Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 02.02.2023, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
У нас с 1 февраля тоже маски, карантины отменили. Больные короной должны по типу сами о других думать. А так никакого больничного ничего.

Написали, что достаточный иммунитет выработался. Я думаю щас походим без масок поболеем и посмотрим что будет дальше. Как отменили все так могут все и возвратить.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 02.02.2023, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Passantin, никто тестировать больше ничего не будет, или будут, но за свой счет, поэтому, все будет как раньше - все в соплях до колена. Тем более, что смертность от ковида упала ниже других болезней.Сейчас все быстренько забудут обо всем этом, ибо кроме вируса, там столько махинаций, что лучше не вытаскивать ничье грязное белье наружу. И украденные деньги, и препарат в стадии тестирования, который кололи даже детям, да много всего.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 02.02.2023, 18:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ковид-то не закончился, но деньги, наверное, на него у государства закончились. И правильно.
Деньги давным-давно закончились, все в долг уже много лет, теперь еще по 5 млн. евро ежедневно надо тратить на войну.
Но справедливости ради, все показатели по ковиду сейчас очень-очень низкие.Дай Бог, чтобы они вообще до нуля опустились.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 02.02.2023, 18:23     Последний раз редактировалось Letava; 02.02.2023 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.938
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Но справедливости ради, все показатели по ковиду сейчас очень-очень низкие.Дай Бог, чтобы они вообще до нуля опустились.
Ну Вы же понимаете: если с утра до вечера людям прогонять по телевизору, что нужно тестироваться от вируса, все сильно впечатлительные, а также ээээ.... немного наивные будут ходить и тестироваться. Опять же - если это может дать неделю сидения дома без carence, так и умные подтянутся к тестам.
А если не нагнетать, и больничный давать на общих условиях, что тебе даст, если ты будешь знать, это ковид или нет? Ничего, вот и ходить не будут на тесты, а значит - цифры рухнут вниз.
Меня возмущает, что детей от 6 лет мучили масками.... Во имя чего?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 02.02.2023, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Letava, меня также возмущают вакципассы для подростков - прививать этим г-ном детей 12 лет - это преступление. Взрослые пусть что хотят, то себе и вкалывают, но детей шантажировать спортивными занятиями ??? Это преступление. В геенне огненной сдохнуть Верану , Фишеру и тп и пфайзеровской шайке.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 05.03.2023, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.665
Все переключились на Украину. А тут всплывает правдивая информация
Цитата:
Первое официальное извинение за мандаты на вакцинацию против Covid-19 от правительственного чиновника.

В этом видео Анн Тессье, советник в Западном Ниписсинге, Онтарио, Канада, приносит официальные извинения за правительственные распоряжения о прививках. Она признает, что мандаты были ошибочными и что городской совет знал об этом.

«Я хочу признать, что эта политика вызвала много ненужных страданий и враждебности в нашем коллективе и обществе. Я считаю, что эта политика была ошибочно принята 12 месяцев назад. Теперь население в целом знает, что вакцина против Covid-19 не предотвращает распространение вируса. 12 месяцев назад, до принятия этой политики, городскому совету было хорошо известно, что распространение вируса не коррелирует со статусом вакцинации. Один из избирателей предоставил совету данные Общественного здравоохранения Онтарио, согласно которым в январе 2022 года на душу населения было зарегистрировано больше случаев заболевания среди вакцинированных людей, чем среди невакцинированных. К сожалению, голосование совета привело к введению этой карательной меры. Я хотела бы принести искренние извинения тем, на кого негативно повлияла эта политика, и надеюсь, что мы сможем двигаться вперед как муниципалитет и как сообщество. Спасибо».
Видео по ссылке
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 05.03.2023, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.665
И вот англичане публикуют переписку между политиками, договаривающимися, когда вводить следующий вариант.
https://www.telegraph.co.uk/news/202...cock-whatsapp/
Вспоминаются бои на форуме между теми, кто полностью доверял и кто не верил.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 05.03.2023, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.850
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
И вот англичане публикуют переписку между политиками, договаривающимися, когда вводить следующий вариант.
А что же все-таки людям под видом вакцины кололи? И с какой целью, главное? Про финансовые цели, понятно, но я не про ниx.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 05.03.2023, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.665
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А что же все-таки людям под видом вакцины кололи? И с какой целью, главное? Про финансовые цели, понятно, но я не про ниx.
Какой-то экспериментальный раствор. Сейчас (в телеграме) много пишут про внезапные смерти, нарушения менструального цикла, быстро развивающийся рак, миокардиты, все это превышает прежние (до "вакцинные") цифры. То в одной, то в другой стране появляются публикации, но т.к. не дали отмашку распространять это повсеместно, то эта информация теряется. Она есть, ее публикуют, но о ней не трубят.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 05.03.2023, 19:57
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.706
EC Eurostat опубликовал статистику по Европе за период 2020-2022 «Excess mortality in Europe, 2020-2022». Наименьший показатель у Швеции над которой «издевались», что нет карантина, масок и обязательных вакцин.Время показало, кто был прав…
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 05.03.2023, 21:45
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Так в Швеции менталитет другой. Не надо ни к чему обязывать. Где-то видела статистику, у них процент привитых больше, чем во Франции
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 05.03.2023, 21:55
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.706
Посмотреть сообщениеfierz пишет:
Так в Швеции менталитет другой. Не надо ни к чему обязывать. Где-то видела статистику, у них процент привитых больше, чем во Франции
А у Дании, Норвегии, Финляндии другой менталитет ?
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 05.03.2023, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеfierz пишет:
Так в Швеции менталитет другой. Не надо ни к чему обязывать. Где-то видела статистику, у них процент привитых больше, чем во Франции
У правительства там больший авторитет. И правительство умное. Не запирало народ как баранов, не закрывало практически на год рестораны, спортзалы, а кинотеатры еще дольше. Там даже маски были необязательны, кто хотел, тот носил И страна не потеряла столько, сколько те, кто закрывал. Если бы изначально фр правительство вело себя как шведское, процент привитых добровольно, а не из-под палки, был бы выше.
А сидение дома и каждодневные выступления гробовщика Саломона и лицемера Верана, которые даже не извинились за тот беспредел, что натворили, напрочь это доверие убили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 06.03.2023, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Droopy, если бы французское правительство было бы как шведское, то была бы Франция Швецией.

Извиняюсь не удержалась. Но каждая страна в связи с пандемией исходила из своих возможностей.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 06.03.2023, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.261
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Какой-то экспериментальный раствор. Сейчас (в телеграме) много пишут про внезапные смерти, нарушения менструального цикла, быстро развивающийся рак, миокардиты, все это превышает прежние (до "вакцинные") цифры. То в одной, то в другой стране появляются публикации, но т.к. не дали отмашку распространять это повсеместно, то эта информация теряется. Она есть, ее публикуют, но о ней не трубят.
По CNEWS об этом говорят иногда. А отмашку вряд ли дадут. Кто же будет сам себе добровольно копать яму?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 06.03.2023, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Droopy, если бы французское правительство было бы как шведское, то была бы Франция Швецией.

Извиняюсь не удержалась. Но каждая страна в связи с пандемией исходила из своих возможностей.
Поэтому, доверия у народа к правительству во Франции ноль.
Так шведов гнобили как. Вы, карантин не установили, маски необязательны. Сейчас уже всем стало ясно, что ковид и меры, принятые якобы из-за него - вещи разные. Под видом ковида провернули свои делишки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 06.03.2023, 20:48
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сейчас уже всем стало ясно, что ковид и меры, принятые якобы из-за него - вещи разные. Под видом ковида провернули свои делишки.
Вы уж за всех-то не отчитывайтесь.
Сколько людей, столько и мнений.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 09.03.2023, 19:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В мед учреждениях маски до сих пор обязательны.
Я приехала в гос больницу в urgences. Потом меня в этой больнице положили, но, прежде, чем положить, сделали тест ПЦР.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 09.03.2023, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.986
Да даже на операцию « утром пришел , в обед вышел « требуют тест Ковид .
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 09.03.2023, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Да даже на операцию « утром пришел , в обед вышел « требуют тест Ковид .
У моего врача ффп2 маски обязательны. А коллега мой так ничего. Зачем то в бюро явился и сидел спокойно кашлял. Я отсела. Благо места много было. У него скорее всего не корона. Но все равно воспитание прям так и плещет.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 09.03.2023, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Passantin, я в понедельник бала у дерматолога - нигде ни одной листовки с маской не висит. А сегодня читаю - в некоторых регионах Франции в клиниках и больницах ношение маски теперь рекомендательное. Все, поиграли и забыли. Другие игрушки сейчас. Но с насморком и кашлем у терапевта я бы маску надевала. У нас только старики в масках, да и то не все.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 09.03.2023, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.264
Сейчас не возмещаются тесты? Начальница с ковидом сейчас сидит дома на удаленке. Им, начальникам можно, а нам не разрешают. Она сказала, что за тест платила. Возмещают только по направлению от врача?
Сейчас половина сотрудников на работе резко попростужались.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 09.03.2023, 21:01
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сейчас не возмещаются тесты? Начальница с ковидом сейчас сидит дома на удаленке. Им, начальникам можно, а нам не разрешают. Она сказала, что за тест платила. Возмещают только по направлению от врача?
Сейчас половина сотрудников на работе резко попростужались.
Я не знаю, возмещаются или нет.
Но они сейчас дешевые. Я осенью что то около 6 евро платила за аптечный тест.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 09.03.2023, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.264
CLEA, аптечный тест это ни о чем. Он практиески всегда негативный. Я про лабораторный.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 09.03.2023, 22:16
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
А если аптечный положительный, ему можно верить?
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 09.03.2023, 22:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
CLEA, аптечный тест это ни о чем. Он практиески всегда негативный. Я про лабораторный.
На моем опыте, он был 2 раза позитивный.
Год назад я сделала в аптеке и в лабо, оба были +
А осенью только в аптеке, был +
И у коллеги, с которым мы вместе болели, тоже был + в аптеке.
Все, кто болел в моем окружении, делали тест в аптеке и у них был +  (и autotest тоже +)

А если честно, я не совсем понимаю, зачем эти тесты делать.
Когда я последний раз болела, я думала, что просто простудилась. Никогда бы не подумала, что ковид, если бы мне мой коллега не сказал, что у него тест +. А тест делала, чтобы на собрание не ездить. А так я в форме была....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 09.03.2023, 22:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
А если аптечный положительный, ему можно верить?
А какая разница-то, ковид это или другой вирус.
Или если грипп, то что, можно не лечиться что ли.....
Принимайте меры и лечитесь, не зависимо от того, что это за вирус.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 10.03.2023, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Droopy, у нас в медицинских учереждениях пока надо маску носить.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 10.03.2023, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Passantin, во Франции потихоньку снимают. Еще осенью в частных кабинетах многие не требовали, сейчас вообще сняли объявление, что маска обязательна. Но к тому же терапевту я маску носила еще задолго до всего этого, просто считаю, что чихать и кашлять на окружающих, которые, может, пришли на прием просто продлить рецепт, негуманно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 10.03.2023, 11:17
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А какая разница-то, ковид это или другой вирус.
Или если грипп, то что, можно не лечиться что ли.....
Да я уже давно вылечилась, но это был не грипп, и хоть именно вирусным чем-то я уже лет 20 не болела, но я помню, как это было раньше, не меньше 5 дней, а тут 2 дня очень плохо и резко все закончилось, а через месяц появился какой-то странный запах, как будто я дымом дышу, хотя никакого дыма нигде нет, наверное вирус как то странно на слизистую носа подействовал. И сейчас периодически это чувствую, хотя 5 месяцев уже прошло. А тест показал ковид и я предупредила врача из поликлиники, который домой приходил, и лечение было исходя из ковида, антивирусные прописали.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
COVID-19 во Франции и в мире - 21 Tatius Здоровье, медицина и страховки 3008 30.01.2022 00:43
Ковид-19 во Франции и в мире - 17 BYU Здоровье, медицина и страховки 2999 11.08.2021 17:14
Женитьба вне Франции в период Covid-19 и легализация брака Аня_спб Административные и юридические вопросы 16 29.01.2021 02:02


Часовой пояс GMT +2, время: 19:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX