Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 14.01.2011, 14:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Новосибирск-Москва-Лилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеJoie пишет:
В виньетку вписывают девичью фамилию и фамилию по мужу. Мне вписали фамилию бывшего мужа, так как паспорт на его фамилию, так что пришлось ехать в консульство и ставить печать в паспорт, что я замужем за моим нынешним французским мужем, это для префектуры, чтобы в последствии при продлении вида на жительство не было проблем.
спасибо за информацию.
а новый вид на жительства через год вам выдадут на какую фамилию? Вашу девичью? или фамилию бывшего мужа? просто, исходя из того, что сейчас вам в виньетку вписали фамилию по паспорту (т.е. бывшего мужа) и фамилию нынешнего мужа, по-логике (я читала что используется тоже досье) титр через год вам выдадут на фамилию по паспорту (т.е. на фамилию бывшего мужа, а не на ВАШУ ДЕВИЧЬЮ). а я так понимаю что титр должен быть прежде всего на девичью фамилию
nstrus вне форумов  
  #1562
Старое 14.01.2011, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеnstrus пишет:
спасибо за информацию.
а новый вид на жительства через год вам выдадут на какую фамилию? Вашу девичью? или фамилию бывшего мужа? просто, исходя из того, что сейчас вам в виньетку вписали фамилию по паспорту (т.е. бывшего мужа) и фамилию нынешнего мужа, по-логике (я читала что используется тоже досье) титр через год вам выдадут на фамилию по паспорту (т.е. на фамилию бывшего мужа, а не на ВАШУ ДЕВИЧЬЮ). а я так понимаю что титр должен быть прежде всего на девичью фамилию
запутала вас, мне вписали мою девичью и в качестве мужа записали бывшего сказали, что с печатью из консульства , что я замужем за нынешним и , соответсвенно, со всеми документами об этом я без проблем исправлю эту ситуацию, но только через год, когда буду продлять вид на жительство в префектуре, в Офии этим заниматься не будут.. вот как то так
Joie вне форумов  
  #1563
Старое 14.01.2011, 15:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Новосибирск-Москва-Лилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеJoie пишет:
запутала вас, мне вписали мою девичью и в качестве мужа записали бывшего сказали, что с печатью из консульства , что я замужем за нынешним и , соответсвенно, со всеми документами об этом я без проблем исправлю эту ситуацию, но только через год, когда буду продлять вид на жительство в префектуре, в Офии этим заниматься не будут.. вот как то так
спасибо, поняла. А вам без проблем записали девичью фамилию в виньетку (я очень переживаю, что откажутся вписывать, т.к. паспорт на фамилию бывшего мужа)? Вы предоставляли свидетельство о рождении+ справку о смене фамилии? И само досье было зарегистрировано на вашу девичью фамилию?
ой, сколько вопросов... заранее спасибо
nstrus вне форумов  
  #1564
Старое 14.01.2011, 15:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеIlgiza пишет:
какие документы будут необходимы для OFII? Приеду во Францию в конце января, поэтому хочу взять все нужное с собой. Еду по долгосрочной студенческой визе.
Вам сюда: форумуляр OFII, студенческая виза.
В формуляре написано, что и куда нужно послать (паспорт с визой, документы о проживании во Франции). С собой возьмите свидетельство о рождении - может понадобиться для страховки и т.п.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1565
Старое 14.01.2011, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеnstrus пишет:
спасибо, поняла. А вам без проблем записали девичью фамилию в виньетку (я очень переживаю, что откажутся вписывать, т.к. паспорт на фамилию бывшего мужа)? Вы предоставляли свидетельство о рождении+ справку о смене фамилии? И само досье было зарегистрировано на вашу девичью фамилию?
ой, сколько вопросов... заранее спасибо
конечно без проблем, ведь девичья фамилия здесь с тобой до конца жизни я предоставляла и свидетельство о рождении и семейную книжку, где указана девичья фамилия, но к сожалению, не указана новая фамилия, нынешнего мужа , то есть еще и мэрия накосячила Досье было зарегистрировано на паспортную фамилию, то есть бывшего.. сложно все это. Но не волнуйтесь, девичью вам обязательно впишут, а вот как дальше не скажу, у всех по разному.
Joie вне форумов  
  #1566
Старое 14.01.2011, 18:59
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
С собой возьмите свидетельство о рождении - может понадобиться для страховки и т.п.
Спасибо Вам большое
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
  #1567
Старое 14.01.2011, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Tatiana72, ну хорошо,хоть прояснилось у Вас, а со сроками везде так,я думаю, меня тоже, в свое время, " порадовала" формулировка " срок неизвестен, возможно в феврале"
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1568
Старое 14.01.2011, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеJoie пишет:
Досье было зарегистрировано на паспортную фамилию, то есть бывшего.. сложно все это. Но не волнуйтесь, девичью вам обязательно впишут,
прикольно и грустно мне. У меня фамилия бывшего (как по паспорту) и фамилия нового. Вот я попрыгаю в следующий раz!?!?!?
Tatiana72 вне форумов  
  #1569
Старое 14.01.2011, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
прикольно и грустно мне. У меня фамилия бывшего (как по паспорту) и фамилия нового. Вот я попрыгаю в следующий раz!?!?!?
главное ваш муж будет очень рад. мы писали письмо в OFII, чтобы указали фамилию вообще мужа (слава богу хоть с девичьей фамилией проблем нет). но они все равно потеряли это письмо и фамилию мужа не указали. но при этом пролепетали - в следующий раз в Префектуре вам нужно написать заявление, чтобы эту фамилию указали, а то автоматом все сделают по старому титру. так что будьте тоже внимательны! удачи вам!
magnnette вне форумов  
  #1570
Старое 15.01.2011, 16:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Сообщения: 10
Доброго всем дня!
Извиняюсь, если повторюсь с вопросами - просто из-за маленького ребенка нет возможности изучить всю тему...
У меня виза D, famille de francais, при получении визы в консульстве дали заверенную анкету для OFII и инструкцию с дальнейшими действиями - отправить анкету и копию паспорта с визой в местное отделение OFII. Я все отправила и получила ответ - визы famille de francais находятся вне их компетенции, обращаться в префектуру. Вернули копию паспорта, анкету не вернули. В списке документов для префектуры есть требование о медицинской справке из OFII - как мне ее получить? В письме о медосмотре ничего не сказано... И другие вопросы - не потребуют ли от меня в префектуре перевод свид-ва о рождении и документа об образовании? Будут ли оценивать мой французский? Сколько времени обычно занимает рассмотрение запроса о виде на жительство?
Заранее спасибо!
LasAlas вне форумов  
  #1571
Старое 15.01.2011, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.307
LasAlas, у вас виза долгосрочная Д сроком на 3 месяца? Тогда все правильно, в OFII напрямую обращаются только с визами valant titre de séjour, они годовые. Идите в префектуру со всеми документами по их списку. А медостмотр в OFII вы донесете позже. Важе досье префектура передаст в OFII , вы там пройдете все процедуры и медосмотр, и отдатидет его результат в префектуру. Она даст вид на жительство.
Ptu вне форумов  
  #1572
Старое 15.01.2011, 22:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Сообщения: 10
Ptu, спасибо! Да, виза Д на 3 месяца, в понедельник пойду с документами в префектуру.
LasAlas вне форумов  
  #1573
Старое 16.01.2011, 12:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Новосибирск-Москва-Лилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеJoie пишет:
конечно без проблем, ведь девичья фамилия здесь с тобой до конца жизни я предоставляла и свидетельство о рождении и семейную книжку, где указана девичья фамилия, но к сожалению, не указана новая фамилия, нынешнего мужа , то есть еще и мэрия накосячила Досье было зарегистрировано на паспортную фамилию, то есть бывшего.. сложно все это. Но не волнуйтесь, девичью вам обязательно впишут, а вот как дальше не скажу, у всех по разному.
а свидетельство о рождении и семейную книжку вы предоставляли в какой момент? непосредственно уже на приеме в ОФИИ? Или заранее?
Я им не отправляла копии свидетельства о рождении и книжки, таким образом о существовании моей девичьей фамилии (отличной от указанной в паспорте) они могут догадаться только по Анкете ОФИИ, которую я им отправила. но исходя из того, что они зарегистрировали меня по фамилии в паспорте, я так думаю они анкету даже не читали.
nstrus вне форумов  
  #1574
Старое 16.01.2011, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеnstrus пишет:
Я им не отправляла копии свидетельства о рождении и книжки, таким образом о существовании моей девичьей фамилии (отличной от указанной в паспорте) они могут догадаться только по Анкете ОФИИ, которую я им отправила. но исходя из того, что они зарегистрировали меня по фамилии в паспорте, я так думаю они анкету даже не читали.
Правильно думаете, что анкету не читают. Получите виньетку как и я на фамилию по паспорту, т.к. когда прийдете, виньетка уже будет готова
Tatiana72 вне форумов  
  #1575
Старое 16.01.2011, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Думаю, что все таки читают, потому, что девичью мою фамилию они все таки вписали в виньетку. Были у них вопросы касательно всех трех фамилий , звонили домой, просили подтвердить документально, но не высылать бумаги, а показать на приеме в ОФИИ. Так как виньетка обычно готова к вашему первому визиту, то скорее всего анкету они читают. Может быть не во всех департаментах...
Joie вне форумов  
  #1576
Старое 17.01.2011, 07:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Новосибирск-Москва-Лилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеJoie пишет:
Думаю, что все таки читают, потому, что девичью мою фамилию они все таки вписали в виньетку. Были у них вопросы касательно всех трех фамилий , звонили домой, просили подтвердить документально, но не высылать бумаги, а показать на приеме в ОФИИ. Так как виньетка обычно готова к вашему первому визиту, то скорее всего анкету они читают. Может быть не во всех департаментах...
спасибо за инфу. Дело в том, что мне они пока не звонили. Попрошу сегодня мужа позвонить уточнить (может документы им донести будет нужно, или как Вы, показать на приеме).
nstrus вне форумов  
  #1577
Старое 17.01.2011, 07:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Новосибирск-Москва-Лилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Правильно думаете, что анкету не читают. Получите виньетку как и я на фамилию по паспорту, т.к. когда прийдете, виньетка уже будет готова
спасибо, все-таки, как я поняла после прочтения форума (тема про жизнь с 3 фамилиями), что ваш случай (когда вписывают фамилию по первому мужу как девичью) является скорее исключением. Значит есть способы доказать ОФИИ правду про фамилии.
nstrus вне форумов  
  #1578
Старое 17.01.2011, 09:13     Последний раз редактировалось Joie; 17.01.2011 в 14:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Да, я думаю, лучше позвонить и с пристрастием расспросить хотя иногда очень непросто дозвониться, но вы попытайтесь.
Joie вне форумов  
  #1579
Старое 17.01.2011, 16:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Новосибирск-Москва-Лилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеJoie пишет:
Да, я думаю, лучше позвонить и с пристрастием расспросить хотя иногда очень непросто дозвониться, но вы попытайтесь.
делюсь новостями- муж дозвонился до ОФИИ и получил ответ, что они могут мне вписать в виньетку тольку ту фамилию, на которую выдан паспорт (т.е. фамилию бывшего мужа). Может быть кто-то подскажет на что можно сослаться (есть же какой-то закон, который это регламентирует) что они должны вписать фамилию по-свидетельству о рождении. Заранее огромное спасибо
nstrus вне форумов  
  #1580
Старое 18.01.2011, 01:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2007
Сообщения: 24
Уважаемые посетители форума,
К сожалению, нет времени читать всю информацию, а быстро нужную мне ветку не смогла найти. Подскажите, возможна ли смена статуса со студенческого на рабочий в случае, если контракт будет CDD (зарплата 2000 net) на полгода? А если CDD на год? Или же CDI - единственный вариант? Послезавтра нужно дать ответ работодателю, который мне предлагает CDD...
Если такая тема обсуждалась недавно - киньте, пожалуйста, ссылку. Спасибо большое!
alica_catherina вне форумов  
  #1581
Старое 18.01.2011, 09:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеnstrus пишет:
делюсь новостями- муж дозвонился до ОФИИ и получил ответ, что они могут мне вписать в виньетку тольку ту фамилию, на которую выдан паспорт (т.е. фамилию бывшего мужа). Может быть кто-то подскажет на что можно сослаться (есть же какой-то закон, который это регламентирует) что они должны вписать фамилию по-свидетельству о рождении. Заранее огромное спасибо
Значит , они вам впишут фамилии бывшего, как девичью, и нынешнего мужа... а за настоящей девичьей придется ехать в консульство и ставить печать в паспорт. Неприятно, но не критично, в моем случае нынешний муж вообще никем мне оказался, что его совсем не обрадовало Только консульская печать улучшила ситуацию. К сожалению, ничего не знаю о законах и не могу вам помочь.
Joie вне форумов  
  #1582
Старое 18.01.2011, 15:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Новосибирск-Москва-Лилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеJoie пишет:
Значит , они вам впишут фамилии бывшего, как девичью, и нынешнего мужа... а за настоящей девичьей придется ехать в консульство и ставить печать в паспорт. Неприятно, но не критично, в моем случае нынешний муж вообще никем мне оказался, что его совсем не обрадовало Только консульская печать улучшила ситуацию. К сожалению, ничего не знаю о законах и не могу вам помочь.
спасибо Вам за информацию.
Вчера муж мне сообщил что в любом случае мне впишут фамилию по паспорту в виньетку (ОФИИ ничего поделать не может), а потом (что бы при получении нового вида на жительства не иметь проблем) нужно идти в Префектуру, которая может внести изменения. Я если честно, не совсем поняла, но как схожу- отпишусь.
Так же спасибо за идею насчет печати консульства- я тоже думаю что мне её нужно поставить.
nstrus вне форумов  
  #1583
Старое 19.01.2011, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Я сегодня проверила свои приглашения на обучения,одно из них на субботу 29 января на целый день. У кого-нибудь было обучение в субботу? они ничего не перепутали,как думаете?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1584
Старое 19.01.2011, 20:08
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Я сегодня проверила свои приглашения на обучения,одно из них на субботу 29 января на целый день. У кого-нибудь было обучение в субботу? они ничего не перепутали,как думаете?
Да, у меня было в субботу на целый день. Так, что не волнуйтесь, это не ошибка.
elena ag вне форумов  
  #1585
Старое 19.01.2011, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
elena ag, спасибо, а то у муж уже панику,что такого быть не может.
А насчет третьего обучения пока тишина
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1586
Старое 19.01.2011, 20:11
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
elena ag, спасибо, а то у муж уже панику,что такого быть не может.
А насчет третьего обучения пока тишина
И у меня тишина.....вот собираюсь в Россию, надеюсь они не пришлют ничего, пока меня не будет.......а то ведь они могут)))
elena ag вне форумов  
  #1587
Старое 19.01.2011, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
elena ag, аналогично, но я все равно поеду домой, даже если что-то пришлют.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1588
Старое 19.01.2011, 20:28
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
elena ag, аналогично, но я все равно поеду домой, даже если что-то пришлют.
я тоже поеду
elena ag вне форумов  
  #1589
Старое 19.01.2011, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
elena ag, я думаю, если что,можно же будет перенести,это ж всего одно обучение,о котором заранее неизвестно, да и то, может, если им контракт рабочий принести ( если он будет к тому времени), они без обучения выдадут сертификат.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1590
Старое 21.01.2011, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Муж дозвонился в OFII, ему сказали, что обучения в феврале скорее всего не будет, возможно в марте, но тоже неизвестно, велели ждать по почте уведомление, так как дату они не знают, никого еще никуда не записывали.
Сделали пометку в моем досье в каких числах я буду отсутствовать.
Все как всегда,короче.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX