Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 01.07.2021, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Сегодня 1 июля и вступили в силу новые правила.
Какие правила??
Irchik V вне форумов  
  #1742
Старое 01.07.2021, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Сегодня 1 июля и вступили в силу новые правила.
Вы хотите сказать, что с 1 июля российский паспорт - это недостаточно, чтобы тебя выпустили из Франции в Россию? Нужны справки?
Irchik V вне форумов  
  #1743
Старое 01.07.2021, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Вы хотите сказать, что с 1 июля российский паспорт - это недостаточно, чтобы тебя выпустили из Франции в Россию? Нужны справки?
Ну может у вас помимо паспорта РФ есть веский мотив для выезда по списку , который у них есть. Кстати, паспорт - это тоже мотив, но этот мотив без гарантии на разрешение обратного въезда, потому уточняют. Раньше же вы не удивлялись, когда вас спрашивали о цели поездки. Ничего не изменилось особо с тех пор. Мотив поездки спрашивают всегда. Сейчас просто сказать "туризм" нельзя.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1744
Старое 01.07.2021, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Какие правила??
Не знаю даже что и сказать. Вторая тема про путешествия уже в условиях пандемии и про правила передвижения проживающих в ЕС с 1 июля писали , писали, писали...
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1745
Старое 01.07.2021, 13:06     Последний раз редактировалось Nathaniel; 01.07.2021 в 13:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.483
/Удалено модератором: off topic/


На сайте Генерального консульства Франции в Москве написано: "Все пассажиры из страны, входящей в "красный список", должны представить в транспортную компанию и пограничные контролирующие органы отрицательный ПЦР-тест или антиген-тест, датируемый менее чем 48 часов до вылета (первого рейса в случае поездки с пересадкой). Детям в возрасте до одиннадцати лет тест не нужен."
Ключевое слово я выделила. Т.е. поставить дату на документ, не значит сдать тест в этот день. Я, например, так понимаю .
YuliyaV вне форумов  
  #1746
Старое 01.07.2021, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Новость. Только что.
"Австрия исключает Россию из списка «опасных» стран по коронавирусу. Об этом объявил глава МИД страны Александр Шалленберг, передает РИА Новости.

Это значит, что полностью вакцинированным гражданам будет разрешен въезд из России в Австрию без необходимости соблюдать карантин.

«Больше не действует предупреждение о поездках в эти страны, отказаться от всех несрочных поездок в них никто не рекомендует, речь идет только о повышенном риске. Это касается России, Китая, Турции, Боснии и Косово. Цвет опасности для них меняется с красного на оранжевый», — заявил Шалленберг

Правила, которые озвучивались до этого, предписывали карантин даже тем, кто полностью привился и сдал необходимые тесты. С начала июня было открыто авиасообщение: российским гражданам разрешено влетать в страну с любыми целями.

Ранее сообщалось, что Австрия готова к закупкам российской вакцины «Спутник V», но только после того, как препарат будет одобрен Европейским агентством по лекарственным средствам (ЕМА).
"
https://www.msn.com/ru-ru/news/polit...d=winp1taskbar
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1747
Старое 01.07.2021, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Не знаю даже что и сказать. Вторая тема про путешествия уже в условиях пандемии и про правила передвижения проживающих в ЕС с 1 июля писали , писали, писали...
Вот именно, перелопатила всю тему и сделала для себя вывод, что российский паспорт- это мотив и дополнительные справки не нужны, чтобы выпустили. Я говорила исключительно об этом. Вы же ответили, что с 1 июля новые правила…. Очень интересует что изменилось применительно к «российский паспорт = мотив».
Я же не просто так спросила. У девушки при наличии российского паспорта спросили доп мотив. Раньше такого я в этой теме не видела. Всех выпускали без доп. Вопросов при наличии российского паспорта. И так, изменения в студию, пожалуйста, если они действительно касаются вышеуказанной ситуации.
Irchik V вне форумов  
  #1748
Старое 01.07.2021, 13:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: 95
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Народ, кто- нибудь мониторил ситуацию с тестами на Хорватию? Что там у них с зоной? Не понятно, как искать информацию для них .
Добрый день!
Вот здесь можно посмотреть, страна в зеленои зоне:

https://www.levoyaging.fr/article/formalites-de-voyage/
bellule вне форумов  
  #1749
Старое 01.07.2021, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Вот именно, перелопатила всю тему и сделала для себя вывод, что российский паспорт- это мотив и дополнительные справки не нужны, чтобы выпустили. Я говорила исключительно об этом. Вы же ответили, что с 1 июля новые правила…. Очень интересует что изменилось применительно к «российский паспорт = мотив».
Я же не просто так спросила. У девушки при наличии российского паспорта спросили доп мотив. Раньше такого я в этой теме не видела. Всех выпускали без доп. Вопросов при наличии российского паспорта. И так, изменения в студию, пожалуйста, если они действительно касаются вышеуказанной ситуации.
Еще раз повторяю. Всё то же самое. Мотивов несколько для граждан РФ. Самый первый - это возвращение на родину или на постоянное место жительства. Он без права гарантии на то, что разрешат въехать назад потом. Потому все стараются ехать по вескому мотиву другому из перечня мотивов. Не хотят рисковать. Уже обсуждали это. Этот мотив звучит так, что человек уезжает навсегда , возвращается жить на родину. Таких людей, конечно, никто удерживать не будет, но отметка будет стоять о причине выезда и при возвращении во Францию могут возникнуть вопросы. "Уехали совсем, какого назад проситесь?" Тем более что по этому мотиву уже были зимой инциденты в аэропорту, когда предлагали внж тогда сдать.Потому все стараются этот мотив выезда не использовать.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1750
Старое 01.07.2021, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Еще раз повторяю. Всё то же самое. Мотивов несколько для граждан РФ. Самый первый - это возвращение на родину или на постоянное место жительства. Он без права гарантии на то, что разрешат въехать назад потом. Потому все стараются ехать по вескому мотиву другому из перечня мотивов. Не хотят рисковать. Уже обсуждали это. Этот мотив звучит так, что человек уезжает навсегда , возвращается жить на родину. Таких людей, конечно, никто удерживать не будет, но отметка будет стоять о причине выезда и при возвращении во Францию могут возникнуть вопросы. "Уехали совсем, какого назад проситесь?" Тем более что по этому мотиву уже были зимой инциденты в аэропорту, когда предлагали внж тогда сдать.Потому все стараются этот мотив выезда не использовать.
Спасибо. Однако в посте 1146 на стр.39 вы были более позитивны в отношении возвращения во Францию….
Irchik V вне форумов  
  #1751
Старое 01.07.2021, 14:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2021
Сообщения: 7
Читаю :
Tous les voyageurs en provenance d’un pays de la liste rouge doivent présenter à la compagnie de transport et aux autorités de contrôle à la frontière un test PCR ou antigénique négatif datant de moins de 48 heures avant le départ (départ du premier vol en cas de voyage avec correspondance). Les enfants de moins de onze ans sont dispensés de test.

А как в России с antigénique, делают ? Это ведь с быстрым результатом за 15 минут ?
Calypso67 вне форумов  
  #1752
Старое 01.07.2021, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Может и правда запастись мотивом в дополнении к российскому паспорту?
Ну, вот, только я недавно успокоилась и оставила эту тему, теперь опять паника.
Какой или какие самые несложные и быстрые для получения справки?
Irchik V вне форумов  
  #1753
Старое 01.07.2021, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
А дети едут по мотиву родителя? Один на всех?
Irchik V вне форумов  
  #1754
Старое 01.07.2021, 14:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.189
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Какой или какие самые несложные и быстрые для получения справки?
Те, которые отражают реальную вескую причину для вашей поездки.
Nathaniel вне форумов  
  #1755
Старое 01.07.2021, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Спасибо. Однако в посте 1146 на стр.39 вы были более позитивны в отношении возвращения во Францию….
Это сугубо моё личное мнение и теоретическое. Я не выезжала по этому мотиву и потому никому не советовала указывать этот мотив. Это раз. После моего поста писали об опыте негативном. Это два. Сама я собираюсь выезжать по вескому мотиву лечения. Это три. Остальные решают сами, как им лучше выехать.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1756
Старое 01.07.2021, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Это сугубо моё личное мнение и теоретическое. Я не выезжала по этому мотиву и потому никому не советовала указывать этот мотив. Это раз. После моего поста писали об опыте негативном. Это два. Сама я собираюсь выезжать по вескому мотиву лечения. Это три. Остальные решают сами, как им лучше выехать.
А что это за мотив такой веский - лечение? Можно подробнее?
Какие справки вы предоставляете при этом, и как объясняете почему не можете сделать все те же процедуры во Франции?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1757
Старое 01.07.2021, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
А дети едут по мотиву родителя? Один на всех?
" Спокойствие! Только спокойствие! Это дело житейское"
Но я остаюсь при своём мнении, что если есть веский мотив для возвращения, как возвращение на постоянное место жительство, к супругу, то препятствовать не будут этому. Тем более что у французов есть поговорка: " Только дурак не меняет своё мнение". Ну да! Поехала в Россию жить постоянно с детьми. Приехала- условия не понравились,проблемы разные, связанные с пандемией той же, дети плачут, просятся назад. Да мало ли что... По другому мотиву с детьми подозрения будут. Мать едет лечиться? Или дети? Все разом толпой лечиться поехали или ухаживать за родственниками больными? Хотя если попрощаться с умирающей бабушкой если...Но, наверное, всё ж это перебор, если бабушка здорова.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1758
Старое 01.07.2021, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Те, которые отражают реальную вескую причину для вашей поездки.
В том-то и дело, что причин ехать может быть много, но - с одной стороны - как это доказать, а с другой стороны - будет ли эта причина достаточно веской и для таможенников
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1759
Старое 01.07.2021, 14:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.189
Belochka, есть официальный список веских причин. Здесь, например.
Nathaniel вне форумов  
  #1760
Старое 01.07.2021, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
И то есть, были уже реальные случаи, когда причину сочли недостаточно веской и не пустили в самолёт?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1761
Старое 01.07.2021, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
А что это за мотив такой веский - лечение? Можно подробнее?
Какие справки вы предоставляете при этом, и как объясняете почему не можете сделать все те же процедуры во Франции?
У меня в России операция на глаза была в прошлом году . Через год обязательный контроль состояния и по этому контролю возможно лечение дополнительное назначат. У меня на руках все выписки послеоперационные и справка итоговая об операциях с вызовом на обследование к профессору с печатью и реквизитами всеми клиники.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1762
Старое 01.07.2021, 14:54
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 561
Правильно ли я понимаю, что для полета по маршруту Париж-Москва, сдавать тест ПЦР во Франции перед вылетом не нужно

(источник https://www.gouvernement.fr/sites/de...rs_de_pays.pdf)

Но нужно сдать такой тест 2 раза по приезде в Россию

(источник https://france.mid.ru/ru/presse/regulyar_vyvoz/)

Может быть, я ошибаюсь ?
kulema вне форумов  
  #1763
Старое 01.07.2021, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
" По другому мотиву с детьми подозрения будут. Мать едет лечиться? Или дети? .
Вот и я о том же думаю. Ведь очевидно, что едем на каникулы, а если начать справками махать, то тут вопросы и начнутся.
Irchik V вне форумов  
  #1764
Старое 01.07.2021, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
В том-то и дело, что причин ехать может быть много, но - с одной стороны - как это доказать, а с другой стороны - будет ли эта причина достаточно веской и для таможенников
В списке перечислены мотивы и они немногочисленные как раз. Другое дело, что для большинства веских причин достаточно поездки на 3 дня, а все едут на более длительный период. Даже самые честнейшие люди с вескими причинами едут еще и отдыхать. На это закрывают глаза. Главное веский мотив, а время возвращения по усмотрению и то хорошо.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1765
Старое 01.07.2021, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
А если вдруг пограничник начнёт детям вопросы задавать, то вообще караул! Они все наши развлекательные планы выложат. Преувеличиваю, конечно.
Irchik V вне форумов  
  #1766
Старое 01.07.2021, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Belochka, есть официальный список веских причин. Здесь, например.
Спасибо, я этот список читала конечно, но мне не очень понятно. Вот например

Professionnel de santé ou de recherche concourant à la lutte contre la Covid 19 ou participant à des opérations de coopération d’intérêt majeur en matière
de santé. Pièce exigible : carte professionnelle.

Я вот, professionnel de santé, достаточно ли этого чтобы лететь в Россию или нужно как-то доказать, что ты едешь по профессиональным мотивам?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1767
Старое 01.07.2021, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
У меня в России операция на глаза была в прошлом году . Через год обязательный контроль состояния и по этому контролю возможно лечение дополнительное назначат. У меня на руках все выписки послеоперационные и справка итоговая об операциях с вызовом на обследование к профессору с печатью и реквизитами всеми клиники.
А, ну это железно тогда
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1768
Старое 01.07.2021, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Правильно ли я понимаю, что для полета по маршруту Париж-Москва, сдавать тест ПЦР во Франции перед вылетом не нужно

(источник https://www.gouvernement.fr/sites/de...rs_de_pays.pdf)

Но нужно сдать такой тест 2 раза по приезде в Россию

(источник https://france.mid.ru/ru/presse/regulyar_vyvoz/)

Может быть, я ошибаюсь ?

Всё правильно. Условие: вы гражданин России (то есть у вас есть паспорт РФ).
Julia79 вне форумов  
  #1769
Старое 01.07.2021, 15:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2021
Сообщения: 7
В Телеграмме Франция - РФ докладывают, что людей с французскими документами на сегодняшний рейс Победы из Москвы в Баден-Баден не посадили.
То есть вылететь из Германии можно, вернуться нет.
Calypso67 вне форумов  
  #1770
Старое 01.07.2021, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
А если вдруг пограничник начнёт детям вопросы задавать, то вообще караул! Они все наши развлекательные планы выложат. Преувеличиваю, конечно.
В смысле допрос детям устроят без разрешения родителей? В нарушение закона? Всегда можно объяснить, что чтобы детей зря не волновать перед поездкой, причину скрыли от них. Но ни одного случая такого не было, чтоб детей допрашивали. Это незаконно. Вы зря беспокоитесь, хотя с детьми в пандемию в ситуацию вспышки короновируса в РФ ехать, всё-таки может не надо? Мало ли чего...Тем более везде строгости вводит вхда в общественные места . Нужен ПЦР или вакцинация. Нервы себе из-за детей мотать.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59


Часовой пояс GMT +2, время: 00:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX