания. Вообще никуда не движется. Видимо, надо им мэйл писать и объяснять ситуацию. Иначе никак.
добрый день. скажите, как часто вы проверяете календарь?

если вам нужна помощь с записью, могу помочь вам записаться.
andreypolitaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 25.10.2015, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: Новокузнецк-Антибы
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
jitomim, я с середины сентября записалась в лист ожидания. Вообще никуда не движется. Видимо, надо им мэйл писать и объяснять ситуацию. Иначе никак.
Здравствуйте всем,

Последние даты на очередь были представлены с 9.30 1 октября на сайте записи, их разобрали как горячие пирожки и в 10.30 уже ничего не осталось, хотя было немало предложений. А очередь действительно мифическая и никуда не двигается, я записалась на ноябрь и в течение целого октября я попала на одну только дату, на 17 ноября , а так - все без результатно, хоть запроверяйтесь, не хочется конечно быть пессимистически настроенным, но пока по-другому не получается, я пока в отъезде и прекратила что то воспринимать , только проверяю очередь, посмотрим позже, что будет...
Tati76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 25.10.2015, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеandreypolitaev пишет:
добрый день. скажите, как часто вы проверяете календарь?

если вам нужна помощь с записью, могу помочь вам записаться.
Да мне не горит до декабря. Просто странно, что написано про 15 дней, а длится это несколько дольше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 25.10.2015, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да мне не горит до декабря. Просто странно, что написано про 15 дней, а длится это несколько дольше.
фраза про 15 дней ожидания - это стандартнй текст, не имеющий отношения к реальной ситуации.
andreypolitaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 25.10.2015, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: Новокузнецк-Антибы
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да мне не горит до декабря. Просто странно, что написано про 15 дней, а длится это несколько дольше.
У меня одну очередь удалось разблокировать через 5 дней, а вторая до сих пор не разблокиравана почти месяц уже
Tati76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 26.10.2015, 15:20
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
andreypolitaev, спасибо огромное за запись в консульстве Марселя.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 26.10.2015, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеTati76 пишет:
У меня одну очередь удалось разблокировать через 5 дней, а вторая до сих пор не разблокиравана почти месяц уже
скажите, что вы понимаете под "разблокировать очередь"?
andreypolitaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 26.10.2015, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.597
Посмотреть сообщениеandreypolitaev пишет:
скажите, что вы понимаете под "разблокировать очередь"?
разблокировать - значит, чтоб очередь двигалась. То есть можно поймать запись, например, на любую дату, а потом менять на подходящую именно вам. Получается, что очередь разблокирована и Вы уже не в списке ожидания, а можете вылавливать нужную именно Вам дату.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 26.10.2015, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: Новокузнецк-Антибы
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
разблокировать - значит, чтоб очередь двигалась. То есть можно поймать запись, например, на любую дату, а потом менять на подходящую именно вам. Получается, что очередь разблокирована и Вы уже не в списке ожидания, а можете вылавливать нужную именно Вам дату.
Да, это я и имею в виду, у меня есть дата, то есть моя очередь разблокирована, я уже не в списке ожидания, не в очереди на дату, и теперь я могу её поменять на подходящую именно мне дату и время.
Tati76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 27.10.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Добрый день, подскажите пожалуйста разницу между подачей документов в Консульство РФ в Марселе и в визовый центр в Марселе.
Что подразумевается под " даты на очередь были представлены "
И очередь разблокирована?
Вообще-то думала, что записываюсь на сайте VHS France спокойно жду свою очередь или меняю дату????
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 27.10.2015, 13:48
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
И вот еще проясните ситуацию, кто в курсе

Записана на завтра на обмену паспорта в визовый центр в Марселе. сейчас пересматривала досье и на сайте VSH France бросилась в глаза фраза
"Клиенты, записавшиеся на прием в РВЦ в пятницу, будут направлены на подачу досье в РКЗУ только в понедельник."
Ну я вроде иду не в пятницы, а в среду :-)
Но что означает эта фраза? Что после предоставления досье в визовый центр, необходимо будет еще идти в РКЗУ?
собираемся ехать в Марсель, сразу по двум вопросам:
- Я подаю документы на паспорт в VHS в 14-30,
- Приятель дочери подает там же на визу 14-00.

Ему тоже потом надо идти в консульство? А как быть если в консульстве вообще-то завтра не приемный день? Это мне сегодня сказали по телефону0491771525
Куда я позвонила уточнить про электронное приглашение

Т.е. мне надо планировать ночевку в Марселе?????
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 27.10.2015, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.597
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Вообще-то думала, что записываюсь на сайте VHS France спокойно жду свою очередь или меняю дату????
на сайте VHS проще записаться на оформление загранпаспорта и на оформление визы. В данной теме речь о записи на сайте консульства РФ в Марселе.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 27.10.2015, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: Новокузнецк-Антибы
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
на сайте VHS проще записаться на оформление загранпаспорта и на оформление визы. В данной теме речь о записи на сайте консульства РФ в Марселе.
Пожалуйста, проясните, ведь в этом VHS не записывают на подачу документов на паспорт и не берут там для этого документы??? Там же вроде дают консультации для заполнения анкеты для оформления паспорта и по визам так же ??? Или я чего то не усвоила ещё про места оформления паспортов?
Tati76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 27.10.2015, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: Новокузнецк-Антибы
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеTati76 пишет:
Пожалуйста, проясните, ведь в этом VHS не записывают на подачу документов на паспорт и не берут там для этого документы??? Там же вроде дают консультации для заполнения анкеты для оформления паспорта и по визам так же ??? Или я чего то не усвоила ещё про места оформления паспортов?
Кажется мне понятно, в этом центре сначала надо приехать и оформить заявление и пакет документов, и только потом они записывают в электронную очередь, чтобы нам самим потом в консульство и ехать. То есть получается , что надо ехать 2 раза в Марсель. Первый - чтобы оформить заявление и приготовить пакет документов, а второй чтобы самим подать тот же пакет документов в консульство....

Извините если пишу не по теме здесь, но мне кажется это тоже относится к теме по записи в Марселе...
Tati76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 27.10.2015, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.597
Посмотреть сообщениеTati76 пишет:
Кажется мне понятно, в этом центре сначала надо приехать и оформить заявление и пакет документов, и только потом они записывают в электронную очередь, чтобы нам самим потом в консульство и ехать. То есть получается , что надо ехать 2 раза в Марсель. Первый - чтобы оформить заявление и приготовить пакет документов, а второй чтобы самим подать тот же пакет документов в консульство....

Извините если пишу не по теме здесь, но мне кажется это тоже относится к теме по записи в Марселе...
Вы совершенно верно всё поняли. Функции визового центра только лишь посреднические. Рассчитывать на них не стоит. Лучше самостоятельно записываться через сайт консульства.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 27.10.2015, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: Новокузнецк-Антибы
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы совершенно верно всё поняли. Функции визового центра только лишь посреднические. Рассчитывать на них не стоит. Лучше самостоятельно записываться через сайт консульства.
Понятно! Пока дошло.... Спасибо за подтверждение!!!
Tati76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 28.10.2015, 08:42
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеTati76 пишет:
Кажется мне понятно, в этом центре сначала надо приехать и оформить заявление и пакет документов, и только потом они записывают в электронную очередь, чтобы нам самим потом в консульство и ехать. То есть получается , что надо ехать 2 раза в Марсель. Первый - чтобы оформить заявление и приготовить пакет документов, а второй чтобы самим подать тот же пакет документов в консульство....

Извините если пишу не по теме здесь, но мне кажется это тоже относится к теме по записи в Марселе...
Наконец прояснила для себя ситуацию с этим визовым центром.
Вчера еще туда и дозвонилась.
Дама мне ответила, что обычно после проверки досье за 30 евро они направляют в консульство на следующее утро - исключение - пятница, тогда только понедельник. Если, конечно, нет других пожеланий.

О каких электронных очередях все тут говорят?
Как вообще можно записаться напрямую в консульство Марселя для обмена паспорта? На сайте VHS нет электронной записи на прямую в консульство для обмена паспорта - только эл. запись на визу
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 28.10.2015, 08:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Наконец прояснила для себя ситуацию с этим визовым центром.
Вчера еще туда и дозвонилась.
Дама мне ответила, что обычно после проверки досье за 30 евро они направляют в консульство на следующее утро - исключение - пятница, тогда только понедельник. Если, конечно, нет других пожеланий.

О каких электронных очередях все тут говорят?
Как вообще можно записаться напрямую в консульство Марселя для обмена паспорта? На сайте VHS нет электронной записи на прямую в консульство для обмена паспорта - только эл. запись на визу
есть сайт посольства в марселе, на котором нужно записываться для подачи документов.
http://marseille.kdmid.ru/queue/visitor.aspx

записаться можно, но нужно уделить это некоторое время. места для подачи документов появляются не так часто, как хотелось бы.

если вам нужна помощь, могу помочь вам с записью в посольство.
andreypolitaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 31.10.2015, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.938
Ну вот, вроде настала полночь по московскому времени, пришла найти время на конец декабря...Ни-че-го! По-прежнему глухо в танке.
Что лучше сделать - удалить ту заявку, которая и записываться по новой??? Или надеяться на чудо.
Или они открывают очередь по французскому времени?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 31.10.2015, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Letava, Вы что, не удаляйте конечно. Им дела нет до французского времени, они в Москве. Надо проверять и завтра. Но может так получиться, что система "спит" до понедельника. А если удалите, поставят Вас в ожидание и откроют даты для других, но не для Вас.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 31.10.2015, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: Новокузнецк-Антибы
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Ну вот, вроде настала полночь по московскому времени, пришла найти время на конец декабря...Ни-че-го! По-прежнему глухо в танке.
Что лучше сделать - удалить ту заявку, которая и записываться по новой??? Или надеяться на чудо.
Или они открывают очередь по французскому времени?
Нет,нет,,нет ни в крем случае не удаляйте... Ведь запись появится на декабрь только в понедельник 2 ноября с 9.00... Может даже и в 9.30 или позже... Но лучше начинать смотреть с 8.00- а вдруг!!!

Я когда звонила в ниццу на подачу документов, но мест уже конечно не было, мне дама ещеразподтвердила, что запись начнётся с понедельника 2 ноября с 9.00...
Tati76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
запись, запись в консульство, консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на прием в консульство РФ в Париже Sergeskh Административные и юридические вопросы 2991 01.12.2012 18:03
Запись в консульство за документами (брак) и назначение даты свадьбы KaarinaS Административные и юридические вопросы 1 17.02.2012 12:21
Запись в консульство EugenScorpion Учеба во Франции 1 01.08.2011 10:08
Консульство в Марселе kleopatra Административные и юридические вопросы 11 19.07.2004 22:03


Часовой пояс GMT +2, время: 05:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX