Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 16.10.2022, 10:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне с моей нынешней позиции жильё тленом не кажется.
Родственников, давших на квартиру, тоже не имелось.
Хотя, я понимаю про каникулы, про каникулы за морями-океанами.
Но так как я круглей картошки ничего в руках не держала, и студия за 100 тысяч -для меня лично - дворец :-)),
Птичка, Птичка, эта милая форумчанка пыталась сказать гадость совсем не Вам.

Но как всегда - вымазала в гуано половину форума. Как говорила моя мудрая преподша, не берёте все на себя . Да и у Вас все просто замечательно. ( Гордиться Вам надо достижениями, вообще-то - тут уже говорилось. А остальное - тлен ).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 16.10.2022, 10:26
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Птичка, Птичка, эта милая форумчанка пыталась сказать гадость совсем не Вам.

Но как всегда - вымазала в гуано половину форума. Как говорила моя мудрая преподша, не берёте все на себя . Да и у Вас все просто замечательно. ( Гордиться Вам надо достижениями, вообще-то - тут уже говорилось. А остальное - тлен ).
Присоединяюсь
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 16.10.2022, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.972
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Если дантист получает такие деньги, кто это оплачивает? Вы говорили, медицина бесплатно. Дантист тоже? Государство готово платить такие деньги? Тогда chapeau канадскому правительству!
Не правительство, а народ своими налогами. Кстати, народ уже начинает роптать, типа не зажрались ли врачи... недавно вскрылось, анестезиолог выставлял счет sécu на 12 тыс долл В ДЕНЬ!

Нет, дантисты платно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 16.10.2022, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.972
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Мазохисты кончились. Кому интересно ехать на помойку: побирашки на каждом шагу, грязь, пыль, трафик... страна город третьего мира
Просто есть разные виды отпуска.
Что ваш сосед видит в горах Аризоны? Койотов? Зашибись отпуск...

Лично для меня отпуск - это поездка в чужую страну, посмотреть обычаи и культуру. Если при этом можно еще в море покупаться, так вообще супер.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 16.10.2022, 11:10
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не правительство, а народ своими налогами. Кстати, народ уже начинает роптать, типа не зажрались ли врачи... недавно вскрылось, анестезиолог выставлял счет sécu на 12 тыс долл В ДЕНЬ!

Нет, дантисты платно.
Сколько? Пример. Моя дочь недавно сделала 2 пломбы. Стоило 224 евро, из них 70 процентов покрыло sécu, остальное мютюэль. Как в Канаде за те же услуги будет?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 16.10.2022, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.972
Не знаю, я 25 лет не лечил там зубы...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 16.10.2022, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.575
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Птичка, Птичка, эта милая форумчанка пыталась сказать гадость совсем не Вам.

Но как всегда - вымазала в гуано половину форума. Как говорила моя мудрая преподша, не берёте все на себя . Да и у Вас все просто замечательно. ( Гордиться Вам надо достижениями, вообще-то - тут уже говорилось. А остальное - тлен ).
ПППчелка, Small_Birdie, для вас это обязательно - меня обсуждать, не называя, а, главное, произвольно выворачивая наизнанку смысл сказанного? И ища «гуано» там, где его нет, но очень хочется найти? Ещё раз: в чем смысл человеческой жизни? Наверное, каждому по-разному это видится.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 16.10.2022, 12:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ПППчелка, Small_Birdie, для вас это обязательно - меня обсуждать, не называя, а, главное, произвольно выворачивая наизнанку смысл сказанного? И ища «гуано» там, где его нет, но очень хочется найти? Ещё раз: в чем смысл человеческой жизни? Наверное, каждому по-разному это видится.
Ирис, ну Вы то чего?! я НЕ Вас имела ввиду. Уточняю - НЕ Вас, а одну форумчанку- хейтера. Неужели Вы не поняли, кого?!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 16.10.2022, 12:33     Последний раз редактировалось Azzaz; 16.10.2022 в 12:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Почему не стали. Я написала выше, что на минималку в центре Лиона ничего невозможно купить. А в Париже и снять что-то нормальное.
в Париже точно. Сейчас особенно. С минимальной зарплатой ( к примеру преподавателя ) семье с детьми не прожить, если нет наследства в виде жилья. Поэтому все валят из Парижа . В Монреале , сейчас не знаю как, а раньше преподаватель, к примеру тот же, с двумя детьми в семье, жил в хорошем месте , в своём доме. Не шиковал , но и не бедствовал. Поэтому, если сравнивать эти два мегополюса, то я голосую за Монреаль . Но это для тех, у кого ещё все впереди с карьерой. Из Парижа в Лион валят тоже по той же причине: город большой , все блага большого города присутствуют, но за ту же зарплату благов можно иметь больше чем в Париже. А уж после ковида и тем более.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 16.10.2022, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И кто же эти некоторые? :-)
…На любителя, короче.
Естественно , что на любителя! Непонятно совершенно , почему вы мои слова применили к себе и странным образом их интерпретировали. Некоторые- это Не вы! Это Было в продолжении о мысли о том, что в Канаде легче адаптироваться и сделать карьеру. Но вам , скорее всего, везде будет сложно. Вас никто не имел ввиду. Разговор был о сравнении двух стран с одинаковой позицией.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 16.10.2022, 12:48
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
в Париже точно. Сейчас особенно. С минимальной зарплатой ( к примеру преподавателя ) семье с детьми не прожить, если нет наследства в виде жилья. Поэтому все валят из Парижа . В Монреале , сейчас не знаю как, а раньше преподаватель, к примеру тот же, с двумя детьми в семье, жил в хорошем месте , в своём доме. Не шиковал , но и не бедствовал. Поэтому, если сравнивать эти два мегополюса, то я голосую за Монреаль . Но это для тех, у кого ещё все впереди с карьерой. Из Парижа в Лион валят тоже по той же причине: город большой , все блага большого города присутствуют, но за ту же зарплату благов можно иметь больше чем в Париже. А уж после ковида и тем более.
У преподавателей теперь зарплата для начинающих будет 2000. Это не много, но это не минималка. Даже до этого у них минималки не было, но я согласна, что начинающим преподавателям очень мало платят и очень непросто им, в Париже особенно. Моего супруга после диссертации приглашали преподавать в Швецию, 5000 для начинающих, он отказался, потому что не тянет туда. В Швейцарии тоже платят преподавателям намного выше, чем здесь. Но и цены в этих странах очень высокие, наверное начинающий преподаватель не сможет и там купить жильё.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 16.10.2022, 12:55
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Непонятно совершенно , почему вы мои слова применили к себе и странным образом их интерпретировали. Некоторые- это Не вы! Это Было в продолжении о мысли о том, что в Канаде легче адаптироваться и сделать карьеру. Но вам , скорее всего, везде будет сложно. Вас никто не имел ввиду. Разговор был о сравнении двух стран с одинаковой позицией.
Лучше и не скажешь
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 16.10.2022, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
У преподавателей теперь зарплата для начинающих будет 2000. Это не много, но это не минималка. Даже до этого у них минималки не было, но я согласна, что начинающим преподавателям очень мало платят и очень непросто им, в Париже особенно. Моего супруга после диссертации приглашали преподавать в Швецию, 5000 для начинающих, он отказался, потому что не тянет туда. В Швейцарии тоже платят преподавателям намного выше, чем здесь. Но и цены в этих странах очень высокие, наверное начинающий преподаватель не сможет и там купить жильё.
да что вы все привязались к @ купить жильё»? В Швейцарии вообще-то никто сейчас не собирается его покупать, лучше быть в долгах, иначе все отдашь за налоги. В каждой стране своё отношение к собственному жилью, если только вы не миллионер. Зачем переносить менталитет французской жизни в другие страны? Качество жизни может быть значительно выше , если не гробиться на покупку своего дома , экономя на всем . Это зависит от отношения к жизни , а главным образом от отношения к самому себе- быть как все в собственным доме и все равно где. Не всем это надо . Вспомните хотя бы того же Набокова , который последнюю четверть своей динь прожил в гостинице в Швейцарии . У него что? Не было денег купить дом или квартиру??
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 16.10.2022, 13:10     Последний раз редактировалось Azzaz; 16.10.2022 в 14:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Повтор
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 16.10.2022, 13:12     Последний раз редактировалось Azzaz; 16.10.2022 в 15:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Повтор
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 16.10.2022, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.575
ПППчёлка, упс!!!!! Слова-то про тлен были мои. Вернее, мой отец говаривал: «Все материальное - лишь тлен». Имея в виду разные вещи, но в основном то, что он был убежденным платоником и кантианцем, веря в то, что в основе всего - идеи, наши представления о мире первичны, материально вторично.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 16.10.2022, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ПППчелка, Small_Birdie, для вас это обязательно - меня обсуждать, не называя, а, главное, произвольно выворачивая наизнанку смысл сказанного? И ища «гуано» там, где его нет, но очень хочется найти? Ещё раз: в чем смысл человеческой жизни? Наверное, каждому по-разному это видится.
именно! Причём ищется постоянно. Заходят для этого на форум . Не обращайте внимание!
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 16.10.2022, 13:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.10.2022 в 13:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Потому что здесь только одна позиция рассматривается, людей, у которых всё есть, и всё - тлен.

Позиция тех, кто на минималку живёт - высмеивается.
Причём, после моего поста о женщине, которая много и трудно работает.
Так вот, она получает минималку. И для неё дом - не тлен.
Меня туда взяли на полставки на месяц, чтоб ей возможно было взять отпуск.

Кстати, мне заплатили около 500 евро, и я ещё месяц лечила полученный там бронхит.
Так как работа в поту, на скорость. Просьба хоть немного подбирать выражения.

Да, только картошку в руках держали, да, студия - офигенный дворец.
Но можно же как-то менее обидно выражаться?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 16.10.2022, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
да что вы все привязались к @ купить жильё»? В Швейцарии вообще-то никто сейчас не собирается его покупать, лучше быть
Ваша поклонница alfi, помнится, посмеивалась, что мы живём в съёмном.
Неудачники, в смысле.
И такое мнение на этом форуме - не редкость.

У нас в доме сотрудница мэрии на пенсии живёт, у неё нет жилья своего, но стоит ВМW в паркинге.
Мало ли какие причины не покупать жильё.

Но здесь, нет жилья - лох :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 16.10.2022, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Забыла сказать, отпуск как таковой та дама не брала.
Отпуском являлась работа на поставки месяц для неё.
Она итальянского происхождения была, не чистокровная француженка.

Но это всё, что надо знать о тех, кто на минималке.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 16.10.2022, 13:47
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
да что вы все привязались к @ купить жильё»? В Швейцарии вообще-то никто сейчас не собирается его покупать, лучше быть в долгах, иначе все отдашь за налоги. В каждой стране своё отношение к собственному жилью, если только вы не миллионер. Зачем переносить менталитет французской жизни в другие страны? Качество жизни может быть значительно выше , если не гробиться на покупку своего дома , экономя на всем . Это зависит от отношения к жизни , а главным образом от отношения к самому себе- быть как все в собственным доме и все равно где. Не всем это надо . Вспомните хотя бы того же Набокова , который последнюю четверть своей динь прожил в гостинице в Швейцарии . У него что? Не было денег купить дом или квартиру??
Во-первых, к вам лично никто тут не цеплялся. Во-вторых, разговор о покупке пошел после вопроса Dude о том, может ли купить квартиру семья, зарабатывающая минималку. В-третьих, те, кто хотят купить могут преследовать разные цели: платить за свое жильё, а не чужому дяде с целью, например, на пенсии, которая отличается всё таки от доходов, когда ты работаешь, не платить ничего. То есть это обеспечение некоторой sécurité.Либо составить наследство детям-внукам. Либо вложить имеющиеся в наличии деньги. Наличие недвижимости в правильном месте всегда может оказаться интересным вложением.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 16.10.2022, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Small_birdie, никто так не сравнивает! Это сравнение у вас в голове! Наоборот - пишем о том, что каждому нужно своё. Но вы хотите , почему - то , всегда натянуть сову на глобус . Ещё раз- никому нет до вас никакого дела . Живите, как хотите. Здесь тема не о вас и вашем жилье, а о сравнении уровней жизни двух стран.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 16.10.2022, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Во-первых, к вам лично никто тут не цеплялся. Во-вторых, разговор о покупке пошел после вопроса Dude о том, может ли купить квартиру семья, зарабатывающая минималку. В-третьих, те, кто хотят купить могут преследовать разные цели: платить за свое жильё, а не чужому дяде с целью, например, на пенсии, которая отличается всё таки от доходов, когда ты работаешь, не платить ничего. То есть это обеспечение некоторой sécurité.Либо составить наследство детям-внукам. Либо вложить имеющиеся в наличии деньги. Наличие недвижимости в правильном месте всегда может оказаться интересным вложением.
это была фигура речи), конечно Не ко мне. Желание купить недвижимость я прекрасно понимаю. Это даже не обсуждается. Что Вы? Об этом спору вообще нет. Я приводила другие точки зрения на жизнь. Не более того.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 16.10.2022, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Но это всё, что надо знать о тех, кто на минималке.
каждый живет так, как может и хочет ( если может). Лично мне ничего Не надо знать о людях, от которых моя жизнь не зависит .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 16.10.2022, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Пример тот с уборщицей привела для Dude.
Он, вроде, в других кругах вращается и не в теме.

Но тут уж зависит от степени пронырливости тоже.
Один товарищ знакомый хвастался, что приженился к чеченке-беженке (он сам тоже чечен), а у неё HLM чуть ли не в центре Парижа.
Очень-очень доволен был.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 16.10.2022, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.575
Кстати, если вернуться все-таки к Канаде, то на мои вопросы о том, почему друзья не приезжают на родину или не ездят в отпуск на моря-океаны, ответ был: «У нас нет денег». Потому что все время, пока она растили детей, две зарплаты уходили на доведение собственного дома, который был куплен в состоянии «под ремонт», и кружки детей. Я сделала вывод, что на отпуск уже не было средств и что хорошо всегда там, где нас нет. В Канаду они приехали с некоторой суммой, которая покрыла покупку примерно половины от их дома. То есть, кредит за вторую половину был погашен довольно быстро. Тогда я подумала, что, наверное, высвободятся средства для поездок. Но нет, они не высвободились. Может быть, потому, что оба моих приятеля жили в трудных условиях в детстве, в материальных лишениях, и поездки для них - это ненужно, неинтересно и нет потребности в них.

Говорили этим летом с племянницей мужа - в ее семье так же путешествия и поездки воспринимались как бесполезная трата денег. Человек прожил первые 22 года жизни, не покинув ни разу пределов города. И сейчас она тоже не видит необходимости ни в каких поездках, отпуске. Отпуск для неё чаще всего проходит дома и за уборкой.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 16.10.2022, 14:09
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Вообще целью этой темы является сравнение, жизни здесь и в Канаде. Мне, например, очень интересно. А потом уже пошло, да и дом то у вас не такой, как вы там живёте -то (хотя никакого понятия ни о том, где находится дом, ни как он выглядит и т.д), да и те, кто на минималку живут, нелюди какие то, да и жизни то нет за пределами Парижа (потом выясняется, что оттуда все кто может когти рвут), да и врачи то тут с голоду пухнут (что там, 10 тыс в месяц, бомжи)... Это, конечно, смешно читать. Но от темы уходит далеко в сторону. Мне хочется понять, как живут в Канаде представители среднего класса и люди, живущие на минималку. Пока что только Печкин дал более-менее интересную и конкретную информацию.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 16.10.2022, 14:13
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Кстати, если вернуться все-таки к Канаде, то на мои вопросы о том, почему друзья не приезжают на родину или не ездят в отпуск на моря-океаны, ответ был: «У нас нет денег». Потому что все время, пока она растили детей, две зарплаты уходили на доведение собственного дома, который был куплен в состоянии «под ремонт», и кружки детей. Я сделала вывод, что на отпуск уже не было средств и что хорошо всегда там, где нас нет. В Канаду они приехали с некоторой суммой, которая покрыла покупку примерно половины от их дома. То есть, кредит за вторую половину был погашен довольно быстро. Тогда я подумала, что, наверное, высвободятся средства для поездок. Но нет, они не высвободились. Может быть, потому, что оба моих приятеля жили в трудных условиях в детстве, в материальных лишениях, и поездки для них - это ненужно, неинтересно и нет потребности в них.

Говорили этим летом с племянницей мужа - в ее семье так же путешествия и поездки воспринимались как бесполезная трата денег. Человек прожил первые 22 года жизни, не покинув ни разу пределов города. И сейчас она тоже не видит необходимости ни в каких поездках, отпуске. Отпуск для неё чаще всего проходит дома и за уборкой.
Да, такое тоже бывает. Некоторым людям неинтересно ездить и узнавать что-то новое. Во Франции есть обе категории, как те, что ездят в каждые каникулы, так и те, что дома сидят. Не знаю, насколько это зависит от уровня доходов. Дёшево провести каникулы возможностей много. Тоже знаю такие семьи, которые никогда дальше Лиона не выезжали и не хотят особо.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 16.10.2022, 14:17
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ваша поклонница alfi, помнится, посмеивалась, что мы живём в съёмном.
Неудачники, в смысле.
И такое мнение на этом форуме - не редкость.
Ах , вот оно как ...
Вы говорили , что вы с мужем имеете желание купить своё жильё - дом , даже - не вы, а ваш супруг, но кредит - дело такое... и ранее ваша работа , причём непостоянная , не позволяет .
Вы - госслужащий и сейчас имеется возможность со второй половиной, имеется ваш супруг взять жильё - небольшой дом в собственность ,
планы изменились ...

P.S. Извиняюсь за офф топ, как вы много говорите о себе лишнего и любите – нравится так ситуацию повернуть , что мало не покажется .
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 16.10.2022, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Вообще целью этой темы является сравнение, жизни здесь и в Канаде. Мне, например, очень интересно. А потом уже пошло, да и дом то у вас не такой, как вы там живёте -то (хотя никакого понятия ни о том, где находится дом, ни как он выглядит и т.д), да и те, кто на минималку живут, нелюди какие то, да и жизни то нет за пределами Парижа (потом выясняется, что оттуда все кто может когти рвут), да и врачи то тут с голоду пухнут (что там, 10 тыс в месяц, бомжи)... Это, конечно, смешно читать. Но от темы уходит далеко в сторону. Мне хочется понять, как живут в Канаде представители среднего класса и люди, живущие на минималку. Пока что только Печкин дал более-менее интересную и конкретную информацию.
Невнимательно читаете. Информации было достаточно.,просто в тот момент, когда вы решили похвалиться своим достатком , разговор съехал в другую степь. Ну и мнение о то, что на минималке в Канаде жить выгоднее , чем Франции , оказалось каким- то обидным . Не надо сравнивать несравнимые вещи .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 16:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX