Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 27.07.2015, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так второму ребенку всего три недели. Там наверное когда эту грамоиу составляли он еще просто не родился.
Ну так тем более не надо подписывать, ребенок уже есть, а в документе про него ни слова.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 27.07.2015, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Ну так тем более не надо подписывать, ребенок уже есть, а в документе про него ни слова.
Это не имеет никакого значения. Могли бы и первого не указывать. Это ничего бы не изменило
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 27.07.2015, 22:46
Дебютант
 
Аватара для Galushka1978
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Moscow-Paris
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так второму ребенку всего три недели. Там наверное когда эту грамоиу составляли он еще просто не родился.
Да верно, ребенок второй от него , бумагу составлял раньше, в июне, ребенок родился в июле
Galushka1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.07.2015, 08:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это не имеет никакого значения. Могли бы и первого не указывать. Это ничего бы не изменило
По вашей же логике: если он использует старшую дочь сейчас в виде доказательства, что центр семейных интересов находится во Франции, то как раз-таки наличие второго ребенка в России - важная информация.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 28.07.2015, 10:55
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Galushka1978, Что вы решили? Какие новости?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 28.07.2015, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
По вашей же логике: если он использует старшую дочь сейчас в виде доказательства, что центр семейных интересов находится во Франции, то как раз-таки наличие второго ребенка в России - важная информация.
Неа. Не так. Он уверен что автор сейчас метнется во Францию. И метнется ессно с младшим ребенком (как вы себе представляете обратное?). Ну вы же сами видели - она уже практически чеможаны паковала. А метнувшись вот так с младшим, он (младший) там и останется по крайней мере до тех пор пока он свои дела с судом не утрясет. Кроме того местожительства детей - это запасной вариан. Он то рассчитывает что автор ему все подпишет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 28.07.2015, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я вот понять не могу, а как жена вообще может знать, есть у него какие-то там сбережения или имущество, если она по прежнему думает, что все имущество он купил до брака?
Вместе они не живут, его счета она не проверяет. И знать не знает, что у него на счетах.
Вот, подумала, поскольку Galushka1978 вообще далека от всей этой системы, может быть найдется кто-то из форуман кто ей подскажет, каким образом ей получить эту информацию о финансовом положении ее супруга в части, пробретенной в браке. К какому адвокату обратиться, какие шаги предпринять. И посоветовать адвоката, ясно что это дожен быть французский адвокат. Причем, Galushka1978, это не только вещи, телевизор там или что. Это вообще весь доход, полученный во время вашего брака. Половина этого дохода принадлежит вам(минус расход, конечно, да и то, надо ещё посмотреть кто как тратил и на что).Еще вам нужно учесть, что во Франции суд негативно отнесся бы к вашим заявлениям:мне от него ничего не надо. У вас двое детей. Еси вам не надо, то детям - надо. И отказываться нужно только в крайнем случае.
И второй важный вопрос, если бы кто-нибудь помог Galushka1978 взять в мерии в Париже свидетельство о браке и апостилировать его, чтобы начать развод в России.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 28.07.2015, 18:30     Последний раз редактировалось Alena77; 28.07.2015 в 18:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Причем, Galushka1978, это не только вещи, телевизор там или что. Это вообще весь доход, полученный во время вашего брака. Половина этого дохода принадлежит вам(минус расход, конечно, да и то, надо ещё посмотреть кто как тратил и на что).
И второй важный вопрос, если бы кто-нибудь помог Galushka1978 взять в мерии в Париже свидетельство о браке и апостилировать его, чтобы начать развод в России.
Ни один адвокат детективным расследованием заниматься не будет. Заинтересованные лица сами должны это делать и предоставлять всю информацию адвокату. Адвокат во Франции - это не бюро частных расследований. Как Вы себе представляете это все на практике? Адвокат будет делать запросы по всем банкам и всем нотариусам по всей территории Франции?
И кроме активов можно еще обнаружить и пассивы, в виде кредитов! Может муж настолько заботливый, что хочет оберечь жену от кредитов?

Что касается второй части Вашего поста- это кого то попросить получить свидетельство о браке. Очень сложно представляю, как это возможно сделать без доверенности. Вы только представьте, приходит какая то тетя и говорит с вопросом по поводу копии Логичный вопрос, при предъявлении фр. удостоверения личности "Вы КТО?" Такие вещи не предоставляются всем желающим.
И третий вопрос. Автор все это должна сделать за неделю, находясь во Франции? Я так поняла, что визит во Францию она не отменила.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 28.07.2015, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Очень сложно представляю, как это возможно сделать без доверенности.
Ну, зачем вы так. Неужели вы думаете, что я этого не понимаю? По первому вопросу, наверное, дожна быть какая-то официальная процедура, если супруга имеет право на часть собственности, она должна как-то об этом узнать. Адвокаты МОГУТ знать как именно это сделать. По последней вашей фразе у меня никакой информации нет.
Если она поедет, так и свидетельство с апостилем сама возьмет.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 28.07.2015, 18:57     Последний раз редактировалось Alena77; 28.07.2015 в 19:02..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Муся2010, я не думаю, что Вы это не понимате. Но, форум читает разная аудитория. И прочитав вот такое, побегут спрашивать копии разных документов. Просто так, для информативности.
Что касается имущества, то я вам пишу о том, что адвокаты не будут делать запросы. Принесете вы им документы о наличии недвижимости, активов и пр, они включат в материалы досье. Не будет ничего, значит ничего и не наработают.
Они с уже готовыми иногда не особо работают. Нужно десять раз дать понять, чтобы приобщили к досье. А Вы хотите, чтобы они искали это имущество...
Тем более, что супруги не жили вместе. Даже намека на какое-либо имущество, и было ли оно вообще, нет.
Из моей личной практики, я знала о наличии активов бывшего и в каком банке они лежат/лежали. Мы не смогли даже добиться того, чтобы нам предоставили выписки с этих счетов, без согласия моего экса.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 28.07.2015, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мы не смогли даже добиться того, чтобы нам предоставили выписки с этих счетов, без согласия моего экса.
Понимаю, это, конечно, печальный реальный опыт. Но если так, то и бумага, которую он требует ему не нужна.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 28.07.2015, 19:22     Последний раз редактировалось Alena77; 28.07.2015 в 19:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Муся2010, Вы не можете понять. Если я сама лично передам документы, доказывающие наличие имущества и активов у мужа в совместном браке, то эти материалы будут приобщены к бракоразводному процессу. Тем более, что супруги вместе не жили и даже если и были активы, то на имя мужа.
Но, адвокат не будет делать официальный запрос. А муж хочет чтобы эта бумага была на случай, вдруг, за нахождение жены у него в гостях, она смогла обнаружить какие-либо бумаги, доказывающие этот факт. Или имущество всплыло по прошествии нескольких лет, а в раздел не было включено.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 28.07.2015, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Муся2010, Вы не можете понять.
Я вас прошу успокоиться. Многовато агрессии.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 28.07.2015, 19:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Я вас прошу успокоиться. Многовато агрессии.
Жаль, что вы так воспринимаете. Совершенно без умысла агрессии отвечала. Только, если вы все понимаете, зачем тогда писать о нереальных схемах, включая и получение непонятно кем, свидетельства о браке? На этом дискуссию с вами прекращаю!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 28.07.2015, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
В теме о наследстве писали, что лучше не скрывать денежные средства, а то будет расследование и если что, мало не покажется. Получается, что в случае с разводом никаких расследований, запросов не делается? И теоретически, супруг без труда может избежать раздела имущества?
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 28.07.2015, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
В теме о наследстве писали, что лучше не скрывать денежные средства, а то будет расследование и если что, мало не покажется. Получается, что в случае с разводом никаких расследований, запросов не делается? И теоретически, супруг без труда может избежать раздела имущества?
Morgane79, я попросила форумчан поделиться опытом таких схем, официальных. Мне, например, понятно, что на основании одного опыта, негативного, к сожалению, нельзя судить, о том,что они не существуют. Если так, то дельцы могли бы хладнокровно выбрасывать за борт бывших жен и бывших детей, невзирая ни на какие контракты и ничего им за это не было бы.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 28.07.2015, 20:12
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Дело в том, что пока супруг жив, ни один адвокат без разрешения этого супруга не будет выяснять, в каком банке у него заначка. После смерти да, нотариусы с вашей подачи будут выяснять, сколько у него лежало и где.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 28.07.2015, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Дело в том, что пока супруг жив, ни один адвокат без разрешения этого супруга не будет выяснять, в каком банке у него заначка. После смерти да, нотариусы с вашей подачи будут выяснять, сколько у него лежало и где.
А как же контракт? Получается, хочу выполняю, а хочу нет. Филькина грамота получается а не контракт.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 28.07.2015, 20:22
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
А как же контракт?
А что с ним не так? Ведь развода еще нет, может и не будет, делить то еще нечего.
Подразумевается, что между супругами нет тайных счетов.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 28.07.2015, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
calagane, то есть нет механизмов для выявления активов супруга, подлежащих разделу? И если жена не знает о наличии счета мужа в банке Х, то муж может быть спокоен за свои миллионы?
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 28.07.2015, 20:31
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Morgane79, Я Вам приведу пример не супруга, а моего свекра.
У него была старческая демененция, когда мы к нему переехали, он был еще дружен с головой и сделал нам довоеренность на свои счета в банке. Затем случайно в его бумажках я нахожу номер счета с еще одного банка, но так как он был уже никакой, мы обратились к адвокату, чтобы тот выяснил, есть ли что там. Так вот адвокат сказал, что он не имеет права запрашивать такую информацию при живом свекре, мы обьяснили, что свекр болен, тогда он сказал, чтобы мы оформляли "tutelle". Но так как никто не захотел с этим возиться, то наш запрос остался без ответа. И только после смерти свекра, нотариус делал запросы во все банки, бумажки, которых мы предоставили.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 28.07.2015, 20:37
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
то есть нет механизмов для выявления активов супруга,
Ну если стукануть в налоговую, я думаю, они все порвут, чтобы найти и отобрать необходимое.
Как то ж нашли счета наших товарищей и заморозили, они же не писали в газетх, что у них деньги в банке "рога и копыта".
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 28.07.2015, 20:37
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
то есть нет механизмов для выявления активов супруга, подлежащих разделу?
Про активы не знаю. А налоговые декларации жена имеет полное право изучить. Как супруг декларировал доходы в течение этих 5 лет? Подозрительно, как он задним числом пытается перевести режим из общего в раздельный. Зачем эти ужимки и прыжки, документы, составленные нотариусом плюс перевод их, если совместно ничего не нажито и делить нечего?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 28.07.2015, 20:44     Последний раз редактировалось blanca94; 28.07.2015 в 20:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
В теме о наследстве писали, что лучше не скрывать денежные средства, а то будет расследование и если что, мало не покажется. Получается, что в случае с разводом никаких расследований, запросов не делается? И теоретически, супруг без труда может избежать раздела имущества?
Морган, рискнуть конечно же можно. Но при этом не стоит забывать что наказание за лжесвидетельство, подлог и тд и тп (уголовное наказание если что) во Франции пока еще никто не отменял.
Я ни разу не делила ни с кем имущество но насколько я себе представляю в суд каждый из супругов должен представить опись всего ИЗВЕСТНОГО ему имущества. И вот если муж скромно умолчит и наличии у него фабрик-заводов-газет-пароходов и потом это вскроется то ему мало не покажется. А судья может и запрос сделать. Например в налоговую. Например за последние 5 лет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 28.07.2015, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Morgane79, я попросила форумчан поделиться опытом таких схем, официальных. Мне, например, понятно, что на основании одного опыта, негативного, к сожалению, нельзя судить, о том,что они не существуют. Если так, то дельцы могли бы хладнокровно выбрасывать за борт бывших жен и бывших детей, невзирая ни на какие контракты и ничего им за это не было бы.
Кстати говоря, я бы не торопилась говорить что этот опыт негативный. Автор то и репу не чешет чтобы чтонить узнать. Поэтому совершенно нормально чо она не в курсе. Не в курсе потому что никогда видимо ее это не интересовало. А какой это опыт? Да это вообще не опыт.
А опыт был бы если бы ктонить начал рыть под мужа да обломался бы. А таких случаев пока что вродебы нет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 28.07.2015, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Невольно начинаешь верить в выиграш в лотерею. А вообще, могут быть банальные доходы от биржевых операций. Получил месье симпатичный 5-6 значный plus-value от продажи, а тут не к месту развод наметился.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 28.07.2015, 21:00     Последний раз редактировалось blanca94; 28.07.2015 в 21:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Ошибка
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 28.07.2015, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кстати говоря, я бы не торопилась говорить что этот опыт негативный. Автор то и репу не чешет чтобы чтонить узнать.
blanca94, я имела ввиду негативный опыт Alena77, она привела свой пример. А насчет автора, да, что-то, как-то.. Надеюсь активные действия ведутся, в реале, но мы об этом не знаем.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 28.07.2015, 21:03
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
Получил месье симпатичный 5-6 значный plus-value от продажи,
Вот и отдай его своей маме, оплати вместо мамы налоги и спи спокойно, никакя жена не сможет взять.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 28.07.2015, 21:04     Последний раз редактировалось blanca94; 28.07.2015 в 21:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Ошибка
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу забрать отца к себе elvtim Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 17.11.2009 14:54


Часовой пояс GMT +2, время: 10:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX