Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 31.03.2022, 17:19
Новосёл
 
Аватара для Жозефин Богарнэ
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Откуда: France
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы же сейчас в России? Видимо поэтому произошла блокировка.
Да. Я в России. Но раньше этого не было никогда. Я часто в Россию приезжаю и вот впервые с таким столкнулась.
Жозефин Богарнэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 31.03.2022, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
10-летку нужно было, не загранпаспорт, по-моему. Пошлите им всем копию десятилетки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 31.03.2022, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.794
Посмотреть сообщениеЖозефин Богарнэ пишет:
Да. Я в России. Но раньше этого не было никогда. Я часто в Россию приезжаю и вот впервые с таким столкнулась.
Vinted с российского IP адреса не открывается, из России вы туда только с VPN зайти сможете установив европейский адрес.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 21.04.2022, 10:29
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Подскажите, пожалуйста у меня что-то сомнения по поводу оплаты-чтоб оплатить нет значка ни кошелька винтед, ни Paypal, сразу номер моей карты надо ввести. Это значит, что продавец не принимает другие способы оплаты? И отправка за 2 € , это почтой, в конверте? Что-то кажется очередной arnaque это.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 21.04.2022, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Подскажите, пожалуйста у меня что-то сомнения по поводу оплаты-чтоб оплатить нет значка ни кошелька винтед, ни Paypal, сразу номер моей карты надо ввести. Это значит, что продавец не принимает другие способы оплаты? И отправка за 2 € , это почтой, в конверте? Что-то кажется очередной arnaque это.
Да, странно, я такого не встречала. Если есть желание, кидайте имя продавца, я могу посмотреть, по профилю должно быть понятно. Могу сделать симуляцию покупки и посмотреть, что мне будет предложено.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 21.04.2022, 11:22
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Тiki, спасибо, я посмотрела профиль, у нее один отзыв от такого же новичка, который продает такое же, у них по одному взаимному отзыву. Не буду покупать, найду нормальных, с оплатой через Винтед.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 21.04.2022, 11:26     Последний раз редактировалось Tiki; 21.04.2022 в 11:49..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Тiki, спасибо, я посмотрела профиль, у нее один отзыв от такого же новичка, который продает такое же, у них по одному взаимному отзыву. Не буду покупать, найду нормальных, с оплатой через Винтед.
правильное решение, оставить подобные продажи в покое и купить у другого продавца
Винтед - это клад, что душе угодно можно найти по привлекательной цене
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 16.05.2022, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.868
Напомните мне, пожалуйста, в чем arnaque может заключаться, если покупатель предлагает оплатить напрямую, через paypal, включая пересылку MR? Это не винтед, это sporteed, но та же система примерно. Я не могу понять, то ли действительно лень вникать человеку и так проще, то ли хитрый план, но ради пяти евро за вещь крутить хитрые планы?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 16.05.2022, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Boulogne, если никаких личных данных не спрашивают, и мейла пейпала достаточно и платят как «entre proches », то по-моему нет arnaque. Если просят, фио, адрес, телефон, то явно развод
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 16.05.2022, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.868
lapka79, спасибо! Я так и не поняла, что это было, дама мне дала все свои координаты для пересылки, имя, адрес, моб. телефон, а в момент оплаты попросила, плюс к мейлу пейпала, полное имя и телефон мой, объясняя, что у нее пейпал про, и ей без этой инфы платеж не совершить. На этом этапе я отказалась, т.к. многовато информации в одни руки получается. С другой стороны, для развода на покупку - пять евро не деньги, а для развода на счёт пейпал - слишком много она о себе написала. Загадочная история.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 16.05.2022, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Boulogne, да, лучше не связываться и не терять время. Найдутся нормальные покупатели
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 17.05.2022, 11:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.972
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
для развода на покупку - пять евро не деньги,
Может расчет был на все деньги на Вашем счете ПП.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 19.05.2022, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.868
MARGOO, да, если получить доступ к ПП, то там и карточки привязаны, дальше - гуляй рванина Та дама так и исчезла после моего сообщения, но удивительно, что она оставила мне свое имя, фамилию и телефон.
А параллельно на винтеде другая покупательница у меня выбрала колье, которое я изначально хотела отправлять только колиссимо, чтобы было нормальное возмещение в случае потери, а оказывается, при таком виде пересылки, покупатель может оплатить только картой, а пейпалом не может. Мы с ней тоже долго переписывались, но она картой ни в какую не хотела платить, говорила, что уверена, что это - небезопасно. В итоге я плюнула, согласилась на пересылку через МР, она оплатила со своего пейпала (всё это через винтед), и всё прошло замечательно. Т.е. тоже ото всех шарахаться не нужно, есть много людей с какими-то своими представлениями о прекрасном или безопасном, но и совсем терять бдительность не стоит.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 19.05.2022, 07:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Boulogne, не факт, что это ее настоящие данные. У мошенников целые базы данных имен/адресов и копий cni. Им не товар нужен, а пополнение базы для взлома того же пейпала
Если дает телефон, то можно по приколу и позвонить проверить, точно ли женский голос, к примеру…
А лучше просто быть бдительным, без паранойи.
Я всегда скрещиваю пальцы, когда что-то подороже и не торгуясь покупает профиль без отзывов. Но пока всё проходило хорошо, хотя в голове порой воображается разное
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 19.05.2022, 09:26
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Уважаемые знатоки винтеда! Ваше мнение - что это? 100% развод? или....

I'm writing from Denmark, which is unfortunately not a part of the vinted community yet and therefor I cannot buy and ship through the platform. Would you be willing to sell on your own and ship to DK? Then I will pay through paypal. I understand if not, thank you Best wishes, Emma

Действительно есть страны, не охваченные vinted? насколько я знаю, vestiare работает практически со всеми странами... про vinted не знаю
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 19.05.2022, 09:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.972
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
эланэ,
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
Действительно есть страны, не охваченные vinted?
Есть не охваченные.
Я бы не связывалась.
Ну или как вариант разместите на ebay и напишите покупателю, пусть покупает через ebay.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 19.05.2022, 09:58
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
Действительно есть страны, не охваченные винтед? насколько я знаю, вестиаре работает практически со всеми странами... про винтед не знаю
Все так, винтед вообще в Европе новичек, полно стран, где и не знают, что это.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 19.05.2022, 10:05
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
эланэ,
Есть не охваченные.
Я бы не связывалась.
Ну или как вариант разместите на ebay и напишите покупателю, пусть покупает через ebay.
Спасибо! я правда и не собиралась соглашаться на такой вариант... просто чисто теоретически интересно стало...
я практически все продаю через vestiare, последнее время попробовала vinted, стало интересно сравнить...
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 19.05.2022, 10:10
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Все так, винтед вообще в Европе новичек, полно стран, где и не знают, что это.
спасибо! понятно... регистрация кстати у этой леди - Франция, и никаких отзывов... что то подсказывает мне, что это правда.... но связываться все равно не хочется...
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 24.05.2022, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.461
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я получила некачественный товар, буду его возвращать. Сейчас статус "litige en cours". Когда я отправлю на Винтед фото коробки и этикетки, мне вернут деньги, заплаченные за товар? Я правильно поняла или нет?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 24.05.2022, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Roudoudouce, по-моему, надо ждать, когда продавец получит товар обратно и это подтвердит. Но Вы прямо все фото подробно делайте, в случае, если Винтед должен будет вмешаться в закрытие спора. И сами ни в коем случае спор не закрывайте
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 24.05.2022, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roudoudouce, получите, я думаю. В крайнем случае, когда будет подтверждение продавцом или ваш скан, что она получила свой товар обратно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 24.05.2022, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.461
lapka79,
Small_birdie,

Большое спасибо!
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 31.05.2022, 23:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Девушки, напомните мне, пожалуйста, какие действия нужны при получении бракованного товара. Я открыла литиж, присобачила фотки брака (в опциях сайта).
Теперь мне обязательно нужно связаться с продавцом и отправить ему бракованную вещь? А если не отправлю, то денежки мне не вернут, даже при документально доказанном браке (вещь порвана)? Просто вещь копеечная, отправка столько же будет стоить. Но в тоже время хочется, чтобы и продавец бракованной вещи не осиался безнаказанным.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 31.05.2022, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
teffi, я обычно делаю так: отправляю фото с браком продавцу и открываю спор.
В паре таких случаев с недорогими вещами продавец просто закрывал спор и мне деньги возвращались и я ничего не отправляла.
Я еще ни разу не отправляла назад, хотя был случай, что я хотела, но продавец не сообщил адрес и я осталась и с деньгами и с товаром хоть и неполным, прям неудобно мне было, но продавец не отвечал просто на сообщения
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 01.06.2022, 06:48     Последний раз редактировалось teffi; 01.06.2022 в 08:26..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
teffi, я обычно делаю так: отправляю фото с браком продавцу и открываю спор.
В паре таких случаев с недорогими вещами продавец просто закрывал спор и мне деньги возвращались и я ничего не отправляла.
Я еще ни разу не отправляла назад, хотя был случай, что я хотела, но продавец не сообщил адрес и я осталась и с деньгами и с товаром хоть и неполным, прям неудобно мне было, но продавец не отвечал просто на сообщения
Lapka79, спасибо!
Я уже литиж открыла , до того как написать продвцу. Потому как не успела получить посылку, как на сайте выскочило сообщение, что я должна до такого то времени следующего дня сообщить, а то автоматом будет считаться, что все в порядке. Ну я с перепугу, боясь, что забуду или времени не будет, открыла спор и фото приложила. По идее, продавец должен видеть, но никак пока не прореагировал.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 01.06.2022, 08:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
teffi, я бы и в личке написала продавцу вежливо, что мол дыра и вы расстроены �� Так получается менее официально и продавец видит, что вы открыты к диалогу и больше вероятности, что он признает, что недоглядел. Но это, само собой, моё видение ситуации.
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 01.06.2022, 08:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
teffi, я бы и в личке написала продавцу вежливо, что мол дыра и вы расстроены �� Так получается менее официально и продавец видит, что вы открыты к диалогу и больше вероятности, что он признает, что недоглядел. Но это, само собой, моё видение ситуации.
Lapka79, спасибо еще раз. Вчера у меня времени не было совсем продавцу писать, потому сразу литиж открыла - счетчик времени напугал. Сейчас напишу продавцу. Вторая его вещь абсолютно нормальная, дефектов не увидела.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 01.06.2022, 12:33
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
teffi, в случае возврата вы обязаны все вещи вернуть, по крайней мере раньше было так
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 03.06.2022, 20:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
teffi, в случае возврата вы обязаны все вещи вернуть, по крайней мере раньше было так
Titan, спасибо. Вот как раз спросить хотела, как будет осуществляться remboursement, если верну одну вещь (за нее мне деньги вернут, а за другую нет?). А вы говорите, что обе надо возвращать. Как раз не хотелось. Вторая нам очень подошла.
Ну и как то несправедливо - я андь возвращаю вещь не потому, что не понравилась, а потому что порвана. Эдак, если кажлый раз возвращать бракованную вещь за свой счет, то и смысла в покупках нет. Разве бракованную вещь с доказательствами брака нельзя вернуть за счёт продавца? Или чтобы сайт мне ща нее деньги вернул, сняв их с продавца?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Vinted jamaika Цены, покупки, банки, налоги 3005 19.12.2020 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 05:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX