Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 07.02.2022, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Я посравнивала. Мне кажется - это акция для новичков (уже не впервые такое). Бесплатная доставка высвечивается у продавцрв-новичков, у кого еще нет отзывов. Так они будут лучше продавать и втянуться в это дело привлечение новых клиентов
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 07.02.2022, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.650
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
допустим это акция щедрости для покупателя, кто платит доставку? винтед?
Наверное да. У платформы винтед договорённости с доставщиками, цены же ниже, чем если отправлять тем же MR напрямую. Сейчас много конкурентов на рынке доставщиков. MR например снизило цену. Раньше было 2.89 за самую маленькую посылку, теперь 2.59 (не знаю, для всех ли товаров).


А если отправленая посылка почему-то вернулась к продавцу, как долго она будет лежать в пункте? У меня дочь отправила посылку, она вернулась почему-то. Забрать она её сейчас не может, только в субботу. Мне, наверное, не дадут.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 07.02.2022, 23:31     Последний раз редактировалось Tiki; 07.02.2022 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.680
спасибо всем, почитала форум на винтед и разобралась. Да, действительно, бесплатная доставка всех предлагаемых способов доставкии (кроме, почты колиссимо) автоматически устанавливается для продавцов-покупателей новичков с нулевым профилем для привлечения внимания
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 07.02.2022, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.777
aydan, и мне жалко, когда доставка дороже игрушки или столько же!) Тоже хочу доставку ноль)
У кого ноль, вам приходили объявления, мол доставка на эту категорию бесплатно? Мне обычно приходило раньше
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 08.02.2022, 01:32
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Trocadero, помечтаем?
Я в основном стараюсь лотами такое брать, а вот пара-тройка «завалялась» по отдельности.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 08.02.2022, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Как всегда для новеньких все, для стареньких ничего
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 08.02.2022, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Как всегда для новеньких все, для стареньких ничего
Этот принцип меня убивает в оптиках, банках и у free :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 11.02.2022, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.680
можно ли делать покупки с оплатой через PP (такая опция есть), т.е. не регистрируя бакновский счет или карту? спасибо
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 13.02.2022, 12:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
не регистрируя банковский счет или карту
Насколько я поняла, для регистрации на этом сайте номер счета или карты обязательно надо регистрировать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 13.02.2022, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.680
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Насколько я поняла, для регистрации на этом сайте номер счета или карты обязательно надо регистрировать.
так и было. Но сейчас, я зарегистрировалась снова "как вновь прибывшая" без регистрации банковской счета/карты. Сделала покупку, оплатила через PP. жду посылку

без привязки к банковскому счету можно и продавать, но деньги будут поступать в кошелек винтеда без права перевода на банковкий счет или PP
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 13.02.2022, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Tiki, это немного рискованно, достаточно нажаловаться каким-то недружелюбным винти, и счёт заблокируют. Я в принципе не держу больших сумм в кошельке, не очень доверяю Винтед.
Но если у вас есть причины так делать, почему бы и нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 13.02.2022, 21:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.541
Девочки, кто-нибудь был в такой ситуации?
Моя посылка была потерена, Vinted это написал сам (возможно, что покупатель ему сообщил). Я получила сообщение, что Vinted запустил процедуру по компенсации. Как долго это длиться? А то ни вещи нет, ни денег.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 13.02.2022, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
IrinaH, это значит, что дело за банком. И в течение 2-3-4 дней вам вернут деньги на счёт.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 14.02.2022, 10:51
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Девочки, кто-нибудь был в такой ситуации?
Моя посылка была потерена, Vinted это написал сам (возможно, что покупатель ему сообщил). Я получила сообщение, что Vinted запустил процедуру по компенсации. Как долго это длиться? А то ни вещи нет, ни денег.
Мне быстро деньги пришли, в течение суток, кажется.


А у меня вопрос про такие случаи. Правильно я поняла, что в случае потери посылки максимум 25€ возмещают? На сайте много анонсов на более существенные суммы, есть какая-то фишка или дамы рискуют?
Я пока только мелочевку всякую продавала, но хотела бы дорогие вещи выложить тоже, но боязно что-то, тем более был уже печальный опыт с МР, и не единожды…
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 14.02.2022, 11:21
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Правильно я поняла, что в случае потери посылки максимум 25€ возмещают? На сайте много анонсов на более существенные суммы, есть какая-то фишка или дамы рискуют?
Я пока только мелочевку всякую продавала, но хотела бы дорогие вещи выложить тоже, но боязно что-то, тем более был уже печальный опыт с МР, и не единожды…
Могу ответить про Колиссимо-Почту. 23 евро за килограмм чистого веса + стоимость отправки.
Вес округляется в меньшую сторону, напр., вес брутто посылки 1,5 кг, компенсируют как за 1 кг (видимо вычитают стандартный вес упаковки и потом уже округляют). При отсутствии страховки, получите при потере 23+9,35 (тариф Colissimo France в транше 1 - 2 кг) и нужно при этом сохранить доказательство (чек-квитанцию) отправки и платежа...

Если вещь дорогая, разумнее оплачивать страховку и закладывать ее стоимость в цену продажи.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 14.02.2022, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.288
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
так и было. Но сейчас, я зарегистрировалась снова "как вновь прибывшая" без регистрации банковской счета/карты. Сделала покупку, оплатила через PP. жду посылку

без привязки к банковскому счету можно и продавать, но деньги будут поступать в кошелек винтеда без права перевода на банковкий счет или PP
Нет нельзя, я этим столкнулась когда была новенькая в первый раз. Оформила профиль, не знала, что надо заполнять данные карты или счета и не могла распечатать даже этикетку к продаже учебника, на который англичанка сразу послала деньги. То есть она (этикетка) даже не формировалась, я начала спрашивать в службе поддержки -никто и не ответил.Так деньги вернулись к покупательнице : я извинилась ,объяснила причину.
Tanya48 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 14.02.2022, 14:04
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Могу ответить про Колиссимо-Почту. 23 евро за килограмм чистого веса + стоимость отправки.
Вес округляется в меньшую сторону, напр., вес брутто посылки 1,5 кг, компенсируют как за 1 кг (видимо вычитают стандартный вес упаковки и потом уже округляют). При отсутствии страховки, получите при потере 23+9,35 (тариф Colissimo France в транше 1 - 2 кг) и нужно при этом сохранить доказательство (чек-квитанцию) отправки и платежа...

Если вещь дорогая, разумнее оплачивать страховку и закладывать ее стоимость в цену продажи.

Спасибо, стандартные условия Колиссимо мне известны. Да и других компаний тоже. Мне интересно, как Винтед это разруливает, когда он этикетку присылает. Вот стоил товар, скажем, 100 евро, он сгинул. Покупателю, понятно, его денежки вернулись. А продавцу, который все, от него зависящее честно выполнил? 100 евро или "утешительные" 25?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 14.02.2022, 19:32     Последний раз редактировалось Tiki; 14.02.2022 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.680
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Нет нельзя, я этим столкнулась когда была новенькая в первый раз. Оформила профиль, не знала, что надо заполнять данные карты или счета и не могла распечатать даже этикетку к продаже учебника, на который англичанка сразу послала деньги. То есть она (этикетка) даже не формировалась, я начала спрашивать в службе поддержки -никто и не ответил.Так деньги вернулись к покупательнице : я извинилась ,объяснила причину.
я вас уверяю, что сейчас можно. Я "новенькая" несколько дней как продала вещь, этикетку распечатала, отправила, посылка в пути, деньги числятся в моем кошельке, как Montant en attente, к банку не привязана
меня заболокировали на винтед 8 месяцев назад и как показало время навсегда. тогда именно так и было, к счету винтед нужно было привязывать банковский счет или карту.
Я вернулась.... и была удивлена, что теперь, новому винти возможно продавать и покупать без банковских данных. Меня сейчас только такой вариант и устраивает. При продаже оплата поступает в кошелек, а при покупке, можно воспользоваться счетом PP, что я сейчас и делаю.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 14.02.2022, 20:37
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Спасибо, стандартные условия Колиссимо мне известны. Да и других компаний тоже. Мне интересно, как Винтед это разруливает, когда он этикетку присылает. Вот стоил товар, скажем, 100 евро, он сгинул. Покупателю, понятно, его денежки вернулись. А продавцу, который все, от него зависящее честно выполнил? 100 евро или "утешительные" 25?
Мне тоже интересно, но юридически, если вы не платите за отпрвку, то и прав у вас нет на компенсацию от Почты. Тем более на полную стоимость дорогого товара.

Я на Винтед сама назначаю цену отправки и вручную заполняю адрес назначения. Там потерь ни разу не было.

На другом сайте, были "липовые" возвраты моего товара на "подменный адрес", в другой раз покупатель сделал переадресацию моей посылки и она "зависла" на середине пути, а сам он ушел "в молчанку", 3-й раз почта порвала посылку, а покупатель почему-то возвратом отправил ее напрямую мне, а не вернул почте в течение 24 часов. Во всех случаях мне удалось все получить сполна (иногда и от сайта, и от почты), хотя страховку не платила, а товары были дорогостоящие. Но у меня на руках были козыри-"оплаченные квитанции". Тут много нюансов, много разных причин недоставки посылки. Все требует контроля и перепроверки.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 14.02.2022, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сумка из Италии в подвешенном состоянии, не двигается 2 недели.
Не удивлюсь, если опять украли.
Прошу прощения у итальянцев, но факт - очень непростое направление.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 14.02.2022, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
А из Италии есть отправка Мондиалем или только ups?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 14.02.2022, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.288
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
я вас уверяю, что сейчас можно. Я "новенькая" несколько дней как продала вещь, этикетку распечатала, отправила, посылка в пути, деньги числятся в моем кошельке, как Montant en attente, к банку не привязана
меня заболокировали на винтед 8 месяцев назад и как показало время навсегда. тогда именно так и было, к счету винтед нужно было привязывать банковский счет или карту.
Я вернулась.... и была удивлена, что теперь, новому винти возможно продавать и покупать без банковских данных. Меня сейчас только такой вариант и устраивает. При продаже оплата поступает в кошелек, а при покупке, можно воспользоваться счетом PP, что я сейчас и делаю.
Теперь может быть: я не спорю. Это было несколько лет назад.Тогда это было проблема : мне пришлось открывть новый профиль.
Tanya48 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 14.02.2022, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Solomkа, есть, но мало таких пунктов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 15.02.2022, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Small_birdie, спасибо большое!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 15.02.2022, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Когда я регилась полтора года назад не нужно было привязывать счет, но вывести деньги без этого нельзя.

Насколько я помню и сейчас то же самое, платить можно пейпал, но вот вывести деньги на него нельзя.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 18.02.2022, 00:15     Последний раз редактировалось teffi; 18.02.2022 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
А кто знает, что за фигня сейчас творится на Винтед с выбором категории товара? У меня разом сайт «замаскировал» штук пять моих артиклей, якобы за то, что отнесла не в ту категорию! И предлагают перенаправить в другую. А я не понимаю с какого бодуна? Если я продаю часы и в опциях сайта есть такая категория, то почему я должна ее маскировать как «декорация комнаты» ?!

Зашла в раздел помощь. Там есть табличка, что относится к разделу décoration :
Décoration
Bougies et chandeliers
Horloges : horloges de table, horloges murales
Étagères murales
Encadrements
Miroirs : miroirs de table, miroirs muraux
Rangements : coffres à bijoux, rangements maquillage, cintres, protections vêtements, paniers, boîtes
Vases

А чуть ниже «запрещённое к продаже в décoration :
Interdits dans Décoration
Montres
Meubles, armoires, étagères, supports, portes cintres
Peintures, dessins, photos (seuls les encadrements sont autorisés)
Miroirs muraux à coller (seuls les miroirs à suspendre sont autorisés)

Непонятно, почему horloge можно продавать, а montres - нет? И чем отличаются эти категории?
И почему можно продавать «подвешенное» зеркало, и нельзя клеющееся на стену или шкаф?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 18.02.2022, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
teffi, Потомучто horloge - это часы для дома, а montre - это наручные часы.
В аксессуарах для наручных часов есть отдельная категория.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 18.02.2022, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
teffi, А вот это почему нельзя я не знаю.

Peintures, dessins, photos (seuls les encadrements sont autorisés)
Miroirs muraux à coller (seuls les miroirs à suspendre sont autorisés)

Зеркала без рамы наверное не подлежат пересылке?
А рисунки, и фото чем не угодили даже понятия не имею.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 18.02.2022, 13:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеAygul пишет:
teffi, Потомучто horloge - это часы для дома, а montre - это наручные часы.
В аксессуарах для наручных часов есть отдельная категория.
Aygul, так у меня как раз для дома, и именно pendule, а не будильник на стольный. Почему замаскировали? Причем в сообщении советуют из этой категории horloge переместить в maison-décoration chambre. Но décoration chambre не законченная категория, у нее дальше подразделы : текстиль, часы, и т.д. То есть по любому мне надо эти часы выбирать, другое ничего не подходит:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 18.02.2022, 13:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеAygul пишет:
teffi, А вот это почему нельзя я не знаю.

Peintures, dessins, photos (seuls les encadrements sont autorisés)
Miroirs muraux à coller (seuls les miroirs à suspendre sont autorisés)

Зеркала без рамы наверное не подлежат пересылке?
А рисунки, и фото чем не угодили даже понятия не имею.
Насчёт картин и фото - понятно, запрещено, чтобы ненароком не нарушить авторские права. А вот с зеркалами непонятная ситуация - ведь сейчас на винтед разрешены передачи из рук в руки. Какая разница, что передадут - зеркало в рамке или без?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
Tanya48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Vinted jamaika Цены, покупки, банки, налоги 3005 19.12.2020 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 15:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX