Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 05.01.2006, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
rennaise пишет:
А бывают во Франции двухцветные светофоры для автомодилей? Только красный и зеленый.

(ой, чувствую, глупость спрашиваю )
Бывают, но только красный и желтый, на желтый можно ехать. Но это при ремонтах на дорогах
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 05.01.2006, 22:04
Дебютант
 
Аватара для Madam Dur
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Сообщения: 36
Baby Doll пишет:
В случае отсутствия знаков: главная дорога, уступите движениэ, - сохраняется приоритет помехи справа. Т.е. , если вы едите по широкой дороге в начале которои не было знака "Главная дорога", то подьезжая к перекрестку с узкой дорогой и у водителя справа нет знаков "Стоп" или "Уступите дорогу", вы должны остановиться и пропустит ету беззнаковую помеху справа. Если вы продолжите движение и случится столкновение, то вы несете ответственность. Исклучение: все помехи справа, выезжаюшие с паркинга, обязаны уступить дорогу вам, даже в случае отсутстия знака.
А вот про Ваше исключение я категорически не согласна... У нас, в центре Ангулема, есть выезды с нескольких паркингов которые приоритетны. Т.е. выезды по отношению к главной дороге находятся справа....
Madam Dur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 05.01.2006, 22:22
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Madam Dur пишет:
А вот про Ваше исключение я категорически не согласна... У нас, в центре Ангулема, есть выезды с нескольких паркингов которые приоритетны. Т.е. выезды по отношению к главной дороге находятся справа....
А как Вы узнали, что эти выезды приоритетны?
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 06.01.2006, 15:13
Дебютант
 
Аватара для Madam Dur
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Сообщения: 36
rennaise пишет:
А как Вы узнали, что эти выезды приоритетны?
Муж, при первом же выезде в город сказал и показал.... Дело в том, что права я получала на Таити, а в нашем городе сама до этого ни разу не ездила. Поэтому в первый же наш выезд муж мне показал все "примечательные" места, чтоб потом не стыдно было за прожитые годы... А муж в этом городе родился и вырос, и права у него уже лет 20-25...
Вот так и живем....
Madam Dur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 06.01.2006, 15:17
Дебютант
 
Аватара для Madam Dur
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Сообщения: 36
Irinkahgq пишет:
А в Тунисе мне говорили, что наоборот - помеха слева, у меня так мой дорогой частенько чуть в аварии не попадал
А когда мы с моей подругой малазийкой, ехали по улицам Таити, то чуть не поседела я... Она на каждом ронд пуа у каждой приближающейся машины слева кивком головы спрашивала можно проехать, а потом еще и рукой спасибо говорила.... У них так принято в Малазии...
Madam Dur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 06.01.2006, 16:48
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
Madam Dur пишет:
Муж, при первом же выезде в город сказал и показал.... Дело в том, что права я получала на Таити, а в нашем городе сама до этого ни разу не ездила. Поэтому в первый же наш выезд муж мне показал все "примечательные" места, чтоб потом не стыдно было за прожитые годы... А муж в этом городе родился и вырос, и права у него уже лет 20-25...
Вот так и живем....
Ну да, все остальные, кто не знал, и вообще из другого города, нарушил пдд?! Извините, но Пдд не передаются из уст в уста, они очевидны,спросите у мужа, где все-таки этот приоритет у выежающих со стоянки. Уверена, что ответ есть.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.01.2006, 09:18
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Messanga пишет:
Вроде красныи горит, а все едут. Смотрю, а там стрелка внизу светофора мигает... странно
Когда мигает стрелка, а свет-красный, можете выезжать, но осторожно...пропуская слева машины, если таковые есть.....(если я правильно поняла вопрос).
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.01.2006, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
МаринаР, Ага, значит как и в России стрелка уступает дорогу
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.01.2006, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
А в России стрелка тоже желтая?
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.01.2006, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: израиль
Сообщения: 77
как всё запущено у вас. и с выездов на парковки обязаны пропускать, и на кругу не всегда приоритет..и вообще куча всего.
у нас вот вообще нет знака главная дорога, и правило помехи справа практически применить почти негде т.к. на любом перекрёстке стоят знаки уступи дорогу либо стоп. если знака нет соответственно твоё приемущество.
и на перекрёстках со светофором не надо никого пропускать при повороте на лево, загорелся зелёный и сразу можно ехать.
и тот кто на кругу всегда имеет приоритет.
alf555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.01.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Clarisse пишет:
А в России стрелка тоже желтая?
Нет, в России она не мигает, а просто загорается зелёным есть разрешено ехать, а если нет, то стоите на светофоре и ждёте, когда она загорится. Мне эта система больше французской нравится, горит - едешь, не гоорит - стоишь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.01.2006, 23:37
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
alf555 пишет:
правило помехи справа практически применить почти негде т.к. на любом перекрёстке стоят знаки уступи дорогу либо стоп
я живу за городом, так вот когда из города выезжаешь на небольшие деревенские дороги, очень много приходится применять правило правой руки
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 08.01.2006, 04:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: израиль
Сообщения: 77
tigrena, у нас практически 99% перекрёстков знаками стоп или уступи дорогу обозначены.
сейчас привык, но поначалу напрягало что нет знака главная дорога...
alf555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 08.01.2006, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
У нас тоже, но вот оставшийся 1 проц напрягает немного. Не понимаю, почему в городе среди светофоров, знаков, стоплиний может встретится один необозначенный перекресток. Жалко чтоли лишний знак поставить?
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 20.01.2006, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.461
alf555,

A гдe этo « у нaс », eсли нe сeкрeт ?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 20.01.2006, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
24-33, можно сказать граница
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 12.04.2006, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Вот у меня какой вопрос созрел
Купили пупсу велисипед /пупсу почти 6 лет/, купили специальную каску и разные др прибамбасы. Пупс для велосипеда немного маловат, но ездить может. Велосипед 20" чего-то /я не разбираюсь в размерах/.
Так вот муж говорит, что на велосипедах и даже деткам, можно ездить только по проезжей части и с соблюдением всех правил дорожного движения.
Вот подскажите, пожалуйста, так ли это, есть ли какие специальные правила и условия для поездок на вело по городу.
Заранее всем спасибо
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 12.04.2006, 18:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.201
Есть ограничения по возрасту - до какого-то можно на тротуаре оставаться (в голове крутится 8 лет, сейчас найду поточнее)
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 12.04.2006, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Nathaniel пишет:
Есть ограничения по возрасту - до какого-то можно на тротуаре оставаться (в голове крутится 8 лет, сейчас найду поточнее)
Ой уж поищите, а то у меня прям мурашки от одной только мысли, что такую мелочь нужно на дорогу ставить
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 12.04.2006, 18:07
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Messanga, пупс до 8ми лет может кататься по тротуарам.

http://www.mdb-idf.org/dossiers/secu...e-en-bref.html
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 12.04.2006, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
rennaise пишет:
Messanga, пупс до 8ми лет может кататься по тротуарам.

http://www.mdb-idf.org/dossiers/secu...e-en-bref.html
Спасибо огромное, с большим удовольствием отправила ссылку мужу...
Он считает что пупс уже и не пупс, а вполне взрослый водитель транспортного средства
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 12.04.2006, 18:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.201
Вот
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 12.04.2006, 18:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.201
rennaise,
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 12.04.2006, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
rennaise, Nathaniel, спасибо вам девочки за помощь

А как это в России было по правилам?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 12.04.2006, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Да и в 8 как-то страшновато на дорогу выпускать
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 12.04.2006, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Clarisse пишет:
Да и в 8 как-то страшновато на дорогу выпускать
Ну до 8 далеко, предпочитаю пока не думать
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 14.03.2008, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Messanga пишет:
Здравствуйте, поискала поискала по форумам и не нашла для себя ответа на следующий вопрос - Какие отличия в правилах дорожного движения скажем Россия - Франция?

И на сколько соответствуют знаки дорожного движения во Франции тем, к которым мы привыкли в России?
Мир вашему дому!

Франция
Иду по автобану, в правом ряду. Слева меня постоянно обгоняют. Дырок нет. Сажусь на хвост грузовику. Включаю сигнал поворота. Задний водитель, идущий по левой полосе тормозит и сигналом дальнего света предлагает проехать. Шок.
В РФ мигают, типа куда лезешь.

Франция ночь. Автобан. Встречный мигает. Все в порядке, впереди жандармы. Все как в России. Тормозят. Плачу штраф. За каждого _непристегнутого_ пассажира на сиденьях во втором ряду. В России даже на первом сиденье можешь ехать непристегнутым и редкий ГБДДшник тебя штрафанет.

РФ.Штрафы подняли, многие стали пристегиваться.

Франция
Бросил машину на платной парковке. На асфальте надпись платная - "payment". (это я потом узнал) Пришел, штраф на лобовом стекле.
В РФ возле платных стоянок всегда жлоб дежурит.
Куда бежать и платить не понятно. Я по французски ни слова читать не умею. Гид сказал забудь. !?


Франция все съезды обозначены русским словом "сортир". Очень приятно.

Поцарапали мне ночью машину из проката. В РФ это микро инфаркт и разборки в ГБДД.
Франция. Гид сказал забудь. Не твоя проблема. Даже в полицию можешь не заявлять. !???
До сих пор висит вопрос, это как?

комментарии?
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 14.03.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
pl пишет:
. Задний водитель, идущий по левой полосе тормозит и сигналом дальнего света предлагает проехать. Шок.
Могут уступить, а могут и не уступить. Но в моей практике - чаще уступают.
pl пишет:
Плачу штраф. За каждого _непристегнутого_ пассажира на сиденьях во втором ряду.
Здесь это строго - каждый пассажир должен быть пристегнут. Мы уже и не задумываемся на эту тему, садимся и сразу автоматически пристегиваемся.
pl пишет:
Куда бежать и платить не понятно
Обычно рядом с такой платной стоянкой стоит автомат, там и надо платить.
pl пишет:
В РФ это микро инфаркт и разборки в ГБДД.
Точно не знаю, как в Вашем случаем с машиной из проката, но здесь даже при аварии не обязательно вызывать полицию. Когда у меня была авария, мы с другим водителем заполнили соответствующие бумажки (они у каждого есть в наличии), пожали друг другу руки и разъехались. Всё остальное - работа страховщиков.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 02.06.2009, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Сообщения: 48
Ок, подниму тему 4 летней давности по замечанию модераторов, раз такое дело, и попробую задать свои вопросы в ней

про круговое и ремни безопастности уже начитана. а вот нужно ли включать ближний? (я у нас тут в россии включаю всегда не только габариты но и ближний, просто по умолчанию.) На каких дорогах остановка на обочине вообще запрещена, на каких разрешена и есть ли спец обозначение для такой остановки? (ну вот просто еду я, увидела что нибудь красивое, остановилась на обочине, сфотографировала, подышала воздухом и дальше поехала, можно так?)
Ну насколько я понимаю знаки в основной своей массе похожие на наши, поскольку за основу пдд у всех взято итальянское, а вот разметка есть какие то свои отличия, в рисунках или цвете может каком особом?
может еще что "особо французское" вспомните расскажете
sestrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.06.2009, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Привет!
Дороги бывают синие и зеленые.
Если быстро, то по синей, если для удовольствия, то по зеленой.
Синяя автобан, обычно платный.Платят на КПП мелочью или карточкой.
Сама дорога тоска зеленая, а точнее синяя. Максимальная скорость 130.
Стоять можно только в специально отведенных местах или аварийных нишах. Таких мест море. На каждом месте аварийный телефон. Есть еще места отдыха - туалет, летний душ, площадка для детей, место для привала дальнобойщиков или кемперов.
Если встали на "аварийке", нужно одеть желток. В Бельгии это теперь обязательно, во Франции желательно. Если причин для аварии нет, а вы щелкаете фотиком, то не попадайтесь на глаза жандармам. На меня орали в мегафон и требовали убираться по-добру по-здорову. До штрафа правда не дошло.
Вдоль синки имеются приличные столовки со знакомой. Работают допоздна, но не круглосуточно. Вилка ложка на знаке - приличная столовка, чашка к пищей кофе - только кофе. Поесть в кафе нормально не получится. Засохшие сендвичи, которыми я обдирал все горло.
Ехать по зеленке одно удовольствие, не ехать совершенно другое удовольствие.
Зеленка ведет через городишки и много есть на посмотреть, но ехать можно не более 50 км/час. Плюс пробки и светофоры, пешеходы, магазины, музей итд. В городе можно встать на платную стоянку. Все где на асфальте написано платно, платно. Но не в каждый день и час; Все написано на аппарате для оплаты. В праздники везде бесплатно. Но в какие праздники точно не знаю. 1 мая точно все стоянки в стране бесплатны.
Короче, если Вы задумали ехать далеко, то Вам на синьку с отвлечениями на зеленку.
Горная зеленка вообще не для слабых нервов. Но красота неописуемая;
В мелких городах на зеленки в ресторанах понимают только по-французски, меню тоже только по-французски. У Вас нигде,кроме банков, не возьмут банкноты 500 и 200 евро.
Готовьте мелочь господа. Банки не работают по выходным.
Скажете Ваш маршрут может еще чего вспомню.
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в переводе французских правил дорожного движения elrus Биржа труда 1 25.02.2014 23:53
Куплю недорого французские "Правила дорожного движения" beliy_lotos Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 01.10.2012 01:31
Предлагаю "правила дорожного движения" на русском языке Tiki Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 04.04.2008 14:45
Проект реформы дорожного движения в Париже Ona Обо всем 2 13.02.2007 10:35
О национальных особенностях дорожного движения Nemo Автомобилистам и автолюбителям 29 09.10.2004 22:56


Часовой пояс GMT +2, время: 18:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX